Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Канашский ОГИБДД продолжает борьбу со взятками , теперь уже при прохождении техосмотра

четырнадцатая
post Nov 25 2009, 17:31 
Отправлено #16


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



Даешь увеличение зарплат в Канаше, дабы автомобилисты могли одекватно "оценивать" услуги гайцов.........а то так скоро весь город пересажают..... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Nov 25 2009, 18:27 
Отправлено #17


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 481
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(Boomba @ Nov 25 2009, 15:36)
У меня уже несколько лет такой "месячник" smile.gif
*
Часто нарушаешь? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 25 2009, 23:12 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(ellvi @ Nov 25 2009, 18:27)
Часто нарушаешь?  wink.gif
*

Редко. Просто не ведусь на разводы (на трассе бывает) smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Oxid84
post Nov 26 2009, 12:28 
Отправлено #19


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(dreamaker @ Nov 25 2009, 15:47)
На днях в кои то веки пошел платить штраф в Сбербанк. Каково же было мое удивление, когда для оплаты штрафа в 100 рублей с меня взяли комиссию 25 рублей! За что? Да я лучше просрочу этот платеж и поеду к приставу, где спокойно оплачу его без всяких комиссий. А легче всего конечно же на месте расчитаться.
*


Сейчас по новым правилам. После письма приставов в 5 дней не уложился и еще 500 руб. ложи.

Штрафы можно оплачивать бесплатно, с системой клиент-банк в некоторых банках.
Profile CardPM
  0/0  
А2А
post Nov 27 2009, 06:56 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 37



Цитата(Boomba @ Nov 25 2009, 16:22)
Знаю не больше вашего. Но если так - не зря там милиция дежурила, надо было кого-то поймать, чтобы доказать что в Канаше сотрудники ГИБДД "мзды не берут, им за Родину обидно".
*


В настоящее время я занимаюсь этим делом, она передано в суд и прошло уже два судебных заседания, однако все не так просто как хотели бы МВД. Мы боремся и просто так сдаватся не собираемся. По моему мнению это натуральная подстава, когда сообщают о неисправностях, однако документы не возвращают и водитель не может уехать. Под различными предлогами его задерживают, ставят скрытое видео и предлагают повторно пройти техосмотр, а затем намекают на возможность решения проблем с помощью денег.
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Dec 21 2009, 23:29 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 353



Цитата(карась-52-регион @ Nov 25 2009, 15:25)
В Канаше прям таки прогресс 200р, 500р. что-то взятки маленькие какие-то...
*

По моему все вернулось на свои места. Сумма взятки от одной тысячи рублей самое оптимальное и всех устраивает - раз больше нет уголовных дел. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Alek23 - Dec 21 2009, 23:30
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 23 2009, 17:36 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


В Ибресинском районе вынесен приговор в отношении 38-летнего местного индивидуального предпринимателя, пытавшегося за взятку пройти технический осмотр на неисправном автомобиле

Он признан виновным в покушении на дачу взятки (ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 291 УК РФ), и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Как установлено, 04 сентября 2009 года и.о. начальника отдела технического осмотра и регистрации ГИБДД МВД по Чувашской Республике (с дислокацией в г. Канаш) при проведении ежегодного технического осмотра автомобиля осужденного выявил ряд неисправностей в виде трещины на лобовом стекле, изношенности протекторов задних колес, трещины на задней фаре, крепления переднего номерного знака и ряд других. В связи с этим он устно сообщил собственнику автомобиля об отказе в выдаче талона о прохождении ежегодного технического осмотра.

При составлении сотрудником ГИБДД диагностической карты осмотренного транспортного средства с выявленными нарушениями, предприниматель, с целью несоставления указанной карты с выявленными нарушениями, влекущей отказ в выдаче талона о прохождении ежегодного технического осмотра, передал милиционеру взятку в сумме 500 рублей.

Неправомерные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками милиции.

Уголовное дело расследовано Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/news/4848062580

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
А2А
post Dec 23 2009, 18:06 
Отправлено #23


Пользователь



Сообщений: 37



это была подстава голимая, сами искусственно создали ситуацию и сповоцировали
Profile CardPM
  0/0  
Infer81
post Dec 23 2009, 18:21 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 244



Я просто фигею (пардон за лексикон) но у нас за 500 рублей 2 года условно, а в Москве Галкину (актеру) стрелявшему в милиционеров и в людей дали 1 год и 2 месяца условно это же ваще в голове не укладывается, у нас бы за такие дела точно 5 лет дали бы, не зря один знакомый адвокат сказал, что про Чувашию ходит байка в других регионах "Хочешь сесть в тюрьму, приезжай в Чувашию" и да это к сожалению чистая правда. mad.gif

Сообщение отредактировал Infer81 - Dec 24 2009, 00:52
Profile CardPM
  0/0  
Wania
post Dec 24 2009, 10:29 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 279
Из: Чебоксары



Что уж там говорить, когда приезжаешь на новой машине проходить техосмотр и просто напросто отказываются ставить подпись мотивирую тем что мол надо договориться... Ничего уже не боятся люди в наглую говорят давай бабло... Нашли кнопку бабло называется...
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Dec 24 2009, 11:36 
Отправлено #26


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 481
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(Infer81 @ Dec 23 2009, 18:21)
не зря один знакомый адвокат сказал, что про Чувашию ходит байка в других регионах "Хочешь сесть в тюрьму, приезжай в Чувашию" и да это к сожалению чистая правда.  mad.gif
*
правильно сказал!
пускай со своими замашками сидят там у себя (не знаю где)
Если ты законопослушный взяток не даёшь/не берёшь никто тебя не посадит.
Люди! какая подстава? кто его провоцировал?
Сидит это в людях: дать "на лапу" dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Dec 24 2009, 11:50 
Отправлено #27


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(dreamaker @ Nov 25 2009, 15:47)
Да я лучше просрочу этот платеж и поеду к приставу, где спокойно оплачу его без всяких комиссий.
*
ещё 500 накинут biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Dec 24 2009, 11:51 
Отправлено #28


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(ellvi @ Dec 24 2009, 11:36)
правильно сказал!
пускай со своими замашками сидят там у себя (не знаю где)
Если ты законопослушный взяток не даёшь/не берёшь никто тебя не посадит.
Люди! какая подстава? кто его провоцировал?
Сидит это в людях: дать "на лапу"  dry.gif
*

иногда лучше на лапу дать чем год пешком ходить mad.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Infer81
post Dec 24 2009, 19:34 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(ellvi @ Dec 24 2009, 11:36)
правильно сказал!
пускай со своими замашками сидят там у себя (не знаю где)
Если ты законопослушный взяток не даёшь/не берёшь никто тебя не посадит.
Люди! какая подстава? кто его провоцировал?
Сидит это в людях: дать "на лапу"  dry.gif
*


Я не отрицаю что нарушил и отвечай, но вы посудите насколько жесток приговор за взятку и приговор в москве, я вот это иммел ввиду это очень жестоко
Profile CardPM
  0/0  
Cerg
post Dec 26 2009, 20:30 
Отправлено #30


Пользователь



Сообщений: 87



Цитата(Wania @ Dec 24 2009, 10:29)
Что уж там говорить, когда приезжаешь на новой машине проходить техосмотр и просто напросто отказываются ставить подпись мотивирую тем что мол надо договориться... Ничего уже не боятся люди в наглую говорят давай бабло... Нашли кнопку бабло называется...
*


А ты согласись, и сообщи об этом куда следует.

Сообщение отредактировал Cerg - Dec 26 2009, 20:32
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: