Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Какое масло лучше заливать в движок , который после капремонта?

ibragiim
post Jan 2 2010, 18:44 
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 32



масло называется MANNOL MOLIBDEN BENZIN полусинтетик..самое оптимальное для авто с пробегом..за счет присадок на бензин.основе износ деталей минимальный.ОПИСАНИЕ:Всесезонное полусинтетическое моторное масло,содержащее модификатор трения дисульфид молибдена.Благодоря ультротонкой дисперсиидисульфида молибдена на сопряженных поверхностях трения деталей двигателя создается прочная смазочная пленка,выдерживающая самые высокие нагрузки и снижающий коэффициент трения,а значит и потери эффективной мощности двигателя,до минимума.Обладает высокими противоизносными свойствами.Предотвращает задир.Внимание!Из-за содержания дисульфида молибдена масло имеет спецефический темный графитовый цветОттенок может меняться от светло-серого до черного.

Сообщение отредактировал ibragiim - Jan 2 2010, 18:53
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jan 2 2010, 23:18 
Отправлено #47


Гугу



Сообщений: 11 507
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(ibragiim @ Jan 2 2010, 18:44)
масло называется MANNOL MOLIBDEN BENZIN
*

Почему-то в самой германии молибденовые присадки запрещены. Не знаешь, почему? Подсказка: экология не при чем.
И не надо тут цитировать рекламные проспектики и безграмотных консультантов из биби wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ibragiim
post Jan 2 2010, 23:42 
Отправлено #48


Пользователь



Сообщений: 32



ну раз ты знаешь почему..почему бы те не поделиться с незнающими?умничать тут не надо..я посоветовал человеку достойное масло для российского авто с пробегом,да плюс к тому же после кап ремонта.А ты заливай хоть то масло,которое заливают в болиды феррари..параллельно..спец тут нашелся..видите ли в Биби работают не квалифицированные спецы..а ты весь невепись
Profile CardPM
  0/0  
Барахольщик
post Jan 2 2010, 23:47 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 389
OOB


Цитата(ibragiim @ Jan 2 2010, 18:44)
Всесезонное полусинтетическое моторное масло,содержащее модификатор трения дисульфид молибдена.
*

Берешь самое дешевле масло (лук или тнк) полусинь, бодяжишь со смазкой шрус-4 и получаешь "маннол с дисульфидом молибдена". Осталось переклеять наклейку и толкать на эвересте.

Сообщение отредактировал Барахольщик - Jan 2 2010, 23:48
Profile CardPM
  0/0  
54321...
post Jan 2 2010, 23:51 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 1 701



Цитата(Барахольщик @ Jan 2 2010, 23:47)
Берешь самое дешевле масло (лук или тнк) полусинь, бодяжишь со смазкой шрус-4 и получаешь "маннол с дисульфидом молибдена". Осталось переклеять наклейку и толкать на эвересте.
*

фига се !!!попробовать штоль? blink.gif

--------------------
подпись ...
Profile CardPM
  0/0  
ibragiim
post Jan 2 2010, 23:54 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 32



и на сколько дешевле Лук или ТнК по твоему Манола?:)что касается Лукойловского масла..то они по цене почти рядом стоят друг от друга.я про полусинтетику..так что твоя логика вообще неуловима
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jan 3 2010, 00:11 
Отправлено #52


Гугу



Сообщений: 11 507
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(ibragiim @ Jan 2 2010, 23:42)
я посоветовал человеку достойное масло для российского авто с пробегом,да плюс к тому же после кап ремонта.
*

Вопрос в том, обладаешь ли ты достаточными знаниями, чтоб давать людям советы dry.gif

Цитата(ibragiim @ Jan 2 2010, 23:42)
спец тут нашелся..видите ли в Биби работают не квалифицированные спецы..
*

Спросил как-то у них смазку для тормозов. Втроем пытались надо мной поржать biggrin.gif Так и пришлось самому витрины изучать. Нашел! Эти трое с бейджиками малость удивились.

Цитата(ibragiim @ Jan 2 2010, 23:42)
ну раз ты знаешь почему..почему бы те не поделиться с незнающими?
*

Чо, гугль, яндекс ваще никак не по силам?

Про молибден

Измельченный химически чистый MoS2 (дисульфид молибдена) должен по определению быть уникальной противозадирной противоизносной присадкой в масла и смазки благодаря своей слоистой структуре. МоS2 является прямым родственником графита, его слоистые структуры позволяют держать огромные нагрузки в узле трения. Такое техническое решение, как ШРУС, в свое время невозможно было бы реализовать без МоS2.

Это действительно совершенно уникальное соединение, которое держит громадные нагрузки в узле трения. Но только наивный может заливать молибден в двигатель: ведь стоит чуть прозевать момент замены масла и двигателю - конец.Почему? Потому что продукты окисления дисульфида молибдена - это окись молибдена МоO3, обладает высокой абразивностью, и сера - коррозийно-опасный агент. Очень нагляден этот процесс во время разрыва пыльника на ШРУСе. ШРУС выходит из строя не потому, что внутрь попала грязь, а потому, что под воздействием кислорода происходит процесс распада дисульфида. Попадающая внутрь влага усугубляет ситуацию, т.к. при этом образуется серная кислота. Кислота размягчает металл, абразив приводит к его износу. В итоге - хруст. Но ШРУС можно и поменять, а вот поменять двигатель - хлопотно... Кстати, известно много случаев, когда ранее очень популярная присадка Ligui-Moly (жидкий молибден) ускоряла путь к капремонту двигателя. РЕЗЮМЕ:

Во многих странах производство или импорт масел с добавками MoS2 облагаются огромными пошлинами (следующий шаг - запрет). Именно из-за этого Ligui-Moly практически отказались от производства препаратов с MoS2. Казалось бы, не открыто ничего нового. Все это известные факты. Однако очень обидно, когда приходиться в очередной раз сталкиваться с нечистоплпотными на руку коммерсантами, которые пытаются переписать историю с Mos2 и решить тем самым свои материальные проблемы путем обмана покупателей.

http://www.svong-1.com/index/index.htm

Profile CardPM
  0/0  
lowed
post Jan 3 2010, 00:12 
Отправлено #53


Завсегдатай



Сообщений: 467



Расскажу вам историю на каком масле мы ездили.Лет так 12 назад занимался я картингом (соревнования,форсировали моторы итд) так поршня с кольцом хватало на 1 -2 гонки .Что только не лили и 2х тактное импортное и российское мгд 14м один куй горели, клинили поршня .Так пришли к выводу из экспериментов, на 10л бензина 200гр моторного или любого 2х тактного синтетического масла смешивали с 50 гр касторового масла потом с безином вот эта смесь была испытана такими экстремальными нагрузками,как ни странно касторка применяется в медицине а мы ее в моторы лили .При сгорании с выпуска пахло пирожками . Для 4х тактного двс не применимо даже не пробуйте))

--------------------
Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
Profile CardPM
  0/0  
ibragiim
post Jan 3 2010, 01:35 
Отправлено #54


Пользователь



Сообщений: 32



Я конечно не специалист..да и ваще пне покуй что и кто из вас заливает..хоть подсолнечное лейте,если вам оно нравится.я залил то что написал..и мне оно нравится..на российские машины в годах и с пробегом лучшего и не найти..А то что ты там с яндекса и гугла тупо копируешь чужие посты..таких же как сам говоришь не грамотных юзеров..мне ни о чем не говорит.я человеку дал совет будь я хоть темным лесом в этом деле..хочу даю совет,хочу нет..тя это не должно не с кокой стороны ипать..если не нравится масло и описание..проходи мимо..не тупи выставляя себя пипец неве*аться спецом..Лучшие масла стоят от рубля и выше..а по цене и качеству это масло и доступно и по мне окуительное..лучшего мне лично и не надо..то что он не хуже кастрола..это неоспаримый факт

И еще..если ты в маслах такой спец каким хочешь себя показать..ты и в других сферах наверное рубишь..иди ко мне в тему и дай лучше дельный совет..тема на счет тюнинг фар.только по существу..а не такой как тут балаган разводи

И еще на счет БиБи..не знаю к кому ты подходил..специалисты там работают квалифицированные..подойди к продавцу Татьяне Николаевной..она хоть и женщина..ну знает все детали и смазки касаемых авто..и где каждая из мелочей стоит..и как поставить..уверен..ты даже в акуе останешься от ее знаний "СПЕЦ" laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jan 3 2010, 01:54 
Отправлено #55


Гугу



Сообщений: 11 507
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


ibragiim, бан на 2 недели. Научишься нормально разговаривать - приходи. Иначе не приходи, опять забаню.
Модератор
Profile CardPM
  0/0  
DEMJAN
post Jan 3 2010, 03:09 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 013
Из: Чебоксары
MAZDA 6


Посоветовался с опытным моторщиком, он предложил масло ТНК.

--------------------
Аргонная сварка 378495
Profile CardPM
  0/0  
Барахольщик
post Jan 3 2010, 09:24 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 389
OOB


Цитата(ibragiim @ Jan 2 2010, 23:54)
и на сколько дешевле Лук или ТнК по твоему Манола?:)что касается Лукойловского масла..то они по цене почти рядом стоят друг от друга.я про полусинтетику..так что твоя логика вообще неуловима
*

Цена будет меньше по-любому + эффект тот же. Зачем платить больше? Заодно можно быть уверенным, что масло получилось точно с MoS2 smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
awf
post Jan 3 2010, 09:41 
Отправлено #58


Завсегдатай



Сообщений: 442



Цитата(DEMJAN @ Jan 3 2010, 03:09)
Посоветовался с опытным  моторщиком, он предложил масло ТНК.
*

Я тоже 2 года назад посоветовавшись с мотористом,который делал мотор купил ТНК.После прогрева мотора заморгала лампа давления.А т.к. все в моторе новое то такого быть не должно.Слили,оказалось подозрительно жидким,т.е. подделка.Залил шелл и вот уже 75 тыс. полет нормальный.
Profile CardPM
  0/0  
Барахольщик
post Jan 3 2010, 15:39 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 389
OOB


Цитата(awf @ Jan 3 2010, 09:41)
Я тоже 2 года назад посоветовавшись с мотористом,который делал мотор купил ТНК.После прогрева мотора заморгала лампа давления.А т.к. все в моторе новое то такого быть не должно.Слили,оказалось подозрительно жидким,т.е. подделка.Залил шелл и вот уже 75 тыс. полет нормальный.
*

Я вот недавно перешел с шелл хеликс ультра в синей банке на наши масла, ибо снял клапанную крышку, увиденным был шокирован.
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Jan 3 2010, 16:24 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


кастрол магнатек 5на40 тоже сплошная подделка, как вода жидкое... угорает сильно, приходится постоянно доливать... переш1ёл нап другое, всё ок стало...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: