Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Lanos-клуб в Чебоксарах! , Ланосоводы,не стесняемся:)

valerych
post May 17 2010, 13:17 
Отправлено #91


Гугу



Сообщений: 11 499
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Oleg82 @ May 15 2010, 02:45)
привет! рейка гремит уже давно..щас буду менять рулевые наконечники,ибо люфт просто охренительный(((( насчет опорников пока не знаю, может и их поменяю.. короче,ходовая меня все больше и больше радует... mad.gif
*

Офигеть! Какой пробег?
У нас на 60 тыках состояние нового авто было, никаких стуков, люфтов. Все родное, кроме подушек задних амо.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post May 17 2010, 20:38 
Отправлено #92


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



Цитата(valerych @ May 17 2010, 14:17)
Офигеть! Какой пробег?
У нас на 60 тыках состояние нового авто было, никаких стуков, люфтов. Все родное, кроме подушек задних амо.
*


пробег 36000 с чем-то..поменял на днях рулевые наконечники, были в ужасающем состоянии..из чего их там делают - хз... люфт сильнейший, болтается как кой-чаво в проруби(( поставил Fenox белорусский, будем посмотреть, на скока их хватит. щас хоть греметь ходовая стала потише)) блин,вроде бы по кочкам не гарцую,ямки объезжаю аккуратно...один хрен мне тока на танке ездить, по ходу.. laugh.gif кстати, недавно разобрал бензонасос и заменил сеточку)) осталось теперь еще форсунки промыть,но чет пока руки не доходят. а сеточка была грязнющая,как пакетик из под чая заваренного..почти идеально подошла от 10-ки..цена вопроса - 30 р. оригинал рублей 100 наверное стоит rolleyes.gif а еще хочу шумку замутить. седня кучу видеоматериала просмотрел на эту тему..осталось накопить тысяч 7 и заняться шумкой машины. хочу ездить в тишине))
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post May 17 2010, 20:47 
Отправлено #93


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



Цитата(KAN_PAUL @ May 17 2010, 09:27)
Вчера на даче поменял шаровую(разбита вконец sad.gif )За пару часов можно осилить. Проблема только с заклепками которыми крепится стоковая шаровая к рычагу. Сам рычаг снимать не пришлось, Открутил стойку стабилизатора, скинул рулевой наконечник, отвёл стойку в сторону зада автомобиля и все, можно орудовать дрелью.
Кому интересно, могу поподробнее объяснить.
*


ох и намудохался я с этими заклепками, когда менял ступичный подшипник... а шаровые надо тоже глянуть,чувствую и им недолго осталось. заклепки болгаркой срезать можно без проблем,я туда даже большой болгаркой умудрился подлезть...а теперь у меня еще и маленькая имеется,так что держитесь,шаровые! laugh.gif расковыряю всю подвеску к чертовой матери laugh.gif

пысы: а если честно - затрахался я уже машину ремонтировать..пробег копеечный,а стока всего уже поменял... и все по ходовой. у товарища Сенс,так он ваще проблем не знает ни с рулевыми, ни с шаровыми, ни с подшипниками..че за мистика... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
KAN_PAUL
post May 18 2010, 08:05 
Отправлено #94


Пользователь



Сообщений: 57
Lanos


Цитата(Oleg82 @ May 17 2010, 21:47)
ох и намудохался я с этими заклепками, когда менял ступичный подшипник... 

пысы: а если честно - затрахался я уже машину ремонтировать..пробег копеечный,а стока всего уже поменял... и все по ходовой. у товарища Сенс,так он ваще проблем не знает ни с рулевыми, ни с шаровыми, ни с подшипниками..че за мистика... ph34r.gif
*

Пока кроме одной шаровой, зря замененного опорника, втулок не втулок (не знаю как назвать эти резинки с шайбами) стабилизатора(очень быстро изнашиваются), в передней подвеске больше ничего не менял.
Рулевые наконечники норма, вроде ездим по одним дорогам.
Как кстати после ЧИП-тюнинга?
Скока расход, стоит не стоит чиповаться?
Profile CardPM
  0/0  
chuvachek
post May 18 2010, 11:05 
Отправлено #95


Продвинутый



Сообщений: 194
Из: Новчика.
chevrolet lanos


Эх ребят,мне бы ваши проблемы рулевые,люфты,опоровые,шаровые и т.д dry.gif
У меня кино поинтереснее будет)
Называется (Я дебил нефиг гонять)

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
11.12.86
Profile CardPM
  0/0  
KAN_PAUL
post May 18 2010, 14:51 
Отправлено #96


Пользователь



Сообщений: 57
Lanos


Самое главное что все живы. А железо оно железом. Тем более у тебя тут по мелочам, бывает и хуже. Искренне сожалею о случившемся.
Верно замечено НЕФИГ ГОНЯТЬ!!!
Радиаторы целы?
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post May 18 2010, 15:05 
Отправлено #97


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



Цитата(chuvachek @ May 18 2010, 12:05)
Эх ребят,мне бы ваши проблемы рулевые,люфты,опоровые,шаровые и т.д  dry.gif
У меня кино поинтереснее будет)
Называется (Я дебил нефиг гонять)
*


ох,ёёёё маё... ппц,братан((( сочувствую! да,по полям нефиг гонять.. главное,что сам цел и пассажиры. а насчет бамперов и всего остального - это все железки...
Profile CardPM
  0/0  
chuvachek
post May 18 2010, 15:57 
Отправлено #98


Продвинутый



Сообщений: 194
Из: Новчика.
chevrolet lanos


Олег, это как бы не поле, это как бы овражек у трассы вятка НЧк-кугеси, поворот на "большое князь теняково", Я с трассы слетел туда, 15 метров полета в воздухе , потом резкий подъем на холм, чуть сальто не получилось. со 160-163 км/ч снизить скорость смог где то на 100-120 т.е во время приземлении скорость была 100-120... Извините толком не описал как было,
KAN_PAUL спасибо за сожаление.

Повреждение на первый взгляд таковы: движок с кпп сместился где то на 3-5 см. так как ручка кпп ушла назад как будто на 2 передаче хотя на нейтрале, передне крепление двигла к кузову на пополам сломалась, ну она съемная на болтах,фигня. Вытек гур из бочка, и еще не проверил уровень масла в движке не дай бог картер треснул( Антифриз вытек, ну это понятно во многих местах соединение патрубков отсоединилось.бочок омывателя на 5 частей разлетелся, противотуманки разбились,ну и последнее что смог заметить при буксировании , звук хром-хром похож на звук гранаты вылетевшей, но с виду кажется целой. лонжерон хз в каком состоянии,боюсь даже смотреть.
Завтра в гараж, на нормальный цифровик сфоткаю и покажу,думаю вам будет любопытно.

--------------------
11.12.86
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post May 18 2010, 18:20 
Отправлено #99


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



я сначала подумал,что просто на хорошую кочку в поле налетел, подпрыгнул и клюнул носом в землю..а оказалось все гораздо страшнее sad.gif тем более,СЛАВА БОГУ,что С ТОБОЙ И ПАССАЖИРАМИ ВСЕ НОРМАЛЬНО! блин,аж самого передернуло,как представил... если нужна будет какая-либо помощь в ремонте - можешь смело ко мне обращаться, чем смогу - помогу.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post May 18 2010, 18:25 
Отправлено #100


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



Цитата(KAN_PAUL @ May 18 2010, 09:05)
Пока кроме одной шаровой, зря замененного опорника, втулок не втулок (не знаю как назвать эти резинки с шайбами) стабилизатора(очень быстро изнашиваются), в передней подвеске больше ничего не менял.
Рулевые наконечники норма, вроде ездим по одним дорогам.
Как кстати после ЧИП-тюнинга?
Скока расход, стоит не стоит чиповаться?
*


насчет чиповки скажу одно - это почти необходимо. расход снижается, пусть не на 3 литра на сотню, но где-то на литр - точно. да и машина разгон дает веселее и провалы больше не наблюдаются. и это со свечами,которые уже 36000 бегают. кстати,чиповщик порекомендовал их срочно поменять,но как уже ни банально - руки все не доходят... вот как-то так.. если решишь зачиповаться - человек,который мне делал чип-тюнинг будет у нас в Чебоксарах примерно в середине-конце июня. я с ним созванивался недавно, хочу диагностику сделать на всякий случай у него же.
Profile CardPM
  0/0  
KAN_PAUL
post May 18 2010, 21:01 
Отправлено #101


Пользователь



Сообщений: 57
Lanos


Цитата(chuvachek @ May 18 2010, 16:57)
15 метров полета в воздухе ,во время приземлении скорость была 100-120:o

думаю вам будет любопытно
*

Самое главно все целы, крепитесь. А машина она оказалась молодцом,спасла жизнь седокам, все внешние повреждения ерунда. Но как вы заметили, под капотом наверно не айс, после такого приземления.

На счет любопытно врятли, у человека и так не хорошо на душе, а тут еще мы со своим любопытством. Если что чем сможем тем поможем.
Крепись дружище!!!
Profile CardPM
  0/0  
chuvachek
post Jun 8 2010, 23:40 
Отправлено #102


Продвинутый



Сообщений: 194
Из: Новчика.
chevrolet lanos


• ТИМ Нужен вот это крепление двигателя, хз как там у вас по накладной называется кронштейн или опора... Звонить пока к вам не стал, сам глянете фото чтоб наверняка поняли, что имею ввиду, а то непонятно объясню еще smile.gif
Вообще эта железка нужна мне к выходным. И цену напишите обязательно, потом позвоню к вам договоримся что где и когда...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
11.12.86
Profile CardPM
  0/0  
Vampire
post Jun 9 2010, 07:27 
Отправлено #103


Бюрокр@т



Сообщений: 472
Из: НЮР
FORD FUSION


Принимайте в клуб. У меня сенс 2007 года.

--------------------
Don't worry, be happy!
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post Jun 10 2010, 09:14 
Отправлено #104


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



Цитата(Vampire @ Jun 9 2010, 08:27)
Принимайте в клуб. У меня сенс 2007 года.
*


добро пожаловать! smile.gif а фотки почему никто не выложит своих машинок? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
chuvachek
post Jun 15 2010, 14:18 
Отправлено #105


Продвинутый



Сообщений: 194
Из: Новчика.
chevrolet lanos


ТИМ Вот как выглядит, это так на всякий случай...
P.S в твоем профиле адрес мыла не показывает, т.е можно тока сообщение через форум отправить без присоединений файлов.

Сообщение отредактировал chuvachek - Jun 15 2010, 14:18

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
11.12.86
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения