Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
193 Страницы « < 172 173 174 175 176 > »   
Ответить Создать тему

Lacetti Club , Заходим, подерживаем, объединяемся

Skite
post Jul 31 2017, 08:39 
Отправлено #2596


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Jul 31 2017, 08:20)
facepalm_ani.gif  Только вчера заметила, что именно такой размер и купила 195х60 !!!:wacko: , а не 195х55. Не знаю как у вас в лачах 65 ый вместился, но 60 ый на наших заволжских поворотах,если на скорости входить,цепляет подкрылок pardon.gif  smile3.gif
*

"на третий год зоркий глаз заметил..." smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Миха Злобный
post Jul 31 2017, 08:44 
Отправлено #2597


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(klassik393 @ Jul 31 2017, 08:20)
facepalm_ani.gif  Только вчера заметила, что именно такой размер и купила 195х60 !!!:wacko: , а не 195х55. Не знаю как у вас в лачах 65 ый вместился, но 60 ый на наших заволжских поворотах,если на скорости входить,цепляет подкрылок pardon.gif  smile3.gif
*

ниче...нормуль, с 2-мя взрослыми сзади тож ничего не шоркает, и это с учетом того, что задние пружины подустали...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Jul 31 2017, 08:58 
Отправлено #2598


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Миха Злобный @ Jul 31 2017, 08:44)
ниче...нормуль, с 2-мя взрослыми сзади тож ничего не шоркает, и это с учетом того, что задние пружины подустали...
*

Втроем ехали, а так ,да, все хорошо.
Profile CardPM
  -1/0  
ALLEX
post Aug 4 2017, 06:41 
Отправлено #2599


Гуру



Сообщений: 2 009
Из: Чебоксары



Цитата(Миха Злобный @ Jul 13 2017, 10:15)
wacko2.gif
думаешь того стоит?
*

Съездил на тестдрайв. И понял, что не хочу весту...

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...©
Profile CardPM
  0/+2  
Миха Злобный
post Aug 4 2017, 08:34 
Отправлено #2600


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(ALLEX @ Aug 4 2017, 06:41)
Съездил на тестдрайв. И понял, что не хочу весту...
*

rofl.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
ALLEX
post Aug 5 2017, 06:49 
Отправлено #2601


Гуру



Сообщений: 2 009
Из: Чебоксары



Цитата(Миха Злобный @ Aug 4 2017, 08:34)
rofl.gif
*

Буду искать солярис/рио. Тока на море сначала)))

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...©
Profile CardPM
  0/0  
Bagmars80
post Aug 5 2017, 16:42 
Отправлено #2602


Завсегдатай



Сообщений: 495



Цитата(ALLEX @ Aug 4 2017, 06:41)
Съездил на тестдрайв. И понял, что не хочу весту...
*

Чем не понравилась?
Profile CardPM
  0/0  
Bagmars80
post Aug 5 2017, 16:47 
Отправлено #2603


Завсегдатай



Сообщений: 495



Цитата(ALLEX @ Aug 5 2017, 06:49)
Буду искать солярис/рио. Тока на море сначала)))
*

Жигулята не поймут. Они считают что Веста не хуже чем узкоглазые.
Profile CardPM
  0/0  
ALLEX
post Aug 5 2017, 18:30 
Отправлено #2604


Гуру



Сообщений: 2 009
Из: Чебоксары



Цитата(Bagmars80 @ Aug 5 2017, 16:42)
Чем не понравилась?
*

Гул коробки и сверчки в салоне. Машина прошла чуть больше 12000.
Моя около 145, в салоне тишина...

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...©
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Aug 26 2017, 08:13 
Отправлено #2605


Серый кардинал



Сообщений: 6 839
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Для общей информации, небольшой отчет. Делал на днях плановое ТО-7 (105 т.км) у официального дилера со своими материалами + заменил прокладку КК (сначала хотел в другом СТО сделать, а а потом решил махнуть рукой переплатить в 2 раза и все сделать в 1 месте).
Цена вопроса без материалов:
Стоимость ТО-7 - ..............................2 640 руб.
Снятие защиты - ................................180 руб.
Диагностика ДВС - ..............................180 руб.
Замена прокладки клапанной крышки - 1 200 руб.
Мойка - бесплатно
Итого: ..............................................4 200 руб.

Скидку не сделали, так как все материалы мои:
Моторное масло GM 5W30 5 л (по акции брал) - 1 400 ₽
Фильтр масляный W71275 MANN - 160 ₽.
Прокладка сливной пробки 94525114 GENERAL MOTORS -12 ₽
Фильтр салона SA1141 SCT - 161 ₽
Прокладка клапанной крышка 457.250 ELRING - 661 ₽ (Дороже даже оригинальной GM, но хвалили на форуме клуба, что не дубеет - поэтому решил попробовать)
Болт 94500909 GENERAL MOTORS (упаковка по 10 шт.)- 230 ₽
Кольцо уплотнительное болта гбц 7401003040 KAMAZ 15 шт. - 45 ₽
Свеча зажигания NGK 87,00 ₽ х 4 шт. = 348,00 ₽ (в принципе были нормальные, но все 4 колодца были в масле и свечи купались в нем и поменял)

Все материалы брал через интернет-магазин autodoc.ru (пункт выдачи на ул. Гагарина, 12)

Вот такой расклад по ТО-7 (105 000). Работы сделаны хорошо на совесть, сам присутствовал в маш. зале, по времени заняло с 13 до 19 часов (с момента приезда и уезда), по факту в маш. зале машины пробыла с 14:30 до 18:30. Из этого времени 1 - 1,5 часа заняла чистка следов старой задубевшей (на изгиб ломалась как битум) и следов герметика даже в местах, где его наносить не следовало. Спасибо Белому сервису, менял в марте 2017 у них ее, как поменяли прокладку КК сразу не понравилось, так как по приезду от них в гараж она уже маслом парила, а по приезду к ним с претензией сказали, что это старое и пазов каких-то вылезло, ладно согласился, но по факту замучился с ней за пол года (долил 1,5 л масла). Видимо сложилось то, что прокладка попалась дерьмовая (брал в ларьках МТВ) + мастер в этих работах не опытен (нанес герметик даже там, где не надо - чистить замучились). Справедливости ради скажу, что в Белый сервис я заехал по ходовой, а прокладку менял дополнительно. В общем очень долго чистили следы герметика с прокладкой + очистили срач (масло с налипшей грязью) на двигатели и под ним и деталей, где масло попало и на него грязь налипла. Наверно целый баллон специальной прочистки ушол. Даже защиту поскребли от грязи (это я сам сделал) - там были камушки, которые давали иногда посторонние шумы при езде.
Смазали некоторые узлы, где смазка вообще высохла на сухо, в частности на шкивах тормозных ступоров. Ну подвеску всю продиагностировали и электронику, там все хорошо.
В остатке, пока доволен сделанной работой, не смотря на большую переплату. Надеюсь не зря переплотил и про прокладку КК не скоро вспомню.

Сообщение отредактировал Scrawn - Aug 26 2017, 14:03

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  -1/+2  
O1eghka
post Aug 27 2017, 08:48 
Отправлено #2606


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Scrawn @ Aug 26 2017, 08:13)
Для общей информации, небольшой отчет. Делал на днях плановое ТО-7 (105 т.км) у официального дилера со своими материалами + заменил прокладку КК (сначала хотел в другом СТО сделать, а а потом решил махнуть рукой переплатить в 2 раза и все сделать в 1 месте).
Цена вопроса без материалов:
Стоимость ТО-7 - ..............................2 640 руб.
Снятие защиты  - ................................180 руб.
Диагностика ДВС - ..............................180 руб.
Замена прокладки клапанной крышки - 1 200 руб.
Мойка - бесплатно
Итого: ..............................................4 200 руб.

Скидку не сделали, так как все материалы мои:
Моторное масло GM 5W30 5 л (по акции брал) -  1 400 ₽             
Фильтр масляный W71275 MANN - 160 ₽.
Прокладка сливной пробки 94525114 GENERAL MOTORS  -12 ₽
Фильтр салона SA1141 SCT - 161 ₽
Прокладка клапанной крышка 457.250 ELRING  - 661 ₽ (Дороже даже оригинальной GM, но хвалили на форуме клуба, что не дубеет - поэтому решил попробовать)
Болт 94500909 GENERAL MOTORS (упаковка по 10 шт.)- 230 ₽
Кольцо уплотнительное болта гбц 7401003040 KAMAZ 15 шт. - 45 ₽
Свеча зажигания NGK 87,00 ₽ х 4 шт. = 348,00 ₽ (в принципе были нормальные, но все 4 колодца были в масле и свечи купались в нем и поменял)

Все материалы брал через интернет-магазин autodoc.ru (пункт выдачи на ул. Гагарина, 12)

Вот такой расклад по ТО-7 (105 000). Работы сделаны хорошо на совесть, сам присутствовал в маш. зале, по времени заняло с 13 до 19 часов (с момента приезда и уезда), по факту в маш. зале машины пробыла с 14:30 до 18:30.  Из этого времени 1 - 1,5 часа заняла чистка следов старой задубевшей (на изгиб ломалась как битум) и следов герметика даже в местах, где его наносить не следовало. Спасибо Белому сервису, менял в марте 2017 у них ее, как поменяли прокладку КК сразу не понравилось, так как по приезду от них в гараж она уже маслом парила, а по приезду к ним с претензией сказали, что это старое и пазов каких-то вылезло, ладно согласился, но по факту замучился с ней за пол года (долил 1,5 л масла). Видимо сложилось то, что прокладка попалась дерьмовая (брал в ларьках МТВ) + мастер в этих работах не опытен (нанес герметик даже там, где не надо - чистить замучились). Справедливости ради скажу, что в Белый сервис я заехал по ходовой, а прокладку менял дополнительно. В общем очень долго чистили следы герметика с прокладкой + очистили срач (масло с налипшей грязью) на двигатели и под ним и деталей, где масло попало и на него грязь налипла. Наверно целый баллон специальной прочистки ушол. Даже защиту поскребли от грязи (это я сам сделал) - там были камушки, которые давали иногда посторонние шумы при езде.
Смазали некоторые узлы, где смазка вообще высохла на сухо, в частности на шкивах тормозных ступоров. Ну подвеску всю продиагностировали и электронику, там все хорошо.
В остатке, пока доволен сделанной работой, не смотря на большую переплату. Надеюсь не зря переплотил и про прокладку КК не скоро вспомню.
*

Не увидел в списке воздушного фильтра. Что такое шкиф тормозного суппорта? Может направляющие? Так их чистить и смазывать надо при замене колодок. Надеюсь проблема с текущей прокладкой КК уйдёт. Я её так и не победил. Я склоняюсь, что проблема в плохих прокладках. Ибо родная не потела у меня и при пробеге 60к была мягкая. У меня начало потететь с болтов. 2 раза менял на виктор рейнз, за год дубела до состояние пластика. Последний раз поставил Daewoo, начала потеть через месяц.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Aug 28 2017, 09:16 
Отправлено #2607


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Запилю типа отчет:
В выходные наконец то не выдержал и решился заменить изношенные детали "вертолета" КПП и заодно сальник вилки механизма переключения КПП..
С подачи хой -я не стал покупать новый "вертолет", а ограничился покупкой новой вилки механизма переключения кпп , сальника и пальца со стопором (2 и 4), кое какие пластмасски на палец (2).
Снятие всей это хрени не вызвало вопросов, кроме как не очень удобного доступа, пришлось поторчать раком под капотом и предварительно загуглить пару роликов в Ютубе biggrin.gif
Вертолет скинул на раз, а вот сам механизм переключения чуть поимел голову - во первых - без головок на 11 не выкрутить болты (долбанные корейцы), во вторых - вытаскивать крышку проблемно, т.к. выходит она в одном положении, искал его минут 5, пока не вынул...
Кулису ослабил 12 головкой с удлинителем, ибо без него лезть неудобно..
На снятом механизме все логично и понятно, поменял постепенно изношенные детали.
Сильно износились посадочные отверстия на вилке и стопорный палец втулки 4, там даже стопор куда то выпал и болталось на честном слове...Сама втулка 4 практически не износилась...Сальник вилки тоже придубел...
Втулки 1 и тягу 3 не стал трогать, а лишь добавил смазки, т.к. люфт был минимальный..промыл, смазал и все готово, делов на 15 минут.
При замене вилки с сальником на механизме переключения КПП сначала возник вопрос выбивать стопор на вилке или разбирать весь механизм, в итоге решился и выбил стопор..потом понял, что так правильнее и быстрее.
Сальник и вилка меняются на раз, без проблем..
Втыкал 2 механизма по отдельности - сначала вертолет, потом МПКПП, что бы он туда влез надо стопорнуть специальной кнопочкой нейтрального положения механизма (на корпусе МПКПП), тогда влазит без проблем (видимо когда вытягивал, надо было сделать так же...).
Долил масла в КПП, т.к. чуть оставалось))
Думал поимею гемороя с регулировкой КПП, оказалось что вообще все просто - идешь в салон снимаешь кожух КПП, там на ручке есть отверстие, совмещаешь его (я брал гвоздь) с прорезью на корпусе. Потом идешь под капот и там стопоришь кнопочкой нейтральное положение на МПКПП. Далее затягиваешь болт кулисы. Все.
Проверяешь переключения КПП и радуешься отсутствию люфтов, вибраций и четкому переключению передач)))


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+3  
Scrawn
post Aug 28 2017, 20:09 
Отправлено #2608


Серый кардинал



Сообщений: 6 839
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(O1eghka @ Aug 27 2017, 08:48)
Не увидел в списке воздушного фильтра. Что такое шкиф тормозного суппорта? Может направляющие? Так их чистить и смазывать надо при замене колодок. Надеюсь проблема с текущей прокладкой КК уйдёт. Я её так и не победил. Я склоняюсь, что проблема в плохих прокладках. Ибо родная не потела у меня и при пробеге 60к была мягкая. У меня начало потететь с болтов. 2 раза менял на виктор рейнз, за год дубела до состояние пластика. Последний раз поставил Daewoo, начала потеть через месяц.
*

Фильтры (салонный и воздушный) я сам меняю вне ТО, по мере загрязнения.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Palomnik
post Aug 29 2017, 18:55 
Отправлено #2609


Продвинутый



Сообщений: 156
Lacetti


Цитата(Миха Злобный @ Aug 28 2017, 09:16)
Запилю типа отчет:
*


Номера запчастей укажите, пожалуйста. То же хочу сделать.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Sep 11 2017, 10:13 
Отправлено #2610


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Посоветуйте где можно пройтикачественную комплексную диагностику. на Шеви-Реззо, и желательно без допразвода))
Profile CardPM
  0/0  

193 Страницы « < 172 173 174 175 176 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения