Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ГИБДД , и все, что с ней связано

Александр21
post Apr 16 2009, 21:48 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 3 560



да чё бы на Тазики напали? Известный факт, что даже крузаки с заводским ксеноном слепят не хуже самопального. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 16 2009, 21:55 
Отправлено #32


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


наверное, о того, что случаи с тазиками много чаще описаны здесь же, чем чем крузаками.

Тазоводы вкорячивают в рифленые фары или в крусталь?
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 16 2009, 22:41 
Отправлено #33


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Я "за" искоренение колхоз-ксенона! И еще б противотуманки начали б выковыривать тоже с колхоз-ксеноном, было б неплохо!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
mpx
post Apr 16 2009, 22:56 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 314
Yamaha R6,калина


Вот у меня * тазик* когда я еду на холостых обаротах стандартные фары еле светят!дароги не видно,а если сырая дарога- то савсем ппц. это 55\60W больше не лзя проводка погарит. ксесон настроил перед машиной, светят в пол (коректора нет) я даволен, и не слепит не кого.

--------------------
cb400->cbr600rr->cbr1000rr->R6
yz450f-->pony motors 150mx
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Apr 16 2009, 23:12 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



А что вы тут их поддерживайте? Это вообще беспредел. Татары штраф за ксенон хотят выдавать, да ещё и прав лишать! Чуваши за тонировку в тюрьму сожают. biggrin.gif Что ещё придумают? Это республики которые не входят в РФ и законы у них свои?

Просто не надо втыкать в фары ксенон 6000к.. поставил 4300,5000к, корректор отпустил вниз.

А "буханки" по городу ездят, у них с завода только дальний, направленный параллельно дороге? Да полно, просто куча вазов, которые слепят, даже днём, обычными галогенками.

Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 16 2009, 23:18 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Demon)
как интересно гаишник будет доказывать в суде что у меня цвет не белый?

Таким макаром не хочешь? - http://www.solarlaser.com/shr_ru.html
Цитата(mpx)
Вот у меня * тазик* когда я еду на холостых обаротах стандартные фары еле светят!дароги не видно,а если сырая дарога- то савсем ппц. это 55\60W больше не лзя проводка погарит. ксесон настроил перед машиной, светят в пол (коректора нет) я даволен, и не слепит не кого

Ваще капец!!! Вместо того, чтобы машину ремотировать (электрооборудование), он всякую шнягу на афту навешивает...

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
unflob
post Apr 16 2009, 23:22 
Отправлено #37


Начинающий



Сообщений: 10



Я езжу с ксеноном, но сниму на данный момент....И кстати дело не в ксеноне дело в регулировке фар....И еще момент когда ездил со штатныыми лампами встречка вечно моргала....Поставил ксенон ессно фары занизил так как поток больше...Придеться возврашаться к старому варианту...Так что мучайтесь товарищи....А еще до приоретения ксенона я подумывал убрать второй фокус в фаре по сути должен был получиться американский вариант ну там вообще мне хорошо а всем хреново....Я полагаю, что встречка опять будет страдать...
И кстати колхоз, что есть колхоз? В вашем понимании?
Для меня любой идиот который не выключает дальняк, не знает что фары регулируют на стенде. И вообщее мало задумывается о том, что авто средство повышенной опасности.
Ну и большинство ГИБДД респ. Татарстан. Хотя встречаются вполне адекватные люди, но редко. (за адекватность им респект)
Profile CardPM
  0/0  
mpx
post Apr 16 2009, 23:26 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 314
Yamaha R6,калина


Цитата(Sanek @ Apr 17 2009, 00:18)


Ваще капец!!! Вместо того, чтобы машину ремотировать (электрооборудование), он всякую шнягу на афту навешивает...
*


Тебе какая разница (ченю я или нет на СВОЕЙ машине генератор)?

--------------------
cb400->cbr600rr->cbr1000rr->R6
yz450f-->pony motors 150mx
Profile CardPM
  0/0  
unflob
post Apr 16 2009, 23:27 
Отправлено #39


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(Sanek @ Apr 17 2009, 00:18)
Таким макаром не хочешь? - http://www.solarlaser.com/shr_ru.html

Ну так им купили эту штуку....Тем более наверняка ее в реестре нет...

Ваще капец!!! Вместо того, чтобы машину ремотировать (электрооборудование), он всякую шнягу на афту навешивает...
*


про эл.оборудование не факт. Ланос здравствуй у них в штатном варинте лампы светят токо на 70%. Из за отсутствия реле развязывающих силовую часть ламп smile.gif

Ну да еще и классика вся там особенно старая вместе со старыми газелями...

Сообщение отредактировал unflob - Apr 16 2009, 23:31
Profile CardPM
  0/0  
unflob
post Apr 16 2009, 23:36 
Отправлено #40


Начинающий



Сообщений: 10



ДА есть еще один момент, то ткто ездил по Казани знает какие у нас водилы наводили бы лучше порядок на дороге, а не занимались бы поборами. Пример пробку собрали сегодня на Ветеренарном из-за ДТП, что оперативно разрулить ситуацию не получается? Токо по кустам по карманам у водил стрелять токо? smile.gif Или козырять своим начальникам, перекрыв дорогу чтоб "членовозки" проехали? smile.gif

Сообщение отредактировал unflob - Apr 16 2009, 23:37
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 17 2009, 00:05 
Отправлено #41


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Какой-то бред, похоже на акцию по типу "сдирание тонировки или 15 суток ареста" (ни то ни другое незаконно в случае с тонировкой smile.gif ), также и тут, есть ГОСТ, по которому допускается установка ксенона, кроме того, думаю ч.1 ст.12.4 КоАП РФ подразумевает не ксенон, а синие и красные лампочки, стробоскопы и т.д. и т.п.

Более подробно и развернуто про запрет ксенона в одной "истории"

Побесятся и успокоятся после пары судебных решений.

Готов бадаться если надо будет, ксенон не сниму, правоту отстою в суде, ибо ГОСТ выше указания какого-то чинушки. cool.gif

Сообщение отредактировал АТА - Apr 17 2009, 00:10
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post Apr 17 2009, 06:16 
Отправлено #42


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Цитата(Cterra @ Apr 16 2009, 23:41)
Я "за" искоренение колхоз-ксенона! И еще б противотуманки начали б выковыривать тоже с колхоз-ксеноном, было б неплохо!
*


Я то "ЗА"!
Но чиновничий и гаишный беспредел неприемлем! А в Татарстане ситуация ксеноном это и есть беспредел!

--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  
Evgenymax
post Apr 17 2009, 07:24 
Отправлено #43


Управляй мечтой



Сообщений: 688



Цитата(mpx @ Apr 16 2009, 23:56)
Вот у меня * тазик* когда я еду на холостых обаротах стандартные фары еле светят!дароги не видно,а если сырая дарога- то савсем ппц. это 55\60W больше не лзя проводка погарит.  ксесон настроил перед машиной, светят в пол (коректора нет) я даволен, и не слепит не кого.
*


К большому сожалению не все такие ответственные по отношению к другим участникам дорожного движения.
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Apr 17 2009, 07:26 
Отправлено #44


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Sanek)
Таким макаром не хочешь?

Наверное не так я выразился... Длину волны измерить можно, даже и с помощью измерителя приведенного тобой, а где нормы права устанавливающие диапазон длин волн у "белого цвета" из ПДД?

Да запретят, ну и фиг с ним с этим ксеноном, поставим штатный. smile.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 17 2009, 07:32 
Отправлено #45


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Беспредел, это когда люди вместо скромной езды на том, на что хватило денег, начинают вкорячивать туда прибамбасы: ксенон, воздухозаборник на капот, пердун-труба, тонировка и прочая-прочая ерунда...

Почини генератор, реле-регулятор, ремень нормальный поставь и провода замени с гнилья на правильные, лампочки не в сельпо купи, и будет тебе свет!
Я вот вместо штатных ламп поставил лампы с увеличенной светоотдачей, потребляемая мощность не изменилась, так и цвет света белый и яркость правильная.


p.s. Думаю, что люди просто тупо в магазине автоприбамбасов гуляют и прикидывают, чтоб ещё такого на авто присовокупить...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: