Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
96 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Все ругают "Дорожников" , Проблемы по содержанию автодорог.

sun!
post Dec 27 2009, 18:15 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 170
Из: Городок на Волге



Цитата(Rapid @ Dec 27 2009, 18:04)
маленькая просьба, хрен с тем что чистят или не чистят дороги, плевать. НО! убирайте дороги в ночное время! а не днем, когда и без дорожников пробок на дорогах хватает. Снег выпадает круглосуточно, а то такое ощущение что дорожники думают о том что снег падает только ночью а днем его надо убирать. Да я понимаю, что оплата в ночное время идет почти в два раза больше. но решить этот вопрос с помощью дополнительных выходных  я думаю можно.
*

Уважаемый Rapid! Неужели Вы думаете, что дорожники ночью спят? Оплата в ночное время водителю КДМ дополнительно 11 руб. за 1 час работы производится. sad.gif К Вашему сведению организовано круглосуточное дежурство. К сожалению выпавший снег приходится убирать и днем.

Сообщение отредактировал sun! - Dec 27 2009, 18:19

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 27 2009, 18:18 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 3 170
Из: Городок на Волге



Цитата(Rapid @ Dec 27 2009, 18:06)
ПЫСЫ: если бы не откаты с тех 28%

то я так же наивно предполагаю, должно было хватить.
*


Ты что ли эти откаты получил?

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
dreamaker
post Dec 27 2009, 18:37 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 349



Давайте не будем грубить друг другу, потому что тема очень интересная и не надо ее "сливать".
Я сегодня сам видел, как машина сыпала ПСС на толстый слой снега на дороге. Зачем это делалось?
И еще, насколько я понимаю ОАО "ЧАД" коммерческая организация? То есть вы получили госзаказ на очистку дорог и получаете с этого прибыль?

Сообщение отредактировал dreamaker - Dec 27 2009, 18:40
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 27 2009, 18:39 
Отправлено #19


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(sun! @ Dec 27 2009, 18:18)
Ты что ли эти откаты получил?
*

А он разве так сказал wink.gif?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
VGD
post Dec 27 2009, 18:41 
Отправлено #20


Тазтим

ВАЗ

Сообщений: 943
Из: Одинцово
приора


а я в этом году в аварию попал потому что гололед не посыпали в районе остановки Афанасьева. 3 января был выходной?

Сообщение отредактировал VGD - Dec 27 2009, 18:41

--------------------
Воу воу полегче
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 27 2009, 18:42 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 3 170
Из: Городок на Волге



Цитата(dreamaker @ Dec 27 2009, 18:37)
Давайте не будем грубить друг другу, потому что тема очень интересная и не надо ее "сливать".
Я сегодня сам видел, как машина сыпала ПСС на толстый слой снега на дороге. Зачем это делалось?
И еще, насколько я понимаю ОАО "ЧАД" коммерческая организация? То есть вы получили госзаказ на очистку дорог и получаете с этого прибыль?
*

Я не видел, но возможно для того, чтобы этот снег растаял. Если бы была техническая возможность убрать снег до асфальта, зачем бы тогда мы сыпали ПСС?

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 27 2009, 18:45 
Отправлено #22


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(VGD @ Dec 27 2009, 18:41)
а я в этом году в аварию попал потому что гололед не посыпали в районе остановки Афанасьева. 3 января был выходной?
*

Кто ещё в этом виноват smile.gif?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
VGD
post Dec 27 2009, 18:46 
Отправлено #23


Тазтим

ВАЗ

Сообщений: 943
Из: Одинцово
приора


я сам конечно тож виноват. не спорю. но обидно от того что до жтого усиленно сыпали, а в тот вечер было чисто

--------------------
Воу воу полегче
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 27 2009, 18:46 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 3 170
Из: Городок на Волге



Цитата(VGD @ Dec 27 2009, 18:41)
а я в этом году в аварию попал потому что гололед не посыпали в районе остановки Афанасьева. 3 января был выходной?
*

Есть пункт а ПДД согласно которому водитель должен выбирать скорость движения в зависимости от дорожных условий.
Дорожники работают без выходных и праздников с круглосуточным дежурством, к сожалению невозможно выставить дежурную машину на каждый километр дороги.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
t-r-a-k-t-a-r
post Dec 27 2009, 19:16 
Отправлено #25


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(AlexE @ Dec 27 2009, 18:03)
Тоже сегодня еду и про дорожников думаю. Но не обвиняю их.
Как же им сейчас тяжко! Не понаслышке знаю, что им бюджет сократили. Работников поувольняли. Техника ели дышит.
Капризы природы никто не отменял и не будет отменять. Держитесь ребята. Щас основные федеральные трассы расчистите и за городские приметесь.

п/с А автовладельцев попросить нужно - не выезжайте на данный момент на трассы города, если нет большой необходимости.
*

что мы все плачемся, нам природа или погода подарила возможность просто передвигаться,когда такое было чтобы до Нвого года не пришлось не разу машинку потолкать или воспользоваться лопатой. Кто назовет год когда было лучше?
Profile CardPM
  0/0  
dreamaker
post Dec 27 2009, 19:16 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 349



Цитата(sun! @ Dec 27 2009, 18:42)
Я не видел, но возможно для того, чтобы этот снег растаял. Если бы была техническая возможность убрать снег до асфальта, зачем бы тогда мы сыпали ПСС?
*


А что обходится дешевле, посыпать ПСС или убрать снег?
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Dec 27 2009, 19:28 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Цитата
Вот сижу, читаю сообщения о проблемах на автодорогах из-за непогоды. Все кому не лень ругают "дорожников".  Вот Вам выкладки изнутри:  1. Лимит на содержание автодорог на этот год составляет 28% от минимально требуемого.  2. Во всех организациях, занимающихся содержанием автодорог прошли сокращения работников чуть ли не в 2 раза.  3. Оплата труда работников снижена до минимума.  4. В год кризиса обновления техники не было, на ремонт денег нет.  5. Имеющаяся техника эксплуатируется в жестком режиме.  6. Водители и машинисты ДСМ эксплуатируются в еще более беспощадном режиме.(" Не хочешь работать- увольняйся!")  7. Заказчик, т. е. РГУ УпрДор отказывается подписывать процентовки за уже выполненные работы по содержанию, ссылаясь на те же лимиты ит.д. и т. п. (видимо у него тоже указания СВЕРХУ) А требовать только в путь!!    8. Зато требовать могут ВСЕ: ГИБДД района, республики. Администрации города, района. Дорнадзор, вышестоящие организации.........  9. И вся эта п....братия заставляет работать "забесплатно", ссылаясь на то, что договор о обслуживании дорог на конкретной организации, грозясь и выписывая многочисленные штрафы. Хотя тут же сами нарушают договор в порядке оплаты за выполненные работы.  10. ЗАДОЛБАЛИ уже требовать, ничего не давая взамен!!!  (кроме 3,14здюлей)
Читаю и аж прослезился от умиления wink.gif

По поводу нагоняя - куда смотрели ваши юристы, когда подписывали договор?
По поводу снега и соли - Я ВООБЩЕ ниразу невидел, чтобы в городе Чэ убирали снег. Его просто посыпают солью и он сам тает.

Сообщение отредактировал QUARK - Dec 27 2009, 19:28

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 27 2009, 19:28 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 3 170
Из: Городок на Волге



Цитата(dreamaker @ Dec 27 2009, 19:16)
А что обходится дешевле, посыпать ПСС или убрать снег?
*

В цикл зимнего содержания автодороги входит уборка снега с проезжей части дороги, обочин, уборка снежных валов. Подсыпка ПСС производится после уборки от рыхлого снега проезжей части дороги, чисто технически весь снег механическим способом убрать невозможно. У нас не аэропорт, там снег растапливают с помощью авиационных двигателей.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 27 2009, 19:38 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 3 170
Из: Городок на Волге



Цитата(QUARK @ Dec 27 2009, 19:28)
Читаю и аж прослезился от умиления wink.gif

По поводу нагоняя - куда смотрели ваши юристы, когда подписывали договор?
По поводу снега и соли - Я ВООБЩЕ ниразу невидел, чтобы в городе Чэ убирали снег. Его просто посыпают солью и он сам тает.
*

Вытри слезу, такова реальность. К сожалению в нашем государстве правовая система не развита. Юридически ты прав, но жизнь рулит по другому. Можно вобще остаться без работы и объемов если будешь много рот разевать. А по поводу Чебоксар: что, ни разу не видел машину "загребущие руки", которая грузит снег из снежного вала, сформированного автогрейдером в самосвалы? blink.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Dec 27 2009, 19:56 
Отправлено #30


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(sun! @ Dec 27 2009, 17:26)
Интересно, кто нибудь из МинСтроя Чувашии читает эту тему? Есть чем возразить? Или только орать и требовать можем?
*

я не из минстроя но я думаю могу возразить... и ещё как! мне надо смотреть реальные цифры и хозяйство дорожников... не думаю что это сплошной хайтек в упрвлении....

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  

96 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения