Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
26 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

HONDA клуб , The Power of Dreams

O1eghka
post Apr 23 2016, 20:20 
Отправлено #316


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Сегодня на сивике снял дроссель для чистки. Не такой уж и грязный, возможно чистили до меня. Ну раз разобрал, то почистил при помощи карбклинера как в мурзилке написано - побразгал, протер. Собрал все назад. Завел, обороты на холостых 770 об/мин, положено 670 об/мин. Обороты ровные, не плавуют. Скинул ECM/ETC при помощи HDS, обороты упали до положенных 670 об/мин. Прождал 15 минут со всеми отключенными потребителями, дроссель не обучился. Сделал проверку EТC, все в норме. Обороты хх поднялись до 700 об/мин. Рядышком нашел "проверка дросселя", по факту просто настройки дросселя скинулись и опять надо обучать дроссель на хх. Опять прождал 15 минут, не обучился. В итоге обороты хх 700 об/мин, не плавают. Едет машина как ехала, разве что при трогании с места в подъем газ меньше давить надо. Никаких подергиваний нету. Стоит ли парится с обучением дросселя или забить? Может кто подскажет что делаю не так. Делаю ровно то что в мурзилке и то что на видео на ютубе нашел.
Фото грязного дросселя

Сообщение отредактировал O1eghka - Apr 23 2016, 20:22

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - WP_20160423_09_48_12_Pro_1_.jpg
 - Размер: 1,2мб, Скачано: 45 Присоединённое изображение:
 - WP_20160423_09_48_18_Pro_1_.jpg
 - Размер: 1,14мб, Скачано: 54

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Apr 24 2016, 09:11 
Отправлено #317


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(O1eghka @ Apr 23 2016, 20:20)
Сегодня на сивике снял дроссель для чистки. Не такой уж и грязный, возможно чистили до меня. Ну раз разобрал, то почистил при помощи карбклинера как в мурзилке написано - побразгал, протер. Собрал все назад. Завел, обороты на холостых 770 об/мин, положено 670 об/мин. Обороты ровные, не плавуют. Скинул ECM/ETC при помощи HDS, обороты упали до положенных 670 об/мин. Прождал 15 минут со всеми отключенными потребителями, дроссель не обучился. Сделал проверку EТC, все в норме. Обороты хх поднялись до 700 об/мин. Рядышком нашел "проверка дросселя", по факту просто настройки дросселя скинулись и опять надо обучать дроссель на хх. Опять прождал 15 минут, не обучился. В итоге обороты хх 700 об/мин, не плавают. Едет машина как ехала, разве что при трогании с места в подъем газ меньше давить надо. Никаких подергиваний нету. Стоит ли парится с обучением дросселя или забить? Может кто подскажет что делаю не так. Делаю ровно то что в мурзилке и то что на видео на ютубе нашел.
Фото грязного дросселя
*

жди дольше, бывает и по 20 мин надо ждать. Когда срабатывает вентилятор, то он начинает сначала всё делать, поэтому рекомендуют открыть капот, а ещё лучше зимой такие вещи делать. На vrgg не знаю, но если на CVT не обучит хх, то будет не комфортно.
А ещё хх не обучится, если присутствуют какие-либо ошибки
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Apr 24 2016, 12:02 
Отправлено #318


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(vandalos1 @ Apr 24 2016, 09:11)
жди дольше, бывает и по 20 мин надо ждать. Когда срабатывает вентилятор, то он начинает сначала всё делать, поэтому рекомендуют открыть капот, а ещё лучше зимой такие вещи делать. На vrgg не знаю, но если на CVT не обучит хх, то будет не комфортно.
А ещё хх не обучится, если присутствуют какие-либо ошибки
*

Ошибок нет, попробую сегодня на подольше поставить. При езде ничего почти не изменилось, по ощущениям чуть лучше чем было.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Apr 24 2016, 19:01 
Отправлено #319


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(O1eghka @ Apr 24 2016, 12:02)
Ошибок нет, попробую сегодня на подольше поставить. При езде ничего почти не изменилось, по ощущениям чуть лучше чем было.
*

Получилось, ждать пришлось больше 15 минут

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Evgeni driver
post Jul 9 2016, 03:13 
Отправлено #320


Гуру



Сообщений: 2 630
Из: ч.p.
lancer x


кому хондамотор F23A в сборе?со всем навесным...
Profile CardPM
  0/0  
dima2112
post Jul 14 2016, 17:05 
Отправлено #321


Постоялец



Сообщений: 301
ВАЗ2112


Добрый день , хондаводы! В ближайшее время планирую покупку аккорда 8. Хотел попросить совета , какие основные болячки присутствуют , на которые необходимо обратить внимание , может порекомендуете сервис , где знают эту машину хорошо и могут прочитать ошибки.
Ну в общем буду признателен за любые дельные советы

Сообщение отредактировал dima2112 - Jul 14 2016, 17:06
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jul 26 2016, 19:16 
Отправлено #322


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Пробег перевалил за 90 т.км. Сменил свечи, поставил иридиевые бош. Мотор стал гораздо тише и мягче. Особенно чувствуется на холостых и при разгоне, проще трогаться с места. На подходе замена масла и всех фильтров. Думаю вместо хондовского залить Идемитцу. Кто-нибудь лил?
Фото старых свечей

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
DTM
post Jul 26 2016, 23:12 
Отправлено #323


Эксперт



Сообщений: 912
mazda3


Цитата(O1eghka @ Jul 26 2016, 19:16)
Думаю вместо хондовского залить Идемитцу. Кто-нибудь лил?
Фото старых свечей
*

Я тоже залил первый раз идемитцу, недавно. Различий не заметил, масло как не поджирало так и сейчас все на уровне. Шумов тож не было и нет. проехал пока около 5т.км. На цвет тоже норм, соответствует на взгляд пробегу.
p/s 1,8 пробег 115т.км

Сообщение отредактировал DTM - Jul 26 2016, 23:14

--------------------
«Когда ты в автомобиле, ты неуязвим. Ты средневековый рыцарь, а все, кто идет пешком, – вассалы.»
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Aug 8 2016, 21:35 
Отправлено #324


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


С месяц назад поехал по нашей Чувашии на сивике, маршрут Чебоксары-Ибреси-Канаш-Урмары. 4 человека в салоне, плюс багажник от точки к точке всё больше забивался. Обычно выезжаю по подобному маршруту на Лачике, там и подвеска помягче и комфортнее и багажник больше. По мере загрузки багажника, появилась неприятность, а именно задняя подвеска начала пробивать на наших "ровных" дорогах. Отец естественно начал с заднего сиденья говорить, что аммортизаторам хана. "Не может этого быть" - подумал я. Потому что подвеска проверялась и всё было хорошо с ней. По приезду залез проверять, и о чудо всё хорошо с задними аммортами. Полез в инет и обнаружил печальку, это просели задние пружины. Они, блин, проседают при пробегах за 70 т.км., а у меня уже 90 было. Полез смотреть цены, и прибалдел, по моему вин-коду, бьются только оригинал с начальной ценой в 11.5 т.р. за штуку. Опять инет, народ ставит от америкоса, пошел их искать, только на заказ из-за бугра со сроком доставки от 30 рабочих дней и ценой от 4 т.р. за штуку. Ждать долго, а тут уже и в отпуск на море собрался. Опят поиски, нашлись пружинки японские OBK, опять же есть под америкоса (но их в росии только одна штука) и под европейца. Делать нечего заказываю их, из Новосибирска 3200 за пару и через неделю они у меня (кстати есть другой партнамбер оригинальных пружинок, цена на них от 4.5 т.р.). Поставил в сервисе, заодно поменял масло и подвеску глянули. За всё отдал 1000 руб, подвеска в норме, новое масло и с новыми пружинами задняя часть поднялась на 2 см (в инете читал у людей на 1 см поднимается). Задняя подвеска стала упруже, специально проверил теперь не пробивает. В мыслях поменять передние, но вроде итак с ними все хорошо, до пробоя дело не доходит. Надеюсь кому-нибудь пригодится

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
atassss
post Aug 9 2016, 08:58 
Отправлено #325


Постоялец



Сообщений: 357



Напиши номера пружин, где конкретно заказывал, где менял, тоже такая беда. Один едешь вроде ничего, а если с пассажиром сзади, пробивает. Диагностику подвески делал, все норм. Рs, 4d
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Aug 9 2016, 09:30 
Отправлено #326


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Пружины c4h41122, заказывал в юлсане, делал в попутчика, только потому что рядом с работой. Менять можно самому, но нужны стяжки пружин, второй домкрат, лом и помощник. Мне было проще заплатить.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
atassss
post Aug 9 2016, 11:30 
Отправлено #327


Постоялец



Сообщений: 357



Спасибо, закажу себе в ближайшее время
Profile CardPM
  0/0  
Stifi
post Aug 9 2016, 15:59 
Отправлено #328


Завсегдатай



Сообщений: 455



Цитата(O1eghka @ Aug 8 2016, 21:35)
С месяц назад поехал по нашей Чувашии на сивике, маршрут Чебоксары-Ибреси-Канаш-Урмары. 4 человека в салоне, плюс багажник от точки к точке всё больше забивался. Обычно выезжаю по подобному маршруту на Лачике, там и подвеска помягче и комфортнее и багажник больше. По мере загрузки багажника, появилась неприятность, а именно задняя подвеска начала пробивать на наших "ровных" дорогах. Отец естественно начал с заднего сиденья говорить, что аммортизаторам хана. "Не может этого быть" - подумал я. Потому что подвеска проверялась и всё было хорошо с ней. По приезду залез проверять, и о чудо всё хорошо с задними аммортами. Полез в инет и обнаружил печальку, это просели задние пружины. Они, блин, проседают при пробегах за 70 т.км., а у меня уже 90 было. Полез смотреть цены, и прибалдел, по моему вин-коду, бьются только оригинал с начальной ценой в 11.5 т.р. за штуку. Опять инет, народ ставит от америкоса, пошел их искать, только на заказ из-за бугра со сроком доставки от 30 рабочих дней и ценой от 4 т.р. за штуку. Ждать долго, а тут уже и в отпуск на море собрался. Опят поиски, нашлись пружинки японские OBK, опять же есть под америкоса (но их в росии только одна штука) и под европейца. Делать нечего заказываю их, из Новосибирска 3200 за пару и через неделю они у меня (кстати есть другой партнамбер оригинальных пружинок, цена на них от 4.5 т.р.). Поставил в сервисе, заодно поменял масло и подвеску глянули. За всё отдал 1000 руб, подвеска в норме, новое масло и с новыми пружинами задняя часть поднялась на 2 см (в инете читал у людей на 1 см поднимается). Задняя подвеска стала упруже, специально проверил теперь не пробивает. В мыслях поменять передние, но вроде итак с ними все хорошо, до пробоя дело не доходит. Надеюсь кому-нибудь пригодится
*

Ставил себе от гибридного цивика.Они покрепче.Машина заметно поднялась.Покупал их дешево 3тр за штуку

--------------------
Избавлю от месячных,гарантия 9 месяцев...
Profile CardPM
  0/0  
atassss
post Aug 10 2016, 16:34 
Отправлено #329


Постоялец



Сообщений: 357



Как лечить дерганье при слабом газе с 2 на 3 на автомате цивик 4d, кто сталкивался, отзовитесь.

Сообщение отредактировал atassss - Aug 10 2016, 16:35
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Sep 29 2016, 19:46 
Отправлено #330


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Продал свой цивик после года эксплуатации. Пробег на одометре был 96 т.км. Перекупы уверяли и всякие умники, что пробег скрученный, типа с таким пробегом салон должен быть как новый fool.gif И у меня пробег ну никак не меньше 150 т.км, а скорее всего около 200 т.км. Но я то знаю, что родной biggrin.gif Уехал он в Ульяновскую область, четвертую машину подряд продаю в другой регион.
Ну что можно сказать, за 14 т.км. ничего не сломалось, поменял 2 раза масло и фильтра. Ну и свечи с задними пружинами на 90 т.км. Подвеска для города совсем не комфортная, зато по трассе красота. Мотор резвый, но ждал от него чуть больше. Зачем в неё поставили 6ти =ступенчатаю коробку для меня загадка. В городе перебирал все 6 передач для комфортной плавной езды, если мотор крутить больше 3000 оборотов, слишком дерганная езда получается. В целом аппарат хорош, но хочется более комфортную подвеску и шумоизоляцию. Шумка такая как на лачике, но мотор на Хонде звучит гораздо приятнее biggrin.gif Ну и расход топлива выше заявленного. В городе 9-10 литров на сотню, по трассе 5.5-6.
ЗЫЖ остались родные задние пружины, они просевшие. Зад после замены поднялся на 2 см. Отдам если вдруг кому-то нужны. Но если в ближайшее время никому не понадобятся выкину, место в гараже зря занимают.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения