Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 51 52 53 54 55 > »   
Ответить Создать тему

Lanos-клуб в Чебоксарах! , Ланосоводы,не стесняемся:)

Guest_Геннадий_*
post Oct 2 2012, 13:42 
Отправлено #781


Unregistered







Я перепрошил мозги на своей.Динамика лучше стала намного.Бензина тоже поменьше жрет.Движок приемистый стал,до этого тупая машина была.
  0/0  
g-master
post Oct 2 2012, 17:41 
Отправлено #782


Постоялец



Сообщений: 383
Из: Чебоксары
KiA СпЁктра


Вот уже подобрал себе пару вариантов, напишите, а дорого ли содержать ланос, по сравнению с тазами(той же десяткой или калиной)?

--------------------
Не стоит недооценивать непредсказуемость человеческой тупизны . .
[IMG]http://www.drivernotes.net/images/lines/0000027/27612.png[/IMG]
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 6 2012, 13:47 
Отправлено #783


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(g-master @ Oct 2 2012, 18:41)
Вот уже подобрал себе пару вариантов, напишите, а дорого ли содержать ланос, по сравнению с тазами(той же десяткой или калиной)?
*


так же. только детали сами по себе лучше.
всякого говнохлама китайского существенно меньше а в наличии все так же есть на рынке хорошего качества

многое тазовское подходит. Ступичные подшипники например
вообще ланос если покупать то в него надо сразу кучу бабла положить
Перебрать тормоза если не делались - задние ТЦ в мясо сгнивают и не работают, потроха из регуляторов тоже вытащить советую иначе задок н тормозит вапще. А лучше дисковые тормоза ставить большие от вектры и на 15 колеса переобуть что я наверно буду делать весной - осталось купить тормозные диски, колодки к ним, литье 15тое с летней резиной. Только мне бы найти не низкопрофильную а чтобы колеса были немного больше родных 13тых колес так как арки очень большие а колеса маленькие. Параллельно поменяю пружины и стойки заодно (все "купленное" лежит (можно сказать так - подаренное) ). В общем в целом машина хорошая, но требует много доработок и переделок. Конечно можно ездить и так только лично я не жалею о том что много времени потратил на доработку машины. Ездить совсем по другому стало

У меня sens например. Перевожу машину с микаса на Январь. Будет НАМНОГО лучше ланоса мотор работать. Ездит на обоих машинах. Все поставил, осталось мозги прошить и запаять перемычку. Завтра утром зафигарю, сегодня нет времени у меня.

Из расходов - мозги 21114 и дмрв 116 со штекером. и метр провода.
совсем другая машина. не узнать
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Oct 6 2012, 14:52 
Отправлено #784


Эксперт



Сообщений: 965



мне моя и без таких переделок нравится. зачем такие траты? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 7 2012, 20:21 
Отправлено #785


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


сегодня весь день гонял на 21114 блоке без прошивки
машину не узнать

на 5 передаче тащит в гору под 80 км в час будь здоров
расход в разы меньше судя по БКшнику с которым гонял по одному маршруту вчера и сегодня. Завтра утром прошью прошивку под сенс - посмотрим как поедет с ней. Пока ОЧЕНЬ доволен.

Раньше когда ехал 120 по трассе - двигатель сильно шумел - рев громкий был
сейчас ну чуть чуть жжжжж есть и все. Причем без надрыва.


одно дело что машину покупаешь на полгода-год, другое что ближашее время собираешься на ней ездить и не продавать. У меня второй вариант. Буду выжимать из того что есть так чтобы максимально комфортно ехать было

Кстати. Все затыки ушли. Никаких затыков, дерганий, все четко и более менее плавно. С прошивкой со слов автора все еще в разы лучше - пол года подгонял ее к 1,3
Profile CardPM
  0/0  
Finn
post Oct 8 2012, 09:59 
Отправлено #786


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Москва



Вчера съездил на зиму переобулся. Рано конечно, но потом начнётся пицец на шиномонтажах, не готов тратить 5 часов на переобувку. Сегодня с утра 5 градусов, холодит очень хорошо ) Ещё купил для жены накидку на сиденье с подогревом, в "РЕАЛе" по акции за 399 руб, греет нормально. в общем к зиме готов. acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Oct 11 2012, 13:18 
Отправлено #787


Эксперт



Сообщений: 965



Цитата(хой @ Oct 7 2012, 21:21)
сегодня весь день гонял на 21114 блоке без прошивки
машину не узнать

*


У тебя микас 10.3 остался? Можешь дать на день-два попробовать его?
Profile CardPM
  0/0  
yulmas1991
post Oct 13 2012, 13:36 
Отправлено #788


Новичок



Сообщений: 2



подскажите пожалуйста где сделать регулировку клапанов в чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 21 2012, 19:15 
Отправлено #789


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


я микас почти сразу продал
уехал в Старый Оскол

на январе лучше во всем! И в городе, и на трассе
На 37 литров проехал 640 км! ОООЧЕНЬ доволен
Раньше получалось максимум 400! если не топить причем
Езжу как ездил

кому интересно - могу помочь с установкой и настройкой!
прошивку бесплатно свою дам, откатывал и писал сам на основе чужой прошивки
едет так же, переделал смесь и прогревочный режим с холостыми...

огромное спасибо ДИМЕ за предоставленный адаптер! без него я бы ничего откатать не смог

сейчас на 5той передаче на 80 км в чам чуть нажимая педаль если ровно ехать показывает 3-4 литра на сотню максимум, в горку 5
причем на 5той тяга НАМНОГО выше

тьфу!!! совсем не верно написал о пробеге на новых мозгах!!!!
640 км это было когда в баке не хватало 28-29 литров судя по отстрелу пистолета. В прошлый раз на этой же заправке на медленном напоре так же заправлялся.
Раньше на 37 литров 400 км проезжал
теперь на 28-29 литров проехал 640!!!!! км!!!
расход теперь похож на расход для движка 1,3!!!

Сообщение отредактировал хой - Oct 22 2012, 18:12
Profile CardPM
  0/+1  
Finn
post Oct 22 2012, 08:22 
Отправлено #790


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Москва



В субботу машинка тупанула, в начале пути всё было ок, но потом как всегда резко образовлась пробка, пока стоял-толкался появился нестабильный холостой ход. У меня приборка без тахометра, поэтому на слух: бжж тр-тр-тр, бжж тр-тр-тр, вибрация во время этого тр-тр-тр по всей машине, руль весь трясся:)) чтобы тронутся приходилось подкручивать оборотов, ну и при очередном старте заглох. Запустился - всё ок, больше не проявлялось. Убеждаюсь, что нужно шиться-прошиваться.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 22 2012, 08:23 
Отправлено #791


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Finn @ Oct 22 2012, 09:22)
В субботу машинка тупанула, в начале пути всё было ок, но потом как всегда резко образовлась пробка, пока стоял-толкался появился нестабильный холостой ход. У меня приборка без тахометра, поэтому на слух: бжж тр-тр-тр, бжж тр-тр-тр, вибрация во время этого тр-тр-тр по всей машине, руль весь трясся:)) чтобы тронутся приходилось подкручивать оборотов, ну и при очередном старте заглох. Запустился - всё ок, больше не проявлялось. Убеждаюсь, что нужно шиться-прошиваться.
*


лучше намного.
только у вас скорее всего проблема в датчиках
Profile CardPM
  0/+1  
linx
post Oct 22 2012, 19:17 
Отправлено #792


Пользователь



Сообщений: 56
Lanos SE 1.5


Привет всем! у кого как с защитой двигла?

периодически раз-два месяца ее рихтую, то на прогулке по лесам-полям его помнешь, то запрут всякие, приходится по бордюрам лазать, ток на ланосе не на каждый бордюр залезешь, седня в дождь по траве стащило, в результате не под тем углом съехал, раньше чем надо, повис на брюхе. защита опять вмялась, уперлась в сварной шов банки штанов (гаситель вибраций), машинка опять вибрирует и издает металическое дребезжания при подгазовке.

Делал пропил для того чтоб сварной шов не стучал об защиту и компенсировалась вмятость защиты, но явно не достаточно надо пилить больше или искать защиту с другой конструкцией с ребрами жесткости (у моей ребер нет, стальной лист с вент прорезями и отверстием для слива масла, вроде novline). вот как выглядит

опубликованное пользователем изображение

Вот примерно как это выглядит в профиль:
опубликованное пользователем изображение

Конечно идеальное решение, отрихтовать снова и больше не лазать по говнам и бордюрам, но pardon.gif впереди зима и опять пузом дворы мести. У кого какая стоит?

Сообщение отредактировал linx - Oct 22 2012, 19:53

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Oct 22 2012, 19:45 
Отправлено #793


Эксперт



Сообщений: 965



Говорят что это плохо, но я себе поставил проставки вперед.
Profile CardPM
  0/0  
linx
post Oct 22 2012, 20:08 
Отправлено #794


Пользователь



Сообщений: 56
Lanos SE 1.5


я бы наверно поставил бы проставки если 70% пробега был город, а так это трасса-межгород, за неделю в среднем на город 30-40км и 200-300км межгорода. склоняюсь искать более качественную защиту двигла, интересно кто что ставил

вот похоже то что надо или свою допилить до размера как на фото, благо пилить уже начал
опубликованное пользователем изображение

источник http://lanos-club.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=216704

Сообщение отредактировал linx - Oct 22 2012, 22:03

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Oct 23 2012, 18:46 
Отправлено #795


Эксперт



Сообщений: 965



у меня самодельная стоит из толстого листа метала. Можешь как вариант болты подлиньше купить и гайки подложить.

Появилась у меня мысль в микас 7.6 залить январь 5.1. Завтра попробую заняться этим.

Сообщение отредактировал дима - Oct 23 2012, 18:47
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 51 52 53 54 55 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения