Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Какой антикор лучше

Svetorik
post Oct 9 2009, 12:26 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 5



Прошу совета. Купила на днях новенький сузуки сексик4, красивый такой smile.gif Хочу его заантикорить, чтоб не разъедало зимой. Чем лучше? в инете столько всевозможных составов, я расстерялась: кордон, тектил, антикоррозийный грунт Vinylex и т.п...
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 9 2009, 12:43 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 26 225



вы на нём 30 лет ездить собираетесь? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Svetorik
post Oct 9 2009, 12:56 
Отправлено #3


Новичок



Сообщений: 5



Нет, конечно. Но особо часто менять тоже не смогу, долго копила на это удовольствие. Прочитав, что делается с металлом после соленых зимних дорог, мне стало его жалко. Хочется защитить rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Svetorik - Oct 9 2009, 12:57
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Oct 9 2009, 13:18 
Отправлено #4


Гугу



Сообщений: 11 499
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Судя по моим 11-12-летним японцам, нынешний из которых в россии уже шестой год, беспокоиться не стоит: ржавчины нет вообще ни одной нигде smile.gif Никаких доп. антикоров не наносилось.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Oct 9 2009, 13:19 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Svetorik @ Oct 9 2009, 13:26)
Прошу совета. Купила на днях новенький  сузуки сексик4, красивый такой smile.gif  Хочу его заантикорить, чтоб не разъедало зимой. Чем лучше? в инете столько всевозможных составов, я расстерялась: кордон, тектил, антикоррозийный грунт Vinylex и т.п...
*

У большинства современных иномарок кузова оцинкованы и обработаны антикором. Не зря производитель дает гарантию от возникновения сквозной коррозии бог знает на сколько лет smile.gif
К примеру Мазда дает гарантию от возникновения поверхностной коррозии на 3 года, а на сквозную - 12 лет. Без ограничения пробега!
Не думаю, что у Сузуки меньше smile.gif

Так что не парьтесь, не нужен вашей машине антикор smile.gif

З.Ы. Когда-то у меня была 10-ка, купленная в возрасте 4 лет. Ни я, ни первый владелец антикор не делали. А вы Сузуку хотите антикорить smile.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
сержаня
post Oct 9 2009, 14:34 
Отправлено #6


Начинающий



Сообщений: 10



По большому счёту разницы нет какой именно материал будет использоватьсяя при работе.главное чтобы работа была сделана качественно.
У меня 14 была так её на авто сервисе мовилем забрызгали.За 5 лет ни одной ржавчины.
Profile CardPM
  0/0  
В035ВМ
post Oct 9 2009, 15:21 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 160
Из: Н-Ч-К
KIA Sorento был


Даже не парьтесь по этому поводу, не гниючие они. На что нибудь другое деньги пустите

Сообщение отредактировал В035ВМ - Oct 9 2009, 15:22

--------------------
SsangYong New Actyon
УАЗ-3160 танк
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Oct 9 2009, 19:51 
Отправлено #8


Гуру

Знаток!

Сообщений: 2 487



Цитата(roman72)
К примеру Мазда дает гарантию от возникновения поверхностной коррозии на 3 года, а на сквозную - 12 лет.
Блин, это наверное означает, что на 4-й год могут появица рыжики, а уже после 12 лет - дырдочки... плохо это, луче тектил-цинком облить... а еще луче - разобрать салон, все сварные швы снаружи и изнутри промазать и еще внутренние полости... а потом еще через 2-3 года повторять с внутренними полостями и наружними сварными швами... вот это буит гут, тогда сузука лет 30 и проездит.
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Oct 9 2009, 20:00 
Отправлено #9


Начинающий



Сообщений: 1 743



Цитата(Flash @ Oct 9 2009, 20:51)
Блин, это наверное означает, что на 4-й год могут появица рыжики, а уже после 12 лет - дырдочки...
*

Дык есть факты многочисленные, о слабом металле последних мазд rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Nikka - Oct 9 2009, 20:01

--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Oct 9 2009, 20:04 
Отправлено #10


Гуру

Знаток!

Сообщений: 2 487



Цитата(Nikka)
Дык есть факты многочисленные, о слабом металле последних мазд
Ну я понил - мазду вычоркиваем.... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
СТО Плюс
post Oct 10 2009, 21:39 
Отправлено #11


Эксперт



Сообщений: 925



Если хочет, нада сделать smile.gif , мысля верная
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Oct 10 2009, 23:33 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Nikka @ Oct 9 2009, 21:00)
Дык есть факты многочисленные, о слабом металле последних мазд rolleyes.gif
*

Ты, я гляжу, работаешь у оф. дилера Мазды инженером по гарантии? wink.gif
Много видел свежих ржавых Мазд? Я ни одной wink.gif Да в общем-то и 626-х этого века не видел со ржавчиной.

Цитата(Flash)
Блин, это наверное означает, что на 4-й год могут появица рыжики, а уже после 12 лет - дырдочки... плохо это, луче тектил-цинком облить... а еще луче - разобрать салон, все сварные швы снаружи и изнутри промазать и еще внутренние полости... а потом еще через 2-3 года повторять с внутренними полостями и наружними сварными швами...

Большинство автопроизводителей дают не бОльшую гарантию на коррозию. Ибо случаи бывают разные.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Shtof
post Oct 10 2009, 23:53 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 032
Из: Вурнар
Безлошадный


"Кордон", даже наши машины после него не гниют. У меня на 10 летней волге из москвы на днище ни пятнышка. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 11 2009, 09:07 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Shtof)
"Кордон", даже наши машины после него не гниют. У меня на 10 летней волге из москвы на днище ни пятнышка. wink.gif

гггу наса на девятке так жебыло....стоило подковырнуть антикор а од ним.....ну собственно металла практически не было:).А на вид было все шоколадно. smile.gif.ИМХО антикорр просто метод выкачать деньги.Антикорр на старой машине вообще бред.
Profile CardPM
  0/0  
Shtof
post Oct 11 2009, 12:30 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 032
Из: Вурнар
Безлошадный


Leher, значит антикор хреново был сделан. Не помыли, не обезжирили.
Цитата(Leher)
Антикорр на старой машине вообще бред.

На 2 ящика пива поглядим что с днищем на моей машине??? (шучу. все равно не посмотрим)
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: