Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

пройти курсы механика , где можно?

biker-eterne1
post Oct 31 2009, 16:27 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 590



Цитата(Leher @ Oct 31 2009, 16:22)
Печка (климат-контроль) на ВАЗ2112 
Непонятки в работе

Защита двигателя 
Кто заварит?

Музыка, слышин неприятный звук при раб. Двигле 
ВАЗ-2112. В чем проблема?

Туго открываются стекла  12
Как быть?

ВАЗ 21124 (1,6i 16V) 
Непонятные провалы

Подвеска ВАЗ 2112 
Какие детальки ставить

ВАЗ 2112 Непонятные звуки с дверей  12
Как будто воздух где-то проходит
Небольшая подборочка личного гморроя smile.gif
*

Защиту двигла пробил сам, в этом нет ничего криминального, ее можно пробить абсолютно на любом аффто, отпадает

Музыка - не штаное оборудование аффто, сам криво подключил, сам дурак, машина не причем - Отпадает (музыка у мну точна не стандартная)

Стекла, как двигатель, начали работать сами собой, ничего не делал, тоже отпадает

Звуки в дверях, решил заменой уплотнителей. (Забыл про двери, извеняюсь) smile.gif))

Ишо чего придумашь, Leher? Ладна, вложения в ремонт за полгода и 20 тыров, пусть грубо 500 руб. ИМХО очень не дурно smile.gif

--------------------
Mercedes-Benz-автомобиль для тех, кто никуда не спешит.
Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post Oct 31 2009, 16:29 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 590



Цитата(Freenamer @ Oct 31 2009, 16:25)
Где можно посмотреть как Каеноводы расходники меняют? rolleyes.gif
*

А где я писал, что расходники САМ менял?

--------------------
Mercedes-Benz-автомобиль для тех, кто никуда не спешит.
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Oct 31 2009, 16:29 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(Freenamer @ Oct 31 2009, 15:51)
Т@тьяночkа, никакие курсы, тем более "быстрые" вам в освоении данного мастерства не помогут никак...
*

как это никак? очень даже как. теория нужна. а на ПТУшных курсах и практика, я думаю, есть.
понимаешь, дипломированный автомеханик по первому образованию, одно дело пойти учится в пту после 9го класса, а другое дело пойти целенаправленно на курсы с целью получения знаний какихто
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 31 2009, 16:30 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 26 225



biker-eterne1, ты сейчас себя уговариваешь что у тебя нормальная машина? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post Oct 31 2009, 16:33 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 590



Цитата(Leher @ Oct 31 2009, 16:30)
biker-eterne1, ты сейчас себя уговариваешь что у тебя нормальная машина? smile.gif
*

Нет, лишь констатирую факты, я не считаю тазики и псевдо ино (типа хундаев) нормальными машинами smile.gif Я ужо создавал тему в "выбор авто", приглядываюсь к немцам, но и тазик мой свое бабло отыгрывает наура.

--------------------
Mercedes-Benz-автомобиль для тех, кто никуда не спешит.
Profile CardPM
  0/0  
Freenamer
post Oct 31 2009, 16:40 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 272



Цитата(Benzin13 @ Oct 31 2009, 16:29)
как это никак? очень даже как. теория нужна. а на ПТУшных курсах и практика, я думаю, есть.
понимаешь, дипломированный автомеханик по первому образованию, одно дело пойти учится в пту после 9го класса, а другое дело пойти целенаправленно на курсы с целью получения знаний какихто
*

Это такая же аналогия, что и пойти на курсы вождения и получив "корку" бить себя в грудь и кричать что ты "ВОДИТЕЛЬ", а лучше "шОфер", и просить дать ДРУЛЬ!.
Понимаешь, ТС говорит о мастерстве, а не о
Цитата
знаний какихто

Тут только реальная практика...
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Oct 31 2009, 16:43 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(Freenamer @ Oct 31 2009, 16:40)
Это такая же аналогия, что и пойти на курсы вождения и получив "корку" бить себя в грудь и кричать что ты "ВОДИТЕЛЬ", а лучше "шОфер", и просить дать ДРУЛЬ!.
Понимаешь, ТС говорит о мастерстве, а не о
Тут только реальная практика...
*

даже я так не отрицаю ненужность практики biggrin.gif

ТС ничо там о мастерстве не говорит
Profile CardPM
  0/0  
Freenamer
post Oct 31 2009, 16:48 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 272



Цитата(Benzin13 @ Oct 31 2009, 16:43)
даже я так не отрицаю ненужность практики biggrin.gif

ТС ничо там о мастерстве не говорит
*

Верно, ТС говорит о РЕМЕСЛЕ, что, как я считаю не "слабже" понятия "мастерство"... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Oct 31 2009, 16:58 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(Freenamer @ Oct 31 2009, 16:48)
РЕМЕСЛЕ, что, как я считаю не "слабже" понятия "мастерство"... wink.gif
*

нет
Profile CardPM
  0/0  
Freenamer
post Oct 31 2009, 17:07 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 272



Цитата(Benzin13 @ Oct 31 2009, 16:58)
нет
*

Имхо, Ремесло без Мастерства как таковое быть не может! wink.gif Разве что тока халтура.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 31 2009, 18:24 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 8 678



Я вот двадцать лет, этой хренью занимаюсь... И досих пор ПридурокЪ.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Т@тьяночkа
post Nov 1 2009, 10:51 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 77



ну вы вАпще! ))) мужиков порой рядом не оказывается, вот и приходится самой делать, что и как в основном делать знаю... интересуют тока ремонт на калину и на ГАЗель. литературы достаточно, просто необходимо, чтоб кто-то направил на путь истиный и открыл все тайны этого ремесла.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Nov 1 2009, 12:08 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Т@тьяночkа @ Nov 1 2009, 10:51)
ну вы вАпще! ))) мужиков порой рядом не оказывается, вот и приходится самой делать, что и как в основном делать знаю... интересуют тока ремонт на калину и на ГАЗель. литературы достаточно, просто необходимо, чтоб кто-то направил на путь истиный и открыл все тайны этого ремесла.
*



Тайн никаких нет ибо машина рассчитана на обслуживание механиком с образованием 8 классов. Другое дело практические навыки, но они вырабатываются только практикой. Главное большое желание и наличие гаража, свободного времени, литературы, инструментов и т.п. У механиков - профессионалов обычно все косяки происходят от того, что делают не как надо, а как быстрее и проще (сойдет, не себе же), что и заставляет часть автолюбителей делать все самим (пусть медленнее, зато все как положено).
Что касается мужиков, при наличии желания, женщины справляются с ремонтом авто нисколько не хуже (тем более не у всех мужиков руки из того места). Например, на auto.ru в конфе ЗАЗ была дама с ником Pegas, которая сама капиталила двигатели на "Запорожцах" (кстати, "Запорожец" Путина который в музее тоже прошел через ее руки). Так что ничего нет невозможного, главное желание и практика.
Profile CardPM
  0/0  
Ponch
post Nov 1 2009, 16:35 
Отправлено #29


транспортник



Сообщений: 1 100
Из: Новочебоксарск



Цитата(tank178(412))
Тайн никаких нет ибо машина рассчитана на обслуживание механиком с образованием 8 классов.


Ну-ну, обслужите-ка мне механиком с восемью классами образования Audi Allroad с турбированным двигателем 4,2 литра...

Я такого механика на пушечный выстрел к машине не подпущу...

--------------------
Постулат Хорнера: Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Nov 1 2009, 17:00 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Ponch)
Ну-ну, обслужите-ка мне механиком с восемью классами образования Audi Allroad с турбированным двигателем 4,2 литра...

спокойно обслужит.Там чисто механическая работа.У них подробные карты с картинками и достиупными надписями wink.gif.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: