Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
142 Страницы « < 97 98 99 100 101 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксары-Казань , дорога

NFS
post May 7 2016, 17:17 
Отправлено #1471


Гуру



Сообщений: 14 101



Цитата(seven7 @ May 7 2016, 13:03)
по м7 хорошая дорога , особенно когда начинается татария ,то дорога вообще идеальная  smile3.gif
*

Чем до Цивильска не нравится? И широкая, и с разделительной. Да и качество асфальта хорошее.
Profile CardPM
  0/0  
TopAZ
post Jun 25 2016, 00:09 
Отправлено #1472


Постоялец



Сообщений: 275



от кокшайского кольца до кожласол просто пиз-ц... ямы все 30 км, скорость 30-40 км/ч
не ездите через марийку
Profile CardPM
  0/0  
Vovan Mikhailovich
post Jun 25 2016, 02:04 
Отправлено #1473


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Цитата(TopAZ @ Jun 25 2016, 00:09)
от кокшайского кольца до кожласол просто пиз-ц... ямы все 30 км, скорость 30-40 км/ч
не ездите через марийку
*


Если встречка, то иногда просто лучше встать и пропустить - скорость 0 км.ч. ...

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Jun 25 2016, 07:18 
Отправлено #1474


Гуру



Сообщений: 14 101



Цитата(TopAZ @ Jun 25 2016, 00:09)
от кокшайского кольца до кожласол просто пиз-ц... ямы все 30 км, скорость 30-40 км/ч
не ездите через марийку
*

Ну уж не все 30 км. Насчитал 3 участка с "пушным зверьком", чередующиеся с более-менее приличным покрытием. Зато на остальных участках - по марийке просто замечательно ехать.
Profile CardPM
  -1/0  
TopAZ
post Jun 25 2016, 10:34 
Отправлено #1475


Постоялец



Сообщений: 275



Цитата(NFS @ Jun 25 2016, 07:18)
Ну уж не все 30 км. Насчитал 3 участка с "пушным зверьком", чередующиеся с более-менее приличным покрытием. Зато на остальных участках - по марийке просто замечательно ехать.
*

может быть на кроссовере, а на легковых - жалко колеса и подвеску.
плюс ночью сильный туман , полотна вообще не видно
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Jun 25 2016, 10:47 
Отправлено #1476


Эксперт



Сообщений: 925



Цитата(TopAZ @ Jun 25 2016, 10:34)
может быть на кроссовере, а на легковых - жалко колеса и подвеску.
плюс ночью сильный туман , полотна вообще не видно
*

на кроссовере подвеску не менее жалко, тоже ехали 30 км/ч
Profile CardPM
  0/+1  
Шпала
post Jun 25 2016, 23:57 
Отправлено #1477


Эксперт



Сообщений: 670



Цитата(TopAZ @ Jun 25 2016, 00:09)
от кокшайского кольца до кожласол просто пиз-ц... ямы все 30 км, скорость 30-40 км/ч
не ездите через марийку
*

Последний раз ездил в Казань в 2009 году оттуда. Пролетал там все без всяких проблем.
На выходные решил съездить в Казань отдохнуть. Поехал через ГЭС, как обычно....
В общем то, что там твориться чуть дальше кокшайского кольца - это чистый Адъ и Израиль. Что я чувствовал? А вот что: я бы лично хотел растерзать чиновника, ответственного за этот участок, я бы его своими пальцами и ногтями рвал бы на куски, я бы привязал к веревке и тащил бы лично мордой в пол на протяжении всего этого пути...
Я в своей жизни не видал такой ужасной дороги, эту дорогу нужно закрыть, как аварийную и не пригодную к езде в принципе.
Вот насколько сурова Нива времен СССР? Я встретил там мужиков, меняющих там своей НИВА колеса, не выдержавшей данной дороги.
Никогда, граждане, не суйтесь через ГЭС в Казань.
Я обратно ехал через Цивильск, мне там на самых раздолбанных дорогах все казалось сказкой.
Что я хочу сказать - В 2016 Мы встали окончательно с колен, бл@@ть...
Profile CardPM
  -3/+7  
kamikadze
post Jun 26 2016, 02:21 
Отправлено #1478


Эксперт



Сообщений: 734
Из: Новый город
Toyota


[quote=Шпала,Jun 25 2016, 23:57]
Последний раз ездил в Казань в 2009 году оттуда. Пролетал там все без всяких проблем.
На выходные решил съездить в Казань отдохнуть. Поехал через ГЭС, как обычно....
В общем то, что там твориться чуть дальше кокшайского кольца - это чистый Адъ и Израиль. Что я чувствовал? А вот что: я бы лично хотел растерзать чиновника, ответственного за этот участок, я бы его своими пальцами и ногтями рвал бы на куски, я бы привязал к веревке и тащил бы лично мордой в пол на протяжении всего этого пути...
Я в своей жизни не видал такой ужасной дороги, эту дорогу нужно закрыть, как аварийную и не пригодную к езде в принципе.
Вот насколько сурова Нива времен СССР? Я встретил там мужиков, меняющих там своей НИВА колеса, не выдержавшей данной дороги.
Никогда, граждане, не суйтесь через ГЭС в Казань.
Я обратно ехал через Цивильск, мне там на самых раздолбанных дорогах все казалось сказкой.
Что я хочу сказать - В 2016 Мы встали окончательно с колен, бл@@ть...
*
[/quote
Проезжал 24го, по сравнению с майской поездкой половину заделали, осталось 2 ужасных участка: 3 км возле р. Шуйка и 7км от Кожвожа до Кожласолы. На обоих участках работали дорожники, пока без техники, колышки вбивали, замеряли и т.д. Итог по времени в любом случае минут на 20 быстрее получается чем по м7, это до знака "Казань". Но в вечернее время марийку проезжать не рекомендую.
Profile CardPM
  0/+2  
HotRus
post Jun 27 2016, 09:18 
Отправлено #1479


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Тоже позавчера ездили в Казань. Ехали по марийке. Ну что сказать, пара участков как после бомбежки, несколько авто стояли, меняли колеса. Обратно поехали по М7. Пока дорогу не отремонтируют, по марийке ехать просто опасно.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
bigmen
post Jun 27 2016, 09:56 
Отправлено #1480


Пользователь



Сообщений: 93



у меня на том участке после кокшайского кольца и до поворота (кожласола) - пружина лопнула.
все едем по м7
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jun 27 2016, 10:06 
Отправлено #1481


Гуру



Сообщений: 3 457



От того что мы тут пишем на форуме, состояние дороги не изменится.
Главе Марий Эл коллективное письмо нужно написать. Продублировать в Прокуратуру и прочие контролирующие органы.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+1  
nikei666
post Jun 27 2016, 11:09 
Отправлено #1482


Постоялец



Сообщений: 262



Недели 3 назад то же съездил в Раиф и на Морской глаз. В сторону Казани дорога от кокшайского кольца до Кожласолы просто ужасная. Кто посмелее (в основном нивы и шнивы) едут под 50, но быстрее 20-30 лучше и не пытаться. Обратно решил поехать через Йошку. Крюк получился под 70 км, но зато трасса Казань- Йошкар-Ола великолепна - двухполосная с разделительным отбойником великолепная трасса. Был только один участок у небольшого населенного пункта (название не запомнил) где производили ремонт моста. Там было организовано реверсивное движение. Ждать пришлось мин или две. И немного запутался на развязке. Точнее там 2 развязки. Первую нужно проехать прямо с поворотом направо - по указателю. Потом будет 2я развязка. На ней нужно повернуть на втором повороте на право. Указатель на Чебоксары. (Я повернул на первом и чуть не уехал в Йошку, но в 100 метрах был перекресток на котором я развернулся) Так выйдете на трассу Йошкар-Ола - Чебоксары. Навигатора и прочего не было вот и заплутал немного.
Кстати из Раифа я поехал на Морской глаз (Шарибоксад) через Большие Ключи. Как оказалось это было хорошее решение. Во первых сэкономили на расстоянии и увидели красивые места. Единственное хочу предостеречь всех , в т.ч. Шнивоводов в дождливую погоду по этой дороге не проехать. После д. Большие Яки я повернул на лево и проехав Клубниковую ферму свернул на проселочную дорогу вправо. Так вот эта, с позволения сказать дорога, только для тракторов. Колдобины и ухабы Так по ней местные жители вывозят мусор на свалку. После свалки дорога резко берет вверх и только через километр после подъема она становится ровной проселочной дорогой. Правда посмотрев сейчас на карту я понял, что в принципе можно было проехать д. Большие Яки миновав эту свалку и так же выехать. Трасса от Сотнур до Помар терпима.
Profile CardPM
  0/0  
21corvette14
post Jul 11 2016, 18:55 
Отправлено #1483


Эксперт



Сообщений: 939
Из: Gotham City
Mazda CX-5


Кто знает, в каком сейчас состоянии дорога через Марий Эл?

--------------------
Blitzburgh Steelers
Profile CardPM
  -2/0  
vex2008
post Jul 11 2016, 20:13 
Отправлено #1484


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(21corvette14 @ Jul 11 2016, 18:55)
Кто знает, в каком сейчас состоянии дорога через Марий Эл?
*

тынц smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
kyzya21
post Jul 11 2016, 22:14 
Отправлено #1485


Продвинутый



Сообщений: 116



Вчера ездил до Волжска, в принципе норм дорога, начали латать... но местами встречаются убитые участки (ездил в марте - вся дорога от Кокшайского кольца до Кожласолы была разбитой) надеюсь скоро всю починят.
Но в Казань лучше по м7
Profile CardPM
  0/0  

142 Страницы « < 97 98 99 100 101 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения