Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как оплатить штраф , чтобы без комиссионных сборов

Елена К.
post Dec 30 2009, 13:22 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



Да, как работают приставы - я не понимаю.

Штраф наложили в размере 100 руб 23 июня

Я данный протокол нашла 7 ноября (я не езжу за рулем, это штрафы мужа)

Оказывается приставы подготовили постановление на данный штраф 25 ноября (недавно письмо получили)

в начале декабря к нам приходили приставы, я им вручила копии всех оплаченных штрафов (они от нас ни с чем ушли)

Вчера муж говорит, что пришло письмо от приставов, смотрю - на 100 руб. по адм. пр/нарушению от 23.06.2009г., постановление составлено 25 ноября, а на конверте почтовый штемпель отправки - 23.12.2009 г., к нам поступило (по штемпелю) 25.12.2009, а нам в руки попало письмо 29.12.2009.

Я же как чукча, в прошлый раз все квитанции штрафов в 2-х экз. сняла копии, так вот данное письмо со всем содержимым прикрепила к протоколу и приложила 2-ой экз. копии квитанции - если им нечего делать - пусть приходят (в начале декабря человеческим языком объяснила, чтоб они сверили все наши штрафы) - а у них много денег, из-за 100 руб. штрафа сколько раз к нам будут письма отправлять, а ведь 1 конверт не меньше 10 руб. стоит, так еще работа пристава-исполнителя должна оплачиваться.

Кстати, в письмо приложили чистую незаполненную квитанцию, раньше заполненную с учетоим исп. сбора прилагали

--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  
ol_chik21
post Jan 6 2010, 14:43 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 426



Цитата(Pasha Monster @ Dec 30 2009, 11:48)
По теме: получив письмо, сам сходил к приставам и заплатил штраф без всякой комиссии. 5-ти дневный срок не истек, поэтому никаких разборок не было, хотя мне показалось, что даже если бы и прошло больше 5-ти дней, то ничего бы не было, если сказать, что письмо получил только вчера или позавчера. Может кто уже сталкивался с "разводом" на 500руб в такой ситуацией?
*

Чаще всего так и бывает исполнительский сбор обычно берут со злостных неплатильщиков и у кого штрафов много набежало...
На счет уведомлений:гос-во роазорится если к каждому будет уведомления направлять....

--------------------
Девушка я!
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Jan 6 2010, 14:48 
Отправлено #33


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(ol_chik21 @ Jan 6 2010, 14:43)
На счет уведомлений:гос-во роазорится если к каждому будет уведомления направлять....
*

это не проблемы граждан...раз прописано в законе сначится надо... wink.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
ol_chik21
post Jan 6 2010, 15:00 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 426



Цитата(edro @ Jan 6 2010, 14:48)
это не проблемы граждан...раз прописано в законе сначится надо... wink.gif
*

И все равно не практикуется...хотя и бывет но не по гаишным штрафам...

--------------------
Девушка я!
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post May 11 2010, 22:05 
Отправлено #35


Sky



Сообщений: 3 691
Из: Чебоксары
MB V-Classe


вопрос:
по ВТБ24 телебанку отправлял штрафы месяц назад - 2 штука. на 100 и 300 рэ. так и висят до сих пор в долги.кап.ру
возврата не было, сам с платежками дело имею постоянно. что не так?
налоги и прочие платежи все проходят, а вот штрафы висят. может назначение платежа как=то хитро заполняется? номер постановления в назначении платежа указан.

--------------------
MB V-class
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post May 11 2010, 22:41 
Отправлено #36


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Цитата(Electric @ Dec 27 2009, 20:55)
Ждешь письма от присавов, и в течении 5 дней с момента получения письма или с даты штампика на конверте идешь к присавам платить...
*

К приставам съездить с НЮР туда-обратно 20-30 км, по бензину 40-60 руб. Проще 25 руб в Сбере оставить.
Если, как пишут, Телебанк 300 руб. в год - на фиг надо, я 12 раз в год не нарушаю. ИМХО

Сообщение отредактировал manbk - May 11 2010, 22:43
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post May 12 2010, 07:40 
Отправлено #37


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 876
Из: Чебуречной



а вот как отвечают на официальный запрос официальные лица...
Цитата
Прошу дать ответ, почему в базе по штрфам висят давно оплаченые мной штрафы по протоколам ххх от 01.08.2008, ххххх от 18.12.2008,хххххх от 20.03.2009,ххххххх от 31.05.2009

Отвечает командир полка ДПС подполковник милиции О.А. Федоров. Уважаемый Hron! Сообщаю, что согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В соответствии ч.5 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней срока, указанного в части 1 указанной статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Для внесения корректировок в электронную базу данных, по постановлениям об окончании исполнительного производства, Вам необходимо предоставить сведения по этим постановлениям. Для устранения возникающих спорных ситуаций вы можете обратиться в отделение ГИБДД по месту жительства (г. Чебоксары, ул. Пирогова, 18/1)

Штрафы оплачены вовремя через телебанк, Hron свои обязоности выполнил, но из-за бардака в финансовой части ГИБДД он должен все равно доказывать, что он не верблюд... а штрафы из базы исчезли wink.gif


--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  
igor
post May 12 2010, 16:01 
Отправлено #38


Эксперт



Сообщений: 751
Из: Чебоксары



manbk, Телебанк нужен не только штрафы оплачивать.

Неделю назад оплачивал штраф через сбербанк - так же до сих пор висит в долги.кап.ру
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post May 12 2010, 22:36 
Отправлено #39


Sky



Сообщений: 3 691
Из: Чебоксары
MB V-Classe


как всегда у нас, буду ждать письма от приставов, а потом отправлю по факсу платежки...проходили.

--------------------
MB V-class
Profile CardPM
  0/0  
ИBAH4uk
post May 20 2010, 10:32 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 857
Из: г.Новочебоксарск



чё то я запутался smile.gif

ко мне только что пришло письмо от приставов,там квитанции,типо уплатите штраф и т.д...я естественно хочу сэкономить и не плотить за просроченные штрафы sad.gif на счет ВТБ ,вот возьму я эти письма от приставов! и КУДА МНЕ ИДТИ,чё делать? через терминал или в офис надо идти? обьясните поподробнее ПОЖАЛУЙСТА!

или мне уже по любому придется платить : штраф+500р ????

P.S срок в 5 дней в моём случае непрокатит...

Сообщение отредактировал ivan4uk - May 20 2010, 10:48
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post May 31 2010, 09:15 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Electric @ Dec 27 2009, 20:55)
Ждешь письма от присавов, и в течении 5 дней с момента получения письма или с даты штампика на конверте идешь к присавам платить...
*

Всю тему не читал - если повторюсь не бейте.
Отцу пришли два письма от приставов. В каждом письме бланк оплаты штрафа с вписанной от руки ручкой суммой, на 500 руб. превышающей сумму, выписанную ИДПСом. Насколько это правомерно?
З. Ы. Письма пришли первый раз, то есть злостного уклонения от уплаты не было, хотя все сроки оплаты вышли.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post May 31 2010, 09:43 
Отправлено #42


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(crown_ambassador @ May 31 2010, 10:15)
Отцу пришли два письма от приставов. В каждом письме бланк оплаты штрафа с вписанной от руки ручкой суммой, на 500 руб. превышающей сумму, выписанную ИДПСом. Насколько это правомерно?
*

если с момента получения писем прошло 5 дней - правомерно (правда если письма пришли не заказные - то можно попытаться сослаться на то,что не получал их,тут где-то уже обсуждалось)
если не прошло ещё 5 дней - сразу идти к приставам и оплачивать лично в руки - только сам штраф,без 500 руб.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post May 31 2010, 11:21 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 807



В том то и дело - не заказные. И сумма написано от руки ручкой а в тексте письма нигде не указано, что наложен штраф/пеня за неуплату в размере 500 уб с указанием основания взыскания этих 500 руб.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post May 31 2010, 15:34 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 220



crown_ambassador, платите по реквизитам приставов через банк с указанием своих данных (=должника) и данных исполнительного производства (=№) , сумму исполнительского сбора можете не платить.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post May 31 2010, 15:48 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 807



anatolus,
Спасибо. А если по обычной штрафной квитанции в банке - не прокатит? Просто несложно и ошибиться в заполнении бланка.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения