Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
22 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

11.12 ДТП с участием автобуса ПАЗ , Маршрут Аликово-Чебоксары

Leher
post Dec 12 2009, 18:30 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Димон751975 @ Dec 12 2009, 13:09)
погибли люди, и не важно кто виноват.
*

почему-то я с этим не согласен.
Profile CardPM
  0/0  
AXiZ
post Dec 12 2009, 18:43 
Отправлено #197


Гуру



Сообщений: 2 661
F4X4.RU


Цитата(Aleks_N @ Dec 12 2009, 15:29)
Вот у меня тож сложилось такое мнение
*

в сюжете автомобиль в таком виде после аварии, резали уже чуть позже, когда доставали водителя.
Присоединённое изображение

все видео не буду выкладывать, т.к. я не правообладатель этого видеоматериала.
Присоединённое изображение

если смотреть на ниссан, повреждения такие, как будто он проехался под пазиком

Сюжет на 5 канале Петербург
http://www.5-tv.ru/news/24924/
Get the Flash Player to see this player.


Сообщение отредактировал AXiZ - Dec 14 2009, 17:21

--------------------
F4X4.RU
Profile CardPM
  0/0  
Driver777
post Dec 12 2009, 19:16 
Отправлено #198


Постоялец



Сообщений: 360



Поскольку там движение всегда небольшое и трехполоска, то склоняюсь к мнению,что лопнуло колесо на Ниссане. Вероятнее всего газелист ехал по правой крайней,по левому шла Теана. Внезапно лопнуло правое колесо и теану резко бросило в бок Газели, ударило в задний мост и сорвало его. От удара о газель Теана срекошетировала под колоеса ПАЗа и снесла ему боковину с передним мостом. Это сугубо лично мое мнение,я сделал этот вывод посмотрев фото,там переднее правое колесо теаны спущено. Еще кто долго ездил на газелях,знает наверно,что задний мост ее легко уезжает,часто подвержен поломкам, это обнаруживается после езды по колдобинам. То с рессора сломается,иногда лопается подрессорник.
Profile CardPM
  0/0  
Хаттон
post Dec 12 2009, 21:18 
Отправлено #199


Завсегдатай



Сообщений: 509



Так этот Вова уже сбивал людей? если раньше жил в НЮР, а сбил в ЮЗР около Салюта?


Сообщение отредактировал Хаттон - Dec 12 2009, 21:19
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Dec 12 2009, 21:27 
Отправлено #200


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


извините за то что не в тему
Цитата(shurik21 @ Dec 12 2009, 16:48)
Газель со старой мордой у них такого гемора небыло, у новых Газелей такой гемор вроде из-за так называемого ABS.
*

Но не из-за АВS, а потому что металл из которого сделали "чулки" на мостах ГАЗели 2008 года некачественный(говорят "сырой" и то что на заводе поставщиков в компьютере произошла "ошибка" при литье мостов sad.gif ) Но дело в том что ГАЗ не отозвал эти машины и многим владельцам самим приходится решать эту проблему, так как дилерские центры пытаються посылать подальше. Но при содействии некоторых людей из руковдства ГАЗа мосты меняют по гарантии , даже если не проходил обязательные ТО и при поломке("гарантийной") возмещают все затраты(эвакуация, ремонт и запчасти если не они делали) но с трудом.

Думаю тема изжила себя уже, о покойнике либо хорошее либо ничего помолчим. sad.gif

Сообщение отредактировал ***Alex*** - Dec 12 2009, 21:27

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
Masad!
post Dec 12 2009, 21:44 
Отправлено #201


Новичок



Сообщений: 7



Был вчера с утра до вечера на месте ДТП (он мой родственник), на счёт того, что случилось, следствие само пока не может разобраться. Думаю водитель "ПАЗика" может внести ясность (если его ещё не "обработали"). А на счёт машины, её действительно разрезали сотрудники МЧС.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Dec 12 2009, 22:03 
Отправлено #202


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


одно "нарушение" явно — летняя резина сзади и зимняя спереди. Все остальное только домыслы.
Хотя здравый смысл подсказывает, что водитель ПАЗа не виноват, водитель Газели тоже.

Подушки на скоростях вышел 120 не помогут — сомнет железом, как в этом случае. А тормозить до спасающих подушкой скростей не выйдет при таком раскладе резины.

Остается только версии халатности водителя Ниссана (летняя резина), его нарушение правил обгона (как у Сайнека, например), скоростного режима и какое-нибудь прямо от него независящее событие (прокол колеса), но обернувшеся наряду с халатностью трагедий.

А номера.. Номер не превышают и не нарушают, хотя правильно было сказано:
Цитата(valerych @ Dec 12 2009, 01:42)
А никто и не говорил, что все владельцы блатных номеров - засранцы. Но при этом почти все засранцы ездят с блатными номерами, это факт.
*

Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 12 2009, 22:17 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 16 954



Хотелось бы видеть фото.видео неразрезанного авто, какие у него повреждения.
Ни на одной из фоток и в репортаже не увидел следов торможения. Могу предположить следующее. Трасса: в крайнем левом ряду, в направление на Чебоксары едет ГАЗель, на большой скорости её начинает обгонять Теана. У Газели ломается заднее колесо, она толкает теану в правое переднее крыло (крыла нет) и та ( на большой скорости) ныряет под Пазик который едет из Чебоксар и выбивает передний мост. Газель улетает в кювет.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Dec 12 2009, 22:30
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 12 2009, 22:34 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 14 092



Судить можно кого угодно, и сколько угодно. Но по всей видимости события развивались так: Газель ехала во втором ряду, при свободном правом (достаточно часто езжу там и вижу кто как ездит - лень им уходить вправо). Ниссан - ввиду большой скорости и недостотчного освещения (утро, сумерки) не рассчитал момент обгона. Первым пришелся удар, скорее всего почти касательный в Газель, после чего неуправляемый Ниссан влетел под ПАЗик, а Газель от удара ушла в кювет. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
andy_fer
post Dec 12 2009, 22:49 
Отправлено #205


Постоялец



Сообщений: 270



ужасно... Слышал про эту аварию, но на фото еще страшнее чем рассказывают. Мои соболезнования погибшим. Бог-судья...

Сам часто езжу по этой трассе. И частенько у Селиванкино происходят ДТП. как будто место заговоренное.

Одно пожелание: берегите себя, независимо от номеров. Цифры не спасают.
Profile CardPM
  0/0  
Ray_
post Dec 12 2009, 23:26 
Отправлено #206


Завсегдатай



Сообщений: 421
четырка


печально...
2ой случай за полгода на этом маршруте - летом ПАЗик улетел с дороги (водила заснул)
хорошо(хотя не знаю насколько применимо в данном случае это слово) что случилось в пятницу а не днем ранее, в четверг - жертв могло бы быть НАМНОГО больше
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Dec 12 2009, 23:47 
Отправлено #207


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Кошмар. Спереди зимняя, сзади летняя. Моя версия схожа с мнением большинства зарулемщиков, теана уворачивалась от полуоси. Поставил себя на место водителя теаны, я бы в кювет ушел.

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
lexu
post Dec 12 2009, 23:50 
Отправлено #208


Пользователь



Сообщений: 81
Из: Чебоксар



Цитата(Банан @ Dec 12 2009, 13:38)
прочтут ветку его братья, родители, что, вы и им будете говорить, что нужно соблюдать ПДД?

а ты подумал о той женщине что погибла при этой аварии?!у нее наверняка был муж,дети, близкие родственники,друзья и конечно самое святое это родители!!как ты объяснишь это ??!! mad.gif

Profile CardPM
  0/0  
lexu
post Dec 13 2009, 00:01 
Отправлено #209


Пользователь



Сообщений: 81
Из: Чебоксар



я считаю просто в этой аварии пострадали ни в чем не повинные люди!!я не знаю что там случилось, кто прав кто виноват в этой аварии,но можно вывод сделать такой!-это ж каким надо быть критином или обкуренным человеком чтобы нестись по трассе под 160-180(да еще и на обгон идти на такой скорости)!!есть данные вообще о том был ли водитель в трезвом состоянии??!!может быть он вообще самоубийца,вот взял поругался там с кем то или что то случилось там у него и он намеренно летел насмерть уже!!а может и вообще обкурился чего нить!!не знаю, предположений много можно выдвинуть,но главное что из-за таких людей (блатных,которые все время спешат куда то) гибнут люди!!!
Profile CardPM
  0/0  
m771ek21rus
post Dec 13 2009, 00:02 
Отправлено #210


Постоялец



Сообщений: 338
Из: -за туч
колёса руль кузов мотор всё на месте)))


Цитата(Albert779 @ Dec 12 2009, 23:47)
Кошмар. Спереди зимняя, сзади летняя. Моя версия схожа с мнением большинства зарулемщиков, теана уворачивалась от полуоси. Поставил себя на место водителя теаны, я бы  в кювет ушел.
*

Извини Альберт если бы ты поставил себя на его место то щас не писал бы здесь.
Ненадо никого ставить на чьёто место у каждого оно своё под солнцем, у каждого своя судьба. "Если человеку суждено утонуть то он не разобьётся" - поговорка такая есть....

--------------------
не стоит смуту наводить
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: