Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
22 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

11.12 ДТП с участием автобуса ПАЗ , Маршрут Аликово-Чебоксары

t-r-a-k-t-a-r
post Dec 13 2009, 00:02 
Отправлено #211


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(Albert779 @ Dec 12 2009, 23:47)
Кошмар. Спереди зимняя, сзади летняя. Моя версия схожа с мнением большинства зарулемщиков, теана уворачивалась от полуоси. Поставил себя на место водителя теаны, я бы  в кювет ушел.
*

Не думаю так,если бы чулок обломился на дороге не висели бы колеса рядом с Казелькой,да и при таком развитии событий полуось 100% бы сломалась,на фото ана целехонька и даже не погнулась.
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post Dec 13 2009, 00:06 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



У меня родственники живут недалеко от места где произошло ДТП. С их слов на спидометре скорость остановилась на 180 км/ч.
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Dec 13 2009, 00:10 
Отправлено #213


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Цитата(m771ek21rus @ Dec 13 2009, 00:02)
Извини Альберт если бы ты поставил себя на его место то щас не писал бы здесь.
Ненадо никого ставить на чьёто место у каждого оно своё под солнцем, у каждого своя судьба. "Если человеку суждено утонуть то он не разобьётся" - поговорка такая есть....
*

имея машину за 800 тыс никогда не поставлю разную резину. А уж если и поставлю, то буду ехать не более 80 км/ч, не надо все скидывать на судьбу. И улететь в кювет это я написал про себя, про тот момент, если бы увидел летящую на меня полуось, то резко вывернул в сторону пазика, а дальше как получилось, но всеми силами старался бы вылететь в кювет.

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Dec 13 2009, 00:13 
Отправлено #214


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Цитата(t-r-a-k-t-a-r @ Dec 13 2009, 00:02)
Не думаю так,если бы чулок обломился на дороге не висели бы колеса рядом с Казелькой,да и при таком развитии событий полуось 100% бы сломалась,на фото ана целехонька и даже не погнулась.
*

я написал уворачивалась, а не врезалась

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
Alexander-21
post Dec 13 2009, 00:25 
Отправлено #215


всемогущий



Сообщений: 289



ночью ехал из москвы по м7 по пути автобуса в сторону перми было 5-7 чудиков которые летели, были все легковые иномарки. не дай бог всему повториться! к тому что головы нет - деньги не помогут!
Profile CardPM
  0/0  
Николай уже не Жора
post Dec 13 2009, 00:40 
Отправлено #216


Начинающий



Сообщений: 22



У мя есть фото после ДТП мин через 5-10, но я их никак не могу выложить.Неполучаеться!!!
Мое мнение:Летел Ниссан, догнал в зад Газельку, у того сработали подушки и он выскочил на встречку.А чулок у Газельки вылетил после того как он весь кувет перепахал!!!
Profile CardPM
  0/0  
Ubragum
post Dec 13 2009, 01:47 
Отправлено #217


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(edro @ Dec 12 2009, 13:44)
а что не надо про ПДД говорить? blink.gif ...из за не соблюдения ПДД как раз такие страшные вещи случаются... wink.gif
*

А ты хочешь сказать что соблюдаешь ПДД,так говоришь будто их соблюдаешь.Помнится мне что ты писал что меньше 150 км/ч не можешь ехать типо засыпаешь,не стыдно тут такое писать.Все мы горазды что нибудь написать обидное.
Жалко всех в любом случае,говорят что у Володи остался новорожденный сын.

Сообщение отредактировал Ubragum - Dec 13 2009, 02:13
Profile CardPM
  0/0  
Evgenymax
post Dec 13 2009, 01:56 
Отправлено #218


Управляй мечтой



Сообщений: 688



В репортаже водитель газели говорит, что его крутило. Он сделал несколько оборотов. Значит удар скорее всего был по касательной, и слева. В результате вращений и ударов колес о земли, задий мость и разлетелся. А причиной удара могли стать колеса летние, т.к. температура была в районе -8-12, поведение летних колес на таком морзе сами понимаете.
Версии про разлетевшийся башмак моста газели маловероятны, слишком много случайнойстей и допущений (в одном месте ниссан на огромной скорости, автобус, и газель с неисправным каблуком.) В любом случае, данная авария показывает, что в этой жизни никто не застрахован на дороге...
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 13 2009, 09:35 
Отправлено #219


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(LevaLeva @ Dec 12 2009, 22:03)
Остается только версии халатности водителя Ниссана (летняя резина), его нарушение правил обгона (как у Сайнека, например), скоростного режима и какое-нибудь прямо от него независящее событие (прокол колеса), но обернувшеся наряду с халатностью трагедий.
*

Я не нарушал правил обгона, я просто при попытке маневра не расчитал возможностей своего двигателя и время необходимое для достаточного ускорения. Не надо меня обвинять в нарушении. Если водила на правой полосе /ехали бок в бок почти/ не начал тормозить, пропуская меня, а ехал бы в том же режиме, я бы спокойно перестроился обратно ему в хвост и ситуации такой бы со мной не было. Я не обвиняю того водилу, но ... хотел сделать как лучше, а получилось...
Мое мнение таково, что, когда тебя обгоняют - иди как шёл, с постоянной скоростью, не ускоряясь и не замедляясь. Если изменятются условия движения, то времени у обгоняющего просчитать ситуацию почти нет. Вопрос с обгоном должны разруливать обгоняющий и встречный.

А по теме, я с тобой несогласен. Ничего не очевидно. Лично мое предположение - авария из-за ГАЗели... лопнувшее колесо тоже допускаю.
А еще... я немного удивлен заявления некоторых, рассуждающих о скорости... что значит стрелка остановилась на 180? Что, тахометр это часы? Да и вообще, целый ли он был. Потом, следов торможения нет, ПАЗ ехал тоже с какой-то скоростью... да на таких скоростях встречных и от ПАЗ бы ничего не осталось...

Сообщение отредактировал Synec - Dec 13 2009, 09:46

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
t-r-a-k-t-a-r
post Dec 13 2009, 10:03 
Отправлено #220


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(Ubragum @ Dec 13 2009, 01:47)
А ты хочешь сказать что соблюдаешь ПДД,так говоришь будто их соблюдаешь.Помнится мне что ты писал что меньше 150 км/ч не можешь ехать типо засыпаешь,не стыдно тут такое писать.Все мы горазды что нибудь написать обидное.
Жалко всех в любом случае,говорят что у Володи остался новорожденный сын.
*

Тоже вот думаю,все такие правильные на форуме,на доску позора за всякую мелочевку вешают,а у самих нет нет да проскакивает типа "удивляют летуны еду 140 а меня обгоняют,куда спешат"
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Dec 13 2009, 10:08 
Отправлено #221


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(edro @ Dec 12 2009, 13:44)
а что не надо про ПДД говорить? blink.gif ...из за не соблюдения ПДД как раз такие страшные вещи случаются... wink.gif
*

вот именно только об этом и надо говорить, а не ярлыки вешать и про красивые номера рассусоливать.... dry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lider
post Dec 13 2009, 11:16 
Отправлено #222


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 422
Из: Чебоксары
Lada - Vesta


Столько домыслов.... Добавлю свой.Не знаю кто виноват,да может не столь важно... Больше интересно как это произошло... Ниссан шол с превышением это очевидно, газель 99% ехал посередине заняв 2 полосы(иначе ИМХО не чего бы не было, разъехались) водитель ниссана думал успеет проскочить или что водитель газели подвинется на свою полосу и шол дальше... возможно нажав еще сильнее тапку газа(т.к.тормозного пути нет).про резину тут говорить смысла не вижу, т.к. на таких скоростях хоть зимняя хоть лысая хоть летняя....
п.с. Несколько раз на трассе было подобных случаев. ночью плохо видно полосы,но знаю что их три выхожу на обгон скорость 110-120 и при обгоне вижу что груз.газель идет посередине,заняв две полосы на встречу фура, тормозить смысла не было моргаю дальним вод.газели проснулся резко взял вправо и разъехались...
Profile CardPM
  0/0  
letchik
post Dec 13 2009, 12:55 
Отправлено #223


Завсегдатай



Сообщений: 609
Из: Чебоксары



Спереди зимняя сзади летняя, на большой скорости при перестроении или торможении запросто могло крутануть.
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Dec 13 2009, 12:56 
Отправлено #224


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



когда резина разная на осях система стабилизации работает некорректно, поэтому от резины очень многое зависит.

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
rizer
post Dec 13 2009, 13:47 
Отправлено #225


Пользователь



Сообщений: 44



мне лично жалко водителя ниссана и погибшеую женцину, разницы нет мажор он или не мажор смысл в том что он тоже человек вот и все. А те кто говорят что он виноват какая ща разница человека то нет.
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: