Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

211
post Dec 9 2010, 00:16 
Отправлено #31


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 032
Из: Чебоксары



Вам что-то не понятно?
У Вас есть еще вопросы по теме?
Либо сомневаешься в своих познаниях... Смелее!

В данной теме вы можете получить квалифицированную консультацию об оказании мед. помощи пострадавшим при авариях, в ДТП от emergency (специализированного фельдшера службы скорой медицинской помощи).

Сообщение отредактировал 211 - Dec 9 2010, 00:16

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ДТП! КАК И КАКУЮ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ! , ЭТО ВАЖНО ПО ЖИЗНИ КАЖДОМУ!!!

GeDie
post Nov 19 2009, 13:35 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 101



Может быть,оффтоплю,но все же. Насчет диспетчеров "скорой".

Ситуация - прошлый год,весна, катались с товарищем на велосипедах, он падает ,приземляется на ногу и ломает ее в двух местах. Лежит на повороте с главной дороги на второстепенную,транспорту не мешает. Убираю лисапеды на обочину, рюкзак под голову товарищу, боли особой от шока пока не ощущает,стараемся не двигаться.

Звоню в скорую, обрисовываю ситуацию, на вопрос об адресе говорю "первая остановка троллейбусов, напротив нового корпуса ЧГУ, возле кафе (говорю название; сейчас там,кажется, "Гнездо").
Диспетчер спрашивает улицу и номер дома.Говорю ,что улица вроде Университетская, номер дома назвать не могу, потомучто сам в этом районе не живу и с моего места номеров не видно. Диспетчер настаивает на точном адресе ,я опять говорю, что точный адрес назвать не могу и повторяю ориентиры-остановка, новый корпус,кафе,и что с дороги нас не увидеть невозможно.Высылают экипаж.
Ждали его минут 15. Потом,когда приехали,оказалось, что увидели они нас случайно (!) потомучто ездили и искали нас вдоль ядринского шоссе (!) (раз велосипедисты->велодорожка) и возращались оттуда как раз мимо нас.
Осадок от общения с таким диспетчером остался неприятный,могло ведь и что-нибудь и посерьезнее произойти,когда время оказания мед. помощи критически важно.

Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Nov 19 2009, 15:06 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


помощь пострадавшему мотоциклисту имеет особенности, но многое справедливо и при всех прочих ДТП

читаем тут
Profile CardPM
  0/0  
DGrees
post Nov 29 2009, 21:45 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 97



Тема интересная, из-за интереса и из уважения к написавшему я все прочитал, много было нового: например я и не задумывался о юридических аспектах помощи.
emergency, а что ты думаешь насчет новых автоаптечек?

--------------------
Совершенствование бесконечно...
Москвичевод, М-214122 Святогор
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Nov 29 2009, 22:15 
Отправлено #35


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



я вроде писал...или хотел написать biggrin.gif (не помню).короче там не будет препаратов,а только перевязочный материал в большем объеме.но это не запрещает туда их вкладывать(свои необходимые и выписанные судя по всему по рецепту wink.gif это приведет к тому,что они станут дешевле и меньше сложностей с просрочкой при ТО.но и на месте приведет к тому,что не окажется вообще каких-либо обезболивающих....для пострадавших.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Nov 29 2009, 22:25 
Отправлено #36


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Цитата(GeDie @ Nov 19 2009, 13:35)
Может быть,оффтоплю,но все же. Насчет диспетчеров "скорой".

Ситуация - прошлый год,весна...
...когда время оказания мед. помощи критически важно.
*

бывает всяко в этой жизни и не только с диспетчерами.может косяк а может сам приукрасил правильность общения с ними-но адрес конечно надо называть полный...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DGrees
post Nov 29 2009, 23:51 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(emergency @ Nov 29 2009, 22:15)
но и на месте приведет к тому,что не окажется вообще каких-либо обезболивающих....для пострадавших.
*

Состав то известен. Просто интересно, насколько эффективны новые аптечки будут при критических ситуациях?

--------------------
Совершенствование бесконечно...
Москвичевод, М-214122 Святогор
Profile CardPM
  0/0  
АЛеша13
post Dec 1 2009, 16:10 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 78



Прочитал всё! Голосую за 1-й пункт.
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Dec 1 2009, 17:20 
Отправлено #39


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Цитата(DGrees @ Nov 29 2009, 23:51)
Состав то известен. Просто интересно, насколько эффективны новые аптечки будут при критических ситуациях?
*

при критических ситуациях важно не столько состав аптечки сколько человеческая позиция и отзывчивость,а в плане медикаментов-бывает и реанимобиль со всей аппаратурой,препаратами и персоналом сделать уже ни чего не могут.Те кто прочитал всё полностью и дотошно наверняка поняли главную суть статьи-помощь должна быть оказанна в первые секунды (буквально) очевидцами и случайными прохожими,суть которой - поддержание жизни до приезда профессионалов.не больше не меньше.и то это предположительно даст эффект в 30% случаев-но это каждый третий!И дай бог чтобы дорогие вам люди оказывались третьими;и при том все пострадавшие для кого то дорогие и горячо любимые.

Сообщение отредактировал emergency - Dec 1 2009, 17:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post Dec 1 2009, 17:56 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



emergency, а ты не можешь порекомендовать состав аптечки который по ттвоему мнению желательно иметь автомобилисту. причем из средств и препаратов, доступных в любой аптеке. чтобы мы смогли дополнить свои стандартные аптечки?

Сообщение отредактировал kurt - Dec 1 2009, 17:57
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Dec 1 2009, 20:03 
Отправлено #41


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



по моему личному убеждению именно у меня бы лежало многое что-что обывателю незачем biggrin.gif ,но у меня нет машины dry.gif и по сему пока такой аптечки у меня нет,
а в целом подход должен быть из трех составляющих :::
1 для обезболивания
2 для остановки кровотечений
2 для проведения элементарной сердечно-легочной реанимации
:перчатки,маски,жгуты,бинты,анальгетики и устройство для гигиенически соблюденного ИВЛ.
ВСЁ остальное по жизни если вы едете не по тайге и болотам можно свежее приобрести в ближайшей аптеке по мере надобности.
p/s ну и выписанные врачом ежедневнонеобходимые препататы конечно тоже иметь с собой всегда.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Экспедитор
post Dec 2 2009, 01:13 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 194



Российские власти утвердили новый состав автомобильных аптечек, которые водители обязаны возить в своих машинах начиная с 1 июля 2010 года. Главной особенностью новых аптечек будет то, что из них исчезнут абсолютно все лекарственные препараты. Придется выложить даже аспирин, анальгин, валидол и активированный уголь.

Вместо них появится большое количество бинтов и лейкопластырей. Также в приказе прописаны рекомендации по применению аптечки первой помощи.

Все новые автомобильный аптечки первой помощи будут содержать жгут, ножницы, инструкцию по применению аптечки, шесть разновидностей бинтов, стерильный перевязочный пакет, стерильные медицинские салфетки, три вида лейкопластыря, устройство для осуществления искусственного дыхания и медицинские перчатки.

Оказывать первую помощь лицам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий, теперь нужно исключительно в перчатках.

Нововведение вызвало бурю возмущения. Водители не понимают, для чего из аптечек убрали аспирин, анальгин и даже йод с зеленкой.

Наконец, чиновники объяснились.
Директор департамента Минздравсоцразвития Ольга Кривонос рассказала, что автомобильная аптечка нужна для оказания первой помощи, то есть для остановки кровотечения и обеспечения незатрудненного дыхания.

Люди, не имеющие медицинского образования, не должны давать пострадавшим лекарства. Что же касается активированного угля и аспирина, то, по как объяснила специалист, это не те средства, что могут спасти истекающего кровью.

В новой версии аптечки будут: средства, помогающие восстановить дыхание (аппарат для искусственной вентиляции легких), остановить кровотечение (жгут), качественные ножницы, бинты, лейкопластыри, специальные салфетки.

"Автомобильные аптечки используются гражданами, не имеющими медицинского образования, и предназначены для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, - пояснил вчера на встрече с журналистами главный специалист по скорой помощи минздравсоцразвития Сергей Багненко. - Это и определило основные отличия нового состава от старого: существенное увеличение в составе аптечки перевязочных средств и отсутствие лекарств".

Аптечки составляли с учетом европейского опыта. Примерно такие возят автолюбители Германии и Швейцарии.

Также нововведения коснулись и срока годности аптечек. С учетом того, что перепад температур в России может составлять от минус 30 до плюс 30 градусов, лекарства могут попросту превратиться в отраву. Кроме того, пузырьки с йодом и зеленкой постоянно разливаются, бьются.

Новые аптечки будут гораздо дешевле нынешних, их оценили 60-100 рублей. А срок годности у них увеличится до 5 лет.

Но медики сообщают,что никто не запрещает им возить с собой аптечки старого образца совместно с новыми. Дополнительные лекарственные средства окажутся не лишними в любой нештатной ситуации при умелом их использовании.

Сообщение отредактировал Экспедитор - Dec 2 2009, 01:19
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Dec 2 2009, 23:01 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 10 110



synec, еще раз новокаин наркотиком назовете верну туда откуда вы чудом вернулись:). ваш добрый модератор

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post Dec 6 2009, 00:24 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 781
Из: г. Чебоксары



Цитата(CELT @ Dec 3 2009, 00:01)
synec, еще раз новокаин наркотиком назовете верну туда откуда вы чудом вернулись:). ваш добрый модератор
*
И, все-таки, помогите, спецы, скажите, что нужно иметь в аптечке? С учетом новых правил, старых правил и т.п.
Для модератора - может это закрепить?
Я полный лох в вопросах помощи пострадавшим. Н я буду помогать
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 6 2009, 08:25 
Отправлено #45


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Спецы спят... Только на себя и расчитывать...
В аптечке желательно иметь, но это моё мнение м только...
Успокоительные, валидол, корвалол, обезболивающее, в шприце, например морфий, но за это сажают, и кучу бинтов, гипотермический пакет, а лучше два. Жгут, а лучше два, приборчик для искуственного дыхания, если через платочек противно, анальгин, аспирин, перекись водорода или йод. Можно тонометр, но зачем.

Вот, в прицыпе и все, чем можем помочь на дороге, мы рядовые водители...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Dec 6 2009, 10:57 
Отправлено #46


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Цитата(Искатель @ Dec 6 2009, 00:24)
И, все-таки, помогите, спецы, скажите, что нужно иметь в аптечке? С учетом новых правил, старых правил и т.п.
Для модератора - может это закрепить?
Я полный лох в вопросах помощи пострадавшим. Н я буду помогать
*

если Вы живете и перемещаетесь в условиях трасс,либо дорог близ населенных пунктов то в принципе ни чего лишнего с собой таскать в аптечке нет надобности.все свежее вы по мере надобности всегда можете приобрести в аптеках. Иметь перчатки очки-маску бинты жгуты ножницы а также умение и желание остановить кровотечение и оказать непрямой массаж и искусств дыхание-вот что должен сделать самое главное очевидец до приезда бригад скорой.единственное можно дополнить аптечку обезболивающими лекарствами и достаточно.но если вы шаритесь где нить в тайге то нужно иметь все по мере знакомства и наличия знаний в медицине считаю я.иначе начинают кормить пострадавшего чуть ли не всем что есть в аптечке без надобности

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: