Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Новочебоксарский инспектор ДПС обвиняется , в насилии над пожилым пешеходом

Synec
post Dec 27 2009, 10:13 
Отправлено #46


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(manbk @ Dec 27 2009, 10:07)
Причем здесь журналисты? Информация с официального сайта следственного управления. Дело уголовное завели. Интересы простых граждан защищают. Нас с вами. Если сёдня за такое не наказать- завтра будете про беспредел орать сами же.
*

Говорилось не про журналистов, а про публицистов... Ну, знаешь, это те человеки, которые публикуют материал... А чего ему и следаку в репу взбрело - кто знает. Тут вопрос о том, что не надо бы обсуждать явления, свидетелем которого ты не был. Не... не так... обсуждать можно, обвинять нельзя.

Сообщение отредактировал Synec - Dec 27 2009, 10:15

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
пешеход
post Dec 27 2009, 11:09 
Отправлено #47


Продвинутый



Сообщений: 105



Цитата(manbk)
Если сёдня за такое не наказать- завтра будете про беспредел орать сами же.


правильно
за сломанную руку наказывать, конечно, надо

было сказано, что гаец прав по СУТИ ситуации
он был ВПРАВЕ применить к нарушителю меры воздействия


Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Dec 27 2009, 11:39 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Synec, все знают, что около 90 процентов идпс падонки. Нужно чтоб этого гайца наказали по всей строгости, чтоб другие подумали.
И не важно, что как ты думаешь, дед набросился на гайца с ножом.

з.ы. стока ошибок нашел smile.gif редактирую

Сообщение отредактировал Benzin13 - Dec 27 2009, 20:26
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Dec 27 2009, 20:11 
Отправлено #49


Эксперт



Сообщений: 819
Из: Чувашия



Цитата(Synec @ Dec 27 2009, 10:05)
Есть такая русская поговорка /я их начитался в свое время, чего и тебе советую/, всяк сверчёк - знай свой шесток.
Я без колебаний ушарашу любого деда, например 70-ти летнего, если моей безопасности или моей семье, от него будет угроза. Это - не показатель, что деду сломали ключицу. Он вполне мог сам накинуться на ИДПС с кулаками,- чаще всего так и происходит, маразматики сами кидаются, и очень трудно их остановить, в репу не дав.

Еще раз, все, кто высказался о вине гайца,- вы сами видели проишествие? А чего тогда пиз..м?
*

спустил пар? не хочу с тобой спорить, потому что:
1. мы ровесники и видимо воспитаны одинаково (родителями и улицей)
2. даже при моей не особой "любви" к ДПС, не видел чтобы дедки кидались на них. пьяных жен, теток, любовниц и т.д.- видел, а стариков- нет.
3. "Еще раз, все, кто высказался о вине гайца,- вы сами видели проишествие?" - свою позицию по этому вопросу я могу отстоять и здесь, на форуме и при личной встрече. а насчет "пи.....м"- поаккуратнее, пожалуйста, с людьми.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Dec 28 2009, 15:16 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 21 499
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(thimtrans @ Dec 25 2009, 11:22)
интересно, а как изменится твое мнение насчет ДПСника, если ( не дай Бог) этим дедушкой будет твой дед (отец, родственник)?
*

Никак. Нарушитель он и есть нарушитель. Увижу родственников, переходящих дорогу вне ПП-обсигналю, на чем свет стоит. А ДПСник делал свою работу, разве что немного перестарался.
Цитата(Benzin13 @ Dec 25 2009, 11:40)
да, ты прав, ты прав, давайте поубиваем пешеходов таких и все дела
*

Начнет доставать из-за пазухи что-то, отдаленно напоминающее оружие,- пожалуйста, я не против. Пешеходы оборзели. Закон им теперь не закон. Если они пешие, то, типа, гайца можно и наххой послать. Терпеть не могу такое быдло
Цитата(Benzin13 @ Dec 25 2009, 11:40)
Вообще, сейчас, в чувашии инспектор дпс враг водителю. Он хочет развести на деньги всех, отобрать права... И такие вот случаи укрепляют негативное отношение к гайцам.
*

Мне ни разу не враг. К ДПС никакого отношения не имею. Не нарушай-и будет тебе счастье. Раньше, когда много нарушал и попадался, тоже злился на гайцов. А сечас стараюсь (и получается) не нарушать-и гайцы как-то незаметно стали для меня абсолютно нормальным явлением на дороге, не привлекающим моего негативного внимания
Цитата(dr-alex07 @ Dec 25 2009, 12:46)
+100 Полностью с вами согласен, в последнее время совсем наглеть стали! mad.gif  таким оборотням самим руку ломать надо.
*

Не согласен. Не наглеют, по крайней мере в отношении меня. Пропустил бы тогда на кольце-и все нормально было бы
Цитата(!DoberMan @ Dec 25 2009, 13:53)
Если бы со мной что-то подобное случилось незадумываясь стукнул бы гайца в репу. Самооборона. Когда ещё посчастливится возможность сделать такое?
*

А потом в "нулевке" тебе доступно объяснили бы, в чем ты был не прав. И правильно сделали бы
Цитата(Benzin13 @ Dec 25 2009, 19:43)
интерееесно, да пусть тот дед хоть рецедивист только что откинувшийся!!! Пусть оскорблял сотрудников (на это есть статья и штраф). Гайцы требуют от нас ЧЕГО? Требуют исполнения закона, а сами руки ломают...
Ну рассмотрим ситуацию с вашей стороны: гаишнек-ангел задел нечаянно деда, сломал ему руку. Но сцк и в этом случае этот падонок далжен по полной ответить. Так как сами гайцы лишают прав за пиво на заднем сидении и т.д.
*

Обоссали-оботрись? Оскорблять человека, да еще и при исполнении-много ума не надо. Он деда от нех делать остановил? Сигарету или мелочь стрельнуть? Мобилу отработать? В первую очередь дед нарушитель, потом уже ИДПС, превысивший пределы применения физической силы при задержании. Одно повлекло за собой другое. Связь улавливаете?
Цитата(Дядя_Стёпа @ Dec 26 2009, 12:12)
ВОТ. не тот ли самый дедок?  wink.gif
так что не все так однозначно, Benzin13!
*

Вполне возможно, но тот сказал, что ему 80. Хотя ума все равно не осталось
Цитата(Nikka @ Dec 26 2009, 13:26)
а проще проблемы не решаются... чем на деда наезжать, лучше бы подвезли его и дед рад и водители спасены wink.gif
PS на счет рихтовок - Пирогова,6 всех принимает rolleyes.gif
PPS и что за мысли такие, бить людей.
*

Гениальная мысль! Жги еще! Нах мне на машине тогда ездить, вышел на проезжую часть-меня, вместо того, чтобы отшкварить, подвезли, да еще счастливого пути пожелали laugh.gif гайцы с люстрой!!! laugh.gif
На Пирогова успеем еще попасть. С ужасом думаю о неизбежной старости, когда перестану контролировать свои действия.
Нормальные мысли. Если человек слов не понимает, можно и делом объяснить
Цитата(solas @ Dec 26 2009, 17:28)
справедливости ради надо отметить,что иногда некоторые пешеходы заслуживают - не только сломаных рук,но и переломаных ног и проломленой башки... mad.gif
*

Тут я с тобой согласен, как, наверное, никто на форуме
Цитата(manbk @ Dec 27 2009, 10:07)
Причем здесь журналисты? Информация с официального сайта следственного управления. Дело уголовное завели. Интересы простых граждан защищают. Нас с вами. Если сёдня за такое не наказать- завтра будете про беспредел орать сами же.
*

А водители-не люди? Они тоже орут о беспределе на дорогах со стороны пешеходов! Надо наказывать суммой, не меньшей, чем водителей за непропуск на ПП. Тогда и у гайцов здоровый интерес к пешеходам проснется.
Цитата(Benzin13 @ Dec 27 2009, 11:39)
Synec, все знают, что около 90 процентов идпс падонки. Нужно чтоб этого гайца наказали по всей строгости, чтоб другие подумали.
И не важно, что как ты думаешь, дед набросился на гайца с ножом.
*

А может и пару пешеходов на центральной площади показательно расстрелять? Как делали в фашистской Германии с безбилетниками. Очень внушающе это было
Ну и хочу добавить. Многие из здесь отписавшихся никогда не попадали в ДТП с участием или по вине пешехода. А наиболее инфантильные из них пишут "ИДПСа казнить, сцуко". Поэтому подумайте, прежде чем написать. Я попал один раз. Теперь олени, перебегающие дорогу в неположенном месте, меня просто бесят, а когда остановишься рядом с таким, чтобы что-то объяснить, а они быка включают, так вообще еле сдерживаюсь, чтобы не сделать то, о чем solas написал. Да и батя говорит, что у меня, то есть у машины на морде и на жопе все данные написаны, машину жалко, пострадает темной ночью

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Dec 28 2009, 15:31 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 26 225



Бумбер,подписываюсь под каждым изречением.
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Dec 28 2009, 18:38 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



ну и телегу ты нактал на пол страницы smile.gif
Цитата(bomber 888rc @ Dec 28 2009, 15:16)
Не нарушай-и будет тебе счастье. Раньше, когда много нарушал и попадался, тоже злился на гайцов. А сечас стараюсь (и получается) не нарушать-и гайцы как-то незаметно стали для меня абсолютно нормальным явлением на дороге, не привлекающим моего негативного внимания
*

я когда маленький и наивный был тож так думал
Цитата(bomber 888rc @ Dec 28 2009, 15:16)
Обоссали-оботрись? Оскорблять человека, да еще и при исполнении-много ума не надо. Он деда от нех делать остановил? Сигарету или мелочь стрельнуть? Мобилу отработать? В первую очередь дед нарушитель, потом уже ИДПС, превысивший пределы применения физической силы при задержании. Одно повлекло за собой другое...
*

...повлекло перелом руки. А должно было повлеч штраф
Цитата(bomber 888rc @ Dec 28 2009, 15:16)
А может и пару пешеходов на центральной площади показательно расстрелять? Как делали в фашистской Германии с безбилетниками. Очень внушающе это было
*

Имелось в виду по всей строгости закона наказать гайца. Это ведь они ярые борцы за законность! От водителей требуют, пусть и сами отвечают перед законом. Расстрелять пешеходов не законно.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Dec 28 2009, 19:22 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 21 499
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Benzin13 @ Dec 28 2009, 18:38)
ну и телегу ты нактал на пол страницы smile.gif
*

А чего на гайца наехали dry.gif
Цитата(Benzin13 @ Dec 28 2009, 18:38)
я когда маленький и наивный был тож так думал
*

Я не думаю-я вижу. Будь попроще на дорогах-гайцы сами от тебя отвернутся. А попросят открыть багажник-мне не влом, выеживаться перед ними не собираюсь, ведь ничего запрещенного у меня нет. С ними по-человечески, они с тобой так же smile.gif
Цитата(Benzin13 @ Dec 28 2009, 18:38)
...повлекло перелом руки. А должно было повлеч штраф
*

Так оно и повлекло бы штраф, если бы дед не забыковал (не знаю точно, как дело было). Не подчинился законным требованиям-получи задержание. К тому же, может гайцам перед тем, как вас остановить, справку медицинскую попросить, вдруг у вас сердце слабенькое, остановится с перепугу
Цитата(Benzin13 @ Dec 28 2009, 18:38)
Имелось в виду по всей строгости закона наказать гайца. Это ведь они ярые борцы за законность! От водителей требуют, пусть и сами отвечают перед законом. Расстрелять пешеходов не законно.
*

Я не говорю, чтобы гаец не отвечал. Насчет расстрела-очень жаль, что у нас это незаконно sad.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Dec 28 2009, 21:02 
Отправлено #54


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 809



http://www.tv100.ru/news/Avtoinspektory-ob...-zhenwin-18664/
Цитата
В управлении ГИБДД сегодня были вынуждены оправдываться за поведение своих сотрудников. Двое инспекторов ДПС накануне избили двух женщин. Любительское видео в редакцию "Последних известий" прислал петербуржец, он стал свидетелем этого ЧП. Сегодня в главном управлении ГИБДД пояснили, что женщины якобы были в нетрезвом состоянии, их коллега просто пытался убрать нетрезвых дам с проезжей части. По словам инспектора, женщины начали предъявлять претензии из-за остановки их маршрутного такси. А лейтенант лишь пытался убрать женщин с проезжей части.

Татьяна Зыбина, начальник отдела пропаганды:

«Не учитывая интересы других участников движения, хулиганки, можно так сказать, свою злобу и эгоизм выместили на инспекторе ДПС и после того, как он получил ушиб ноги, рассечение губы, гематому лица, он был вынужден применить по отношении к ним физическую силу, чтобы убрать их с проезжей части».

В управлении заявили, что ролик специально смонтировали таким образом, чтобы выставить работу сотрудников ГИБДД в неблаговидном свете. Тем не менее, в автоинспекции сожалеют о произошедшем, рассмотрят инцидент на ближайших служебных совещаниях. Главного участника и, как уверяют в ДПС, пострадавшего - инспектора лейтенанта милиции Юрия Мисевича - ждет общественное порицание. В милицию сами женщины пока не обращались.
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Dec 29 2009, 01:02 
Отправлено #55


Эксперт



Сообщений: 987



Цитата(snusmumrik @ Dec 28 2009, 21:02)
заявили, что ролик специально смонтировали таким образом,
*

а тут бы им помогла оправдаться собственная видеосъемка. Почему они её не вели?
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Dec 29 2009, 10:44 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(bomber 888rc @ Dec 28 2009, 19:22)
А чего на гайца наехали
*

они сами зарабатывают такое отношение к ним
Цитата(bomber 888rc @ Dec 28 2009, 19:22)
С ними по-человечески, они с тобой так же
*

это не так
Цитата(bomber 888rc @ Dec 28 2009, 19:22)
Я не говорю, чтобы гаец не отвечал. Насчет расстрела-очень жаль, что у нас это незаконно
*

ну вот, о чем разговор тогда smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Renastic
post Dec 29 2009, 10:57 
Отправлено #57


Эксперт

Лада

Сообщений: 983
Lada Kalina


А вы уверены что деду действительно руку сломали??? Может заламал он его, а тому больно стало и всё, заныл. обижают нас...

А про мед.заключение... есть случай.

Совсем недавно, знакомый таксист, брызнул с лужи в идущую ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ женщину. Остановился, предложил помочь, извинялся. Женщина по возмущалась, но потом успокоилась, сказала претензий нет. Ну он и уехал. На следующий день за ним пришли и как выяснилось! оказывается он проехал ей по ноге! не остановился и уехал! вот такие вот дела. И заключение от врача у неё было, и свидетели... Вот он и отсидел 3-ое суток...

Я к тому, может этот дедок просто решил наказать гайца, за то, что тот его задержал. Да и думается, если бы дед не сопротивлялся задержанию, инспектор бы его и пальцем не тронул. Так что сам виноват, баран и в 70 баран
Profile CardPM
  0/0  
markel-e
post Dec 29 2009, 11:03 
Отправлено #58


Эксперт



Сообщений: 823
W212


В любом случае инспектор не имеет право применять силу!вот после чего их не уважают и уважать не будут!
Profile CardPM
  0/0  
Renastic
post Dec 29 2009, 11:08 
Отправлено #59


Эксперт

Лада

Сообщений: 983
Lada Kalina


Инспектор вроде как имеет право применять силу, если ему оказывают сопротивление при задержании, говорю же, если бы дед повода не подал, инспектор его и пальцем не тронул, а спокойно выписал протокол, ну или бы на месте рассчитались
Profile CardPM
  0/0  
markel-e
post Dec 29 2009, 12:08 
Отправлено #60


Эксперт



Сообщений: 823
W212


думаю к здоровому мужчине он побоялся применить силу!нах... таких.поверь запаешь подругому когда будешь стоять лицом к стенке и руки за пояс
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: