Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Нужна очень ЮрПомощъ или арендованая КАЛина (((

rELH_Raider
post Oct 13 2009, 01:20 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 547
Москвич 2141 112лс


Вобщем,нужна юридическая помощь,а всё началось...

Предыстория:
Моя девушка на лето улетела в USA. Её прилёт был 16 сентября в Домодедово в 10.45 по Москве.Поэтому хотел поехать на машине и встретить её.
История:
У меня у самого во владении есть Москвич 2141 91 года рождения,но он был разобран т.к. требовал ремонта по кузову да и вообще для осмотра (в последствии был найден покупатель на авто,а я себе Святогора думаю взять, но это уже другая история) и соотвественно я не мог на нём поехать. Ещё есть машина (ВАЗ 21099 97 года выпуска,реэкспорт), на которой я езжу по доверенности. На тот момент с владельцем авто я был в соре и соотвественно документов на авто не было. Ну и решил я взять напрокат и попробовать чудо нашего автопрома,а точнее Ладу Калину. Машина была выбрана не случайно. Просто действительно хотелось оценить на себе авто отечественного произодства. Были ещё Лады 10-го семейства, но я на них ездил,а на КАЛине нет.
Договор аренды был составлен сроком на 3 дня,по которому мне должны были предоставить технически исправное авто. Был установлен лимит на 300 км в день,а всё остальное каждый км оплачивался в 1,5 рубля. То бишь за 3 дня я мог спокойно откатать 900 км, но т.к. до столицы и обратно выходило 1400 машина была взята в аренду с учётом того, что я слегка переплачу.
Ну в общем выехал я с другом 15 числа в 10 утра. В пути вроде всё было нормально. Где то во Владимирской области возник непонятный шум в области КПП. Позже,при подъезде к Москве, тупо выбило 5 передачу. Дальше ехали крайне медленно и аккуратно. До этого было выяснено что ВСЕ 4 покрышки имеют РАЗНЫЙ РИСУНОК ПРОТЕКТОРА!!!В последствии в сервисе нам сказали, что 2 колеса вообще на зимней резине с вылетевшими шипами. Заднее правое колесо было с грыжей. Фары даже на ближнем светили весьма плохо.Левая светила под нос,а правая фара светила вообще куда то вправо. Задний левый габарит не горел. Ближе к полуночи я прибыл к друзьям.Хруст вроде бы пропал.Но включать 5-ю я не решался. Утром 16 числа я поехал за 3 часа в аэропорт (ну так на всякий случай и как оказалось не зря). где то в 1,5 км раздался страшный шум и как будто что то отвалилось в области КПП.Я съехал на обочину.Съехал я накатом т.к. после шума машина сразу заглохла. Не буду описывать что было дальше. Просто машина была доставлена в автосервис,где было сказано, что произошла поломка КПП. На корпусе была трещина порядка 10 см. Ремонту (ну так мне сказали в сервисе.я то в этом не разбираюсь) она не подлежала. КПП была заменена на б\у правда с вылетающей 3-й передачей, но на тот момент выбирать не приходилось ибо надо было на чём то ехать домой. КПП была куплена за 6000р. с ремонтом и всеми расходниками вышло в 12000р ремонт.
- Теперь самое главное по условию договора если деталь вышла из строя по моей вине, то я оплачиваю ремонт,а если в следствии износа,то я сперва всё покупаю,а арендодатель мне возмещает мои затраты. Вот думаю как доказать,что это не по моей вине она разлетелась и то что это износ был...
- Сегодня мне пришла претензия на сумму 17250р. из них 12500 на ремонт КПП.Какой именно не знаю той что я поставил или той что разлетелась т.к. он отказался сегодня со мной встретится,а остальное упущенная выгода. Во-первых претензия составлена безграмотно с допущением как орфографических так и пунктационых ошибок. Во-вторых не было никаких приложений с копиями чеков по затратам на ремонт (а они ведь нужны на сколько я помню да?!То что я потратил я все чеки сохранил). В претензии не был написан номер договора,который был заключён между мной и арендодателем,не было ссылок на статьи законов,которым оперирует владелец авто и пункты договора,которые я нарушил. В самом договоре есть случаи претензий, но там только случаи неуплаты,но нет ни слова про претензии по поломке и ремонта авто,а на сколько я помню это как раз и должно регулироваться договором. Вопрос:"Действительна ли эта претензия и имеет ли она юридическую силу?"
- Мой минус - нарушил обязанность т.к. по улосвию договора я должен был ему сперва позвонить,а потом осушествлять ремонт.
- Ах да...мне предоставили технически неисправное авто и это нарушение договора с их стороны. Как минимум только потому что было 4 разных колеса,а это есть нарушение технического экслуатации авто. Самое главное там был треснут передний правый тормозной диск,а это уже неисправность тормозной системы.
Короче...выручайте. Помогите советом и ссылками на статьи законов,чтобы я мог отсудить свои деньги обратно и им не заплатить ни копейки т.к. деньги которые я зарабатывал потом и кровью и копил на Святогора себе. Да и ещё просто по человечески обидно :sad:

p.s. У меня есть фотографии колёс с разным протектором,фото колеса с грыжей. Есть свидетель,который всю дорогу был со мной и был в сервисе. Видел трещину на КПП и тормозного диска (их фото я не сделал к сожалению)
p.p.s. Если кто может юридически помочь он лайн вот моя аська 475047961 или как то ещё телефон 89176507521 (меня зовут Алексей), буду очень благодарен.
p.p.p.s. Фирма называется Монополия,возможно кто то с ними уже попадал в какие либо неприятные ситуации?!

--------------------
Озлобленный и несправедливый.
Profile CardPM
  0/0  
darren
post Oct 13 2009, 01:29 
Отправлено #2


Пользователь



Сообщений: 44



все прочитал
то что ты ремониторвал ...коробку передач поломал ..вот и ремонтировал ее??
что ты хочешь ???
тебе машину в исправном состоянии дали
кстати читать тебя это ппц...салтыков щедрин повесился


скажи ,где ты брал машину в прокат

Сообщение отредактировал darren - Oct 13 2009, 01:31
Profile CardPM
  -1/0  
Бикус
post Oct 13 2009, 06:26 
Отправлено #3


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 2 086



У вас есть чеки и список произведенных работ с автосервиса?
Если есть, то пишите письмо с уведомлением, с требованием возместить понесенные вами убытки на юр. адрес этой фирмы. Ждете официального ответа в положенный срок. Если по истечении этого срока ответа вам не последовало, либо он пришел с отказом - подаете в суд. Суд будет на вашей стороне, т.к. у вас есть чек и свидетель.

А то что вы не позвонили в момент поломки, это всё фигня. Скажите, что не было физической возможности позвонить.
Цитата
Вот думаю как доказать,что это не по моей вине она разлетелась и то что это износ был...

Здесь поможет закон о защите прав потребителей. А в нем говориться, что-то вроде, а-ля, потребитель не заинтересован портить потребленную вещь. Другими словами, это фирма должна будет доказывать, что вы умышленно сломали КПП.

Да, и не вздумайте этой фирме отсылать оригиналы документов! (чеки и список проведенных работ).
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 13 2009, 06:53 
Отправлено #4


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(rELH_Raider @ Oct 13 2009, 02:20)
Ну и решил я взять напрокат и попробовать чудо нашего автопрома,а точнее Ладу Калину.
Когда машину принимали - были без сознания?
Profile CardPM
  0/+1  
Бикус
post Oct 13 2009, 07:03 
Отправлено #5


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 2 086



Цитата(Уввн @ Oct 13 2009, 07:53)
Когда машину принимали - были без сознания?
*

Вы по внешнему виду умеете определять неисправность в КПП?
Искренне завидую. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Oct 13 2009, 07:06 
Отправлено #6


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 878
Из: Чебуречной



Цитата(Уввн @ Oct 13 2009, 07:53)
Когда машину принимали - были без сознания?
*

тоже об этом подумал...

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Oct 13 2009, 07:12 
Отправлено #7


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



а старую КПП выкинули?
думаю она понадобилась бы в судебном разбирательстве как доказательство неисправности предоставленного авто
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 13 2009, 07:14 
Отправлено #8


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Бикус @ Oct 13 2009, 08:03)
Вы по внешнему виду умеете определять неисправность в КПП?
*

Да ну - пурга какая-то
Profile CardPM
  0/0  
rELH_Raider
post Oct 13 2009, 07:35 
Отправлено #9


Завсегдатай



Сообщений: 547
Москвич 2141 112лс


Цитата(amid @ Oct 13 2009, 08:12)
а старую КПП выкинули?
думаю она понадобилась бы в судебном разбирательстве как доказательство неисправности предоставленного авто
*


Она есть.Я все неисправные детали привёз дабы им показать.

--------------------
Озлобленный и несправедливый.
Profile CardPM
  0/0  
rELH_Raider
post Oct 13 2009, 07:39 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 547
Москвич 2141 112лс


Цитата(darren @ Oct 13 2009, 02:29)
все прочитал
то  что ты ремониторвал ...коробку передач поломал ..вот и ремонтировал ее??
что ты хочешь ???
тебе машину в исправном состоянии дали
кстати читать тебя это ппц...салтыков щедрин повесился
скажи ,где ты брал машину в прокат
*



Понимаете,я как бы умышленно её не ломал,а полностью исправная КПП,я думаю,способна проехать не только 700км в одну,а потом в другую сторону,а горзадо больше. Или я не прав ph34r.gif

--------------------
Озлобленный и несправедливый.
Profile CardPM
  0/+1  
MACAR
post Oct 13 2009, 07:55 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 236



думаю хотябы резину человек мог проверить...а так сейчас нечего искать виновных... и договор внимательнее читать и подписывать если все понятно в нем.
Profile CardPM
  0/0  
rELH_Raider
post Oct 13 2009, 08:06 
Отправлено #12


Завсегдатай



Сообщений: 547
Москвич 2141 112лс


Цитата(MACAR @ Oct 13 2009, 08:55)
думаю хотябы резину человек мог проверить...а так сейчас нечего искать виновных... и договор внимательнее читать и  подписывать если все понятно в нем.
*


Я как потребитель имею право на получение качественных услуг и товара. Разве нет?!Мне по договору обязались полностью исправное авто передать во владение на 3 суток. Правда теперь надо доказывать, что не верблюд.

--------------------
Озлобленный и несправедливый.
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Oct 13 2009, 08:19 
Отправлено #13


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



договор аренды в студию.
Profile CardPM
  0/0  
rELH_Raider
post Oct 13 2009, 08:50 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 547
Москвич 2141 112лс


Цитата(bomber @ Oct 13 2009, 09:19)
договор аренды в студию.
*


Отсканирую - сразу выложу.

--------------------
Озлобленный и несправедливый.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Oct 13 2009, 08:51 
Отправлено #15


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 2 086



Цитата(bomber @ Oct 13 2009, 09:19)
договор аренды в студию.
*

На самом деле, по барабану что написано в договоре. Договор не должен противоречить закону о защите прав потребителей. А если такие пункты есть, то они считаются ничтожными (судом).
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения