Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Lanos-клуб в Чебоксарах! , Ланосоводы,не стесняемся:)

KAN_PAUL
post Oct 7 2010, 08:01 
Отправлено #121


Пользователь



Сообщений: 57
Lanos


Цитата(Tematik @ Oct 6 2010, 19:57)
Проблема.
Уходит ОЖ. Подтеков под капотом нет, в салоне вроде тоже сухо (если бы печка), в двигателе по щупу тоже все нормально. Вопрос - куда девается ОЖ? Бывают ли Lanos-ов такие преценденты?

Машина какого года, какая комплектация?
Бывает и даже очень часто текут радиаторы на S-комплектация.
Смотрите радиатор. Я недавно поменял, спасибо ТИМу за радиатор, два года ездил с текущим, сначала доливал антифриз, а потом забил rolleyes.gif , ну не греется ланос smile.gif вероятнее всего именно поэтому и печка зимой греет слабо mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tematik
post Oct 7 2010, 12:52 
Отправлено #122


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(KAN_PAUL @ Oct 7 2010, 09:01)
Машина какого года, какая комплектация?
Бывает и даже очень часто текут радиаторы на S-комплектация.
Смотрите радиатор. Я недавно поменял, спасибо ТИМу за радиатор, два года ездил с текущим, сначала доливал антифриз, а потом забил rolleyes.gif , ну не греется ланос smile.gif вероятнее всего именно поэтому и печка зимой греет слабо mad.gif
*

Комплектация SX. Кто это ТИМ и почем радиатор?
Profile CardPM
  0/0  
KAN_PAUL
post Oct 7 2010, 14:08 
Отправлено #123


Пользователь



Сообщений: 57
Lanos


Цитата(Tematik @ Oct 7 2010, 13:52)
Комплектация SX. Кто это ТИМ и почем радиатор?
*

ТИМ это человек с форума торгует запчастями к Ланосам и не только.
По поводу радиатора, что то чуть более 2 рублей, но у меня S комплектация (малый радиатор). У Большие радиаторы вроде не текут, (если не вироблены в украине biggrin.gif )
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post Oct 7 2010, 20:07 
Отправлено #124


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



привет всем! давайте делиться,кто чего полезного сделал или установил в машине?)) я вот недавно поставил на крышку багажника газовые упоры, теперь не хреначит сверху по спине от малейшего порыва ветра))) а так же открывается теперь багажник с пульта..очень удобно в карусели той же. с пакетами идешь - нажал кнопочку и крышка поднимается сама наверх. как в иномарках дорогих))))) кстати,цена вопроса - 70 р за 2 газовых упора и 150 р за электромагнит...
Profile CardPM
  0/0  
KAN_PAUL
post Oct 8 2010, 09:25 
Отправлено #125


Пользователь



Сообщений: 57
Lanos


Цитата(Oleg82 @ Oct 7 2010, 21:07)
привет всем! давайте делиться,кто чего полезного сделал или установил в машине?)) я вот недавно поставил на крышку багажника газовые упоры, теперь не хреначит сверху по спине от малейшего порыва ветра))) а так же открывается теперь багажник с пульта..очень удобно в карусели той же. с пакетами идешь - нажал кнопочку и крышка поднимается сама наверх. как в иномарках дорогих))))) кстати,цена вопроса - 70 р за 2 газовых упора и 150 р за электромагнит...
*

Очень интересен сей девайс. Фото выложите пжлста.
Я недавно насос циркуляционный на печку поставил, во время остановок и на холостых воздух с дефлекоров такой же горячий дует как и в движении.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post Oct 9 2010, 22:07 
Отправлено #126


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



Цитата(KAN_PAUL @ Oct 8 2010, 10:25)
Очень интересен сей девайс. Фото выложите пжлста.
Я недавно насос циркуляционный на печку поставил,  во время остановок и на холостых воздух с дефлекоров такой же горячий дует как и в движении.
*


ок,по возможности сфоткаю или даже сниму на видео работу упоров и процесс открывания с брелока)))) а вот мне интересен насос,который установлен на печке. зима скоро... полезно будет))
Profile CardPM
  0/0  
KAN_PAUL
post Oct 11 2010, 10:32 
Отправлено #127


Пользователь



Сообщений: 57
Lanos


Цитата(Oleg82 @ Oct 9 2010, 23:07)
а вот мне интересен насос,который установлен на печке. зима скоро... полезно будет))
*

Зима покажет, сейчас я его не включаю, пока не холодно. Гул довольно сильный. Но как я уже писал воздух на холостых идет горячее. Когда его включаешь на незаведенной машине слышны булькания, хз как может скапливаться воздух в печке за ночь.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post Oct 11 2010, 21:38 
Отправлено #128


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



ясно...в любом случае интересно. выкладываю обещанное фото и видео

Сообщение отредактировал Oleg82 - Oct 11 2010, 22:46

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post Oct 11 2010, 22:55 
Отправлено #129


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



а еще сделал шумку)) все 4 двери облепил виброй М2 и спленом. так же обработал этими материалами заднюю полку.

а из плохого - снова,блин, сдохли рулевые наконечники!!! mad.gif на одном резинка была порвана к такой-то бабушке.. купил подороже и поставил. пока ездиют)) заменил (уже на всякий случай) оба передних ступичных на Вологодские. шаровые не стал трогать..пока.. не гремят вроде. ааа,самое неприятное - сгорел к чертям глушак! blink.gif труба вывалилась из банки нафиг, внутри банки была одна гнилая ржавая труха... купил на эвересте новый. пока все гуд))))
Profile CardPM
  0/0  
KAN_PAUL
post Oct 12 2010, 07:40 
Отправлено #130


Пользователь



Сообщений: 57
Lanos


to Oleg82
СПС после шумки двери стали тише закрыватся?
У меня за 86 тыс. км оба рулевых наконечника целые, ступичные подшипники тоже норма. А глушак это да... я тоже поставил новый, но перед тем как поставить, два раза варил старый mad.gif (отваливалась труба). Недавно и резонатор пришлось подваривать, наверно скоро и его век придет sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post Oct 12 2010, 11:00 
Отправлено #131


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



двери закрываются глухо,без прежнего лязга. потяжелее стали. лучше звучат динамики... вобщем-сплошные плюсы:-) а ещё в ближайших планах- зеркальные элементы с подогревом. осталось найти,купить и установить.
Profile CardPM
  0/0  
KAN_PAUL
post Oct 12 2010, 19:46 
Отправлено #132


Пользователь



Сообщений: 57
Lanos


Цитата(Oleg82 @ Oct 11 2010, 22:38)
ясно...в любом случае интересно. выкладываю обещанное фото и видео

а что крышка багажника выше не поднимается? Или её как то руками можно выше приподнять?
и еще хотел спросить, для чего электромагнит?

Сообщение отредактировал KAN_PAUL - Oct 12 2010, 19:48
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post Oct 13 2010, 15:42 
Отправлено #133


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



Цитата(KAN_PAUL @ Oct 12 2010, 20:46)
а что крышка багажника выше не поднимается? Или её как то руками можно выше приподнять?
и еще хотел спросить, для чего электромагнит?
*


Крышка поднимается до конца, только мощности упоров не хватает чтоб это осуществить((( надо еще пружину установить... чтоб помогала открывать. кто виноват, что торсионы на ланосах сделаны на из нормальной пружинной стали, а из хрен пойми чего,что гнутся руками как обычная проволока((((. уж как я их подгибал, один фиг толку ноль. поставлю пружину и будет крышка "взлетать" до упора вверх. а электромагнит, или как там эта тяга называется - он подключен к одному из каналов сигналки и срабатывает (открывает замок багажника) при нажатии кнопки на брелоке. короче, теперь багажник открывается из салона и с пульта. ключем уже не откроешь...вот как то так.

Сообщение отредактировал Oleg82 - Oct 13 2010, 15:45

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Tematik
post Oct 21 2010, 15:17 
Отправлено #134


Пользователь



Сообщений: 51



Почему-то печка греет очень слабо, а ведь еще не зима!!! Как зимой-то на таких машинах ездят..?
Термостат вроде живой. Даже после поездки радиатор холодный, а патрубок чуть теплый.
Profile CardPM
  0/0  
chuvachek
post Oct 21 2010, 16:26 
Отправлено #135


Продвинутый



Сообщений: 194
Из: Новчика.
chevrolet lanos


Цитата(Tematik @ Oct 21 2010, 16:17)
Почему-то печка греет очень слабо, а ведь еще не зима!!! Как зимой-то на таких машинах ездят..?
Термостат вроде живой. Даже после поездки радиатор холодный, а патрубок чуть теплый.
*


Антифриз проверял? Может у тя там почти не осталось smile.gif
В моем Ланосе в прошлой зимой в 30 градусный мороз было вполне тепло. печка справлялась. Может ты еще не привык к холодному климату?
P.S Ну а так та да согласен, печки слабые ... Но не до такой степени чтоб мерзнуть....

--------------------
11.12.86
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения