Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
39 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Дайте прикурить! , взаимопомощь

Skite
post Jan 20 2013, 16:38 
Отправлено #286


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Минора @ Jan 19 2013, 16:03)
А мне вот никто не помог в прошлый раз

"Шо? Опять?" (с) blink.gif
PS Хм, "никто". Откуда мою фамилию знаешь? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
A.Lexey
post Jan 20 2013, 16:47 
Отправлено #287


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(Skite @ Jan 20 2013, 17:38)

PS Хм, "никто". Откуда мою фамилию знаешь?  biggrin.gif
*


У тебя не только машина загадочная, но и фамилия biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jan 20 2013, 18:32 
Отправлено #288


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Ellinochka @ Jan 19 2013, 12:17)
Благодаря UK_Alex я смогла зарядить аккум,

Цитата(Skite @ Jan 19 2013, 13:08)
PS а сколько времени заряжали акб?
*

Цитата(Ellinochka @ Jan 19 2013, 13:14)
Вторая машина с помощью подъехала через минут 25-30, поэтому я успела только тазик с кипяточком:)

Загадочная женская логика. Чем UКАлекс помог зарядить? В тазик положил?
Я не придираюсь, мне просто не понятно blush2.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jan 20 2013, 18:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ALNIK1801
post Jan 20 2013, 18:37 
Отправлено #289


Пользователь



Сообщений: 51



[quote=Ellinochka,Jan 20 2013, 10:02]
biggrin.gif
Читал-читал и не мог не отписаться...в общем не верю я ,что калина с пробегом 60 тысяч , может быть настолько безнадёжна... Прошу не обижаться, но не мучайте Вы свою машину. Не пытайтесь на ней ездить пока не отремонтируете. Иначе -точно будет капремонт на 30-50 тысяч. А пока , на мой взгляд , у Вас всего-то прогар одного клапана ( имеем пониженную компрессию в одном целиндре ) т.е. вместе с запчастями и работой примерно 2-3 тысячи...Отсюда и расход и незаводится и т.д. Ещё возможно нужно менять печку и заодно загерметизировать мозги ( запечатать в целофан ). Ещё примерно столько. Всё это надо делать или у хорошего-надёжного мастера , а лучше ( как это ни странно ) в нормальной конторе. На калине моего знакомого это сделали при ТО в Чебоксары Лада. А ещё есть Бош , Диал-Авто и т.д. и т.п. Да и , по-вожможности , возьмите с собой для переговоров брата , свата , кума , друга ... в общем , не падайте духом...Всё не так плохо. Удачи.
Profile CardPM
  0/+1  
Ellinochka
post Jan 20 2013, 21:24 
Отправлено #290


Завсегдатай



Сообщений: 637
Из: СЗР
Теперь Калина


Цитата(Skite @ Jan 20 2013, 19:32)
Загадочная женская логика. Чем UКАлекс помог зарядить? В тазик положил?
Я не придираюсь, мне просто не понятно blush2.gif
*

Ну по поводу моей логики - скорее всего вы и правы.
Я не говорила что UК Алекс помог зарядить, я писала, что
Цитата
Благодаря UK_Alex я смогла зарядить аккум
- UК Алекс попробовал завести мою машину. Помог исключить возможные неполадки (в частности по поводу неполадок с сигнализацией). Попытался всеми возможными способами завести машину, не получилось, но зато смогли сделать вывод ,что беда не связана с аккум, хотя он и подсел. Да элементарно тем, что помог открутить аккумулятор. И даже денег не взял.... Правда, от души, еще раз спасибо!
Кстати, беда с аккум у меня периодически возникала и раньше. Решала все это очень просто - 300 руб. и все тоже самое - либо заводят мою машину, либо просто снимают мне аккум и я несу его домой и дома его заряжаю. В этот раз действовала по обычной схеме, только не смогли найти таксиста, который мог бы помочь. Точно так же я решаю проблемы. если у меня прокололо колесо - 200 руб., чтобы поменять запаску. Для меня это в порядке вещей. Такая же беда и с ремонтом машины. Я тупо плачу, потому что выхода у меня другого нет. И денег этих даже не жалею.
Поэтому я под большим впечатлением, от того, что совершенно незнакомые мне люди откликнулись на помощь женщины (особенно после того, что можно почитать тут http://forum.zarulem.ws/?showtopic=369359&hl= и тут http://forum.zarulem.ws/?showtopic=468007 - я имею ввиду последнюю оч. неприятную на мой взгляд историю - надеюсь что все поняли о чем идет речь?). И еще больше меня поразило то, что (как в том фильме) - пошел процесс цепочки взаимопомощи и взаимовыручки, который привел к определенному результату.
Думаю, что пока у нас водители переводят бабулек через дорогу и помогают бесплатно на дороге - все у нас будет хорошо!
ALNIK1801, ..что-то по поводу клапанов я уже сегодня слышала... Вы имеете отношение к моей машине /к ремонту моей машины? С чего вы решили, что речь идет о клапанах? Вы смотрели мою машину? Хотя нет, по вашим сообщениям - не похоже... Не думаю что дело в клапанах. По поводу этого:
Цитата
Да и , по-возможности , возьмите с собой для переговоров брата , свата , кума , друга ... в общем , не падайте духом...Всё не так плохо. Удачи.
Нет у меня надежных людей для этого. Кстати, для сведения, если будет интересно - мой муж в то время как я пыталась завести машину - дома был - ему это все просто не интересно.... Надеюсь добавит необходимую сумму на ремонт.....

Поэтому да, я оценила помощь тех людей которые откликнулись на мою помощь. Для меня это очень показательно.

Будьте добрее!



--------------------
Теперь не город Ч.
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jan 20 2013, 21:35 
Отправлено #291


Гуру



Сообщений: 21 630
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Ellinochka @ Jan 20 2013, 22:24)
Кстати, для сведения, если будет интересно - мой муж в то время как я пыталась завести машину - дома был - ему это все просто не интересно.... Надеюсь добавит необходимую сумму на ремонт.....
*

Тебе с Минорой надо клуб создать "Нашим мужьям пофиг"

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+6  
Ellinochka
post Jan 20 2013, 22:05 
Отправлено #292


Завсегдатай



Сообщений: 637
Из: СЗР
Теперь Калина


И еще в догонку. Наше общество наверно так теперь устроено, что женщины берут на себя мужские обязанности и это нормально. И когда вдруг в женской натуре просыпаются женские качества, абсолютно нормальные проявления женской натуры http://forum.zarulem.ws/?showtopic=369359&hl=, то мы воспринимаем это как не нормально. Хотя если взглянуть со стороны - реакция мужчин то не адекватна... Как у тех, кто прошел мимо (или проехал мимо), так и тех кто наезжал в этой теме на ТС. А так мы женщины сильные. Мы и колесо поменяем, и сами колеса таскать будем, и машину отремонтируем, чего бы это не стоило - не вопрос. У нас все равно выхода другого нет. Только потом не удивляйтесь, почему нормальных девушек не найти - мы своих дочерей также воспитаем, чтобы смогли за себя постоять...

Цитата(bomber 888rc @ Jan 20 2013, 22:35)
Тебе с Минорой надо клуб создать "Нашим мужьям пофиг"
*

+100000
С другой стороны, ваши женам наверно тоже пофиг на ваши "за рульные" дела...

По теме: вот отремонтирую свою машину и ко мне всегда можно обращаться по поводу "завести машину". Кстати - сама не раз заводила. Бесплатно.
(Тел. оставлю в профиле. Или можно в РМ)

P.S. Прикол напишу: на прошлой неделе застряла днищем на стоянке перед работой - все коллеги потом подкалывали, по поводу того, как я ее откапывала из сугроба.... В окошко смотрели.... И ничего - откопала.

--------------------
Теперь не город Ч.
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Jan 20 2013, 22:31 
Отправлено #293


Гуру



Сообщений: 21 630
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Ellinochka @ Jan 20 2013, 23:05)
С другой стороны, ваши женам наверно тоже пофиг на ваши "за рульные" дела...
*

Скажу более-к этим делам я ее вообще не подпускаю.
А дочерей все же не стоит воспитывать "в том духе". Будет стоять с баллонником в руке, держа его не за тот конец, сопли морозить с выражением лица а-ля Новодворская

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Ellinochka
post Jan 20 2013, 23:00 
Отправлено #294


Завсегдатай



Сообщений: 637
Из: СЗР
Теперь Калина


Цитата(bomber 888rc @ Jan 20 2013, 23:31)
А дочерей все же не стоит воспитывать "в том духе". Будет стоять с баллонником в руке, держа его не за тот конец, сопли морозить с выражением лица а-ля Новодворская
*

Смешно biggrin.gif

--------------------
Теперь не город Ч.
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
UK_Alex
post Jan 21 2013, 01:13 
Отправлено #295


Гуру



Сообщений: 1 857
Из: дец
БЧД CRD


Оппа а мне тут кости перемывают...
Тащемта я приехал и пытался прикурить сначала своими проводами, потом проводами Ellinochka, потом решил поставить свой акум, заведомо рабочий 2 недели назад купленный... Пару раз стартер издавал какието странные звуки, кряхтел, но машина не заводилась даже с хорошим аккумом, и мы сделали вывод что основная беда гдето в электрике. Потыркали сигнализацию, но это не помогло... ну я привинтил обратно то что отвинчивал и поехал обедать, извинившись шо не смог помочь полноценно. Тащемто всё.
Местные теоретики тут уже такое напридумывали... Вас бы туда, к нам на мороз.

Сообщение отредактировал UK_Alex - Jan 21 2013, 01:14
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Jan 21 2013, 03:06 
Отправлено #296


чайник



Сообщений: 9 446
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(ALNIK1801 @ Jan 20 2013, 19:37)
Прошу не обижаться, но не мучайте Вы свою машину. Не пытайтесь на ней ездить пока не отремонтируете.
*
ага. все эти мучения похожи на "ремонт" телевизора ударом кулаком по кумполу.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jan 21 2013, 07:39 
Отправлено #297


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(UK_Alex @ Jan 21 2013, 02:13)
Оппа а мне тут кости перемывают...

Не, не, ты тут не причем. Мне была интересна женская логика, так иногда хочется понять, о чем женщина говорит. wink.gif

Тут ссылку дали насчет помощи девушкам на дороге, почитал - смешно.
Цитата(mimoza @ Jan 21 2010, 15:13)
Чайник, а что мне на колени вставать ? или умолять ? как должна выглядеть просьба о помощи???
*

Да, вот тоже интересно. Как должна выглядеть просьба о помощи? Ну не вырывать же мне балонник из рук женщины, вдруг ее муж обидится. biggrin.gif
ps звучит так, что просить о помощи гордыня не позволяет, а на форуме кричать побежала, так приятно устыдить всех мужиков вокруг wink.gif

Цитата(Ellinochka @ Jan 20 2013, 22:24)
Кстати, для сведения, если будет интересно - мой муж в то время как я пыталась завести машину - дома был - ему это все просто не интересно.... Надеюсь добавит необходимую сумму на ремонт.....

весело, с этого и надо было начинать facepalm_ani.gif
PS я свою даже за руль не посажу - сам довезу, и колесо не дам менять - сам поменяю.

Сообщение отредактировал Skite - Jan 21 2013, 07:46

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Минора
post Jan 21 2013, 07:43 
Отправлено #298


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(UK_Alex @ Jan 21 2013, 02:13)
Оппа а мне тут кости перемывают...
Тащемта я приехал и пытался прикурить сначала своими проводами, потом проводами Ellinochka, потом решил поставить свой акум, заведомо рабочий 2 недели назад купленный... Пару раз стартер издавал какието странные звуки, кряхтел, но машина не заводилась даже с хорошим аккумом, и мы сделали вывод что основная беда гдето в электрике. Потыркали сигнализацию, но это не помогло... ну я привинтил обратно то что отвинчивал и поехал обедать, извинившись шо не смог помочь полноценно. Тащемто всё.
Местные теоретики тут уже такое напридумывали... Вас бы туда, к нам на мороз.
*

Главное поддержка, какой молодец blush2.gif

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Jan 21 2013, 10:04 
Отправлено #299


Гуру



Сообщений: 5 410



Здесь о чем тема то? Об аккомуляторах или о спущенных колесах?

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jan 21 2013, 10:11 
Отправлено #300


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Profile CardPM
  0/+3  

39 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения