Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
35 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

iron eagle lbc 50 ушатанный в хлам , восстанавливаю...

UBL
post Apr 12 2010, 08:33 
Отправлено #256


Эксперт

Хонда

Сообщений: 813
Из: СССР



Цитата(_Stain_ @ Apr 12 2010, 08:59)
мой тебе совет, не слушай такие советы

6. в каком состоянии передняя вилка? как затянута в траверсах?
7. в каком состоянии задние амортизаторы? а маятник? как затянут?
*

а ты видел как происходило падение? я видел одно....и это уже 3 е падение и дело там не в вилке, а в том что он тормозит только передним тормозом естественно переднее колесо тормозит, а мопед двигается по инерции вот его вправо и сносит и вилка тут не причем та же беда у меня была но после того как я починил задние тормоза я перестал только передом пользоваться и как ни странно падения прекратились.... ph34r.gif тут только 2 причины и они очевидны неопытность и совсем отсутствие задних тормозов и не надо ни чего искать.

Сообщение отредактировал UBL - Apr 12 2010, 08:40
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Apr 12 2010, 08:47 
Отправлено #257


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(UBL @ Apr 12 2010, 09:33)
а ты видел как происходило падение? я видел одно....и это уже 3 е падение и дело там не в вилке, а в том что он тормозит только передним тормозом естественно переднее колесо тормозит, а мопед двигается по инерции вот его вправо и сносит и вилка тут не причем та же беда у меня была но после того как я починил задние тормоза я перестал только передом пользоваться и как ни странно падения прекратились.... ph34r.gif тут только 2 причины и они очевидны неопытность и совсем отсутствие задних тормозов и не надо ни чего искать.
*


Возможно... надо рычак на задние тормоза по длиннее найти. Этот короткий и по этому не хватает сил что бы выжать тормоз. Думаю надо идти этим путем.
Задний тормоз 100% нужен. Но всё равно не понятно почему так просто срывает переднее колесо... Может резина полный шлак???

Сообщение отредактировал Logan-set - Apr 12 2010, 08:48

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
UBL
post Apr 12 2010, 08:53 
Отправлено #258


Эксперт

Хонда

Сообщений: 813
Из: СССР



Цитата(Logan-set @ Apr 12 2010, 09:47)
Возможно... надо рычак на задние тормоза по длиннее найти. Этот короткий и по этому не хватает сил что бы выжать тормоз. Думаю надо идти этим путем.
Задний тормоз 100% нужен. Но всё равно не понятно почему так просто срывает переднее колесо... Может резина полный шлак???
*

кстати да резина у тебя спереди не очень то она только для асфальта походу...
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Apr 12 2010, 09:08 
Отправлено #259


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


Цитата(Logan-set @ Apr 12 2010, 09:30)
1. разложился на асфальте с очень небольшим слоем песка в двух случаях. резина родная, думаю где то 2007-8
2. рулевую колонку затянул как на велосипеде что бы свободно вращалась но не поднималась вверх-вниз.
3. на ходу руль отпускать не пробовал. Пробовал осоабить хватку. Ведет во все стороны. Центр не держит.
4. На сколько паралельны колеса рассмотреть не могу так как мешает двигатель и заднее колесо толще переднего в разы.
5. ступичные подшипники не смотрел но так биения или люфта на колесе не видно.
6. передняя вилка более менее в хорошем состоянии, в траверсах затягивали что есть дури.. но всё равно если зажать колесо между ног и крутануть рул можно вывести амортизаторы из паралельного состояния... Не знаю должно ли быть так...
7. Задние амортизаторы с уставшими пружинами, легко проседают под весом 100, а должны выдерживать 125. Маятник затянут хорошо, но при этом свободно вращается.

Прошлий хозяин кстати вообще тормозуху слил... И судя по тому что правый бок был весь излуплен до момента ремонта стало быть падал туда же..
*


вообще - для начала похоже на перетянутую рулевую колонку

можешь найти инфу о том с каким моментом надо затягивать колонку на твоем мопеде и проверить/перезатянуть с использованием динамометрического ключа?

а то что именно правый бок коцанный - заставляет задуматься: не поведена ли рама
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Apr 12 2010, 09:29 
Отправлено #260


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(_Stain_ @ Apr 12 2010, 10:08)
вообще - для начала похоже на перетянутую рулевую колонку

можешь найти инфу о том с каким моментом надо затягивать колонку на твоем мопеде и проверить/перезатянуть с использованием динамометрического ключа?

а то что именно правый бок коцанный - заставляет задуматься: не поведена ли рама
*


динамоментрического ключа нет, а руль довольно свободно вращается, гайку таки закручивали пальцами, контрили да, с ключем. Но сами шарики вращаются довольно свободно. Короче надо везти технику к специалисту что бы полностью проверил своим опытным взглядом что к чему.

Специалисты, отзовитесь... sad.gif кто лично сможет посмотреть?

Сообщение отредактировал Logan-set - Apr 12 2010, 09:29

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Apr 12 2010, 09:56 
Отправлено #261


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


Logan-set, ключ найти можно, ты инфу ищи

дырчик тоже можно глянуть - непрофессиональным, есс-но, взглядом )
только со временем беда
надо выбрать момент когда в гараже будем толпой - для консилиума
Profile CardPM
  0/0  
Gromoton
post Apr 12 2010, 10:43 
Отправлено #262


Эксперт



Сообщений: 840



мож просто заблокировал передний тормоз? я так же валил налево рояль...давишь со всей дури на рычаг, колесо блокируется и складывается в какую либо сторону...если руль гуляет на ходу то: либо ступичный разболтался или рассыпался либо рама уведена вследствие падения либо рулевая болтается
по поводу осмотра и ремонта 89278621245 Серега...придется ехать в новчик либо заманить его в чебы, но сразу говорю ремонтные работы не за бесплатно...и консилиум ему скорее всего не понадобиться)))
ЗЫ: а по поводу как работать тормозами...после падения пользуюсь обоими! тормозами + торможение двигателем...ибо тяжелый мой рояль...да и тормоза уж больно вялые....дырчики уж я думаю можно и просто передними можно остановить

Сообщение отредактировал Gromoton - Apr 12 2010, 10:47

--------------------

Opel Vectra B 2.5 V6
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Apr 12 2010, 11:03 
Отправлено #263


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


Цитата(Gromoton @ Apr 12 2010, 11:43)
мож просто заблокировал передний тормоз? я так же валил налево рояль...давишь со всей дури на рычаг, колесо блокируется и складывается в какую либо сторону...
*


это было б самое простое )

но раз правая сторона коцанная была и ранее, плюс Logan-set, аж два раза валил направо - тут закономерность, кмк

есть еще мысль что это из за того что тормоз однодисковый
сам на таких не ездил, но бытует мнение, что при торможении тянет вбок подобные моцики
+перья в траверсах скручиваюца, как написал Logan-set
а так как тут у мопеда бараний вес - может тем более проявица
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Apr 12 2010, 11:37 
Отправлено #264


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(_Stain_ @ Apr 12 2010, 12:03)
это было б самое простое )

но раз правая сторона коцанная была и ранее, плюс Logan-set, аж два раза валил направо - тут закономерность, кмк

есть еще мысль что это из за того что тормоз однодисковый
сам на таких не ездил, но бытует мнение, что при торможении тянет вбок подобные моцики
+перья в траверсах скручиваюца, как написал Logan-set
а так как тут у мопеда бараний вес - может тем более проявица
*

нихера не танет на нем. и не гони, ездил та на таком. вспомни мою жужалку этож 1в1 ирон игл smile.gif

Дырчеееггг... как я по нему скучаю. даже катаять на моторе объемом в 21 раз больше скучаю по той жужалке smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Apr 12 2010, 11:43 
Отправлено #265


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


Цитата(FATRAXXX @ Apr 12 2010, 12:37)
нихера не танет на нем. и не гони, ездил та на таком. вспомни мою жужалку этож 1в1 ирон игл smile.gif
*


ну эти мои бухие экспириенсы на твоем дырчике назвать словом "ездил" нельзя )))

всякие "поездки" на однодисковых стидах, младших сибихах и вирагах etc. тоже не учитываю

Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Apr 12 2010, 13:36 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Хм... чот я почитал тут про падения, но я сам будучи ездия неало на скутерах(хотя понятно что у них томза вялые) я всегда тормозил передним тормозом.... и редко когда задний тормоз трогал..... сейчас открывая сезон тоже думал буду тормозить только передом и задом ваще не пользовацо.....или пользовацо но неактивно.... учитывая что ездить буду поначалу размеренно и на полупустых горогах без перекрестков......что неправильная методика торможения? автоматически надо вырабатывать привычку пользовать оба тормоза сразу? еще начитался что правильно руки ваще от руля не отрывать, типа и сцепление и передний тормоз выжимать указательным и средним пальцем, а остальными так и обхватывать постоянно руль.... щас за собой замечаю что переучивацо придеца мне тяжко... ибо и на скутерах и немеренный опыт на мотороллере муравье всеми четыремя пальцами давить.....

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
54321...
post Apr 12 2010, 16:18 
Отправлено #267


Гуру



Сообщений: 1 701



Цитата(Logan-set @ Apr 12 2010, 08:45)
капец. Сегодня выезжал на дорогу с стоянки не более 10 км\ч. нажал на передний тормоз а переднее колесо почему то резко повернуло на право... Хотя я его держал ровненько. В результате опять падение на правый бок.
Чет я не пойму почему его постоянно клонит на право??? И при чем это закономерность...  mad.gif
2-ую коленку разодрал. Настроение нах испортилось (((( хотя уронил ровненько, мотоциклу хоть бы хны.
*
может не стоит передними пользоватся с такой конструкцией мотика? blink.gif

Сообщение отредактировал 54321... - Apr 12 2010, 16:23

--------------------
подпись ...
Profile CardPM
  0/0  
v mix
post Apr 12 2010, 18:21 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 1 950



Посмотри задний маятник и вилку с рамой. Гдето есть не сосность. Я на юпитере гоняю с кривой рамой, колесо если присмотреться смещено в лево. И этот косяк от прежнего хозяина. Фиг его знает что он возил в коляске. Так вот стоит чуть перетопить на лужайке и можна просто упасть. До этого был ю4 с идеальной рамой так с ним можно было хоть чувствовать траекторию и мот сам. А с этим снарядом страшновато. Так что проверь свой скутер.

Сообщение отредактировал v mix - Apr 12 2010, 18:22
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post Apr 12 2010, 18:23 
Отправлено #269


Гуру



Сообщений: 2 700
Honda CBF1000


Цитата(Gromoton @ Apr 12 2010, 11:43)
мож просто заблокировал передний тормоз? я так же валил налево рояль...давишь со всей дури на рычаг, колесо блокируется и складывается в какую либо сторону...
*


Конечно так и было 8-) У него задний не работает тормоз.
Он на дисковый гидравлический передний давит изо всех сил .
Так он и его брат навернулись на открытии сезона.
У меня такой же агрегат есть. Я тоже пробовал передний тормоз. СРазу как на лыжах уезжает.

--------------------
50cc 2T -> 50cc -> 72cc -> 125cc -> 400cc -> 919cc -> 998cc
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Apr 13 2010, 07:16 
Отправлено #270


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(_Stain_ @ Apr 12 2010, 10:56)
Logan-set, ключ найти можно, ты инфу ищи
дырчик тоже можно глянуть - непрофессиональным, есс-но, взглядом )
только со временем беда
надо выбрать момент когда в гараже будем толпой - для консилиума
*

Прочел мануал от похожего мотоцикла. Ничего про силу затяжки вилки нету. Вообще ничего похожего...

Цитата(Gromoton @ Apr 12 2010, 11:43)
мож просто заблокировал передний тормоз? я так же валил налево рояль...давишь со всей дури на рычаг, колесо блокируется и складывается в какую либо сторону...если руль гуляет на ходу то: либо ступичный разболтался или рассыпался либо рама уведена вследствие падения либо рулевая болтается
по поводу осмотра и ремонта 89278621245 Серега...придется ехать в новчик либо заманить его в чебы, но сразу говорю ремонтные работы не за бесплатно...и консилиум ему скорее всего не понадобиться)))
ЗЫ: а по поводу как работать тормозами...после падения пользуюсь обоими! тормозами + торможение двигателем...ибо тяжелый мой рояль...да и тормоза уж больно вялые....дырчики уж я думаю можно и просто передними можно остановить
*


Всё же грешу на переднюю вилку и кстати вспомнил что задняя ось кривая. Не сильно... согнута на 3-5 градуса, не боле. Я уже купил новую, только руки не дошли поставить. По раме вроде вопросов не было, когда красили внимательно осматривал. Всё было замечательно. Да и маятник в хорошем состоянии.

Цитата(v mix @ Apr 12 2010, 19:21)
Посмотри задний маятник и вилку с рамой. Гдето есть не сосность. Я на юпитере гоняю с кривой рамой, колесо если присмотреться смещено в лево. И этот косяк от прежнего хозяина. Фиг его знает что он возил в коляске. Так вот стоит чуть перетопить на лужайке и можна просто упасть. До этого был ю4 с идеальной рамой так с ним можно было хоть чувствовать траекторию и мот сам. А с этим снарядом страшновато. Так что проверь свой скутер.
*


По раме вопросов вроде нет... Но на сколкько прочно траверсы должны стягивать передние амортизаторы??? Может нужно как то усилить этот момент?

Цитата(verykilled @ Apr 12 2010, 19:23)
Конечно так и было 8-) У него задний не работает тормоз.
Он на дисковый гидравлический передний давит изо всех сил .
Так он и его брат навернулись на открытии сезона.
У меня такой же агрегат есть. Я тоже пробовал передний тормоз. СРазу как на лыжах уезжает.
*


Признаю на мотоцикле ездить опыта вообще никакого... Но всё децтво провел на велосипеде и примерно представляю с какой силой надо давить на тормоза))) В этом плане опыт есть. Падений не припоминаю... Всё же поэксперементирую с задним тормозом. Поставлю новую покрышку назад. Ежели ничего не получится распродам это чудо по частям smile.gif

Сообщение отредактировал Logan-set - Apr 13 2010, 07:28

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения