Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Lanos-клуб в Чебоксарах! , Ланосоводы,не стесняемся:)

yaha х367вт
post Feb 12 2011, 22:05 
Отправлено #331


Продвинутый



Сообщений: 121



Цитата(Oleg82 @ Feb 12 2011, 15:33)
скорее бы весна уже, чтоб не ограничиваться сидением в кафе))
*

Олег согласен с тобой полностью!!!

--------------------
Ссылки в подписи на скрипты запрещены!
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post Feb 12 2011, 22:15 
Отправлено #332


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



блин, почитал прогноз погоды щас и настрой упал...до минус 30 обещают((( до чего же задолбали эти холода, да и зима в целом...
Profile CardPM
  0/0  
yaha х367вт
post Feb 12 2011, 22:19 
Отправлено #333


Продвинутый



Сообщений: 121



Цитата(Oleg82 @ Feb 12 2011, 22:15)
блин, почитал прогноз погоды щас и настрой упал...до минус 30 обещают((( до чего же задолбали эти холода, да и зима в целом...
*

Давай договоримся если будет слишком холодно перенесем встречу))

--------------------
Ссылки в подписи на скрипты запрещены!
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post Feb 12 2011, 22:26 
Отправлено #334


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



Цитата(yaha х367вт @ Feb 12 2011, 22:19)
Давай договоримся если будет слишком холодно перенесем встречу))
*


да ладно, это ерунда))) мы ж в кафе сидим,а не на улице)) уж на встречу я приеду по-любому. насчет холодов я просто эмоции свои выразил о нынешней зиме.. просто когда ждешь весну, лето и вообще погоду, подходящую для вылазок на природу - становится тоскливо,что эта самая погода все не приходит))))))
Profile CardPM
  0/0  
yaha х367вт
post Feb 12 2011, 22:48 
Отправлено #335


Продвинутый



Сообщений: 121



Цитата(Oleg82 @ Feb 12 2011, 22:26)
да ладно, это ерунда))) мы ж в кафе сидим,а не на улице)) уж на встречу я приеду по-любому. насчет холодов я просто эмоции свои выразил о нынешней зиме.. просто когда ждешь весну, лето и вообще погоду, подходящую для вылазок на природу - становится тоскливо,что эта самая погода все не приходит))))))
*

Согласен брат!! быстрее бы тепло))) ЗА ВОЛГУ !!!

--------------------
Ссылки в подписи на скрипты запрещены!
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post Feb 12 2011, 22:58 
Отправлено #336


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



Цитата(yaha х367вт @ Feb 12 2011, 22:48)
Согласен брат!! быстрее бы тепло))) ЗА ВОЛГУ !!!
*


точно!)) вобщем, будет потеплее - обязательно надо будет выехать. мясо я возьму на себя, спиртное - те,кто будет его употреблять))) все заранее обговорим и вперед)))
Profile CardPM
  0/0  
yaha х367вт
post Feb 12 2011, 23:00 
Отправлено #337


Продвинутый



Сообщений: 121



Цитата(Oleg82 @ Feb 12 2011, 22:58)
точно!)) вобщем, будет потеплее - обязательно надо будет выехать. мясо я возьму на себя, спиртное - те,кто будет его употреблять))) все заранее обговорим и вперед)))
*

Спиртное и АВТО вещь несовметима))))так-что договоримся позже))). Ближе к шашлыкам))

Сообщение отредактировал yaha х367вт - Feb 12 2011, 23:00

--------------------
Ссылки в подписи на скрипты запрещены!
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post Feb 12 2011, 23:03 
Отправлено #338


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



Цитата(yaha х367вт @ Feb 12 2011, 23:00)
Спиртное и АВТО вещь несовметима))))так-что договоримся позже))). Ближе к шашлыкам))
*


ок))) насчет спиртного - я просто не пью,так что 4 желающих на борт возьму)))) не обязательно же всем ехать на своих машинах. да,все обговорим ближе к теме))
Profile CardPM
  0/0  
yaha х367вт
post Feb 13 2011, 00:37 
Отправлено #339


Продвинутый



Сообщений: 121



Цитата(Oleg82 @ Feb 12 2011, 23:03)
ок))) насчет спиртного - я просто не пью,так что 4 желающих на борт возьму)))) не обязательно же всем ехать на своих машинах. да,все обговорим ближе к теме))
*

Конечно)))))))))) Я согласен!!! например Я не против отдохнуть с душой))))

--------------------
Ссылки в подписи на скрипты запрещены!
Profile CardPM
  0/0  
yaha х367вт
post Feb 13 2011, 00:41 
Отправлено #340


Продвинутый



Сообщений: 121



Цитата(Oleg82 @ Feb 12 2011, 15:59)
хы,на первой фотке как будто чистый асфальт без снега  biggrin.gif если не обращать внимание на задний фон - как будто поздней осенью фоткались))))))))
*

Думаю это лето и будет расцвет ланос-клуб культуры в Чебоксарах спасибо Олегу))))

Сообщение отредактировал yaha х367вт - Feb 13 2011, 00:51

--------------------
Ссылки в подписи на скрипты запрещены!
Profile CardPM
  0/0  
yaha х367вт
post Feb 13 2011, 01:01 
Отправлено #341


Продвинутый



Сообщений: 121



Цитата(linx @ Feb 11 2011, 01:50)
так на субботу? в принципе можно в субботу скататься в Чебы. Во вторник неприятность получилось - температура аномально упала до -21, на выезде с парковки боднул низом бампера намерзший снег (лед), затем на трассе при движении уже потерял нижню часть переднего бампера (откололась нижняя секция). Осколки собрал - х.з. наверно пока попробовать собрать, склеить, если получится. Периодически приходится ездить по проселку, лесу, грязи - цеплял бампером землю и ранее, мороз сыграл таки злую шутку. Надоела уже зима с непролазными дворами и дорогами

Попробую в субботу приехать на встречу
*

Приезжай решим вопрос Нас уже не так мало попробуем помочь!!!!

--------------------
Ссылки в подписи на скрипты запрещены!
Profile CardPM
  0/0  
yaha х367вт
post Feb 13 2011, 01:13 
Отправлено #342


Продвинутый



Сообщений: 121



Цитата(linx @ Feb 6 2011, 22:13)
Всем привет  smile.gif

Погода в эти выходные удалась - потому решил пока никуда не выезжать и установить ПТФ, парктроник и фильтр салона. Сделал немного фото - может кому пригодится

ПТФ и штатная коса проводов ПТФ (проводка + гнездо реле) уже была, докупил кнопку (2108) и реле (4-Х контактное с ухом) и пригласил друзей для помощи. За основу взяли схему на одном реле, ознакомились с отчетами с ланос клуба и приступили. С ПТФ впали в ступор, как снять заглушки (ямы нет, на снегу кувыркатся - не сезон). Как гласит китайская пословица - если у проблемы нет решения, значит ее решать не надо. Начали с парктроников.

Для установки парктроника, был снят бампер с сборе с брызговиками (снята обшивка багажника, откручены четыре болта крепления бампера - по углам, четыре болта усилителя бампера, откручены саморезы вдоль крышки багажника, контрольные саморезы под задней аркой - чтоб их открутить, пришлось снимать задние колеса). Бампер был отмыт в ванной, размечен исходя из рекомендаций и инструкций к парктронику, фреза шла в комплекте с радаром. В пенопластовой набивке бампера, также фрезой сделаны гнезда под датчики. Вся установка достаточна проста и описана на ланос клубе. Питание на парктроник подано с лампы заднего хода: розовый плюс, зеленый минус.
Это результат. Почти вся работа делалась на улице - сломано несколько пластмассовых клипс крепеления обшивки багажника. Дисплей парктроника можно прикрепить на зеркало заднего вида. Правда зеркало отвалилось еще год назад, нужно  будет приклеить. Дисплей отвлекает, потому парковка как обычно по боковым зеркалам + добавился теперь писк парктроника.

Вечером после несколько бокалов чая, решили все таки завтра проложить ПТФ, но без установки самих фар ПТФ.

Коса для установки ПТФ, фота с инета, моя немного отличается

Схема:
Штатный жгут проводов ПТФ, проложен штатно вдоль бампера. Со жгута ПТФ - два провода: черный (масса) - прикручен к общей массе автомобиля (снят аккум, откручен болт крепления массы, доложены две массовых клеммы от ПТФ  и реле), второй (белый) воткнут в свободный разъем гнезда реле.

Теперь разводка  реле:
С гнезда реле тоже отходит масса - прикручена к массовой клемме, как и масса жгута ПТФ. Плюсовой провод через предохранитель прикручен к плюсовой клемме аккума (на болт). Оставший провод (зеленый) проложен в салон. Т.к. не смог сразу вспомнить и найти откуда выведен провод на пищалку сигналки, проводка на кнопку заведена со стороны пассажира. Провод не хватило, его пришлось наращивать.

По капоту

По салону
Сама кнопка 2108 (83.3710). Пришедший зеленый, подключен к ноге 6 и 10 (расположены в центре, одна под другой). Нога 9 - плюс от корректора фар (белокоричневый). Нога 7 - минус от корректора фар (черный).
Проверка ПТФ успешна.
Осталось снять заглушки и установить фары. В принципе все сделано аккуратно, х.з. что скажут сервисмены по приезду на ТО (на самостоятельную установку сигналки и ЦЗ внимание не обратили)
*

Забыл сказать при встрече МОЛОДЕЦ отличный отчет самому бы столько терпения))))) в холода ничего не хочу))))))))))) Нет слов!!

--------------------
Ссылки в подписи на скрипты запрещены!
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post Feb 13 2011, 01:40 
Отправлено #343


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



Цитата(yaha х367вт @ Feb 13 2011, 00:41)
Думаю это лето и будет расцвет ланос-клуб культуры в Чебоксарах спасибо Олегу))))
*


это вам,ребят,спасибо! за то что поддержали и находите время для встреч)) я,да и все мы будем только рады новым участникам,которые присоединятся к нам позднее.
Profile CardPM
  0/0  
yaha х367вт
post Feb 13 2011, 02:08 
Отправлено #344


Продвинутый



Сообщений: 121



Цитата(Oleg82 @ Feb 13 2011, 01:40)
это вам,ребят,спасибо! за то что поддержали и находите время для встреч)) я,да и все мы будем только рады новым участникам,которые присоединятся к нам позднее.
*

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Ссылки в подписи на скрипты запрещены!
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Колдун
post Feb 14 2011, 23:49 
Отправлено #345


Гуру



Сообщений: 5 476
Из: г.новочебоксарск
VW PASSAT B3


Цитата(yaha х367вт @ Feb 11 2011, 15:17)
Думаю кому надо сами  тебе отпишут))))
*

да это верно.но пока тишина....
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения