Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как оплатить штраф , чтобы без комиссионных сборов

Gray2002
post Dec 29 2009, 08:30 
Отправлено #16


Завсегдатай



Сообщений: 637



Цитата(ol_chik21 @ Dec 28 2009, 11:19)
Пишу как бывши работник УФССП штампы значат все! Письма направляются заказной почтой регистрируются в журнале исходящих писем и на почту относят с реестром этих самых писем....Поэтому важно сохранять конверты....
*

Подождите. Давайте разберемся.
Что значит заказная почта? Причем тут регистрация исходящих писем? Главное, что бы было зарегистрированно получение письма... не так? Подпись там должна быть, в уведомлении о получении... получателя или родственников первого уровня,- мать, отец, сестра, жена, дети. Всё.
Если бросили просто в почтовый ящик, то извините, я не получал письма. При чем тут почтовый штемпель? Бывший работник УФССП, тоже мне. Кем там, секретарем?

Сообщение отредактировал Gray2002 - Dec 29 2009, 08:33
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Dec 29 2009, 08:32 
Отправлено #17


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(alcomp81 @ Dec 28 2009, 21:44)
а как же квитанция???
*

По совершенному платежу можно распечатать либо квитанцию (напоминающую ПД-4), либо полноценное платежное поручение. На них сразу есть печать и подпись оператора. При желании эти бумаги можно непосредственно в банке получить с реальной подписью и печатью.
Приставу отправлял платежку факсом, его это вполне устроило.
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Dec 29 2009, 08:36 
Отправлено #18


Завсегдатай



Сообщений: 637



Цитата(amid @ Dec 29 2009, 08:32)
По совершенному платежу можно распечатать либо квитанцию (напоминающую ПД-4), либо полноценное платежное поручение. На них сразу есть печать и подпись оператора. При желании эти бумаги можно непосредственно в банке получить с реальной подписью и печатью.
Приставу отправлял платежку факсом, его это вполне устроило.
*

Вот надо потом, обязательно, пойти в банк, ибо законодательно не регламентируется оформление документов платежными терминалами. Ну нет пока. Так что зачем? Проше к приставам съездить и там их доставать.

Сообщение отредактировал Gray2002 - Dec 29 2009, 08:37
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Dec 29 2009, 11:59 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 220



Цитата(ol_chik21 @ Dec 28 2009, 11:19)
Пишу как бывши работник УФССП штампы значат все! Письма направляются заказной почтой регистрируются в журнале исходящих писем и на почту относят с реестром этих самых писем....Поэтому важно сохранять конверты....
*

Разве все письма направляются заказной корреспонденцией?
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Dec 29 2009, 12:15 
Отправлено #20


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


втбшный телебанк генерит вот такие квитанции об оплате (кроме собсно платежки):
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 29 2009, 12:25 
Отправлено #21


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(ol_chik21 @ Dec 28 2009, 11:19)
Пишу как бывши работник УФССП штампы значат все! Письма направляются заказной почтой регистрируются в журнале исходящих писем и на почту относят с реестром этих самых писем....Поэтому важно сохранять конверты....
*

Начхать на штамп на письме. Мне пристав уже тоже втирал, мол, дата на конверте - дата получения письма. Я ему пример привёл небольшой, сразу поменял точку зрения в отношении меня.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 29 2009, 12:27 
Отправлено #22


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Ещё вопрос. Просто карту открыть и заюзать телебанк - какие условия? Сколько в год обслуживание? Спрашиваю тех, кто юзает smile.gif. На сайте искал - не понял их тарифов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Dec 29 2009, 15:43 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(bodrox @ Dec 29 2009, 12:27)
Ещё вопрос. Просто карту открыть и заюзать телебанк - какие условия? Сколько в год обслуживание? Спрашиваю тех, кто юзает smile.gif. На сайте искал - не понял их тарифов.
*
Тарифы
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Dec 29 2009, 16:06 
Отправлено #24


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



обслуживание 300 руб в год
есть акции/бонусы: при открытии вклада (тому кто не подключал телебанк) первый год обслуживания бесплатный
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Dec 29 2009, 18:54 
Отправлено #25


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 876
Из: Чебуречной



bodrox, еще если называешь того кто тебе порекомендовал телебанк - тому бонус в виде бесплатного обслуживания , по-моему пары месяцев..

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  
ol_chik21
post Dec 30 2009, 08:10 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 426



Цитата(Gray2002 @ Dec 29 2009, 08:30)
Подождите. Давайте разберемся.
Что значит заказная почта? Причем тут регистрация исходящих писем? Главное, что бы было зарегистрированно получение письма... не так? Подпись там должна быть, в уведомлении о получении... получателя или родственников первого уровня,- мать, отец, сестра, жена, дети. Всё.
Если бросили просто в почтовый ящик, то извините, я не получал письма. При чем тут почтовый штемпель?  Бывший работник УФССП, тоже мне. Кем там, секретарем?
*

К сожалению все не так.....и не секретарем...доказывать шо вы вовремя не получили будет не судебный пристав-исполнитель а вы.....как бы это печально не звучало....а если письмо потерялось...или потеряли намеренно то никого не будет волновать...долг ваш никуда не денется... dry.gif

--------------------
Девушка я!
Profile CardPM
  0/0  
ol_chik21
post Dec 30 2009, 08:12 
Отправлено #27


Завсегдатай



Сообщений: 426



Цитата(anatolus @ Dec 29 2009, 11:59)
Разве все письма направляются заказной корреспонденцией?
*

3 года назад исключительно все....

--------------------
Девушка я!
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Dec 30 2009, 09:51 
Отправлено #28


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(ol_chik21 @ Dec 30 2009, 08:12)
3 года назад исключительно все....
*

Ага, просовывают в дверь пачку отксеренных уведомлений. Нормальная такая заказная корреспонденция. Письмами редко мне приходит.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Pasha Monster
post Dec 30 2009, 11:48 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 356
Из: НЮР



Цитата(ol_chik21 @ Dec 30 2009, 08:10)
доказывать шо вы вовремя не получили будет не судебный пристав-исполнитель а вы.....
*

Насколько мне известно заказное письмо с уведомлением подразумевает подпись адресата при получении этого письма. Нет подписи на листке уведомления, значит до адресата письмо не дошло. В нормальном суде этот факт будет неоспоримым доказательством того, что должник не был надлежащим образом уведомлен о наложенном на него штрафе. К сожалению у нас часто приходится доказывать, что ты не верблюд и тратить на это свои нервы и здоровье sad.gif
По теме: получив письмо, сам сходил к приставам и заплатил штраф без всякой комиссии. 5-ти дневный срок не истек, поэтому никаких разборок не было, хотя мне показалось, что даже если бы и прошло больше 5-ти дней, то ничего бы не было, если сказать, что письмо получил только вчера или позавчера. Может кто уже сталкивался с "разводом" на 500руб в такой ситуацией?
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 30 2009, 11:59 
Отправлено #30


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Gray2002 @ Dec 29 2009, 08:36)
Проше к приставам съездить и там их доставать.
*

ну кому проще через весь город, отпрашиваясь с работы, к приставам ехать, там искать этого пристава, платить ему, потом ехать обратно, тот так и делает. А мне проще дома пару кнопок нажать и все - и время и деньги экономлю.

Цитата(Gray2002 @ Dec 29 2009, 08:36)
Вот надо потом, обязательно, пойти в банк, ибо законодательно не регламентируется оформление документов платежными терминалами.
*

что за билиберда? зачем идти в банк? что за платежные терминалы? причем тут они здесь? blink.gif Не надо чушь болтать

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения