Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Открывам клуб Toyota Yaris , нас много!!!

sterx
post Mar 23 2010, 13:20 
Отправлено #121


Эксперт



Сообщений: 761



купил здесь https://cheb.ru/search/?q=%F0%E8%F0-%E0%E2%F2%EE
хорошо работают, идут навстречу, не сочтите за рекламу..

mad.gif как нашего "брата" подбили
http://auto.cheb.ru/forum/?showtopic=374107&st=15
случайно не форумчанин??
Profile CardPM
  0/0  
kiznyakov
post Mar 24 2010, 02:07 
Отправлено #122


Продвинутый



Сообщений: 178



да уж... не повезло....
Profile CardPM
  0/0  
shalus
post Mar 24 2010, 08:55 
Отправлено #123


Постоялец



Сообщений: 260
e87, scp10l


Соболезную. Восстановить после таких повреждений возможно автомобиль?
Profile CardPM
  0/0  
gangsterok
post Mar 24 2010, 09:42 
Отправлено #124


Эксперт



Сообщений: 848
Из: Новочебоксарск
Kia rio new


пипец. жалко машину очень. восстанавливать дорого наверное очень выйдет. знаю одна крыша новая стоит от 20000(знакомый искал долго)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sterx
post Mar 24 2010, 13:16 
Отправлено #125


Эксперт



Сообщений: 761



даже мне, особо не разбирающегося в авто, кажется что речь не идет ни о каком сохранении геометрии, жесткости автомобиля.
машину на разбор, плюс возможно выбить компенсацию с ТСЖ или ЖКХ или не знаю кого, и присмотреться к другому авто.
Profile CardPM
  0/0  
kiznyakov
post Mar 25 2010, 01:34 
Отправлено #126


Продвинутый



Сообщений: 178



Цитата(sterx @ Mar 24 2010, 13:16)
даже мне, особо не разбирающегося в авто, кажется что речь не идет ни о каком сохранении геометрии, жесткости автомобиля.
машину на разбор, плюс возможно выбить компенсацию с ТСЖ или ЖКХ  или не знаю кого, и присмотреться к другому авто.
*

согласен полностью - только на разбор... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
sterx
post Mar 26 2010, 10:45 
Отправлено #127


Эксперт



Сообщений: 761



на разбор - может что и нужно ярисоводам, правда некрасиво об этом говорить..

по своей машине заменил:
- передние стойки стабилизатора(неоригинал RBI - 200р/шт) - в сборе со всеми резинками - старые резинки были потрескавшиеся и высохшие явно - видно на глаз!!
- передние аммортизаторы(неоригинал Kayaba - 2000р/шт), старые аммортизаторы были вытекшие оба...
- сход/развал

работа в сумме встало в 1200р(но это цена для своих:-)

Что изменилось - машина стало явно мягче, особенно на кочках, перед не раскачивает и ничего не стучит. Небольшое но, если кто соберется менять по передней подвеске - стойки,аммортизаторы - замените заодно опорный подшипник переднего аммортизатора, это резинка с тремя штырьками на рисунке вы поймете сами, мне сказали что нужно тоже менять. Стоит дороговато - 1600р/шт, но что делать...Это чтоб не переплачивать за работу и не тратить лишнее время. Для полноты можно поменять втулку стабилизатора - стоит недорого,порядка 230р/шт.
заодно и свечи заменил на оригинал тойотка(красная коробка), внутри лежали свечи Denso.Правда задаюсь вопросом - на vitz.ru пишут что на 1nz двигатель 1.5л надо ставить свечи с зазором 1.1мм,а auto.drom.ru 0.8мм да и в магазине где я закупаюсь по вину тоже выходят свечи с зазором 0.8. Кто какие покупал??

а вот стук который появился после замены задних аммортизаторов, в частности с левой стороны, устранить не смогли, сказали не обращай внимания..появляется на кочках машину чуть подбрасывает вверх, точнее стук появляется на подъеме:-((
ставил именно оригинальные тойота, посмотрю как поездят передние Kayaba, если нормально то в след раз задние тоже возьму Kayaba.
Profile CardPM
  0/0  
sterx
post Mar 26 2010, 11:19 
Отправлено #128


Эксперт



Сообщений: 761



2gangsterok, ты ждал опорный подшипник стойки..я так понимаю передние. сколько стоит, оригинал или неоригинал какой фирмы? сколько по работе встало? и не было ли подводных камней при установке??
главный вопрос - как заказывал? на схеме с japancats.ru есть два вида type A и type B, они отличается по диаметру и рисунку прорезей..
Profile CardPM
  0/0  
gangsterok
post Mar 27 2010, 16:16 
Отправлено #129


Эксперт



Сообщений: 848
Из: Новочебоксарск
Kia rio new


да я покупал правый подшипник. по-моему 1600 неоригинал. мне нужен был тип Б, по ошибке заказал тип А. ну ничего, встало все нормально. старый был уже никудышный, но мою проблему это не решило. так и стучит. сказали теперь вроде в стойке воздушная пробка. стойку еще не менял. плюс шрус слева менять надо еще....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kiznyakov
post Apr 1 2010, 11:06 
Отправлено #130


Продвинутый



Сообщений: 178



Пришла весна! насущная проблема - замена резины...
У кого какая стоит (размерность, марка)? что про нее можете сказать? где будете перекидывать?

У самого зимняя 185/55/15 Continental ContiVikingContact 3, липучка, ничего лучше не встречал, никаких нареканий зимой!!!
На лето планирую купить Yokohama AC01 195/50/15. Может у кого карточка есть дисконтная в шинных центрах?

Сообщение отредактировал kiznyakov - Apr 1 2010, 11:07
Profile CardPM
  0/0  
gangsterok
post Apr 2 2010, 22:50 
Отправлено #131


Эксперт



Сообщений: 848
Из: Новочебоксарск
Kia rio new


ЗАВТРА ПОЕДУ СТАВИТЬ ЛЕТНЮЮ. заодно и посмотрю размерность. зимняя амтел нордмастер

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
shalus
post Apr 2 2010, 23:49 
Отправлено #132


Постоялец



Сообщений: 260
e87, scp10l


175/65 R14 Amtel зимняя... Лето - та же размерность - всесезонка,на которой приехала из-за рубежа. Последний сезон продержится ещё.
Profile CardPM
  0/0  
kiznyakov
post Apr 8 2010, 01:59 
Отправлено #133


Продвинутый



Сообщений: 178



Господа, доброе время суток.

Наконец-то я переоделся. Купил у товарища дики литые с резиной Hankook optimo k406 185/55/R15. Он ездил на ней сезон, так что состояние ок. После перврого дня прокатки чувства двоякие: вроде и бесшумная, ямки неплохо глотает, но как-то тупит. Может, просто я не привык. Посмотрим.Твердая 4.

Дальше поехал на сход-развал. Сезон как никак начинается. Надо проверить.
И тут меня обрадовали - под замену оба передних ступичных подшипника + тяги стабилизатора. Вот что зима делает с нашими малютками.

Ну да ладно. Надо менять. Заказал я все это на 2500 руб. Надеюсь, что еще 150 000 км пройдут! smile.gif

А у кого еще что вылезло после зимы?
Profile CardPM
  0/0  
gangsterok
post Apr 22 2010, 17:35 
Отправлено #134


Эксперт



Сообщений: 848
Из: Новочебоксарск
Kia rio new


слушай а твои колодки кишияма влезли в кронштейн? мне нет

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kiznyakov
post Apr 23 2010, 02:28 
Отправлено #135


Продвинутый



Сообщений: 178



Цитата(gangsterok @ Apr 22 2010, 18:35)
слушай а твои колодки кишияма влезли в кронштейн? мне нет
*

Ага!!!! Купил в другом месте, нехороший человек?! smile.gif))
На самом деле все очень просто.... На ярисах на передней оси бывает две тормозные системы (сзади, впрочем, тоже две). Вот здесь и ты, и я напутали... Т.к. по VINу выдает не всегда верно. Мне вот нужны были большие накладки, а я вначале купил короткие, и они болтались! smile.gif У тебя, видимо все с точностью до наоборот.
Давай меняться.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения