Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
193 Страницы « < 179 180 181 182 183 > »   
Ответить Создать тему

Lacetti Club , Заходим, подерживаем, объединяемся

Scrawn
post May 28 2018, 10:35 
Отправлено #2701


Серый кардинал



Сообщений: 6 825
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(ALLEX @ May 28 2018, 09:39)
Поло седан с Моськи пригнал. Точнее из подмосковья.
*

Не тесно после Лачетти? Что нравится в Лачети, что места не мало, как впереди так и сзади.
Тоже задумываюсь об обновлении, но смотрю в сторону универсалов: KIA Ceed (1,6 МТ), Chevrolet Cruze (1.8 МТ или 1,6 (124 л.с.) МТ, 1,4Т МТ), Opel Astra Sports Tourer (1.4T, МТ) Ford-у что то не тянет. Или шкоду Октавию как вариант.

Сообщение отредактировал Scrawn - May 28 2018, 10:38

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post May 28 2018, 10:57 
Отправлено #2702


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(ALLEX @ May 28 2018, 09:39)
Поло седан ...
*

Присоединённое изображение
blush2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ALLEX
post May 28 2018, 11:07 
Отправлено #2703


Гуру



Сообщений: 2 009
Из: Чебоксары



Цитата(Scrawn @ May 28 2018, 10:35)
Не тесно после Лачетти? Что нравится в Лачети, что места не мало, как впереди так и сзади.
Тоже задумываюсь об обновлении, но смотрю в сторону универсалов: KIA Ceed (1,6 МТ), Chevrolet Cruze (1.8 МТ или 1,6 (124 л.с.) МТ, 1,4Т МТ), Opel Astra Sports Tourer (1.4T, МТ) Ford-у что то не тянет. Или шкоду Октавию как вариант.
*

У меня был хетч, так что багажник стал больше. По ощущениям, салон совсем чуть-чуть меньше, двиг при разгоне больше слышно. По остальному: есть бензина ощутимо меньше. Вчера 300 км накрутил больше 100км/ч не ехал. Расход 5,5л, динамики больше. двиг эластичнее. В общим, более чем доволен. Пробег 73 тыщи, подтвержден сервисной книжкой, 1 хозяин, родное железо.
Сид за мой бюджет будет старым. Круз стоит смотреть только на 1,8 на механике. На авито много машин с пробегом около 100 тыс со сломанным автоматом. Вариантов живых не нашел. 1,6 будет такой же двиг, как на лаче с геморной клапанной крышкой. Блевать от него тянет. Вообще GM больше не хочу.
Смотрел FF2+ 2011 года с цепным двигом 1,8 или 2 л. Не нашел живого. FF3 отговорили. Почитайте сколько замена сцепы на механике стоит. Да и обслуга дорогая. Октавии тоже смотрел, живого в рамках своего бюджета не нашел. Был вариант - Солярис. Но облезающий серый пластик в салоне смотрится убого...

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...©
Profile CardPM
  0/+1  
ALLEX
post May 28 2018, 11:08 
Отправлено #2704


Гуру



Сообщений: 2 009
Из: Чебоксары



КАПЕЛАН, с таким же успехом можно и про Лач кучу статей нарыть.

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...©
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post May 28 2018, 11:11 
Отправлено #2705


Гуру



Сообщений: 23 688



Цитата(ALLEX @ May 28 2018, 11:08)
КАПЕЛАН, с таким же успехом можно и про Лач кучу статей нарыть.
*

Не слушай их biggrin.gif ,они завидуют smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post May 28 2018, 11:24 
Отправлено #2706


Гуру



Сообщений: 14 004



КАПЕЛАН после 3 лет владения Крузом, ещё в корейской сборке могу уверенно заявить, что хуже GM только ВАЗ. А поло нормальная машинка, не считая двух минусов - пластиковый телевизор и пачкающаяся обивка сидений.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+2  
Scrawn
post May 28 2018, 11:45 
Отправлено #2707


Серый кардинал



Сообщений: 6 825
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(ALLEX @ May 28 2018, 11:07)
У меня был хетч, так что багажник стал больше. По ощущениям, салон совсем чуть-чуть меньше, двиг при разгоне больше слышно. По остальному: есть бензина ощутимо меньше. Вчера 300 км накрутил больше 100км/ч  не ехал. Расход 5,5л, динамики больше. двиг эластичнее. В общим, более чем доволен. Пробег 73 тыщи, подтвержден сервисной книжкой, 1 хозяин, родное железо.
Сид за мой бюджет будет старым. Круз стоит смотреть только на 1,8 на механике. На авито много машин с пробегом около 100 тыс со сломанным автоматом. Вариантов живых не нашел. 1,6 будет такой же двиг, как на лаче с геморной клапанной крышкой. Блевать от него тянет. Вообще GM больше не хочу.
Смотрел FF2+ 2011 года с цепным двигом 1,8 или 2 л. Не нашел живого. FF3 отговорили. Почитайте сколько замена сцепы на механике стоит. Да и обслуга дорогая. Октавии тоже смотрел, живого в рамках своего бюджета не нашел. Был вариант -  Солярис. Но облезающий серый пластик в салоне смотрится убого...
*

Ясно, а подпись старая осталась у тебя wink.gif И во сколько обошелся по деньгам Polo?
А про проблемы с автоматами при пробеге более 60 т.р. наслышан поэтому, только механику смотрю. Автомат или вариатар буду рассматривать только на новом авто.
На универсалах 1,6 л (124 л.с.) - это опелевский движок, а не лачетти 1,6 л (109 л.с.). Пока GM не смотались тестил такой универсал у официалов, по динамике как лача 1,6 л. Движок 1,8 л (140 л.с.) получше, но имею такой на Опеле астра Н - не экономичный зараза, жрет 95 бензин под 12 л на 100 км и масло при смене на 1 литр больше нужно (4,5 л), чем на 1,6 л.

Рассматриваю движки 1,6 л или 1,4Turbo (опять же, к с автоматами на мертвую турбину бы не нарваться.)

Кстати не помню про Hyundai ил Киа писали движки с алюминиевым блоком ходят до 200 тыс. км и не ремонтнопригодны и только под замену движка целиком.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
peh
post May 28 2018, 13:26 
Отправлено #2708


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Scrawn @ May 28 2018, 11:45)
Кстати не помню про Hyundai ил Киа писали движки с алюминиевым блоком ходят до 200 тыс. км и не ремонтнопригодны и только под замену движка целиком.
*

Да нормально они ходят,если ещё и с нуля в одних руках.. ,а если б/у непонятное со скрученным пробегом там как лотерея.

Сообщение отредактировал peh - May 28 2018, 13:27
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post May 28 2018, 14:37 
Отправлено #2709


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Scrawn @ May 28 2018, 11:45)
Ясно, а подпись старая осталась у тебя  wink.gif  И во сколько обошелся по деньгам Polo?
А про проблемы с автоматами при пробеге более 60 т.р. наслышан поэтому, только механику смотрю. Автомат или вариатар буду рассматривать только на новом авто.
На универсалах 1,6 л (124 л.с.) - это опелевский движок, а не лачетти 1,6 л (109 л.с.). Пока GM не смотались тестил такой универсал у официалов, по динамике как лача 1,6 л. Движок 1,8 л (140 л.с.) получше, но имею такой на Опеле астра Н - не экономичный зараза, жрет 95 бензин под 12 л на 100 км и масло при смене на 1 литр больше нужно (4,5 л), чем на 1,6 л.

Рассматриваю движки 1,6 л или 1,4Turbo (опять же, к с автоматами на мертвую турбину бы не нарваться.)

Кстати не помню про Hyundai ил Киа писали движки с алюминиевым блоком ходят до 200 тыс. км и не ремонтнопригодны и только под замену движка целиком.
*

Практически тот же самый мотор митцубиси на киа и хенде. Те же проблемы с жором масла. И если вовремя не лечить жор масла и не удалить кат, то привет задиры. А так 400 т.км. ходит. За это время раза 3-4 меняются маслосъёмные колпачки, кольца и поршни вместе с сальниками и прокладками 🙂

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post May 29 2018, 09:03 
Отправлено #2710


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(miron111 @ May 28 2018, 11:24)
КАПЕЛАН после 3 лет владения Крузом, ещё в корейской сборке могу уверенно заявить, что хуже GM только ВАЗ. А поло нормальная машинка, не считая двух минусов - пластиковый телевизор и пачкающаяся обивка сидений.
*

То то у меня приятель на новом Поло ездит, и очень жалеет, что взял его, а не Рио... biggrin.gif
пробег под 40 - салон весь погремушка, потертости на панелях на раз вылазят, места мало...
Лача пробег под 150 - панели как влитые стоят, шумка отличная, места - хоть свадьбу справляй biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - May 29 2018, 09:04

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post May 29 2018, 09:11 
Отправлено #2711


Гуру



Сообщений: 23 688



Цитата(Миха Злобный @ May 29 2018, 09:03)
То то у меня приятель на новом Поло ездит, и очень жалеет, что взял его, а не Рио... biggrin.gif
пробег под 40 - салон весь погремушка, потертости на панелях на раз вылазят, места мало...
Лача пробег под 150 - панели как влитые стоят, шумка отличная, места - хоть свадьбу справляй biggrin.gif
*

твою лачу надо сравнивать с автомобилями сборки тех же годов.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post May 29 2018, 10:04 
Отправлено #2712


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(Миха Злобный @ May 29 2018, 09:03)
То то у меня приятель на новом Поло ездит, и очень жалеет, что взял его, а не Рио... biggrin.gif
пробег под 40 - салон весь погремушка, потертости на панелях на раз вылазят, места мало...
Лача пробег под 150 - панели как влитые стоят, шумка отличная, места - хоть свадьбу справляй biggrin.gif
*

Я не говорил, что Поло машина идеал. Я сказал, что продукция Шевроле как бы мягче сказать то ... blush2.gif Мне есть с чем сравнивать.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post May 29 2018, 13:36 
Отправлено #2713


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(klassik393 @ May 29 2018, 09:11)
твою лачу надо сравнивать с автомобилями сборки тех же годов.
*

с чем?
Цитата(miron111 @ May 29 2018, 10:04)
Я не говорил, что Поло машина идеал. Я сказал, что продукция Шевроле как бы мягче сказать то ... blush2.gif Мне есть с чем сравнивать.
*

мне тоже...
была бы связка АКПП + 2л мотор, была бы мечта, а не машина...

Сообщение отредактировал Миха Злобный - May 29 2018, 13:37

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post May 29 2018, 23:53 
Отправлено #2714


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(ALLEX @ May 28 2018, 11:08)
КАПЕЛАН, с таким же успехом можно и про Лач кучу статей нарыть.
*

Ну, статьи я не рыл. Честно..
Просто к слову вылезла в дзене именно во время просмотра данного поста.
Цитата(miron111 @ May 28 2018, 11:24)
КАПЕЛАН после 3 лет владения Крузом, ещё в корейской сборке могу уверенно заявить, что хуже GM только ВАЗ. А поло нормальная машинка, не считая двух минусов - пластиковый телевизор и пачкающаяся обивка сидений.
*

Ничего не могу сказать за Круз, впрочем как и за Поло....Хотя специфика использования авто показывает, что не очень они прижились, как выносливые работяги, по сравнению с теми же лачами, а вот то что в этой отрасли поло - один из полных аутсайдеров это точно: ломучесть, дороговизна, некомфорт.
Только понт шильдика.

ЗЫ: я просто высказал своё мнение, сформированное отзывами коллег и клиентов.
ЗЫ2: грядёт время принудительной замены авто, которое меня всем устраивает, но - работа.
Шеф - китаефоб, выбор был бы больше, так что много чего вынужденно просматриваю и оцениваю перспективы....
НИЧЕГО не подобрал ещё, разговор будет на эту тему

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - May 30 2018, 00:19

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ALLEX
post May 30 2018, 06:22 
Отправлено #2715


Гуру



Сообщений: 2 009
Из: Чебоксары



Цитата(Миха Злобный @ May 29 2018, 09:03)
То то у меня приятель на новом Поло ездит, и очень жалеет, что взял его, а не Рио... biggrin.gif
пробег под 40 - салон весь погремушка, потертости на панелях на раз вылазят, места мало...
Лача пробег под 150 - панели как влитые стоят, шумка отличная, места - хоть свадьбу справляй biggrin.gif
*

У меня пробег 73 тыщи, подтвержденный сервиской. В салонет нет потертостей, ничего не гремит. Места чуть меньше чем в лаче, багажник больше.
По рио ничего не могу сказать, в рамках моего бюджета был один хлам. Смотрел соляры - вот где салон потертый....
Про свадьбу конечно смело сказано...Лучше про расход расскажи tongue.gif

Сообщение отредактировал ALLEX - May 30 2018, 06:35

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...©
Profile CardPM
  0/0  

193 Страницы « < 179 180 181 182 183 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения