Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
22 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

11.12 ДТП с участием автобуса ПАЗ , Маршрут Аликово-Чебоксары

manbk
post Dec 15 2009, 00:40 
Отправлено #271


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Мне, например, очень жить хочется. И очень не хочется, чтобы какой нибудь товарищ, на быстрой, новой и мощной машине в меня, не дай бог, въехал и убил или, что ещё хуже покалечил. И я надеюсь, что прочитав эту тему, кто нибудь не полезет на обгон или просто сбросит газ. Ничего личного.
Profile CardPM
  0/0  
Masad!
post Dec 15 2009, 00:41 
Отправлено #272


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(m771ek21rus @ Dec 15 2009, 00:35)
но на передней то была зимняя и показали тока то что с зади на одной стороне была летняя а с другой может и была зимняя а запаска(возможно дырявая) как раз была парой к другой летней.
*

Передняя ось зимняя резина, задняя ось летняя, запаска летняя. Чтобы не возникло споров, напишу , что я являюсь родственником погибшего водителя.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Dec 15 2009, 01:39 
Отправлено #273


Гуру



Сообщений: 1 670



Ну была-бы зимняя резина, на скоростях, которая предполагается, она еще хуже летней, шипы на асфальте не держат (кто-то на этом форуме приводил пример - как на коньках).Судя по фото гололеда не нет. А если и был , то гонять по льду, тем более ни в какие ворота не лезет.
Допустимая скорость за городом 90? Так чего мы тогда раскудахтались?Все очевидцы утверждают, что было гораздо больше!И характер повреждений говорит о том-же.Чего мы тогда хотим? Чтобы виновными признали водителя автобуса, которые летом -то больше 75 не ходят, или водителя неновой газели, которую до 160 можно разогнать только с твердотопливными ускорителями? Или женщину, которая выпала из автобуса (может это она своим падением так ниссан изуродовала)?
Опять как всегда, напакостили, а признаться не хотим! Все вокруг виноваты, только не я!
И еще смешнее читать, что не он один... , а все вокруг нарушают.
Честное слово, взрослые люди, а слова как в детском саду:"Мариванна, почему вы меня ругаете? Петров тоже песок ест!"

И еще, как это ни прискорбно, но кто следующий? С номерами ХХХ.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 15 2009, 01:43 
Отправлено #274


Гуру



Сообщений: 16 925



Цитата(Masad! @ Dec 15 2009, 00:14)
http://upload.chebnet.com/2417 здесь находятся фотографии и видео с места ДТП. Для особо одарённых напишу, что они были сделаны после извлечения тела водителя.
*

не открывается
Profile CardPM
  0/0  
женек{ami}
post Dec 15 2009, 01:46 
Отправлено #275


Завсегдатай



Сообщений: 564



Цитата(Aleks_N @ Dec 15 2009, 01:43)
не открывается
*

это для чебнета
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Dec 15 2009, 06:48 
Отправлено #276


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(maniya @ Dec 15 2009, 00:06)
Это просто стечение обстоятельств.
*

Стечением обстоятельств можно оправдать любое нарушение.
Цитата(maniya @ Dec 15 2009, 00:06)
Просто призываю Вас к тому, что бы обсуждать технические детали ДТП, а не переходить на личность водителя Нисана. Так как не считаю это правильным...
*

Ну давайте обсудим технические детали:
1. На разных осях автомобиля была разная резина
2. Скорость была превышена.
Это все случайно получилось из-за стечения обстоятельств ? Или все таки из-за игнорирования водителем ПДД и допусков по эксплуатации автомобиля ?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Dec 15 2009, 09:53 
Отправлено #277


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 003



Цитата(maniya @ Dec 14 2009, 23:16)
Какая память интересно у человека, который вспомнил, что водитель Нисана  подрезал его два года назад?)))))))
А может за рулем в тот момент был его друг, родственник????
*

а может быть, а еще бла-бла-бла...
послушайте, я против заочного осуждения людей, как и вы
но "факты в студию" - о чем именно вы просите? я знаю, что этот человек ездил бесшабашно, мое мнение вам не переубедить, так что гоняться с такими скоростями...
как говорил один малознакомый: я вот если кого везу из друзей или родственников, то больше 120 не гоняю. я спросил: а сколько ты выжимаешь когда в одиночку. - ну, 140-150. типа, в первом случае ответственности больше, такая у него логика. когда я ему попытался сказать, что и во втором случае он несет ответственность и не только за себя, но и за тех же родственников, которые останутся без сына или брата, и за родных тех, кого он может словить на свое лобовое стекло, парень задумался на какое-то время, пробормотал что-то про себя, пытаясь подобрать формулировку своего оправдания
машина у него - 9ка 10летняя. она выдержит столкновение с чем-либо на скорости 100? нет. и ниссан не выдержал на еще большей скорости, что тоже логично.
гонял он, лихачил, так что то, что случилось - вполне закономерно.

Сообщение отредактировал Банан - Dec 15 2009, 09:57

--------------------
банан - это завтрак
Profile CardPM
  0/0  
El_Magico
post Dec 15 2009, 11:08 
Отправлено #278


Гуру

ВАЗикКИА

Сообщений: 1 379
Lamborghini Gallardo


Во-первых,соболезную всем родственникам погибших. Что же касается того,кто виноват,то каждый из нас сам сделает свои выводы,для меня же всё очевидно - на таких скоростях ездить нельзя...только если не на гоночном треке. Странно,конечно,что на машине такого класса стояла разная резина...Вообщем не гоняйте друзья,не стоит...Жизнь,она же дороже всяких понтов и дел...

--------------------
Всё будет Coca Cola!
Ауди 100 с3--->ВАЗ 2111--->ВАЗ 21099--->ВАЗ 2115--->чёткий бодрый чёрный приорик--->Kia Carens II--->пешеход:
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post Dec 15 2009, 12:18 
Отправлено #279


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(maniya @ Dec 14 2009, 22:46)

Человек мог однажды ошибиться, что повлекло смерть других лиц....

Я не думаю, что за это стоит винить кого- либо.... и дело вовсе не правилах дорожного движения........

Тем более, что даже если предположить, что виновником ДТП  является владелец Нисана.....  он не спланировал это ДТП и уж тем более не предполагал, что этим унесет жизни других....

Просто пришло время..... пришло их время...


*

Редко кто из убийц на суде говорит что специально шел убивать. Обычно говрят что не хотел, так получилось, случайность. Пьяные водители, садясь за руль автомобиля тоже не хотят никого давить, калечить и убивать, но очень часто так и получается. Но..... они ведь тоже не планировали никого убивать, так что не судите их строго...
Из-за Вашего мнения, что "дело вовсе не правилах дорожного движения" у нас в России и происходит большинство трагедий. Мы к правилам относимся не серьезно. По Вашему мнению, вероятнее всего, и организаторы пиротехнического шоу в Пермском клубе ни в чем не виноваты, а то что погибло почти 150 человек и более сотни остануться инвалидами - это случайность - "Просто пришло время..... пришло их время...".
Прошу прощение за то что отвлекся от темы.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 15 2009, 12:37 
Отправлено #280


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(m771ek21rus @ Dec 15 2009, 00:35)
но на передней то была зимняя и показали тока то что с зади на одной стороне была летняя а с другой может и была зимняя а запаска(возможно дырявая) как раз была парой к другой летней.
*

На фото в этой теме очень хорошо видно, что спереди зимний КУМХО, а сзади - по видео - летняя, по протектору хорошо различимо. И точно такая же в запаске.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Dec 15 2009, 12:45 
Отправлено #281


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Что бы не разводить офтоп вынес тему о возможности, плюсах минусах разной резины на разных осях, сообщения перекинул сюда: http://auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=366109 .Модератор

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanya84
post Dec 15 2009, 14:03 
Отправлено #282


Завсегдатай



Сообщений: 570



офф
Цитата(Leher @ Dec 14 2009, 16:25)
все так же.летят,на встречную выезжают в лоб.дебилов очень много на дорогах.
*

Примерно раз в месяц езжу по этой дороге, стабильно наблюдаю такую ситуацию, выезжают прямо перед тобой, навстречку.
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Dec 15 2009, 17:15 
Отправлено #283


Эксперт



Сообщений: 709



По молодости лет многие герои, со временем их становится меньше. Я не знаю "гонщиков" в 50 лет. Знаете почему? Потому, что большинство стало мудрее, а кто-то просто убился. Может это естественный отбор? Говоря цинично-туда ему и дорога. Лишь бы с собой невинных не забрал.
P.S. Высказался не конкретно про этот случай (нет информации). Но ведь он не единственный. И все похожи, скорость, самонадеянность, безнаказанность за ранние проступки.

Сообщение отредактировал kosyak - Dec 15 2009, 17:24
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Dec 15 2009, 19:06 
Отправлено #284


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Самое печальное не суть развернутых споров:причина,резина,скорость, и т д и тому подобные доводы и версии а результат этого дтп!и,к сожалению,и результат ни чему вас(нас) не научит быть предельно ответственным...а между тем в результате уже 5 человек являются прошлым... еще 2 в больнице и очень не хочется добавлять "пока".а они всего лишь сели на автобус по своим делам и умирать не хотели.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post Dec 15 2009, 19:28 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(emergency @ Dec 15 2009, 19:06)
Самое печальное не суть развернутых споров:причина,резина,скорость, и т д и тому подобные доводы и версии а результат этого дтп!и,к сожалению,и результат ни чему вас(нас) не научит быть предельно ответственным...а между тем в результате уже 5 человек являются  прошлым... еще 2 в больнице и очень не хочется добавлять "пока".а они всего лишь сели на автобус по своим делам и умирать не хотели.
*

То есть на сегодняшний день уже 5 жертв этого ДТП?
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: