Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
142 Страницы « < 80 81 82 83 84 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксары-Казань , дорога

Юстас
post Apr 10 2014, 19:38 
Отправлено #1216


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(Sanil @ Apr 10 2014, 14:29)
я тоже когда то не видел между татаром и татарином  yes.gif
*

Дороги от этого лучше не станут.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Apr 10 2014, 20:28 
Отправлено #1217


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Skvepens @ Apr 10 2014, 20:28)
Запись уже не актуальна. Вчера ямы были заделаны. Кто не верит, доказывать не собираюсь, езжайте смотрите! Ещеб 3 летней давности выложили!
*

Видео снято во вторник8 апреля
Profile CardPM
  0/0  
Petrovich0908
post Apr 10 2014, 20:33 
Отправлено #1218


Эксперт



Сообщений: 888
Из: где то рядом...



Цитата(bodrox @ Apr 10 2014, 13:13)
Я вот каждый раз вспоминаю недобрым словом администрацию Вурнарского района, когда прямо на границе с Ибресинским сразу резко начинается асфальт.
*


согласен, Вурнарский и Аликовский район вообще жесть
Profile CardPM
  0/0  
Sere
post Apr 10 2014, 21:16 
Отправлено #1219


Пользователь



Сообщений: 88
VW


Цитата(Leher @ Apr 9 2014, 17:41)
Вот она родина -уродина.
Стелла справа это въезд в Чувашию...
стыдоба....


*

ТЫ в курсе, что была Универсиада, сравнистьы надо ДО и ПОСЛЕ Универсеады.
+ у нас всё-таки ладыков глава города - надо это учитывать, у татар более-менее национальная властью

--------------------
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР как средство борьбы с беспределом на дорогах хозяев жизни.
Авто на газоне - звоните в местное РОВД.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 10 2014, 23:24 
Отправлено #1220


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Leher @ Apr 10 2014, 09:17)
А за чувашию стыдно с каждымдднём все больше
*

Ой, да ладно, татары - пуп земли, за Чувашию ему стыдно. Сразу в Германию переезжай, там дороги хорошие biggrin.gif Я когда в первый раз приехал в Казань, прифигел от казанской "чистоплотности" и порядка: такой грязи и такого количества мусора в самом центре никогда не видел больше. Ну, только на городской чебоксарской свалке или в 4 утра 20 августа на чебоксарском заливе biggrin.gif Когда татары научились мусор из города вывозить и центр подметать ? Подозреваю, что на так называемое тысячелетие Казани. Ну, в принципе правильно - за тыщу лет можно научиться и прибираться в доме. Так что через 455 лет и в Чувашии будет все няшно smile3.gif Ждать долго? Можно с татар взять пример и найти подтверждение того, что Чебы были основаны чуть раньше, лет так на 450, и выбить под это дело денег... wink.gif

Цитата(*женя* @ Apr 10 2014, 11:07)
поймите меня правильно...я не смеюсь над чувашским акцентом, он мне не противен....просто я считаю что первое лицо республики должен изъясняться грамотно...хотя бы знать правила русского языка, склонение и падежи
*


К слову, после того как первое лицо стало заниматься русским с преподавателем, теперь говорит хотя бы понятно. Хотя бы похвалы достоин за это smile3.gif Ну и плюс спортивный он. А был у нас Коля-праздник, языком красиво стелил (когда не бухал), все распродал, в Москву свалил, теперь вон оттуда желчные статейки пишет smile3.gif А так, чтоб и языком грамотно, и дороги - это покруче Путина искать надо (тот тоже дороги не строит). Абрамович - тот да, дороги построил, навел порядку в Чукотке, да языком тоже, чуть лучше нашего первого лица... Короче, то хромой, то неверный, то жадный, то "тот пятый пьяница проклятый" - ну, нет в жизни щастья ))

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -2/+5  
tiga
post Apr 11 2014, 00:38 
Отправлено #1221


Эксперт



Сообщений: 695



Нет, ну а чо..... давайте сравним тогда...
берем дороги: пусть и не айс, как говорится, зато широкие, длинные и прямые. центральные улицы впорядке. правда в этом году не был еще. Да и размерами Казань будет поболее, грязь на улицах и разбитые дороги можно объяснить просто: идет активное строительство города, что центр, что окраины. Причем давно уже идет строительство....
У нас в городе откуда взяться мусору и "грязи"? Все стоит.
Второй фактор: у нас нет работы и люди готовы идти работать за меньшие деньги в коммунальную сферу (да пусть на меня не обидятся), так что думаю в Татарстане, в этом плане не так, как у нас. На сколько я знаю, в основном на тысячелетие Казани большинство было приезжих smile3.gif
По поводу ископаемых, вот в Порецком районе самое крупное месторождение гипса открыли, а что толку? Так, по немногу, машинами возят в Чамзинку Мордовия. Почему наш "гордый" глава не может развить тему? Построить завод по переработке гипса, или хотя бы ветку железную подтянуть к шахте? Скажут частное предприятие: всегда можно договорится. Плохому танцору гамаши мешают smile3.gif
А за Колю-праздник хоть и было стыдно иногда, и то только за хитрые схемы прихватизации. Но там ум и сноровка, а за "настоящего"главу по человечески стыдно, то медведя Васей обозвал, то на дороге в новом городе станцевал, то кортофан на участке он не копает без разрешения на строительство..........

Сообщение отредактировал tiga - Apr 11 2014, 00:43

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/+1  
Marz
post Apr 11 2014, 05:38 
Отправлено #1222


Продвинутый



Сообщений: 104



А мне после Самары наш город и наши дороги исключительно нравятся))) все познается в сравнении.
Profile CardPM
  0/+3  
KittyAS
post Apr 11 2014, 05:54 
Отправлено #1223


Автомама



Сообщений: 468



Цитата(MihailSergeevi4 @ Apr 10 2014, 10:10)
трасса Йошкар-Ола - Чебоксары очень даже ничего.  А в самой Йошке дороги не айс, согласен.  Но и в Че дорог практически  нет, только направления.
*

rofl.gif живу в йошке, работаю в чебах. Сравниваю дороги каждый день. В чебах просто немецкий автобан pardon.gif

--------------------
Мудрость приходит с возрастом, но, иногда, возраст приходит один.
Profile CardPM
  0/+2  
Leher
post Apr 11 2014, 07:41 
Отправлено #1224


Гуру



Сообщений: 26 225



Gator, причём тут пуп?я своё время только поэтому и уехал из Казани в Чебоксары жить. А сейчас стыдно.
Profile CardPM
  0/0  
vovipovar
post Apr 11 2014, 08:41 
Отправлено #1225


Пользователь



Сообщений: 43



опубликованное пользователем изображение
То же самое на границе России и Белоруссии ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Gator
post Apr 11 2014, 12:05 
Отправлено #1226


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(vovipovar @ Apr 11 2014, 09:41)
То же самое на границе России и Белоруссии ph34r.gif
*

и на границе с марийкой в Б.Сундыре - в Чувашии дорога лучше, чем в Марийке smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+1  
SEi
post Apr 11 2014, 16:36 
Отправлено #1227


Gastarbeiter



Сообщений: 5 860
Из: дома



Хех, предлагаю на каждом участке у границы положить по 1 км хорошей дороги и тогда все будут считать дороги лучшими. Это не дорого.
Татары конечно свои дороги неплохо подняли. Если вспомнить начало 2000х на границе с Нижегородской на москву ситуация была обратная - Н. Новгород дорога аховая, в Чувашии ничо пару км.
Точно такая же картина по м7 между удмуртией и татарстаном, точно такая же картина на границе свердловской и челябинской. Это же имиджевая фишка. А в Пермский край уж куда богаче регион, а дороги пипец.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Apr 11 2014, 16:58 
Отправлено #1228


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(*женя* @ Apr 10 2014, 11:07)
поймите меня правильно...я не смеюсь над чувашским акцентом, он мне не противен....просто я считаю что первое лицо республики должен изъясняться грамотно...хотя бы знать правила русского языка, склонение и падежи
*

Я тоже так думаю но не забывайте, его не выбрали а назначили. Т.е те кто назначал догадывались кого ставят. Зачем ставить во главе республики человека который будет что то требовать, развивать местную промышленность и вообще регион. Ставится человек который будет подписывать бумажки не задавать лишних вопросов и прогибаться по каждому поводу.
Profile CardPM
  0/0  
Inno4k@
post Apr 11 2014, 20:59 
Отправлено #1229


Завсегдатай



Сообщений: 639



Цитата(matiz @ Apr 10 2014, 09:46)
И до универсиады там дороги были гораздо лучше чем в Чувашии, мотался раньше туда каждую неделю
*

не знаю.. у меня другие воспоминания dry.gif переехала в 2011, вроде не самые приятные впечатления от дорог были(трассу в виду не имею, говорю конкретно про Казань), в первый же месяц диск раскатывала, в Ч тогда еще не все так плохо, как сейчас, было, помнится мне.. В последнее время в Ч бываю крайне редко, дороги отвратительные sad.gif универсиада-вешь, конечно good.gif

--------------------
116
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Apr 12 2014, 00:33 
Отправлено #1230


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Leher @ Apr 11 2014, 08:41)
Gator, причём тут пуп?я своё время только поэтому и уехал из Казани в Чебоксары жить. А сейчас стыдно.
*

Так и будем переезжать. Следующая универсиада в Красноярске lol.gif
Profile CardPM
  0/+1  

142 Страницы « < 80 81 82 83 84 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения