Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

наезд на пешехода

F.C.S.M.
post Dec 29 2009, 22:06 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 8
Из: NewCheboksary



совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе у пострадавшего синяк под глазом и ушиб головы, что мне грозит. Дорога в снегу ехал 40 км\ч, справа троллейбус мешал обзору, откуда пешеход и вышел

Сообщение отредактировал F.C.S.M. - Dec 29 2009, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
paj@lnik
post Dec 29 2009, 22:20 
Отправлено #2


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Цитата(F.C.S.M. @ Dec 29 2009, 22:06)
совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе у пострадавшего синяк под глазом и ушиб головы, что мне грозит. Дорога в снегу ехал 40 км\ч, справа троллейбус мешал обзору, откуда пешеход и вышел
*

Зависит от того, какую степень вреда здоровью получил пострадавший. Вам, скорее всего, придется отвечать по полной (т.к. сбит на пеш.переходе) + оплатить лечение пострадавшего если потребуется... имхо

Сообщение отредактировал paj@lnik - Dec 29 2009, 22:21
Profile CardPM
  0/0  
Андрей П
post Dec 29 2009, 22:37 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 168



даже если-б пешеход переходил дорогу в неположенном месте,
лечение ему в любом случае оплачивает сбиший его водитель

--------------------
Вся мебель Чебоксар на сайте
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Dec 29 2009, 22:54 
Отправлено #4


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(F.C.S.M. @ Dec 29 2009, 22:06)
совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе у пострадавшего синяк под глазом и ушиб головы, что мне грозит. Дорога в снегу ехал 40 км\ч, справа троллейбус мешал обзору, откуда пешеход и вышел
*

если он выбежал из-за троллейбуса, найдуться свидетелеи того, что он выбежал и того, что вы ехали не быстро и предприняли все, чтобы избежать столкновения с ним, то скорее всего даже прав не заберут, а вообще права в таких случаях минимум на год забирают... к сожалению сам тоже побывал в такой неприятной ситуации...
Profile CardPM
  0/0  
ic_teRor
post Dec 29 2009, 23:03 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 219



Скорей всего вы не заметили , что троллейбус пропускает пешехода ... решили проскочить ... ваша невнимательность ... меня один раз так чуть газель не сбила когда троллейбус пропускал меня ... надеюсь вас накажут по полной !

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня. Где они вас
задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Chik2104
post Dec 29 2009, 23:34 
Отправлено #6


АвтоЛюбитель



Сообщений: 999
Из: Город на Волге
Сибирь 2.4MT


да жесток закон когда человека сбивают на п.переходе. Так что придется смирится с суровым наказанием.
Profile CardPM
  0/0  
Graf49
post Dec 30 2009, 07:36 
Отправлено #7


Гуру

:)

Сообщений: 1 977
Из: Где-то рядом



мой вам совет. забейте и ни чего ни кому не оплачивайте, просто пусть все идет как есть. и обратитесь к нормальному адвокату. если повреждения не сильные, то просто штраф вам будет, если средней тяжести 0,5-1,5 пехом ходим, тяжелое- это как повезет. но я так понял это не ваш случай. Еще раз, НИ ЧЕГО НИ КОМУ НЕ ПЛАТИТЕ И НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ. Пустая трата средств и времени, лучше адвоката толкового

--------------------
Общественная безопасность дело каждого человека
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Dec 30 2009, 07:51 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 041
Из: мученный нарзаном



Цитата(ic_teRor @ Dec 29 2009, 23:03)
Скорей всего вы не заметили , что троллейбус пропускает пешехода ... решили проскочить ... ваша невнимательность ... меня один раз так чуть газель не сбила когда троллейбус пропускал меня ... надеюсь вас накажут по полной !
*

Вот какие люди добрые. Остается в ответ пожелать, чтоб вас также наказали по полной, когда дорогу в неположенном месте переходить будете. Найдется и на вас инспектор ГИБДД.
Смотреть надо, когда дорогу переходите. А то неглядя бегут, смертники.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
warrior88
post Dec 30 2009, 08:13 
Отправлено #9


Завсегдатай



Сообщений: 453
Из: Чебоксар
2107


У нас на работе водила 2 недели назад на пешеходном сбил мужика,дали штраф 1000р.И пострадавшему 2 т.р.на лечение(у мужика перелом носа,и колено поврежденно)
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Dec 30 2009, 08:33 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(ic_teRor @ Dec 29 2009, 23:03)
меня один раз так чуть газель не сбила когда троллейбус пропускал меня ... надеюсь вас накажут по полной !
*


так и хочется тебе пожелать чегото плохого!!! постеснялся бы такую хню сюда писать, мужиг с бабским аватаором!!!
хочешь сказать пеший не виноват нисколько??? мог бы посмотреть посторонам тоже!!! олени млять!!!

ЗЫ: я недавно был в такой же ситуации, потому оч понимаю топистартера

ЗЗЫ: ущщерб здоровью пострадавшего оплачивает ОСАГО! Не пугайте так людей!)))
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Dec 30 2009, 11:01 
Отправлено #11


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Кстати да, тут правильно написали, никому и ничего не платите заранее, пусть сначала подведут итоги, может предложут договориться, но в данном случае ущерба не больше 3000 рублей.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Dec 30 2009, 11:11 
Отправлено #12


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(ic_teRor @ Dec 29 2009, 23:03)
Скорей всего вы не заметили , что троллейбус пропускает пешехода ... решили проскочить ... ваша невнимательность ... меня один раз так чуть газель не сбила когда троллейбус пропускал меня ... надеюсь вас накажут по полной !
*

много вас таких пешеходов думающих что они из стали а машина при первом желании водителя колом встать может. Ну если нет способов больше самоутвердиться, то зачем самоутверждаться на дороге. Со смертью играете сими же. Заметил, что после того как подняли ответственность водителей, пешеходы стали просто борзеть dry.gif
p.s. по теме всегда пропускаю, на тех кто ломится как лось где попало лексикон матных слов расходуется постоянно. wink.gif куплю биту буду вылазить и пиз...ть нах. mad.gif

Сообщение отредактировал миха1281 - Dec 30 2009, 11:12

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
F.C.S.M.
post Dec 30 2009, 12:03 
Отправлено #13


Новичок



Сообщений: 8
Из: NewCheboksary



всем большое спасибо сегодня в 15.00 вызывет инспектор гибдд к себе
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Dec 30 2009, 13:04 
Отправлено #14


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(paj@lnik @ Dec 29 2009, 22:20)
оплатить лечение пострадавшего если потребуется... имхо
*

Цитата(Андрей П @ Dec 29 2009, 22:37)
даже если-б пешеход переходил дорогу в неположенном месте,
лечение ему в любом случае оплачивает сбиший его водитель
*

Ну и чушь!!!
Цитата(Crack @ Dec 29 2009, 22:54)
а вообще права в таких случаях минимум на год забирают...
*

Не факт!
Цитата(Graf49 @ Dec 30 2009, 07:36)
НИ ЧЕГО НИ КОМУ НЕ ПЛАТИТЕ И НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ
*

Вот это - правильно! Есть полис ОСАГО, не наду суетиться и кому-то там чего-то платить!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 30 2009, 13:41 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


В контексте понял, что ПП нерегулируемый, поэтому присутствует вина и самого пешехода. Он тоже должен был убедиться в безопасности своего манёвра.
Если непризнают повреждения средней тяжести, то просто штраф 1000 рублей и выплаты по ОСАГО потерпевшему на лечение.
А вот если средней тяжести, то тут фиг знает. Теоритически пешеход может судиться.
Так же надо быть готовым, что пешеход захочет на Вас нагреться. В роли "независимого эксперта" может выступить любой знакомый врач. Который понавыписывает очень дорогих лекарств с запасом. И если выплаты по ОСАГО их непокроют, то разницу он будет отсуживать у вас. И скорее всего их отсудит. А обосновать необходимость любого очень дорого лекарства сможет любой медик. Так что готовьтесь.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения