Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 50 51 52 53 54 > »   
Ответить Создать тему

Lanos-клуб в Чебоксарах! , Ланосоводы,не стесняемся:)

Finn
post Sep 14 2012, 09:26 
Отправлено #766


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Москва



Цитата(дима @ Sep 13 2012, 14:42)
только в гаражах не делай сход развал. лучше поехать туда где есть оборудование для этого.
*

Рядом с домом есть Измайлово-авто, позвонил - пообщался с мастером, спросил про оборудование, ответил что всё ок, делают не по верёвочкам. По цене 900 руб. Звонил в другую контору, за какой-то супер компьютерный 3D сход-развал просят почти 2 тысячи, ну их нафиг. Кстати почитал на ланос-клубе, на наших машинках делают только сход, развал стандартно не регулируется (заложен конструктивно), но кулибины как-то делают и его.
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Sep 14 2012, 11:08 
Отправлено #767


Эксперт



Сообщений: 965



вроде как шайбы подкладывают.
Profile CardPM
  0/0  
Finn
post Sep 14 2012, 12:47 
Отправлено #768


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Москва



Цитата(дима @ Sep 14 2012, 12:08)
вроде как шайбы подкладывают.
*

Да, что-то типа шайб подкладывают, да ещё растачивают посадочное место хитрым способом. Завтра поеду к 9 утра, ибо живая очередь, сказали приезжать пораньше.

Кстати, по сверчкам. Появился "гад" сзади, не могу вычислить, жену уже чуть ли не в багажник засовывал для выяснения "где и откуда". Появился он когда в багажнике перевозил два велосипеда со сложенными спинками дивана. Звук такой, типа щелчков по пластику. Сейчас езжу с музыкой, да погромче, стараюсь необращать внимания.. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Finn
post Sep 17 2012, 10:15 
Отправлено #769


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Москва



Съездил на сход развал, заодно проверил ходовую, сход поправили, теперь всё ок, налево не тянет, ну разве что совсем чуть-чуть. Мастер посоветовал либо перекинуть местами передние пружины, либо заменить их. Обосновал тем, что видимо на машине никого не возили и левая передняя пружина устала и просела на ~1 см.
Profile CardPM
  0/0  
g-master
post Sep 17 2012, 23:02 
Отправлено #770


Постоялец



Сообщений: 383
Из: Чебоксары
KiA СпЁктра


Ребят, как вам шеви ланос в повседневной жизни, много ли требует на себя затрат? Как дела обстоят с подвеской и какова стоимость ремонта?

--------------------
Не стоит недооценивать непредсказуемость человеческой тупизны . .
[IMG]http://www.drivernotes.net/images/lines/0000027/27612.png[/IMG]
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 21 2012, 09:23 
Отправлено #771


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(g-master @ Sep 18 2012, 00:02)
Ребят, как вам шеви ланос в повседневной жизни, много ли требует на себя затрат? Как дела обстоят с подвеской и какова стоимость ремонта?
*


подвеска и ходовая почти все от нексии
гемора никакого, запчасти на авторынке всегда в наличии есть и есть на эту машину все
по надежности - лучше наших и намного. особо так все ок

из заметных косяков машины то что пока мне досталось - идиоцкие задние тормоза, голимая ступица задняя в сборе с барабаном(заменяется на дисковую от опеля или на барабанную от нексии)
кузовуха неплохая, не гниет по крайней мере у меня и моих знакомых
салон немного маловат
Profile CardPM
  0/0  
Наталья88
post Sep 22 2012, 20:38 
Отправлено #772


Постоялец



Сообщений: 215



Подскажите, сколько литров трансмиссионного масла заливается в коробку переменных передач на авто Ланос (двиг. 1,5 л)?
И еще. Скоро потребуется замена выхлопной трубы. Хочу поставить без каталитического нейтрализатора. Какие могут возникнуть при этом проблемы?

Сообщение отредактировал Наталья88 - Sep 22 2012, 20:43
Profile CardPM
  0/0  
g-master
post Sep 23 2012, 19:59 
Отправлено #773


Постоялец



Сообщений: 383
Из: Чебоксары
KiA СпЁктра


Народ, еще такой вопрос, почему шеви ланосы 06,07 годов дешевле наших тазов, тех же годов. Или со временем ланос становится не ахти?

--------------------
Не стоит недооценивать непредсказуемость человеческой тупизны . .
[IMG]http://www.drivernotes.net/images/lines/0000027/27612.png[/IMG]
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Sep 24 2012, 14:55 
Отправлено #774


Эксперт



Сообщений: 965



При слове ЗАЗ у народа до сих пор мелькает перед глазами запорожец.
Profile CardPM
  0/0  
четырнадцатая
post Sep 24 2012, 16:52 
Отправлено #775


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



Цитата(g-master @ Sep 23 2012, 20:59)
Народ, еще такой вопрос, почему шеви ланосы  06,07 годов дешевле наших тазов, тех же годов. Или со временем ланос становится не ахти?
*

ничего не имею против данной машины
просто Тазы, а именно Калины и Приоры продать будет намного проще. Я думаю стоит задуматься что выбрать, когда видишь море объявлений, где машины 07-09 года отдают за 120 -150 т.р. и еще с каким трудом уходят они.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 29 2012, 17:39 
Отправлено #776


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Я купил сенс 7 года за 130
Ничего за эти деньги просто небыло. Тут нормальная полноценная машина, не таз. Запчасти в наличии, ездить НАМНОГО приятнее нежели на всяких девятках и пятнахах.
Ну не знаю почему они дешеве. Машина в целом намного лучше всяких тазов. По крайней мере у меня нигде нет намеков ржавчины, краска не скалывается кроме небольших участков морды капота гле все подкрашено.
Из косяков ланоса - тупые тормоза задние и наитупейшая конструкция ступиц. Все лечится.
У сенса хреновый двиг - становится очень хорошим после замены мозгов, форсунок, вышибанием катализатора и установкой нормальных датчиков не сделано в России. То же самое касается всех реле. Надо переделывать проводку на фары.

В общем пусть лучше так. Вчера ночью друзья охреннли от моего ближнего. Очень яркий. Никакого ксенона. Нормальная проводка 2,5 мм и които wb3 лампы. И самое главное дорогое реле на котором напруга не теряется.
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Sep 29 2012, 17:41 
Отправлено #777


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(g-master @ Sep 23 2012, 20:59)
Народ, еще такой вопрос, почему шеви ланосы  06,07 годов дешевле наших тазов, тех же годов. Или со временем ланос становится не ахти?
*

Намного лучше состоянием машина. А ланос еще и ходовкой в разы лучше и двиглом
Profile CardPM
  0/0  
Finn
post Oct 2 2012, 09:27 
Отправлено #778


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Москва



С приходом относительно прохладной погоды (по утрам 6 градусов), Ланос начал тупить. На нажатие газа реагирует с задержкой. Неприятно однако.
Кстати, задумался о покупке попогреек, кто-что может посоветовать?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 2 2012, 10:15 
Отправлено #779


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Finn @ Oct 2 2012, 10:27)
С приходом относительно прохладной погоды (по утрам 6 градусов), Ланос начал тупить. На нажатие газа реагирует с задержкой. Неприятно однако.
Кстати, задумался о покупке попогреек, кто-что может посоветовать?
*


мозги это. прошивать надо, давно всем известно что прошивка на ланосе РЕШАЕТ очень много проблем
Profile CardPM
  0/0  
Finn
post Oct 2 2012, 11:54 
Отправлено #780


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Москва



Цитата(хой @ Oct 2 2012, 11:15)
мозги это. прошивать надо, давно всем известно что прошивка на ланосе РЕШАЕТ очень много проблем
*

Согласен, надо прошится, только зеленое земноводное душит отдавать 3 тысячи в Моське ) В солнечном Че буду только под новый год, может кто сможет прокачать мозги не дорого?
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 50 51 52 53 54 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения