Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Открывам клуб Toyota Yaris , нас много!!!

gangsterok
post Jul 16 2010, 21:16 
Отправлено #196


Эксперт



Сообщений: 848
Из: Новочебоксарск
Kia rio new


да ты правильно понял откуда течет. спасибо большое за совет! я поставил туда месяца 2 назад хомут закручивающийся. все равно текло видим действительно герметика нет. сейчас вроде не течет. как-то само остановилось. теперь надо купить трубку кондиционера. дорогой зараза. 4 тыс стоит. а без него с ума сойти можно)))) а почему расход 6 литров с лишним? у тебя 1,3? у меня на литровом расход 5,9 примерно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sterx
post Jul 16 2010, 23:21 
Отправлено #197


Эксперт



Сообщений: 761



у меня 1.5л/106лс..поэтому наверное расход такой.заливаю стабильно 92й татнефть по карточке.

Сообщение отредактировал sterx - Jul 16 2010, 23:23
Profile CardPM
  0/0  
gangsterok
post Jul 17 2010, 08:51 
Отправлено #198


Эксперт



Сообщений: 848
Из: Новочебоксарск
Kia rio new


да... 105 л.с наверное красота... тогда у тебя небольшой расход)) я тоже на татнефти по карточке заправляюсь периодически. но машине бензин частенько не нравится


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
deviANT
post Jul 17 2010, 22:42 
Отправлено #199


Пользователь



Сообщений: 35



sterx, Очень рад что колпачки для катушек пригодились :) да и отчетец неплохой получился....

А вообще я вам начинаю завидовать... мой литровый Vitz (на автомате) по городу, кушает в районе 7,2 литра :( (по трассе меньше - около 5,7-6 л) мне кажется что многовато...
Помпа и ремень новые, дроссельная (клапан и регулятор ХХ) почищены самостоятельно и основательно, другие клапана (обратки картерных газов и пр.), свечи в отличном состоянии. Но один фиг - расход не снижается.
Осталось только форсунки проверить (хотя мне кажется что и они в порядке), могут конечно катализатор или лямбда (кислородный датчик) косячить... но маловероятно с пробегом в 80 тысяч... Бенз лью только 92 лукойл (периодически экто заливаю) даже и не знаю что машине еще надо :) чтоб меньше бенза ела...

А на счет встречи... думаю самый оптимальный вариант - это среди недели, после работы, часов в 6-7 вечера (в выходные врятли выйдет, лето как никак :) )
Profile CardPM
  0/0  
gangsterok
post Jul 17 2010, 23:57 
Отправлено #200


Эксперт



Сообщений: 848
Из: Новочебоксарск
Kia rio new


ну на автомате обычно же расход всегда немного больше. на трассе у меня тоже 5,9 если ехать не больше 120

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
gangsterok
post Jul 18 2010, 21:47 
Отправлено #201


Эксперт



Сообщений: 848
Из: Новочебоксарск
Kia rio new


заделал сегодня там герметиком все. теперь надо новую шпильку на колесо заднее поставить. а то 2 года уже езжу на 3 гайках. где сделать лучше не подскажете?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
deviANT
post Jul 19 2010, 10:06 
Отправлено #202


Пользователь



Сообщений: 35



gangsterok, почитай эту темку: Замена шпильки на переднем колесе может и не придется никуда обращаться wink.gif думаю необходимые инструменты у тебя найдутся smile.gif
а вообще, я выше писал сервисы куда сам обращался, и кем остался доволен

по поводу расхода: все-равно расход великоват, по vitz.ru конечно в среднем у многих такой, но есть индивидуумы, у которых на автомате расход меньше 6.5 литров (хотя может и привирают) тоже так хочу smile.gif

Сообщение отредактировал deviANT - Jul 19 2010, 10:09
Profile CardPM
  0/0  
gangsterok
post Jul 19 2010, 11:01 
Отправлено #203


Эксперт



Сообщений: 848
Из: Новочебоксарск
Kia rio new


только что прочитал))) а потом твое сообщение прочитал)))) спасибо. на рынке есть шпильки такие? или где можно купить?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
OO7 21 RUS
post Jul 19 2010, 11:35 
Отправлено #204


Постоялец



Сообщений: 219



Цитата(deviANT @ Jul 19 2010, 11:06)
gangsterok, почитай эту темку: Замена шпильки на переднем колесе может и не придется никуда обращаться wink.gif думаю необходимые инструменты у тебя найдутся smile.gif
а вообще, я выше писал сервисы куда сам обращался, и кем остался доволен

по поводу расхода: все-равно расход великоват, по vitz.ru конечно в среднем у многих такой, но есть индивидуумы, у которых на автомате расход меньше 6.5 литров (хотя может и привирают) тоже так хочу smile.gif
*



у меня на витце расход 5.5 без кондея.колеса стоят 155/80/13
Profile CardPM
  0/0  
deviANT
post Jul 19 2010, 11:40 
Отправлено #205


Пользователь



Сообщений: 35



экзист молчит по номерам шпилек, так что думаю проще будет снять неисправную и ехать на рынок, подбирать подходящую
Profile CardPM
  0/0  
gangsterok
post Jul 19 2010, 13:28 
Отправлено #206


Эксперт



Сообщений: 848
Из: Новочебоксарск
Kia rio new


сегодня не успеваю уже блин((( придется завтра этим заняться

Сообщение отредактировал gangsterok - Jul 19 2010, 13:29

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
deviANT
post Jul 19 2010, 19:05 
Отправлено #207


Пользователь



Сообщений: 35



OO7 21 RUS,
Цитата
у меня на витце расход 5.5 без кондея.колеса стоят 155/80/13


у меня кондей хоть и присутствует, но пользуюсь им крайне редко (в основном на трассе), а колеса 175/80/R13
- не думаю что лишние 2см ширины увеличивают расход более чем на 1,5 литра. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
gangsterok
post Jul 21 2010, 13:08 
Отправлено #208


Эксперт



Сообщений: 848
Из: Новочебоксарск
Kia rio new


а давайте встретимся все на одной из встреч гаража? можно сегодня. хотя врятли все успеют прочитать

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
gangsterok
post Jul 22 2010, 09:08 
Отправлено #209


Эксперт



Сообщений: 848
Из: Новочебоксарск
Kia rio new


блин... теперь при повороте колес что-то трет там спереди... поеду смотреть как с тонировки заберу....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
gangsterok
post Jul 22 2010, 19:35 
Отправлено #210


Эксперт



Сообщений: 848
Из: Новочебоксарск
Kia rio new


сегодня затонировал задний полукруг)))) красота такая стала))) и колпаки купил))) а то долго без них ездил. при попытке закрепления пластиковых деталей защиты в арках передних колес лопнула еще одна шпилька. когда гайку откручивал. так что поменял и новую сломаную и старую сломаную))))) а еще и чтобы подобрать одну целую снять пришлось. целый день возился. чуть не умер от жары и жажды)))) зато все сделал)) машинка даже как-то живенько побежала))))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения