Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
63 Страницы « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить Создать тему

Клуб Сузуководителей , давайте обозначаться кто на Сузуки

klassik393
post May 14 2018, 11:24 
Отправлено #751


Гуру



Сообщений: 23 688



Цитата(O1eghka @ May 14 2018, 11:18)
В чём плюсы? Клиренс под защитой стал меньше, теплоотвод от редуктора хуже. Там риск выдрать или помять глушитель гораздо выше. Я вот иногда защитой двигателя задеваю, когда по пересечёнке еду не сбавляя хода. На механике в грязюку, где реально эта защита пригодится я бы не сунулся - момента на низах мотору не хватаем чтобы в натяг ползти, а если ходом проходить, то подвеску жалко с глушителем. Плюс на фото колёса те что с салона идут, что тоже минус к проходимости.
Кстати какой пробег? У меня уже 67,5 т.км. и колёса летние тоже заводские и протектор ещё на столько же хватит. Но вот сама резина уже выглядит не очень бодро. Но у меня и машина помоложе.
*
Вот ты, внимательно прочти ещё раз моё сообщение, которое цитируешь , ты слово ‘убрать” как то не так понимаешь.
Profile CardPM
  0/0  
Nila
post May 14 2018, 12:10 
Отправлено #752


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(O1eghka @ May 14 2018, 11:18)
Кстати какой пробег? У меня уже 67,5 т.км. и колёса летние тоже заводские и протектор ещё на столько же хватит. Но вот сама резина уже выглядит не очень бодро. Но у меня и машина помоложе.
*

какого года машина?
я за 8 месяцев 15 т.км наездила ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post May 14 2018, 13:03 
Отправлено #753


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(O1eghka @ May 14 2018, 11:18)
В чём плюсы? Клиренс под защитой стал меньше, теплоотвод от редуктора хуже. Там риск выдрать или помять глушитель гораздо выше. Я вот иногда защитой двигателя задеваю, когда по пересечёнке еду не сбавляя хода. На механике в грязюку, где реально эта защита пригодится я бы не сунулся - момента на низах мотору не хватаем чтобы в натяг ползти, а если ходом проходить, то подвеску жалко с глушителем. Плюс на фото колёса те что с салона идут, что тоже минус к проходимости.
Кстати какой пробег? У меня уже 67,5 т.км. и колёса летние тоже заводские и протектор ещё на столько же хватит. Но вот сама резина уже выглядит не очень бодро. Но у меня и машина помоложе.
*

Насчет клиренса согласен - съела она около 1,5см. Но тут каждый сам решает, на вкус и цвет все фломастеры разные))) Я пару раз цеплял муфту и боюсь ее разбить - она силуминовая - очень хрупкая. Стоит от 17тыщ. Езжу за грибами да и на работу на ССК по такой убитой дороге, что пипец.
Резина стоковая, с 2008 года, протектор тоже гуд, но вот по ободу пошли микротрещины. Пробег щас 75 с копейками.
2 раза менял левый сальник на муфте - почему то течет через 20-30тыщ пробега. Пока не понял почему - вроде все в норме.
Кстати стали потеть задник стойки Каябовские, именно Кайяб на наших машинах назад лучше не ставить - почему то долго не ходят. Вот и думаю что ставить теперь?
По осени хочу заменить тормозные диски.
Вопрос такой: в ГРМ надо лезть и что то там подтягивать/регулировать? или до 200тыщ лучше не трогать вообще?

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post May 14 2018, 13:36 
Отправлено #754


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Nila @ May 14 2018, 12:10)
какого года машина?
я за 8 месяцев 15 т.км наездила ph34r.gif
*

2011 г/в. Я с момента покупки чуть больше 12 т.км. наездил. С сентября до мая на трассу почти не выезжал.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post May 14 2018, 13:46 
Отправлено #755


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(знаток дела @ May 14 2018, 13:03)
Насчет клиренса согласен - съела она около 1,5см. Но тут каждый сам решает, на вкус и цвет все фломастеры разные))) Я пару раз цеплял муфту и боюсь ее разбить - она силуминовая - очень хрупкая. Стоит от 17тыщ. Езжу за грибами да и на работу на ССК по такой убитой дороге, что пипец.
Резина стоковая, с 2008 года, протектор тоже гуд, но вот по ободу пошли микротрещины. Пробег щас 75 с копейками.
2 раза менял левый сальник на муфте - почему то течет через 20-30тыщ пробега. Пока не понял почему - вроде все в норме.
Кстати стали потеть задник стойки Каябовские, именно Кайяб на наших машинах назад лучше не ставить - почему то долго не ходят. Вот и думаю что ставить теперь?
По осени хочу заменить тормозные диски.
Вопрос такой: в ГРМ надо лезть и что то там подтягивать/регулировать? или до 200тыщ лучше не трогать вообще?
*

На ССК я ездил, дорога убитая, но я там не задеваю нигде. Диски передние с колодками в эти выходные поменял. TRW’шные колодки диск быстро сожрали, хотя передние тормозные механизмы TRW. Поставил NiBK. В грм - цепь, можно проверить натяжение цепи, а так до 200 т.км. можно не париться. Сальники редуктора менял прошлой осенью, ставил оригинал, пока не потеют. Сальник коробки правый тоже менял, но заказал по ошибке от переднеприводной версии. Обнаружил это во время замены, пришлось брать то что было в наличии. А был китай. Вроде опять потеть начал. Задние стойки пока в норме, но больше 80 т.км. наверное не проживут

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Nila
post May 14 2018, 15:37 
Отправлено #756


Пользователь



Сообщений: 51



натяжение мне через 5т км посмотрят. Если проезжаю лужу, то свист небольшой появляется.
И про задние стойки я совершенно забыла, надо будет тоже проверить, в октябре они немного были запотевшие. Отложила на весну, а тут уже лето настало smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sx_4
post May 14 2018, 15:41 
Отправлено #757


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Цитата(Nila @ May 14 2018, 15:37)
натяжение мне через 5т км посмотрят. Если проезжаю лужу, то свист небольшой появляется.
И про задние стойки я совершенно забыла, надо будет тоже проверить, в октябре они немного были запотевшие. Отложила на весну, а тут уже лето настало smile3.gif
*

Это ремень генератора свистит
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post May 14 2018, 15:47 
Отправлено #758


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(Nila @ May 14 2018, 12:10)
какого года машина?
я за 8 месяцев 15 т.км наездила ph34r.gif
*

huh.gif таксуешь?
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post May 14 2018, 15:49 
Отправлено #759


Гуру



Сообщений: 2 187



Заметила одну особенность.
В капоте после покупки все помыла, но через несколько дней все вернулось на круги своя. Защита картера не установлена.
Что ж она так пачкается то внутри.

Profile CardPM
  0/0  
Nila
post May 14 2018, 16:00 
Отправлено #760


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(Кроша @ May 14 2018, 15:47)
huh.gif таксуешь?
*

biggrin.gif в Чебы часто ездила, вот и накатала smile3.gif

точнаточна)) ремень генератора!)))

Сообщение отредактировал Nila - May 14 2018, 16:00
Profile CardPM
  0/0  
Sx_4
post May 14 2018, 16:06 
Отправлено #761


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Цитата(Кроша @ May 14 2018, 15:49)
Заметила одну особенность.
В капоте после покупки все помыла, но через несколько дней все вернулось на круги своя. Защита картера не установлена.
Что ж она так пачкается то внутри.
*

И с защитой чистой не будет
Profile CardPM
  0/0  
Nila
post May 14 2018, 16:13 
Отправлено #762


Пользователь



Сообщений: 51



у меня защита стоит, но особой грязи не заметила. Осенью/зимой и по грязюке ездила, в деревне и "на брюхе" посидела, погазовала пытаясь выехать)
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post May 14 2018, 16:18 
Отправлено #763


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Nila @ May 14 2018, 16:00)
biggrin.gif  в Чебы часто ездила, вот и накатала smile3.gif

точнаточна)) ремень генератора!)))
*

Он там неудачно расположен. Иногда посвистывает при проезде луж. Менял в прошлом году оба ремня. Ничего не изменилось. Зимой после долгого простоя при полном вывороте руля тоже посвистывал

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post May 14 2018, 16:39 
Отправлено #764


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(O1eghka @ May 14 2018, 16:18)
Он там неудачно расположен. Иногда посвистывает при проезде луж. Менял в прошлом году оба ремня. Ничего не изменилось. Зимой после долгого простоя при полном вывороте руля тоже посвистывал
*

Ога, у меня уже генератор шумит как реактивный двигатель, жду когда накроется чтоб поменять. Перед установкой нового надо будет заколхозить какую нибудь защиту на подкрылок, а то все *овно с правого колеса на генератор и летит у нас.
А как проверить натяжение цепи ГРМ? Где можно это сделать?

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post May 14 2018, 16:53 
Отправлено #765


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(знаток дела @ May 14 2018, 16:39)
Ога, у меня уже генератор шумит как реактивный двигатель, жду когда накроется чтоб поменять. Перед установкой нового надо будет заколхозить какую нибудь защиту на подкрылок, а то все *овно с правого колеса на генератор и летит у нас.
А как проверить натяжение цепи ГРМ? Где можно это сделать?
*

Да наверное в любом сервисе по натажителю проверят. Я не парюсь совсем по этому поводу, до 200 т.км. если и растянется, то по звуку определю. Но так долго ездить не планирую. )))

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  

63 Страницы « < 49 50 51 52 53 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения