Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
152 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Опелеводам , Где вы

VectraB 1.6
post Oct 9 2010, 15:49 
Отправлено #256


Пользователь



Сообщений: 71



Цитата(alex07 @ Oct 8 2010, 11:25)
Какой там ЭБУ? Что случилось? Машина не заводится?
*

Неоткрывается дросельная заслонка,если заводить на холодную,не держит обороты (сразу падают до нуля,и машина глохнет),помогает при заводе педалей газа сразу держать обороты самому,прогревать минут 20,потом уже можно ехать. При езде машину начинает дёргать при 3к оборотах,помогает переключение на повышенную скорость. Также при крутых поворотах гидрач обороты снижает до нуля и опять же машина глохнет...
Ездил на диагностики в 3 разных сервиса у всех аналогичный диагноз "меняй мозги"
Серийник Блока сфоткаю сегодня...

Сообщение отредактировал VectraB 1.6 - Oct 9 2010, 15:50
Profile CardPM
  0/0  
DeMen_TR
post Oct 9 2010, 19:44 
Отправлено #257


Продвинутый



Сообщений: 130



Цитата(VectraB 1.6 @ Oct 9 2010, 16:49)
При езде машину начинает дёргать при 3к оборотах,помогает переключение на повышенную скорость. Также при крутых поворотах гидрач обороты снижает до нуля и опять же машина глохнет...
*

Если дымит меряй компрессию. Если нет значит мозги.
Profile CardPM
  0/0  
alex07
post Oct 9 2010, 21:40 
Отправлено #258


Гуру



Сообщений: 1 846
Opel Vectra


Машина заводится - уже хорошо. Кстати, на буксире не тягали, пытаясь завести? Очень легко на ней перескакивает ремень ГРМ, был случай прошлой зимой. "Чек" горит? На вектра-клуб ходил? В какие сервисы ездил? 99% вероятность, что от тебя там просто отмахнулись. Попробуй звякни астроводу SegaCheb или HotRusу
Profile CardPM
  0/0  
alex07
post Oct 9 2010, 21:49 
Отправлено #259


Гуру



Сообщений: 1 846
Opel Vectra


То что на холостом глохнет виноват может быть регулятор ХХ, у 18ХЕ1 он вроде встроенный в корпус дросселя и отдельно не продается (надеюсь я ошибаюсь) или датчик температуры ОЖ. По поводу дерганья - причин тожеможет быть куча. От засорившегося бензобака до проблем с модулем зажигания. Мозги спалить довольно сложно, прошивками доморощенными я думаю ты не занимался и прикуривать от своего аккумулятора не давал?

Ну это все лирика и рассуждения дилетанта - думаю без грамотных спецов тут не обойтись.

Сообщение отредактировал alex07 - Oct 9 2010, 21:53
Profile CardPM
  0/0  
VectraB 1.6
post Oct 11 2010, 21:06 
Отправлено #260


Пользователь



Сообщений: 71



Нашёл Б/у мозги на разборках Москвы мою комплектацию 20тыщ руб...ужас цены..
Сам блок стоит 6тыщ руб,можно ли его как то привязать к моей машине бещ имобилайзера и ключа? чтоб он остался моим старым...
Ато как то дорого получается на старую машину
Подозреваю что превязка будет стоит тоже дорого,что лучше брать целиком комплект чтобы не мучатся...Может кто подскажет?!
в комплекте блок имобилайзер замок и ключ.
P/s тоже непонимаю зачем менять мозги машина заводится отлично,одиснственное обороты падают, поначалу вапще думал проблема легко решаемая заменой датчика холостого хода но видимо ошибался (мозги не перепрошивал,но прикуриватать давал и заводил с толкача тоже)
3 разных диагноста сказали что меняй мозг,навряд ли разводят или пытаются отмазаться...один поначалу тоже говорил что не мозги якобы приежжай всё решим - я на радостях приехал он там 4 часа колдовал нам моей Веркой милион тестов делал в итоге тоже сказал что мозги!
Дросель открывается автоматически, а изначально сигнал на дросель идёт от мозгов а мозги молчат. Что то типо этого вобщем...
В электронной части а/м я вапще не силён...

Сообщение отредактировал VectraB 1.6 - Oct 11 2010, 21:08
Profile CardPM
  0/0  
alex07
post Oct 11 2010, 21:23 
Отправлено #261


Гуру



Сообщений: 1 846
Opel Vectra


К вышеуказанным товарищам не пробовал обращаться? Чтото не верится что мозги полетели. Датчики проверили? Дроссельный узел промыли?
Profile CardPM
  0/0  
SegaCheb
post Oct 12 2010, 17:38 
Отправлено #262


Завсегдатай



Сообщений: 486
KTM SXF-350


Цитата(VectraB 1.6 @ Oct 11 2010, 22:06)
Нашёл Б/у мозги на разборках Москвы мою комплектацию 20тыщ руб...ужас цены..
Сам блок стоит 6тыщ руб,можно ли его как то привязать к моей машине бещ имобилайзера и ключа? чтоб он остался моим старым...
Ато как то дорого получается на старую машину
Подозреваю что превязка будет стоит тоже дорого,что лучше брать целиком комплект чтобы не мучатся...Может кто подскажет?!
в комплекте блок имобилайзер замок и ключ.
P/s тоже непонимаю зачем менять мозги машина заводится отлично,одиснственное обороты падают, поначалу вапще думал проблема легко решаемая заменой датчика холостого хода но видимо ошибался (мозги не перепрошивал,но прикуриватать давал и заводил с толкача тоже)
3 разных диагноста сказали что меняй мозг,навряд ли разводят или пытаются отмазаться...один поначалу тоже говорил что не мозги якобы приежжай всё решим - я на радостях приехал он там 4 часа колдовал нам моей Веркой милион тестов делал в итоге тоже сказал что мозги!
Дросель открывается автоматически, а изначально сигнал на дросель идёт от мозгов а мозги молчат. Что то типо этого вобщем...
В электронной части а/м я вапще не силён...
*

Звони....попробую помочь.

--------------------
Диагностика, ремонт, программирование, ЧИП-ТЮНИНГ и удаление сажевых фильтров.Активация функций,восстановление CARPASS,ремонт CIМ-модуля, ремонт AirBag, ремонт Easytronic.
89053456321

http://vk.com/diagnostica21
Profile CardPM
  0/0  
niksv
post Oct 16 2010, 19:38 
Отправлено #263


Пользователь



Сообщений: 56



Имеется Астра G 2003 г. С радостью присоединяюсь в ваши ряды. Хотелось бы по присутствовать на встречах Опелеводов.Когда и где следующяя встреча ? Всем зеленой дороги , ребята.
Profile CardPM
  0/0  
alex07
post Oct 16 2010, 19:57 
Отправлено #264


Гуру



Сообщений: 1 846
Opel Vectra


Добро пожаловать )) Пока чисто поелевские встречи наверное не намечаются. По средам на речном порту встречи гаражан регулярно.
Profile CardPM
  0/0  
VectraB 1.6
post Oct 18 2010, 16:54 
Отправлено #265


Пользователь



Сообщений: 71



парни у кого движка 16 клапанов 125 кабыл? есть такие? Опель вектра Б!
Profile CardPM
  0/0  
alex07
post Oct 18 2010, 17:38 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 1 846
Opel Vectra


125 кобыл есть такой движок 1800 кубиков. Ставился на верках Б и на Астрах Ф и Г. Только движок можно сказать редкий. Большинство 16 клапанников 1800 кубиков были 115 лошадок. У соседа Верка Б 1,8 у него 115.
Profile CardPM
  0/0  
VectraB 1.6
post Oct 18 2010, 18:26 
Отправлено #267


Пользователь



Сообщений: 71



Можеш поговорить с соседом в гараж к диагносту SegaCheb подьехать потестить датчик? есть предположения что не мозги у меня накрылись а датчик...
Датчик дорогой порядка 10тыров так что прежде чем покупать нада бы знать что это действительно он сломан!
Там делов на 10мин с меня пивас!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
alex07
post Oct 18 2010, 22:02 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 1 846
Opel Vectra


Дык до вас 130 км ехать. Я в Батырево живу. Он тоже, но работает в Канаше, каждый день туда ездит кроме выходных. У него Верка Б 2000 или 2001 года, двигатель х18хе1. Могу поговорить, в Чебы он наверняка тоже ездит.
Profile CardPM
  0/0  
VectraB 1.6
post Oct 18 2010, 23:26 
Отправлено #269


Пользователь



Сообщений: 71



вот как раз такую и нужно...у меня такая же! спроси может на днях будет в Чебах пересечёмся

Сообщение отредактировал VectraB 1.6 - Oct 18 2010, 23:27
Profile CardPM
  0/0  
alex07
post Oct 19 2010, 13:38 
Отправлено #270


Гуру



Сообщений: 1 846
Opel Vectra


Скинул в ПМ его телефон.
Profile CardPM
  0/0  

152 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения