Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Lanos-клуб в Чебоксарах! , Ланосоводы,не стесняемся:)

Oleg82
post Feb 6 2011, 04:44 
Отправлено #286


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



Цитата(chrysolina @ Feb 5 2011, 22:11)
Oleg82 вживую оказался прикольным парнем smile.gif
*


...пасиба..взаимно! smile.gif ничего, я думаю, что к нам в следующий раз кто-нить да присоединится! ))
Profile CardPM
  0/0  
Vit21
post Feb 6 2011, 10:17 
Отправлено #287


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(Oleg82 @ Feb 6 2011, 04:44)
...пасиба..взаимно!  smile.gif ничего, я думаю, что к нам в следующий раз кто-нить да присоединится! ))
*



По-любому я думаю...
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post Feb 6 2011, 14:44 
Отправлено #288


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



Цитата(Vit21 @ Feb 6 2011, 10:17)
По-любому я думаю...
*


Виталь,будешь первым почетным присоединившимся?)))))
Profile CardPM
  0/0  
yaha х367вт
post Feb 6 2011, 15:15 
Отправлено #289


Продвинутый



Сообщений: 121



Цитата(chrysolina @ Feb 5 2011, 22:11)
всем привет smile.gif ну и зря, зря никто больше не пришел ))))

Oleg82 вживую оказался прикольным парнем smile.gif

сорри, что только появилась - доблестный провайдер зажал инет. Скоро выложу картинки smile.gif
*

Блин ребят дико извиняюсь что на смог подъехать в гаражном коопераративе стройка началась прямо на против моего гаража не смог выехать из-зи стоявшего без хозяина крана(((((((((((((((( когда там в следующий раз надумали???

--------------------
Ссылки в подписи на скрипты запрещены!
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post Feb 6 2011, 16:56 
Отправлено #290


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



Цитата(yaha х367вт @ Feb 6 2011, 15:15)
Блин ребят дико извиняюсь что на смог подъехать в гаражном коопераративе стройка началась прямо на против моего гаража не смог выехать из-зи стоявшего без хозяина крана(((((((((((((((( когда там в следующий раз надумали???
*


ничего страшного,бывает)) когда? да хоть следующую субботу))
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Колдун
post Feb 6 2011, 17:04 
Отправлено #291


Гуру



Сообщений: 5 476
Из: г.новочебоксарск
VW PASSAT B3


всем привет.не нужны не кому передние 2 ветровика.если что можете позвонить 89093009097.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post Feb 6 2011, 17:25 
Отправлено #292


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



Цитата(Сергей Колдун @ Feb 6 2011, 17:04)
всем привет.не нужны не кому передние 2 ветровика.если что можете позвонить 89093009097.
*


здарова,Серега!)) не,я себе еще летом все 4 поставил. ты напиши, почем отдаешь или за что..))

Сообщение отредактировал Oleg82 - Feb 6 2011, 17:26
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Колдун
post Feb 6 2011, 17:38 
Отправлено #293


Гуру



Сообщений: 5 476
Из: г.новочебоксарск
VW PASSAT B3


Цитата(Oleg82 @ Feb 6 2011, 17:25)
здарова,Серега!)) не,я себе еще летом все 4 поставил. ты напиши, почем отдаешь или за что..))
*

рублей 200 думаю хватит.или обмен на бензин или пивко.
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Колдун
post Feb 6 2011, 17:43 
Отправлено #294


Гуру



Сообщений: 5 476
Из: г.новочебоксарск
VW PASSAT B3


может кому другим надо.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post Feb 6 2011, 21:47 
Отправлено #295


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



Цитата(Сергей Колдун @ Feb 6 2011, 17:43)
может кому другим надо.
*


кстати,поддерживаю! дефлекторы на окошки - это вещь! когда в дождь стекла запотевают на машинах без кондея - приходится стекла приоткрывать. но дождь уже льет в приоткрытое окно(( и 200 р - норм цена,я 4 штуки брал за 550...
Profile CardPM
  0/0  
linx
post Feb 6 2011, 22:13 
Отправлено #296


Пользователь



Сообщений: 56
Lanos SE 1.5


Всем привет smile.gif

Погода в эти выходные удалась - потому решил пока никуда не выезжать и установить ПТФ, парктроник и фильтр салона. Сделал немного фото - может кому пригодится

ПТФ и штатная коса проводов ПТФ (проводка + гнездо реле) уже была, докупил кнопку (2108) и реле (4-Х контактное с ухом) и пригласил друзей для помощи. За основу взяли схему на одном реле, ознакомились с отчетами с ланос клуба и приступили. С ПТФ впали в ступор, как снять заглушки (ямы нет, на снегу кувыркатся - не сезон). Как гласит китайская пословица - если у проблемы нет решения, значит ее решать не надо. Начали с парктроников.

Для установки парктроника, был снят бампер с сборе с брызговиками (снята обшивка багажника, откручены четыре болта крепления бампера - по углам, четыре болта усилителя бампера, откручены саморезы вдоль крышки багажника, контрольные саморезы под задней аркой - чтоб их открутить, пришлось снимать задние колеса). Бампер был отмыт в ванной, размечен исходя из рекомендаций и инструкций к парктронику, фреза шла в комплекте с радаром. В пенопластовой набивке бампера, также фрезой сделаны гнезда под датчики. Вся установка достаточна проста и описана на ланос клубе. Питание на парктроник подано с лампы заднего хода: розовый плюс, зеленый минус.

опубликованное пользователем изображение

Это результат. Почти вся работа делалась на улице - сломано несколько пластмассовых клипс крепеления обшивки багажника. Дисплей парктроника можно прикрепить на зеркало заднего вида. Правда зеркало отвалилось еще год назад, нужно будет приклеить. Дисплей отвлекает, потому парковка как обычно по боковым зеркалам + добавился теперь писк парктроника.

Вечером после несколько бокалов чая, решили все таки завтра проложить ПТФ, но без установки самих фар ПТФ.

Коса для установки ПТФ, фота с инета, моя немного отличается
опубликованное пользователем изображение
Схема:
опубликованное пользователем изображение

Штатный жгут проводов ПТФ, проложен штатно вдоль бампера. Со жгута ПТФ - два провода: черный (масса) - прикручен к общей массе автомобиля (снят аккум, откручен болт крепления массы, доложены две массовых клеммы от ПТФ и реле), второй (белый) воткнут в свободный разъем гнезда реле.

Теперь разводка реле:

опубликованное пользователем изображение

С гнезда реле тоже отходит масса - прикручена к массовой клемме, как и масса жгута ПТФ. Плюсовой провод через предохранитель прикручен к плюсовой клемме аккума (на болт). Оставший провод (зеленый) проложен в салон. Т.к. не смог сразу вспомнить и найти откуда выведен провод на пищалку сигналки, проводка на кнопку заведена со стороны пассажира. Провод не хватило, его пришлось наращивать.

По капоту
опубликованное пользователем изображение
По салону
опубликованное пользователем изображение

Сама кнопка 2108 (83.3710). Пришедший зеленый, подключен к ноге 6 и 10 (расположены в центре, одна под другой). Нога 9 - плюс от корректора фар (белокоричневый). Нога 7 - минус от корректора фар (черный).
опубликованное пользователем изображение

Проверка ПТФ успешна.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Осталось снять заглушки и установить фары. В принципе все сделано аккуратно, х.з. что скажут сервисмены по приезду на ТО (на самостоятельную установку сигналки и ЦЗ внимание не обратили)

Сообщение отредактировал linx - Feb 6 2011, 22:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yaha х367вт
post Feb 6 2011, 23:00 
Отправлено #297


Продвинутый



Сообщений: 121



Цитата(Oleg82 @ Feb 6 2011, 21:47)
кстати,поддерживаю! дефлекторы на окошки - это вещь! когда в дождь стекла запотевают на машинах без кондея - приходится стекла приоткрывать. но дождь уже льет в приоткрытое окно(( и 200 р - норм цена,я 4 штуки брал за 550...
*

тоже есть ветровик задний левый брал 2 задних(один не продали(() т. к. правый треснул и отвалился))) его и поменял))

--------------------
Ссылки в подписи на скрипты запрещены!
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post Feb 7 2011, 09:40 
Отправлено #298


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



Цитата(linx @ Feb 6 2011, 22:13)

*


привет! спасибо за отличный отчет!)) работы проделал много,но пользы от этого - еще больше! вот если бы каждый, кто что-либо дорабатывал в своей машине (и я в том числе) делал побольше фото и выкладывал бы тут - это было бы просто прекрасно. возьму на заметку))
Profile CardPM
  0/0  
chrysolina
post Feb 8 2011, 11:34 
Отправлено #299


Пользователь



Сообщений: 29



Всем привет! smile.gif сорри, долго не выкладывала картинку - сел аккумулятор у фотика, только сегодня смогла найти зарядное устройство... что поделаешь, девочки с техникой дружат весьма специфически biggrin.gif

Присоединённое изображение

очень надеюсь, в следующий раз ряд ланосов будет значительно длиннее ))

Идея встретится в эту субботу мне нравится, кстати smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post Feb 8 2011, 13:01 
Отправлено #300


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



Цитата(chrysolina @ Feb 8 2011, 11:34)
Всем привет! smile.gif сорри, долго не выкладывала картинку - сел аккумулятор у фотика, только сегодня смогла найти зарядное устройство... что поделаешь, девочки с техникой дружат весьма специфически  biggrin.gif
очень надеюсь, в следующий раз ряд ланосов будет значительно длиннее ))

Идея встретится в эту субботу мне нравится, кстати smile.gif
*


привет!))) я тоже за субботу)) народ, подтягиваемся!! cool.gif неужели все снова будут заняты??
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения