Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
22 Страницы « < 19 20 21 22 >  
Ответить Создать тему

11.12 ДТП с участием автобуса ПАЗ , Маршрут Аликово-Чебоксары

Пеппи
post Dec 16 2009, 14:02 
Отправлено #301


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Цитата(tank178(412) @ Dec 16 2009, 12:13)
Ага, там разрешено ехать 200 км в час. А я и не знал, что у нас такие автобаны есть.
*

то есть были бы установлены бордюры - он бы не гнал под 200 - а ехал с максимально разрешенной 90?
Profile CardPM
  0/0  
m771ek21rus
post Dec 16 2009, 17:02 
Отправлено #302


Постоялец



Сообщений: 338
Из: -за туч
колёса руль кузов мотор всё на месте)))


Цитата(Пеппи @ Dec 16 2009, 14:02)
то есть были бы установлены бордюры - он бы не гнал под 200 - а ехал с максимально разрешенной 90?
*

Не факт, если говорят что он и до этого быстро ездил, но это всего всего лишь слова.
Во всяком случае если бы стояли бордюры лобовых столкновений было бы гораздо меньше.

--------------------
не стоит смуту наводить
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Dec 16 2009, 20:10 
Отправлено #303


Гуру



Сообщений: 5 351



Народ,а если бы это был не ваш родственник или знакомый(я понимаю что вам тяжело,но просто представьте на его месте другого человека),что бы вы написали здесь по этому поводу?Вы так же защищали человека?С такими рассуждениями страшно жить становится,по крайнем мере мне.Что дальше?Может на самом деле увеличим максимально допустимую скорость в России на трассах.Скажем до 180 км/ч,чтобы вообще никаких претензий нельзя было предъявлять "летчикам".
Этой трагедии можно было легко избежать,элементарно соблюдая скоростной режим!!!

Сообщение отредактировал ZaRulem - Dec 16 2009, 20:11

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
maniya
post Dec 16 2009, 21:33 
Отправлено #304


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(ZaRulem @ Dec 16 2009, 20:10)
Народ,а если бы это был не ваш родственник или знакомый(я понимаю что вам тяжело,но просто представьте на его месте другого человека),что бы вы написали здесь по этому поводу?Вы так же защищали человека?С такими рассуждениями страшно жить становится,по крайнем мере мне.Что дальше?
*


Как было сказанно в официальных версиях- нарушение скоростного режима явилось причиной ДТП предположительно....
Официального подтверждение этому пока обнародованно не было....

И причем тут родственники и знакомые???

Все понимают, что быстрая езда по дорогам опасна.... и приводит к человеческим жертвам. Здесь не оправдывали водителя, а просто пытались чтить память как водителя Нисана, так и женщины погибшей там.

Вам стало страшно сейчас? Так удивительно???
А вы не задумывались о том, что автомобиль был изобретен более ста лет назад????И сколько ежесекундно происходит ДТП по всему миру????

Думаю, что меру наказания за превышение скоростного режима нужно изменить на лишение водительских прав.... и сделать как за двойную сплошную....

Сообщение отредактировал maniya - Dec 16 2009, 21:33

--------------------
юрист
Profile CardPM
  0/0  
Sereg@
post Dec 16 2009, 22:36 
Отправлено #305


Пользователь



Сообщений: 80



Версия вины газели (от отвалившегося колеса) мне кажется маловероятной: пролетев столько метров, колесо от газели лежит не далеко (скорее всего отвалилось при кувырках); выше писали, что брак у газелей 2008 г.в. (тут явно старше).

И как только не поделили дорогу??

Сообщение отредактировал Sereg@ - Dec 16 2009, 22:41
Profile CardPM
  0/0  
fest
post Dec 17 2009, 10:36 
Отправлено #306


Пользователь



Сообщений: 57



Дорога (в сторону Чебоксар) в этом месте такая что ехать по правой полосе никто не хочет - она уже левой + качество покрытия хуже.
Поэтому все прут по левой хотя в ПДД рекомендовано ехать по шоссе в крайней правой полосе.
Газелист конечно нарушил ПДД и в чем-то даже спровоцировал аварию, но это не снимает с водителя Ниссана ответственность за ДТП и ранения и гибель людей.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 17 2009, 11:36 
Отправлено #307


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Sereg@ @ Dec 16 2009, 22:36)
Версия вины газели (от отвалившегося колеса) мне кажется маловероятной: пролетев столько метров, колесо от газели лежит не далеко (скорее всего отвалилось при кувырках); выше писали, что брак у газелей 2008 г.в. (тут явно старше).
*
+1. Это-то и странно. Единственно, что могут вменить - это не уступил или сопротивелся обгону. Что там следствие-то по этому поводу говорит?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Dec 17 2009, 11:39 
Отправлено #308


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(maniya @ Dec 16 2009, 21:33)
Думаю, что меру наказания за превышение скоростного режима нужно  изменить на лишение водительских прав.... и сделать как за двойную сплошную....
*

вообщето за превышение скорости есть лишение прав... wink.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Dec 17 2009, 11:59 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



кому не лень встань те там и сами узнаете что меньше 100 там никто не ездит ,тем паче по утрам РАбота прежде всегО

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Dec 17 2009, 12:08 
Отправлено #310


Гуру



Сообщений: 10 110



maniya, возьмите паузу лучше. помяните и ничего не пишите. в это время почитайте тут тему о ДТП. а то с вами все на разных к сожалению языках говорят.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 17 2009, 14:44 
Отправлено #311


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(мультик @ Dec 17 2009, 11:06)
Народ! куда мы катемся! человек совершил убийство! каким способом не важно! и чтить его память!?  ВСЕМ ЛЕТУНАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!!
у меня есть сын пяти лет. если такой козел с ним что-либо сделает, лучше помирайте сразу, иначе придется мучаться всю жизнь. убивать никого не буду, но жизнь как смогу исковеркаю. а уж с фантазией у меня хорошо. мне уже терять будет нечего...
*

Ты слишком эмоционален... обстоятельства дела неизвестны, а ты уже осудил человека... Причем пример про твоего 5-ти летнего сына? Может в Осетию Южную съездить... так, развеяться,- там такие люди нужны.
С какого перепуга ты обвиняешь водителя ниссана? Видел сам?
Не надо никого обвинять на основании мнений людей /не свидетелей/,- мы уже в истории много раз из-за этого пострадали. Меньше эмоций - больше фактов и логики.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
maniya
post Dec 17 2009, 19:15 
Отправлено #312


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(edro @ Dec 17 2009, 11:39)
вообщето за превышение скорости есть лишение прав... wink.gif
*

Согласна, но лишь как альтернативную санкцию штрафу и при превышении скорости более чем 60км.ч.

Лишение водительских прав за превышение скоротного режима , я предлагала как единственный вид ответственности не в зависимости от количества превышенных километров.... sad.gif .

--------------------
юрист
Profile CardPM
  0/0  
maniya
post Dec 17 2009, 19:31 
Отправлено #313


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(CELT @ Dec 17 2009, 12:08)
maniya, возьмите паузу лучше. помяните и ничего не пишите. в это время почитайте тут тему о ДТП. а то с вами все на разных к сожалению языках говорят.
*


Удаляете "неугодных" так сказать????

--------------------
юрист
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Dec 17 2009, 21:32 
Отправлено #314


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(maniya @ Dec 17 2009, 19:31)
Удаляете "неугодных" так сказать????
*

вы не абсолютно не подумали прежде чем ЭТО написать?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Dec 18 2009, 01:25 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 3 071



Цитата(m771ek21rus @ Dec 15 2009, 20:48)
Сдесь есть и вина дорожников. Если бы в россии полосы были разделены бардюром как на трассе(например как в цивильске), только даже на трассе не во всех участках есть раздельные полосы отделёные бардюром. Если бы были бордюры то количество дтп стало бы меньше и смертность на дороге снизилась бы.
*


ни хочу писать в это теме,но чиновники скажут что дорого строить бордюры ради спасения пару жизней. Как-то так наверное.
Даже там где висят таблички что тут часты аварии.
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 19 20 21 22 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: