Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Ночное ориентирование "Королевская охота" , 28-29 ноября 2009 года (Татарстан)

Demon
post Nov 16 2009, 11:58 
Отправлено #1


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Ночное ориентирование "Королевская охота", 28-29 ноября 2009 года
Дата соревнований предварительная! Возможен перенос соревнований на две недели вперед.

Заявочная форма

Восьмая "Королевская охота" будет необычной. Конечно каждая из предыдущих тоже была необычной, но их объединяло одно - игровое ночное ориентирование по карте. Ввиду постоянного совершенствования технического оснащения экипажей, практически у каждого сейчас есть GPS-навигатор с растровыми картами, и ориентирование по карте в последние пару лет практически превратилось в банальное GPS-ориентирование. Таким образом подобный формат изжил себя, а запрещать использование GPS-навигаторов бессмысленно.

Поэтому в этом году мы попытаемся возродить старые традиции ночных блужданий. Во-первых, контрольные точки будут расставлены таким образом, что поиск дороги к ним будет нетривиальным занятием. Во-вторых, мы снова введем зоны с необозначенными на карте точками. В-третьих, для нескольких точек будет проведено экcпериментальное ориентирование по фотографиям. А для зачетных групп "Модифицированный", "Туризм" и "Спорт" будет еще и GPS-ориентирование с элементами разнообразного бездорожья.

Ну а правила игры остаются прежними. По прежнему это ориентирование, а не трофи-рейд. Это не значит, что вам не пригодится полный привод, правильная резина и мастерство пилота, но трофические приключения (локального характера) запланированы только для подготовленных автомобилей. Трасса "стандарта" прокладывается на стандартном LR Discovery 3.

Расписание
Начало АП и ТИ: 28 ноября 15:00
Брифинг: 28 ноября 17:30
Старт: 28 ноября 18:00
Финиш: 29 ноября 4:00
Награждение: 29 ноября 11:00


Условия зачета
Четыре зачётных группы: "Спорт", "Туризм", "Модифицированный", "Стандарт". ТР2 + ТР3 = "Спорт", ТР1 = "Туризм", остальные - как обычно.

Автомобили должны иметь исправное отопительное и световое оборудование, огнетушитель и аптечку. Рекомендуется наличие хорошего переносного фонаря.

Разрешено использование любых навигационных приборов и систем, рекомендуется кроме GPS иметь обычный магнитный компас.

Заявленный экипаж должен состоять из двух человек - пилот и штурман. Число дополнительных пассажиров ограничено количеством посадочных мест в автомобиле. Заявленный пилот несет полную ответственность за свой экипаж.

На всем протяжении соревнования пилот и штурман должны поддерживать нулевой уровень алкоголя в крови.

Стартовый взнос - 1500 рублей для всех зачетных групп, оплачивается в лагере.

Участие в соревновании гарантируется только при подаче предварительной заявки до 26 ноября. Заполненную заявочную форму необходимо отправить на указанный в ней электронный адрес, либо передать секретарю клуба лично. Картографические и фотографические материалы изготавливаются по числу заявленных экипажей.

Правила игры
1. На прохождение дистанции установлен лимит времени (~8 часов, точная цифра объявляется на брифинге).

2. Старт последовательный, маршрутные документы выдаются за 1 минуту до старта.

3. Экипажу необходимо выехав из точки старта найти как можно больше Контрольных Точек (КТ), и вернуться обратно в точку старта, уложившись в лимит времени. КТ представляет собой номер, нанесенный контрастной краской на неподвижный объект.

4. Порядок прохождения КТ произвольный, на усмотрение экипажа. Маршрут движения по дистанции ориентирования определяется самим экипажем исходя из здравого смысла и возможностей автомобиля и экипажа. Возможно наличие нескольких обязательных КТ, которые необходимо пройти в строго определенной последовательности для получения зачета (например стартовая и финишная КТ).

5. Отметка на КТ осуществляется с помощью цифрового фотоаппарата, со следующей компоновкой: в кадре должен находиться один из членов экипажа, одной частью своего тела касающийся номера КТ, а любой другой частью того же тела - любой неотъемлемой части своего технического транспортного средства таким образом, чтобы можно было однозначно идентифицировать и номер КТ, и ТС по стартовому номеру. За каждую КТ начисляется 60 очков.

6. Допускается упрощенное взятие КТ (за исключением обязательных КТ) - в кадре достаточно иметь только номер КТ, без автомобиля. За каждое упрощенное взятие КТ начисляется 20 очков. Не допускается упрощенное взятие обязательных КТ.

7. За каждую минуту в лимите времени экипажу начисляется 1 штрафное очко.

8. За каждую минуту сверх лимита времени экипажу начисляется 2 штрафных очка, при превышении лимита времени на 2 часа экипаж исключается из зачета.

9. За взятие нескольких КТ в определенной последовательности начисляются дополнительные очки - подробности объявляются на брифиге.

10. Результат экипажа определяется количеством очков по следующей формуле: очки за взятие КТ (60 за обычное, 20 за упрощенное, плюс дополнительные очки) минус штрафные очки (1 минута = 1 очко в лимите, 1 минута = 2 очка в штрафное время). Побеждает экипаж с наибольшим количеством очков. При равном количестве очков побеждает экипаж имеющий меньше штрафных очков (т.е. нашедший больше КТ и лучше уложившийся в лимит времени). При равенстве всех показателей экипажи делят соответствующие места между собой.

11. Умышленный обман организатора приведет к снятию экипажа с соревнования. Протесты на результаты соревнования принимаются в течение 30 минут после публикации предварительных результатов.

12. Запрещена валка живых деревьев с помощью пилы/топора.

13. Запрещено оставлять за собой любой мусор и следы ремонта - весь мусор участники должны увозить с собой.

14. Категорически запрещено движение по сельскохозяйственным угодьям.

15. Запрещено проникновение и нахождение на трассе соревнования любых технических транспортных средств (наземных, воздушных, водных и т.д.) не участвующих в соревновании или в его организации. Ответственность за нарушение данного запрета будет нести участник или клуб, представителями/гостями которого являются лица, нарушившие запрет. Возможная пенализация - денежный штраф, снятие с соревнования, отказ в приеме заявки на участие в дальнейших соревнованиях и т.д. - на усмотрение организатора.

16. Выезд фото- и видео- операторов на трассу соревнования возможен только с согласия организатора, при этом операторы обязаны предоставить организатору весь отснятый материал для публикации на сайте организатора в целях популяризации внедорожного автомобильного спорта (с обязательным указанием автора материала).

Ссылка на сайт организаторов, казанский оффроад клуб.

Сообщение отредактировал Demon - Nov 16 2009, 12:00

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Nov 16 2009, 13:09 
Отправлено #2


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Похоже опять никто не едет. Субаровод, поехали! smile.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Nov 16 2009, 13:23 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 26 225



Сколько стОит место в вашем экипаже?
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Nov 16 2009, 13:28 
Отправлено #4


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Leher)
Сколько стОит место в вашем экипаже?

Бесценно.smile.gif Нисколько не стоит, все кто едут собираются деньгами поровну, на еду, бензин и прочее... А так места не продаются, вернее я не думал об этом, интересно, если типа как на экскурсии продавать, место - 5000 руб.smile.gif Хороший бизнес.smile.gif Туристический. biggrin.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Nov 16 2009, 13:30 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Demon)
Бесценно.smile.gif Нисколько не стоит, все кто едут собираются деньгами поровну, на еду, бензин и прочее... А так места не продаются, вернее я не думал об этом, интересно, если типа как на экскурсии продавать, место - 5000 руб.smile.gif Хороший бизнес.smile.gif Туристический. biggrin.gif

Ну так я и спрашиваю по сколько скидываться.
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Nov 16 2009, 13:31 
Отправлено #6


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Leher)
Ну так я и спрашиваю по сколько скидываться.

Не определено пока, не знаем сколько поедет народу.
Все в гараже обсуждать будем, видимо к выходным ближе, пока не ясно сумеем поехать или нет, машина тяжело больна.

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
MAMOHT
post Nov 16 2009, 19:18 
Отправлено #7


Эксперт

Цивильный водитель

Сообщений: 850
Из: Россия



В среднем скидываемся по 1000-1500 рублей. Насколько мне известно машина демона почти забита. или забита?

--------------------
Меня ни пугаююют... ни волны... ни ветеер, йа самый обдолбаный МАМОНТ на свете...
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Nov 16 2009, 23:52 
Отправлено #8


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Цитата(Demon @ Nov 16 2009, 13:31)
Все в гараже обсуждать будем,
*

в твоем smile.gif надо приехать послушать обсуждение

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
SUBAROVOD
post Nov 17 2009, 00:00 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 495



Цитата(Demon @ Nov 16 2009, 13:09)
Похоже опять никто не едет. Субаровод, поехали! smile.gif
*

Я с удовольствием!!! Но моя машина сам понимаешь не в этом классе! Но с тобой я готов! Давай обсудим!

--------------------
Иван
Субару Сервис 38-48-48
SRT - клуб любителей автомобилей Субару Чебоксары
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Nov 17 2009, 10:17 
Отправлено #10


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(MAMOHT)
В среднем скидываемся по 1000-1500 рублей. Насколько мне известно машина демона почти забита. или забита?

О, вот первые сведения о забитости.smile.gif Я пока не в курсе.smile.gif
Цитата(SUBAROVOD)
Я с удовольствием!!! Но моя машина сам понимаешь не в этом классе! Но с тобой я готов! Давай обсудим!

Вань, походу машина уже забита, но обсудим однозначно в пятницу в Новчике.

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Nov 17 2009, 10:29 
Отправлено #11


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(Demon @ Nov 17 2009, 10:17)
О, вот первые сведения о забитости.smile.gif Я пока не в курсе.smile.gif
*

ты хоть знаешь где твой чироки? rolleyes.gif...судя по постам мамонт спиз...л чироки и открыл предварительную продажу койко мест... biggrin.gif

Сообщение отредактировал edro - Nov 17 2009, 10:30

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Nov 17 2009, 10:31 
Отправлено #12


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(edro)
ты хоть знаешь где твой чироки? ...судя по постам мамонт спиз...л чироки и открыл предварительную продажу койко мест...

Не знаю, может действительно продает, пусть продает.smile.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
SUBAROVOD
post Nov 17 2009, 10:37 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 495



Цитата(Demon @ Nov 17 2009, 10:17)


Вань, походу машина уже забита, но обсудим однозначно в пятницу в Новчике.
*

Ok

--------------------
Иван
Субару Сервис 38-48-48
SRT - клуб любителей автомобилей Субару Чебоксары
Profile CardPM
  0/0  
MAMOHT
post Nov 17 2009, 11:14 
Отправлено #14


Эксперт

Цивильный водитель

Сообщений: 850
Из: Россия



Так есть одно место в чироки. Стартовая цена 5000 рублей. В билет входит водка без девочек, гонка без удобств, ибо какие удобства в багажнике, плюс еда и море позитива. писать в личку


--------------------
Меня ни пугаююют... ни волны... ни ветеер, йа самый обдолбаный МАМОНТ на свете...
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Nov 17 2009, 11:31 
Отправлено #15


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(MAMOHT)
Так есть одно место в чироки. Стартовая цена 5000 рублей. В билет входит водка без девочек, гонка без удобств, ибо какие удобства в багажнике, плюс еда и море позитива. писать в личку

Меня запиши в багажник, напьюсь и спать буду.smile.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения