Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
35 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

iron eagle lbc 50 ушатанный в хлам , восстанавливаю...

Logan-set
post Apr 9 2010, 12:07 
Отправлено #241


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(Gromoton @ Apr 9 2010, 11:12)
40 тыр потрачено...еще потратишь кучку денюжек...выльется в итоге я думаю в приличную сумму, а можно было подкопить еще немного и взять НОРМАЛЬНЫЙ МОТОЦИКЛ! или уж на крайняк приличный мопэд! отказываюсь понимать вас молодой человек...не обессудьте, но по моему вы совершили глупость.
*


Объяснял много раз) лично для вас дубль номер не знаю уже какой smile.gif
1) мопед покупался через интернет. В живую технику не видел
2) после того как увидел понял что его не продать, пришлось ремонтировать
3) я бедны вчерашний студент, откуда у меня деньги? Я с трудом оплачивал запчасти залезая в долги. Совершенно не представляю как бы я копил чужие деньги laugh.gif

Не обессудьте , но по моему вы судите по одежке wink.gif
Понимаю что техника нужна для того что бы ездить smile.gif Но пока я не уверен в его надежности о дальних поездках не думаю) после 250км если ничего не отвалится может соберусь куда нибуть)

О потраченных деньгах если и жалею то не сильно так как получил огромный опыт который сложно переоценить smile.gif

Цитата(v mix @ Apr 9 2010, 11:56)
Это на вкус и цвет. Сам с юпитером вожусь, брал за 2.5,вложил уже много.
Хотя последних 3 сезона ничего не делал просто ездил. smile.gif
Молодцом чувак. А крышка как у тебя есть в автолюбителе.
Был сегодня у володи купил ось в задний маятник за 250. В автолюбителе её продают за 300 р вроде и там нет уплотнителей и двух колечек с трубкой.
*



Спасибо но я уже купил smile.gif)) 2-ой мне не нужно)))
А заднюю ось тоже приобрел на всякий пожарный))) старая ещё более менее, но новую уже приготовил tongue.gif
Всё жду недождусь когда кофры придут... хочу по быстрее поставить laugh.gif

опубликованное пользователем изображение

Заказал ещё пару месяцев назад, но до сих пор не пришли sad.gif обещали выслать на следующей неделе.

Сообщение отредактировал Logan-set - Apr 9 2010, 13:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Apr 9 2010, 13:23 
Отправлено #242


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


Цитата
купил за 20 000 урал..

жесть
где такие цены нашел?

я предыдущий днепр за 3,5 брал
а теперешний нам немногим дороже обошелся
Profile CardPM
  0/0  
Gromoton
post Apr 9 2010, 14:21 
Отправлено #243


Эксперт



Сообщений: 840



Цитата(_Stain_ @ Apr 9 2010, 14:23)
жесть
где такие цены нашел?

я предыдущий днепр за 3,5 брал
а теперешний нам немногим дороже обошелся
*

дада! причем это было 4 года назад!

--------------------

Opel Vectra B 2.5 V6
Profile CardPM
  0/0  
Gromoton
post Apr 9 2010, 14:29 
Отправлено #244


Эксперт



Сообщений: 840



Цитата(Logan-set @ Apr 9 2010, 13:07)
Объяснял много раз) лично для вас дубль номер не знаю уже какой smile.gif
1) мопед покупался через интернет. В живую технику не видел
2) после того как увидел понял что его не продать, пришлось ремонтировать
3) я бедны вчерашний студент, откуда у меня деньги? Я с трудом оплачивал запчасти залезая в долги. Совершенно не представляю как бы я копил чужие деньги  laugh.gif

Не обессудьте , но по моему вы судите по одежке  wink.gif
Понимаю что техника нужна для того что бы ездить smile.gif Но пока я не уверен в его надежности о дальних поездках не думаю) после 250км если ничего не отвалится может соберусь куда нибуть)

О потраченных деньгах если и жалею то не сильно так как получил огромный опыт который сложно переоценить smile.gif
Спасибо но я уже купил smile.gif)) 2-ой мне не нужно)))
А заднюю ось тоже приобрел на всякий пожарный))) старая ещё более менее, но новую уже приготовил  tongue.gif
Всё жду недождусь когда кофры придут... хочу по быстрее поставить  laugh.gif
Заказал ещё пару месяцев назад, но до сих пор не пришли  sad.gif обещали выслать на следующей неделе.
*

1) мопед - это не трусы! зная только размер, не глядя вживую такие вещи не покупают! это единственный правильный опыт который вы должны были усвоить!
2)вам и теперь будет его не продать за те деньги за которые вы его сделали
3) по поводу нет денег, вы же как то все таки наскребли 40 000
да не сужу я по одежке!
опыт можно было получить на ижаке или урале и было бы это дешевле и более оправданно! ребята на ижах и уралах ездили в Сочи! не уверен что Железный Орел сможет повторить такой переезд

--------------------

Opel Vectra B 2.5 V6
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Apr 9 2010, 14:40 
Отправлено #245


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(Gromoton @ Apr 9 2010, 15:29)
1) мопед - это не трусы! зная только размер, не глядя вживую такие вещи не покупают! это единственный правильный опыт который вы должны были усвоить!
2)вам и теперь будет его не продать за те деньги за которые вы его сделали
3) по поводу нет денег, вы же как то все таки наскребли 40 000
да не сужу я по одежке!
опыт можно было получить на ижаке или урале и было бы это дешевле и более оправданно! ребята на ижах и уралах ездили в Сочи! не уверен что Железный Орел сможет повторить такой переезд
*


Не вижу целесообразности ехать смотреть на мопед за 15к рублей в Москву тратя на дорогу при этом около 5к рублей smile.gif Собственно я и не планировал его продавать за те деньги за которые он мне обошелся, дело тут в простой математике:
-если бы я его не чинил я бы потерял 15к рублей и ни разу так и не покатался бы
-так как я его починил я потратил 40к рублей и думаю чуть позже продать его за 30к рублей. Если продастся то я потеряю всего 10к рублей и к тому же уже поездил. Если даже продам за 25к рублей то всё равно я в плюсе относительно превой ситуации так как я всё же поездил smile.gif
Я не наскребал 40к рублей. Пока ещё не наскреб. 50% вложений в него это деньги Брата smile.gif которые я так понимаю нужно будет возвращать smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
54321...
post Apr 9 2010, 19:28 
Отправлено #246


Гуру



Сообщений: 1 701



Цитата(Gromoton @ Apr 9 2010, 12:35)
но по любому не 40 000 рублей smile.gif я в свое время так же сделал необдуманный поступок и купил за 20 000 урал...вложил много труда и денег, но урал как был так и остался уралом! чуда не произошло...жалею потраченных денег...честно
З.Ы.: прочитал соседнюю ветку...потратив на мопед 40 000 чувак не может решиться доехать даже до Шоршел...30 км!мототехника нужна чтобы прежде всего ездить...её для этого придумали! только не обижайтесь на меня Logan-set smile.gif это я от чистого сердца...
*

я тож не рискну за город хоть и новый smile.gif если руль был не прикручен то как там всё остальное страшно подумать.сегодня увидел что отрывается гофра от коробки воздушного фильтра ,приехал к продавцу скута они мне показали такую же и я понял что наджнее заклеить по человечиски родную а пока воткнул нулевик благо задарили biggrin.gif кстати никто не скажет куда копать? при более мение интенсивном разгоне или троганье с места появился небольшой подозрительный свист в районе вариатора blink.gif чего ждать ?чем грозит?

Сообщение отредактировал 54321... - Apr 9 2010, 19:32

--------------------
подпись ...
Profile CardPM
  0/0  
АЙВАРИ
post Apr 9 2010, 20:09 
Отправлено #247


Гуру



Сообщений: 1 231
ЭНДУРО


Цитата(54321... @ Apr 9 2010, 20:28)
при более мение интенсивном разгоне или троганье с места появился небольшой подозрительный свист  в районе вариатора blink.gif чего ждать ?чем грозит?
*

Это как бэ новье,да?


--------------------
Помогу найти/купить оригинальные и неориг. запчасти/расходники и экипировку с инета: с различных зарубежных магазинов, с ebay(в т. ч.,если и нет доставки в РФ)не только мототему.Пишите в ПМ,ICQ 480675670,тел.89196628763
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Apr 9 2010, 20:34 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(54321... @ Apr 9 2010, 20:28)
я тож не рискну за город хоть и новый  smile.gif если руль был не прикручен то как там всё остальное страшно подумать.сегодня увидел что отрывается гофра от коробки воздушного фильтра ,приехал к продавцу скута они мне показали такую же и я понял что наджнее заклеить по человечиски родную а пока воткнул нулевик благо задарили biggrin.gif кстати никто не скажет куда копать? при более мение интенсивном разгоне или троганье с места появился небольшой подозрительный свист  в районе вариатора blink.gif чего ждать ?чем грозит?
*

В воскресенье подьедеш послушаем)))


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 9 2010, 21:11 
Отправлено #249


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Gromoton @ Apr 9 2010, 15:29)
1) мопед - это не трусы! зная только размер, не глядя вживую такие вещи не покупают! это единственный правильный опыт который вы должны были усвоить!
2)вам и теперь будет его не продать за те деньги за которые вы его сделали
3) по поводу нет денег, вы же как то все таки наскребли 40 000
да не сужу я по одежке!
опыт можно было получить на ижаке или урале и было бы это дешевле и более оправданно! ребята на ижах и уралах ездили в Сочи! не уверен что Железный Орел сможет повторить такой переезд
*

Не всё меряется деньгами. Иной в таком возрасте просто будет просирать гроши, пусть и кредитные, в тряпье, в женский половой орган и узкое стеклянное горлышко (в лучшем случае). А тут - опыт, новые знакомства, которые в дальнейшем только в бонус пойдут. Опыт, как известно - не купишь, не получишь по книжке и не пропьешь.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Apr 12 2010, 07:45 
Отправлено #250


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


капец. Сегодня выезжал на дорогу с стоянки не более 10 км\ч. нажал на передний тормоз а переднее колесо почему то резко повернуло на право... Хотя я его держал ровненько. В результате опять падение на правый бок.
Чет я не пойму почему его постоянно клонит на право??? И при чем это закономерность... mad.gif
2-ую коленку разодрал. Настроение нах испортилось (((( хотя уронил ровненько, мотоциклу хоть бы хны.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
UBL
post Apr 12 2010, 07:50 
Отправлено #251


Эксперт

Хонда

Сообщений: 813
Из: СССР



Цитата(Logan-set @ Apr 12 2010, 08:45)
капец. Сегодня выезжал на дорогу с стоянки не более 10 км\ч. нажал на передний тормоз а переднее колесо почему то резко повернуло на право... Хотя я его держал ровненько. В результате опять падение на правый бок.
Чет я не пойму почему его постоянно клонит на право??? И при чем это закономерность...  mad.gif
2-ую коленку разодрал. Настроение нах испортилось (((( хотя уронил ровненько, мотоциклу хоть бы хны.
*

мой тебе совет вообще забудь про то что существует передний тормоз, тоже так же падал когда задних тормозов не было и тоже на правый бок...почини задние и ослабь передние и все будет отлично)
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Apr 12 2010, 07:56 
Отправлено #252


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


Logan-set,

1. на каком покрытии разложился? какого года резина?
2. с каким усилием затягивал рулевую колонку?
3. пробовал на ходу отпускать руль? ведет вправо?
4. насколько колеса паралелльны друг другу? (смотреть лучше сзади)
5. что со ступичными подшибниками?
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Apr 12 2010, 07:59 
Отправлено #253


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


Цитата(UBL @ Apr 12 2010, 08:50)
мой тебе совет вообще забудь про то что существует передний тормоз, тоже так же падал когда задних тормозов не было и тоже на правый бок...почини задние и ослабь передние и все будет отлично)
*


мой тебе совет, не слушай такие советы

6. в каком состоянии передняя вилка? как затянута в траверсах?
7. в каком состоянии задние амортизаторы? а маятник? как затянут?
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Apr 12 2010, 08:28 
Отправлено #254


Гугу



Сообщений: 11 499
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Logan-set, обидно... sad.gif

Цитата(_Stain_ @ Apr 12 2010, 08:56)
3. пробовал на ходу отпускать руль? ведет вправо?
*

Там вообще необходимо постоянно прилагать услилия, чтобы удержать руль в центральном положении. Стоит чуть ослабить хватку, сразу пытается повернуть. По крайней мере на 1-2 передачах такая фигня присутствует, выше не разгонялся.
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Apr 12 2010, 08:30 
Отправлено #255


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(_Stain_ @ Apr 12 2010, 08:56)
Logan-set,

1. на каком покрытии разложился? какого года резина?
2. с каким усилием затягивал рулевую колонку?
3. пробовал на ходу отпускать руль? ведет вправо?
4. насколько колеса паралелльны друг другу? (смотреть лучше сзади)
5. что со ступичными подшибниками?
6. в каком состоянии передняя вилка? как затянута в траверсах?
7. в каком состоянии задние амортизаторы? а маятник? как затянут?
*


1. разложился на асфальте с очень небольшим слоем песка в двух случаях. резина родная, думаю где то 2007-8
2. рулевую колонку затянул как на велосипеде что бы свободно вращалась но не поднималась вверх-вниз.
3. на ходу руль отпускать не пробовал. Пробовал осоабить хватку. Ведет во все стороны. Центр не держит.
4. На сколько паралельны колеса рассмотреть не могу так как мешает двигатель и заднее колесо толще переднего в разы.
5. ступичные подшипники не смотрел но так биения или люфта на колесе не видно.
6. передняя вилка более менее в хорошем состоянии, в траверсах затягивали что есть дури.. но всё равно если зажать колесо между ног и крутануть рул можно вывести амортизаторы из паралельного состояния... Не знаю должно ли быть так...
7. Задние амортизаторы с уставшими пружинами, легко проседают под весом 100, а должны выдерживать 125. Маятник затянут хорошо, но при этом свободно вращается.

Прошлий хозяин кстати вообще тормозуху слил... И судя по тому что правый бок был весь излуплен до момента ремонта стало быть падал туда же..

Сообщение отредактировал Logan-set - Apr 12 2010, 08:33

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения