Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Что делать в нестандартных случаях! Люди помогите! , С впереди идущей газели упал лед

Nikolasha09
post Dec 25 2009, 16:29 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 7



ДТП произошло 24 декабря в 14 часов 30 минут по улице Пирогова возле дома №8.
Я на своем автомобиле ВАЗ21102(А972ЕТ21) двигался в направлении к ул. Кривова по улице Пирогова. Передо мной ехала Газель борт+тент (о158ав21). Расстояние между моим автомобилем и газелью было примерно 10-15 метров. В районе дома 8 с тента газели вылетел осколок льда, вернее глыба размером примерно 50*50см и попала в мою машину в лобовое стекло. sad.gif Все стекло потрескалось, но не вылетело, еще разбилась решетка воздухозабрника. Я остановился, а газель уехала дальше. т.к. номеров было не разглядеть, я сел в машину, погнался за ним и остановил его после перекрестка. Водила вначале отпирался, но когда мы посмотрели на его крышу, там как раз не хватало этого куска льда. Платить за ремонт он отказался и я вызвал ГИБДД. Приехали, оформили. Сказали что здесь нет нарушения правил дорожного движения и в возбуждении административного дела в отношении водителя газели отказали. Выдали мне постановление и справку. И,главное, это не страховой случай!!!! Или я ошибаюсь? Теперь не знаю идти мне в страховую с этими документами или нет.
Если есть свидетели этого происшествия прошу откликнуться. мой телефон: 68-03-08. Чувствую придется решать это дело через суд. Я с судом никогда не связывался. Если есть кто знающий, объясните мне пожалуйста в какой суд мне идти к кому мне обращаться и какие заявления писать. Заранее всем спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Dec 25 2009, 16:48 
Отправлено #2


Администратор



Сообщений: 4 567



лобовуха на десятку стоит копейки... купи и не парься sad.gif

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
tinytoon
post Dec 25 2009, 17:03 
Отправлено #3


специалист по записным книжкам



Сообщений: 1 770
Из: г. Чебоксары
Juke turbo 4wd


Как с расстояния 10-15 метров в вас могла попасть глыба льда. Очевидно что расстояние было не более 6-7 метров.
Предполагаю, что водитель ГАзели не виноват.
Здесь могло бы помочь только КАСКО.
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Dec 25 2009, 17:07 
Отправлено #4


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



по трассе езжу много, не раз видел как со встречных авто или с попутных снег летел на расстояние до 20 метров...машина высокая, снег/лед подхватило потоком ветра и швырнуло вверх, и на едущее сзади авто все это "успешно" падает...
с водилы нужно было взять хоть рублей 500, т.к. он не отпирался что это именно из-за его невнимательности и халатности кусок льда пробил стекло.он мог очистить авто, но не сделал этого..по сути в суде можно до 5тыр отсудить за вред имуществу..чот типа такого

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Dec 25 2009, 17:28 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Nikolasha09 @ Dec 25 2009, 16:29)
Приехали, оформили. Сказали что здесь нет нарушения правил дорожного движения и в возбуждении административного дела в отношении водителя газели отказали. Выдали мне постановление и справку. И,главное, это не страховой случай!!!! Или я ошибаюсь? Теперь не знаю идти мне в страховую с этими документами или нет.
*


В страховую обязательно иди. Если в протоколе все это описано, то страховая почему вам должна отказать? Нарушений ПДД здесь конечно нет, но вашей машине принесен ущерб, это зафиксировано в протоколе.
Profile CardPM
  0/0  
LeiLa
post Dec 25 2009, 18:29 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(Nikolasha09 @ Dec 25 2009, 16:29)
Выдали мне постановление и справку. И,главное, это не страховой случай!!!! Или я ошибаюсь? Теперь не знаю идти мне в страховую с этими документами или нет.
*


Попробуй для начала обратиться в страховую компанию, только оставь у себя на всякий случай копии документов. Они тебе скорее всего откажут. Тогда тебе нужно провести оценку поврежденного автомобиля, на осмотр обязательно пригласить телеграммой водителя Газели. После можно обратиться в Мировой судебный участок, по месту нахождения ответчика, в твоем случае, это водитель.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 25 2009, 18:50 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Успокойтесь- никто вам никаких денег не выплатит в жизни, если водитель газели сразу не согласился платить. В суде любой адвокат это дело разобьёт. Вот если бы с него вывалилась какая-нибудь перевозимая вещь, то водитель бы отвечал. А за снег водитель не должен отвечать, тем более если была снежная погода. Не останавливаться же водителям через каждый километр и не чистить машину.
Можно только посочувствовать.
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 25 2009, 19:13 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Справка о ДТП имеется. Имеется авто, причинившее ущерб. Авто застраховано по ОСАГО. Какие проблемы? Собираем все документы и идем прямиком в страховую .

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
Nikolasha09
post Dec 25 2009, 20:16 
Отправлено #9


Новичок



Сообщений: 7



Место где произошла авария находится как раз в центре проезжей части в середине дома номер 8 по ул.Пирогова. Есть большая вероятность, что кто-то видел случившееся в окно. Т.е. можно поискать свидетелей. Я еще сфотографировал как водитель газели скидывал остатки льда с крыши машины после аварии. На все мои возражения ничего не трогать он успел до приезда ГАИ весь лед раскидать. После того как ГАИ уехало мы с ним договорились,что ремонт оплатим пополам, а сегодня он мне заявляет, что у него нет денег позаони завтра, послезавтра и т.п.
Причем есть еще такой факт, что до приезда ГАИшников он просто нагло уехал с места, где я его догнал и остановил. ГАИшники по приезду естессно не обнаружив его на месте аварии подали его машину в розыск. Но после моего звонка ему(мне удалось узнать номер его телефона), он через минут 40 приехал. Только этот факт мы не зарегистрировали в протоколе и в объяснении по его просьбе. Зря я этому козлу поверил.
Profile CardPM
  0/0  
Nikolasha09
post Dec 25 2009, 20:18 
Отправлено #10


Новичок



Сообщений: 7



Случай под страховой не попадает. Я узнавал у многих знающих людей. Придется, наверное, действовать как предложила LeiLa. Не мрду же ему бить)))

Сообщение отредактировал Nikolasha09 - Dec 25 2009, 20:49
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 25 2009, 20:55 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(sun! @ Dec 25 2009, 19:13)
Имеется авто, причинившее ущерб.
*

Не смешите. Как авто причинило ущерб? Сформулируйте свою претензию.
Допустим упала перевозимая вещь. Ваша притензия- "нарушение правил перевозки".
А здесь что?
По вашей логике водитель газели может судиться с заводом изготовителем (регресс)- конструкция автомобиля не предусмотрена для эксплуатации в снежную погоду. Опасно для жизни. Так что ли?
Я бы на месте водителя газели даже разговаривать с вами не стал бы. А, выслушав вас, уехал бы по своим делам. Он вообще не должен был тратить своё время и ждать ГИБДД.
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 25 2009, 21:04 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



По работе у нас с машины упал камень и попал в лобовое стекло ино. Вызвали ГАИ, оформили документы. Пострадавший владелец получил страховое возмещение по ОСАГО. Сплошь и рядом такие случаи. А пример из жизни. Сам участвовал в разборе данного ДТП. А владельцу Газели ничего и не грозит и денег с него требовать не нужно, просто надо заполнить с ним извещение о ДТП.

Сообщение отредактировал sun! - Dec 25 2009, 21:08

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
Nikolasha09
post Dec 25 2009, 21:12 
Отправлено #13


Новичок



Сообщений: 7



В моем случае лед, который у него был на крыше считается перевозимым грузом? Страховщики 100% мне откажут. Вот если бы у него из кузова выпал этот кусок льда, который он вез, то тут меняется суть дела. Мне примерно так объяснили.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 25 2009, 21:15 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(Nikolasha09 @ Dec 25 2009, 21:12)
В моем случае лед, который у него был на крыше считается перевозимым грузом? Страховщики 100% мне откажут. Вот если бы у него из кузова выпал этот кусок льда, который он вез, то тут меняется суть дела. Мне примерно так объяснили.
*

Так а мы вам про что пишем? smile.gif
Успокойтесь. Если уж есть большое желание судиться, то судитесь с заводом изготовителем- там больше шансов выиграть, чем у водителя.
В вас просто обида говорит. Денёк-два пройдёт, успокоитесь.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Dec 25 2009, 22:52 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Nikolasha09 @ Dec 25 2009, 21:12)
В моем случае лед, который у него был на крыше считается перевозимым грузом? Страховщики 100% мне откажут. Вот если бы у него из кузова выпал этот кусок льда, который он вез, то тут меняется суть дела. Мне примерно так объяснили.
*


Если вы сами первоначально настроены на то, что вам ничего не оплатят, то нахрена вообще затевать данную тему? Идите в страховую и если откажут, то пусть письменно аргументируют свой отказ. Может вам ни в чем и не откажут. И не слушайте тех, кто на 100% вас уверяет в отказе. Вы должны использовать свое законное право.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения