Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Новочебоксарский инспектор ДПС обвиняется , в насилии над пожилым пешеходом

Renastic
post Dec 29 2009, 13:01 
Отправлено #61


Эксперт

Лада

Сообщений: 983
Lada Kalina


Приходилось так стоять? И конечно же ни за что? Инспектор понесёт заслуженное наказание, просто я хочу сказать, что дед сам виноват в большей степени
Profile CardPM
  0/0  
markel-e
post Dec 29 2009, 13:40 
Отправлено #62


Эксперт



Сообщений: 823
W212


приходилось и ни за что!так ты думаешь, что инспектора не докапываются ни за что?попробуй на юга ниши съездить особенно ростов-волгоград!там лихо научат
Profile CardPM
  0/0  
Renastic
post Dec 29 2009, 16:22 
Отправлено #63


Эксперт

Лада

Сообщений: 983
Lada Kalina


Всего лишь хочу сказать, что дедок сам виноват, сам нарвался.
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Dec 29 2009, 17:25 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(Renastic @ Dec 29 2009, 10:57)
А вы уверены что деду действительно руку сломали??? Может заламал он его, а тому больно стало и всё, заныл. обижают нас...

А про мед.заключение... есть случай.

Совсем недавно, знакомый таксист, брызнул с лужи в идущую ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ женщину. Остановился, предложил помочь, извинялся. Женщина по возмущалась, но потом успокоилась, сказала претензий нет. Ну он и уехал. На следующий день за ним пришли и как выяснилось! оказывается он проехал ей по ноге! не остановился и уехал! вот такие вот дела. И заключение от врача у неё было, и свидетели... Вот он и отсидел 3-ое суток...

Я к тому, может этот дедок просто решил наказать гайца, за то, что тот его задержал. Да и думается, если бы дед не сопротивлялся задержанию, инспектор бы его и пальцем не тронул. Так что сам виноват, баран и в 70 баран
*

ну ты и фантазер biggrin.gif
Цитата(Renastic @ Dec 29 2009, 13:01)
просто я хочу сказать, что дед сам виноват в большей степени
*

Цитата(Renastic @ Dec 29 2009, 16:22)
Всего лишь хочу сказать, что дедок сам виноват, сам нарвался.
*

ну вот ренастик и открыл нам правду, это ведь он там был и все видел и слышал.

органы расценили инцедент как нанесение вреда здоровью, а не "Инспектор вроде как имеет право применять силу, если ему оказывают сопротивление при задержании". Я думаю им явно больше известно в этой истории чем тебе
Profile CardPM
  0/0  
Renastic
post Dec 29 2009, 17:50 
Отправлено #65


Эксперт

Лада

Сообщений: 983
Lada Kalina


Цитата(Benzin13 @ Dec 29 2009, 17:25)
ну ты и фантазер biggrin.gif
*

есть сомнения достоверности?
Цитата(Benzin13 @ Dec 29 2009, 17:25)
ну вот ренастик и открыл нам правду, это ведь он там был и все видел и слышал.
*

А ты там был? или ты те самые органы которые расценили?

Понять не могу откуда у тебя столько говна по-отношению к ИДПСам.

Поправь если что, но фразу
Цитата(Benzin13 @ Dec 29 2009, 17:25)
ну ты и фантазер biggrin.gif
*

приравниваю к слову пиз blink.gif бол и считаю за оскарбление

Сообщение отредактировал Renastic - Dec 29 2009, 17:58
Profile CardPM
  0/0  
земеля
post Dec 30 2009, 09:43 
Отправлено #66


Постоялец



Сообщений: 345



[quote=Renastic,Dec 29 2009, 17:50]
есть сомнения достоверности?

А ты там был? или ты те самые органы которые расценили?

Понять не могу откуда у тебя столько говна по-отношению к ИДПСам.

Поправь если что, но фразу

приравниваю к слову пиз blink.gif бол и считаю за оскарбление


Так подай на него в суд ! Реальный п-бол !! С твоим высшим да ещё и юридическим писать нужно правиьно-оскорбление это не оскопление-пишется через "О"

--------------------
Ваше мнение обо мне ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник
Profile CardPM
  0/0  
Renastic
post Dec 30 2009, 09:59 
Отправлено #67


Эксперт

Лада

Сообщений: 983
Lada Kalina


ты щас пошутил да? Я посмеялся, только не над шуткой, а над тобой.
Если что, с советами типа в суд, пиши в ПМ, здесь тема, а твой пост посчитают за офф. А если не ты не бензин не верите, что это реальный случай... тогда жаль, жаль что вы его прочитали smile.gif Мне некому ничего доказывать smile.gif

"Правильно" пишется с буквой Л tongue.gif

Сообщение отредактировал Renastic - Dec 30 2009, 09:59
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Dec 30 2009, 18:00 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Leher @ Dec 28 2009, 15:31)
Бумбер,подписываюсь под каждым изречением.
*

+1
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Dec 30 2009, 18:11 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Renastic @ Dec 29 2009, 11:08)
Инспектор вроде как имеет право применять силу, если ему оказывают сопротивление при задержании, говорю же, если бы дед повода не подал, инспектор его и пальцем не тронул, а спокойно выписал протокол, ну или бы на месте рассчитались
*

не могу не вмешаться. А у нас никаких приказов, регулирующих правила поведения ГИБДД наверное нет (тот же адм.регламент), а если и есть, то у нас, в Чухляндии можно за отказ пройти с гаишником под ручку руку сломанную получить, акуеть ты рассуждать. По счет повода: молодой бы послал инспектора на куй и ушёл бы (убежал), дед бегать не может, хуле мы ж все сильные со слабыми, мы ж власть mad.gif

Сообщение отредактировал Кот Кузя - Dec 30 2009, 18:13
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Dec 31 2009, 09:19 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 21 499
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Кот Кузя @ Dec 30 2009, 18:11)
не могу не вмешаться. А у нас никаких приказов, регулирующих правила поведения ГИБДД наверное нет (тот же адм.регламент), а если и есть, то у нас, в Чухляндии можно за отказ пройти с гаишником под ручку руку сломанную получить, акуеть ты рассуждать. По счет повода: молодой бы послал инспектора на куй и ушёл бы (убежал), дед бегать не может, хуле мы ж все сильные со слабыми, мы ж власть mad.gif
*

Закон О милиции, от него пляшем. А тебе влом пройти с гаишником? Таких молодых покуистов ломать надо, чтобы холодным пОтом покрывались при виде человека в форме

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Dec 31 2009, 17:23 
Отправлено #71


*



Сообщений: 1 071



bomber 888rc, молодца, хорошо лизнул, аж до гландов.
теперь иди Евсюкова пожалей.

--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Dec 31 2009, 19:44 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 21 499
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Sonne @ Dec 31 2009, 17:23)
bomber 888rc, молодца, хорошо лизнул, аж до гландов.
теперь иди Евсюкова пожалей.
*

У того были причины доставать оружие? blink.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 22 2010, 11:13 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


В Новочебоксарске перед судом предстанет инспектор дорожно-патрульной службы, обвиняемый в превышении должностных полномочий с применением насилия

Завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС ГИБДД МВД по Чувашской Республике, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий).
По версии следствия, утром 08 сентября 2009 года обвиняемый подошел к престарелому 68-летнему мужчине и, используя в качестве повода совершение последним административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.29 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения пешеходом, участвующим в процессе дорожного движения), потребовал предъявить документы, удостоверяющие личность, не разъясняя при этом сути совершенного правонарушения. Санкция ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере 200 рублей.

В ответ на отказ мужчины предъявить документы сотрудник ДПС, не предупредив потерпевшего о намерении применить физическую силу, применил в отношении пешехода силовой прием – загиб руки за спину, в результате чего причинил последнему телесное повреждение в виде закрытого перелома левой плечевой кости, расценивающиеся как причинившее тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/news/1810689063

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Митинька
post Apr 22 2010, 11:35 
Отправлено #74


Из Митьков



Сообщений: 1 602
Из: NewШупашкар Новый Opel Jейка Turbo ;)



Цитата(markel-e @ Dec 29 2009, 12:03)
В любом случае инспектор не имеет право применять силу!вот после чего их не уважают и уважать не будут!
*

Эт с чего вы это взяли? А с хулиганами как он должен поступать? как в фильме (не помню названия, Играл Сталоне и Уэсли Снайпс )- полицейские будущего ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать ее прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь ее в покое, она станет еще кривее.
Иоганн Вольфганг фон Гете
Profile CardPM
  0/0  
ag2k
post Apr 22 2010, 17:21 
Отправлено #75


Новичок



Сообщений: 4



а вот что писали вчера на сайте прокуратуры : http://www.chuvprok.gov.ru/news.php?id=2340

21 апр 2010
За переход в неположенном месте сотрудник ГИБДД сломал пешеходу руку.

08 сентября 2009 г. в травмпункт Новочебоксарской городской больницы был доставлен 68-летний житель г. Новоочебоксарска с диагнозом «закрытый перелом левого плеча». Со слов пострадавшего, к нему была применена физическая сила со стороны сотрудника ГИБДД,

В ходе проверки было установлено, что утром 08 сентября 2009 г. новочебоксарец пошел в гараж относить банки с соком. Проходя улицу 10-й Пятилетки г, Новочебоксарск, напротив отделения Сбербанка, он был остановлен сотрудником ГИБДД, который потребовал у него предъявить документы. Гражданин пояснил, что он живет рядом в этом районе и документов у него с собой нет, потому что он идет в гараж.

После этого неожиданно для него, ничего не объяснив, сотрудник ГИБДД подошел и, применив болевой прием, закрутил ему руку за спину и повел его к машине. На возражения пожилого человека, который сказал, что ему больно, сотрудник ГИБДД ответил тем, что пригнул его к земле и стал закручивать руку еще сильнее, в результате потерпевшим получена тяжелая травма в виде закрытого перелома плечевой кости.

В ходе проверки сотрудник ГИБДД пояснил, что гражданин переходил дорогу в неположенном месте. От предложения пройти в машину он отказался, в связи с чем к нему была применена физическая сила для доставления последнего в милицию для установления личности и составления административного протокола.

Новочебоксарским следственным отделом Следственного комитета при прокуратуре РФ по ЧР по результатам процессуальной проверки 30 ноября 2009 г. было возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с причинением тяжких последствий).

В ходе расследования было установлено, что ответственность за совершенное пожилым жителем г. Новочебоксарска административное правонарушение, а именно, переход дороги вне зоны пешеходного перехода, предусмотрена в виде предупреждения либо штрафа в размере 100 рублей. Каких-либо оснований и необходимости для применения подобных болевых приемов в отношении пожилого человека, совершившего незначительное правонарушение, не имелось.

После утверждения прокуратурой г. Новочебоксарска обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Новочебоксарский городской суд.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: