Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Когда лучше всего покупать машину?

Scrawn
post Dec 29 2009, 15:37 
Отправлено #1


Серый кардинал



Сообщений: 6 835
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Когда лучше всего покупать машину?

В преддверии Нового года автолюбители каждый раз задумываются - покупать ли машину перед праздниками или отложить решение до января? Ответ на этот непростой вопрос дает система вертикального поиска SmartUs.

Аналитики считают, что лучшее время для покупки автомобиля - январь. Исследование вторичного рынка Москвы показало, что на протяжении всего 2009 года цены падали. К концу года снижение стоимости достигло 20%. Однако уже в феврале 2010 года эксперты прогнозируют повышение стоимости автомобилей (своего пика рост цен достигнет в апреле).


Именно поэтому специалисты SmartUs советуют озаботиться покупкой подержанного авто в январе. При этом не стоит забывать, что не все категории в 2009 году дешевели равномерно. К примеру, за одну и ту же сумму можно приобрести полноразмерный седан 3-5 лет, сбросивший 10% цены, или модель премиум-класса в возрасте 7-10 лет, которая за год стала дешевле на 20%.


--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 30 2009, 10:54 
Отправлено #2


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


а я думаю, что лучшее время для покупки - по февраль включительно (как минимум). А может быть даже и апрель. Среди факторов отмечу например рост безработицы. Сезонный рост идет по словам Голиковой по февраль, а в 2009 году безработица росла по апрель. Несмотря на снижение, цены в 2009 году были достаточно высокие. В январе де-факто все авто станут на год старше, но это еще первый месяц в году, инерционность мышления высока, цены будут держаться на уровне декабря. Продавцам потребуется время, чтобы осознать, что спроса нет и принять необходимость снижения цен. Поэтому за машинками раньше февраля не стОит идти на рынок smile.gif

Сообщение отредактировал Gator - Dec 30 2009, 10:59

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
aerojet
post Jan 16 2010, 18:24 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 339
Велосипед ATOM


самые низкие цены, мне кажется, осенью (начиная с октября-ноября)-небольшой личный опыт+знакомые

--------------------
Скоро Новый Год!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения