Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
63 Страницы « < 60 61 62 63 >  
Ответить Создать тему

Клуб Сузуководителей , давайте обозначаться кто на Сузуки

O1eghka
post Mar 31 2019, 13:02 
Отправлено #916


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Поменял сегодня все 4 амортизатора на torr. Стояли родные Сузуки. Задний левый оказался жив. Остальные уставшие, но не мёртвые. Оставил старые на случай если новые быстро умрут.
Теперь про новые аморты. По задним: в одном не оказалось отбойника. Выяснил при прокачке. А так как это был первый амортизатор, то я решил что и во втором его тоже нет, хотя они должны быть в комплекте. В итоге купил сразу два подходящих отбойника. Но во втором амортизаторе отбойник был. Оба задних амортизаторов при прокачке отличаются. Передние тоже отличаются. Внешне аморты идентичны оригинальным и сделаны очень аккуратно. Дешёвой китайщиной не веет.
Машинка после замены амортов чуть приподнялась. И машина стала гораздо лучше. Подвеска действительно ведёт себя как на новой машине. Стало жосче и теперь не прыгает на гребёнке.
Результатом замены остался доволен. Надеюсь хотяб пару лет аморты продержится. Оригинальные выдержали почти 75 т.км.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Apr 18 2019, 08:23 
Отправлено #917


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki SX4


Цитата(O1eghka @ Mar 31 2019, 13:02)
Поменял сегодня все 4 амортизатора на torr. Стояли родные Сузуки. Задний левый оказался жив. Остальные уставшие, но не мёртвые. Оставил старые на случай если новые быстро умрут.
Теперь про новые аморты. По задним: в одном не оказалось отбойника. Выяснил при прокачке. А так как это был первый амортизатор, то я решил что и во втором его тоже нет, хотя они должны быть в комплекте. В итоге купил сразу два подходящих отбойника. Но во втором амортизаторе отбойник был. Оба задних амортизаторов при прокачке отличаются. Передние тоже отличаются. Внешне аморты идентичны оригинальным и сделаны очень аккуратно. Дешёвой китайщиной не веет.
Машинка после замены амортов чуть приподнялась. И машина стала гораздо лучше. Подвеска действительно ведёт себя как на новой машине. Стало жосче и теперь не прыгает на гребёнке.
Результатом замены остался доволен. Надеюсь хотяб пару лет аморты продержится. Оригинальные выдержали почти 75 т.км.
*

Привет! Как ощущения от амортов? Советовал бы их? Цена то хорошая)

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Apr 18 2019, 13:30 
Отправлено #918


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(знаток дела @ Apr 18 2019, 08:23)
Привет! Как ощущения от амортов? Советовал бы их? Цена то хорошая)
*

Привет. Да вроде норм. Но я и проехал то всего ничего. Даже на трассу ещё не выезжал. Однозначно могу сказать, что стало жёстче чем было. Хотя и родные аморты были не мёртвые, результат однозначно положительный. Но подвеска Сх4 в принципе жёсткая, а я люблю американскую мягкую подвеску.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Apr 19 2019, 19:31 
Отправлено #919


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Сегодня лопнула передняя правая пружина ( что-то это стало меня напрягать. Monroe - нормальные пружины? Заодно надо поменять левый опорный подшипник, при замене стоек заметил что с него давит смазку.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Apr 20 2019, 19:36 
Отправлено #920


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki SX4


Цитата(O1eghka @ Apr 19 2019, 19:31)
Сегодня лопнула передняя правая пружина ( что-то это стало меня напрягать. Monroe - нормальные пружины? Заодно надо поменять левый опорный подшипник, при замене стоек заметил что с него давит смазку.
*

а как определил что лопнула пружина? Просто на форумах пишут что пока не разберешь - не увидишь... Насчет монро - подвеска у них нормальная, но дорогая, имхо, по цене почти как КАЯБ, но мне кажется каябы лучше, хотя возможно просто реклама более мощно работает...

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Apr 20 2019, 20:23 
Отправлено #921


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(знаток дела @ Apr 20 2019, 19:36)
а как определил что лопнула пружина? Просто на форумах пишут что пока не разберешь - не увидишь... Насчет монро - подвеска у них нормальная, но дорогая, имхо, по цене почти как КАЯБ, но мне кажется каябы лучше, хотя возможно просто реклама более мощно работает...
*

По звуку. Сломалось ровно так как у всех - полвитка снизу. В том то и дело, что Монро перед 1400 рублей за штуку, каяба в два раза дороже.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Apr 26 2019, 21:11 
Отправлено #922


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Сменил передние пружины. Обе оказались лопнутыми. Стало гораздо мягче и выше

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
lelik_21
post Apr 28 2019, 14:02 
Отправлено #923


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(eugene.dark @ Mar 12 2019, 10:44)
Мой коллега обслуживает свою в "Автостудии" (Северная ярмарка). Попробуйте там узнать.
*

благодарю за совет. обратился к ним. полдня своего времени убили, но проблему нашли и устранили. как и предполагалось причина была в актуаторе раздатки, но в неожиданном месте, в контактах платы были микротрещины. пропаяли и все заработало. так что сервис рекомендую, мастера там толковые. пару фото из фотоотчета прикладываю.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_9f24508e68905a97249cad78c3f2fb0e_V.jpg
 - Размер: 107,64кб, Скачано: 41 Присоединённое изображение:
 - IMG_e1cffa18dc8204ffc4f957e5fc033c68_V.jpg
 - Размер: 141,76кб, Скачано: 38
Profile CardPM
  0/0  
lavrik
post Apr 28 2019, 19:18 
Отправлено #924


Постоялец



Сообщений: 308



Есть ли тут знающие люди кто делал регулировку клапанов на SX4?
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Apr 29 2019, 08:17 
Отправлено #925


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki SX4


Цитата(lavrik @ Apr 28 2019, 19:18)
Есть ли тут знающие люди кто делал регулировку клапанов на SX4?
*

А какой пробег у вас что вы хотите регулировать клапана?

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
gen4os
post Apr 29 2019, 08:48 
Отправлено #926


Постоялец



Сообщений: 303



Цитата(lavrik @ Apr 28 2019, 19:18)
Есть ли тут знающие люди кто делал регулировку клапанов на SX4?
*

Как бывший сузуковод скажу делайте только у официалов, у них есть оригинальные шайбы, в гаражах вам только наугад подточат клапана с последующими запоротыми распредвалами. 7 лет назад стоило 4500+прокладки.
Profile CardPM
  0/+2  
lavrik
post May 1 2019, 18:31 
Отправлено #927


Постоялец



Сообщений: 308



Цитата(знаток дела @ Apr 29 2019, 08:17)
А какой пробег у вас что вы хотите регулировать клапана?
*

250т
Profile CardPM
  0/0  
lavrik
post May 1 2019, 20:43 
Отправлено #928


Постоялец



Сообщений: 308



Цитата(gen4os @ Apr 29 2019, 08:48)
Как бывший сузуковод скажу делайте только у  официалов, у них есть оригинальные шайбы, в гаражах вам только наугад подточат клапана с последующими запоротыми распредвалами. 7 лет назад стоило 4500+прокладки.
*

В Чебоксарах официалов сейчас к сожалению нет.
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post May 2 2019, 11:55 
Отправлено #929


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki SX4


Цитата(lavrik @ May 1 2019, 20:43)
В Чебоксарах официалов сейчас к сожалению нет.
*

ну дык казань то близко)

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post May 6 2019, 14:52 
Отправлено #930


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Итак после замены амортизаторов и пружин стало мягко и комфортно ездить по нашим «замечательным» дорогам. Основная заслуга этого - замена пружин. Рулится чуть хуже, машина приподнялась. Но 120 км/ч едет уверено, дорогу держит как надо. В общем я доволен. Надо только схождение передних колёс переделать, руль немного влево смотрит.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  

63 Страницы « < 60 61 62 63 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения