Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Помогите определить исправность внутренней гранаты , на ВАЗ 2115

vovchikart
post Nov 8 2009, 00:05 
Отправлено #1


vovchikart



Сообщений: 285
mitsubishi lancer 9


у меня какие то шумы, типа скрежет, стучание, издает машина при езде. раньше когда только налево поворачивал были эти звуки, теперь даже когда прямо едешь с нагрузкой, т.е. посильнее на газ надавливаешь, и появляются эти стуки. помогите что может быть это? сервисы определить не могут точно, все что там они говорили поменять я поменял, это шаровые, тяги рулевые, гранаты наружние, амортизаторы, пружины, подшипники опрные, при чем все это на обоих сторонах, в итоге все равно также шумит! я вот теперь думаю, может это гранаты внутренние, а? кто мне поможет определить исправность внутренней гранаты? помогите! а то получитсЯ опять как всегда, поменяю, а она нормальная была до этого!
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Nov 8 2009, 00:15 
Отправлено #2


Crazy City Driver



Сообщений: 4 741



поставить на подъемник, поднять, включить скорость и погазовать немного..снизу пусть кто-нить смотрит что хрустит. может колеса задевают за подкрылки или это реально гранаты шумят...ну уж если и внешние поменял, то как вариант тока внутренние...

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
vovchikart
post Nov 8 2009, 02:35 
Отправлено #3


vovchikart



Сообщений: 285
mitsubishi lancer 9


я конечно думал над этим, спасибо за совет! а кто еще может подскзать как это определить без подъемника? а может быть такое, что дело в коробке?
Profile CardPM
  0/0  
DenisA
post Nov 8 2009, 10:12 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 248



когда трогаешься одиночный щелчек присутствует? если да то скорей всего внутренняя.

Сообщение отредактировал DenisA - Nov 8 2009, 10:12
Profile CardPM
  0/0  
Sema_S
post Nov 8 2009, 10:42 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 874



Если при поворотах хрустит - то наружняя, если по прямой - то внутренняя.
У меня вечно проблемы с гаранатами.
Найди побльшую площадку попроси друга послушать ( пусть рядом побегает и послушает пока ты будешь круги наварачивать ). С подъёмником идея хорошая, но ниразу не пробывал.
Profile CardPM
  0/0  
В035ВМ
post Nov 8 2009, 10:49 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 160
Из: Н-Ч-К
KIA Sorento был


я на 9-ке проверял так: вывешивал передние колеса, сам залазил в яму подмашину, а отец сидел в заведеной машине крутил руля и газовал и тормозил слегка одновременно. Слышно было отчетливо какая граната плохая.

--------------------
SsangYong New Actyon
УАЗ-3160 танк
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: