Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

дтп глазами человека , обсуждение подробностей случившегося

как я поступлю став свидетелем дтп с пострадавшими?
 
позвоню в службы экстренного реагирования- 01 02 03 [ 45 ] ** [44,55%]
буду смотреть за происходящим со стороны [ 2 ] ** [1,98%]
у меня нет навыков и знаний но попытаюсь помочь [ 18 ] ** [17,82%]
у меня есть навыки и знания и попытаюсь помочь [ 16 ] ** [15,84%]
у меня есть навыки и знания но я не подойду [ 1 ] ** [0,99%]
подойду поближе вдруг чем пригожусь [ 18 ] ** [17,82%]
ни каким образом не отреагирую [ 1 ] ** [0,99%]
Всего голосов: 101
Гости не могут голосовать 
MikeTurist
post Oct 4 2009, 16:29 
Отправлено #31


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Каждый конечно решает для себя, помогать пострадавшему в дтп, или тупо пялиться, или ещё хуже, писать последствия на камеру.

У меня вопрос такого плана:
Уже много лет вожу с собой аптечку сильно отличающуюся от стандартной - расширенную (правда на ТО во избежании инцидентов всё "лишнее" убираю).
После одного инцидента, когда обожженному, дико кричащему парню безрезультатно пытались впихнуть в рот таблетку анальгина (ну небыло не у кого обезболивающего в ампулах, не предусмотрены они в аптечке), на свой страх и риск вожу в аптечке пару ампул кеторола и пару шприцов.
Что мне будет, если ГАЙ влезет в аптечку и обнаружит это там?
Зы: препарат не наркотический, но по действию аналогичен морфинам.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Oct 4 2009, 17:04 
Отправлено #32


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(MikeTurist @ Oct 4 2009, 17:29)
... на свой страх и риск вожу в аптечке пару ампул кеторола и пару шприцов.
Что мне будет, если ГАЙ влезет в аптечку и обнаружит это там?
Зы: препарат не наркотический, но по действию аналогичен морфинам.
*

Если отпускается в аптеках без рецепта врача, то думаю в пределах РФ никаких проблем не должно быть.

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Oct 4 2009, 17:46 
Отправлено #33


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(MikeTurist @ Oct 4 2009, 17:29)
Каждый конечно решает для себя, помогать пострадавшему в дтп, или тупо пялиться, или ещё хуже, писать последствия на камеру.

У меня вопрос такого плана:
Уже много лет вожу с собой аптечку сильно отличающуюся от стандартной - расширенную (правда на ТО во избежании инцидентов всё "лишнее" убираю).
После одного инцидента, когда обожженному, дико кричащему парню безрезультатно пытались впихнуть в рот таблетку анальгина (ну небыло не у кого обезболивающего в ампулах, не предусмотрены они в аптечке), на свой страх и риск вожу в аптечке пару ампул кеторола и пару шприцов.
Что мне будет, если ГАЙ влезет в аптечку и обнаружит это там?
Зы: препарат не наркотический, но по действию аналогичен морфинам.
*

если ты возишь с собой морфин, то, при том, что на твоих глазах умирает человек ты будешь думать в тот момент про законы? Законы потом,- спаси человека....

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Oct 4 2009, 17:49 
Отправлено #34


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Ma$hka @ Oct 4 2009, 10:55)
Как раз это и не рекомендуется делать. Если идет кровь носом, то запрокидыванием головы она быстрее не остановится.
*

Быстрее, возможно и нет... Но рефлекс у тебя работает? Кровотечение венозное? Так зачем вопрос? Все равно голову запрокидывать будешь. А, хотя и на голову можешь встать, - не из горла же хлещет, чего вы так боитесь...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Oct 4 2009, 18:32 
Отправлено #35


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Цитата(MikeTurist @ Oct 4 2009, 17:29)
Каждый конечно решает для себя, помогать пострадавшему в дтп, или тупо пялиться, или ещё хуже, писать последствия на камеру.

У меня вопрос такого плана:
Уже много лет вожу с собой аптечку сильно отличающуюся от стандартной - расширенную (правда на ТО во избежании инцидентов всё "лишнее" убираю).
После одного инцидента, когда обожженному, дико кричащему парню безрезультатно пытались впихнуть в рот таблетку анальгина (ну небыло не у кого обезболивающего в ампулах, не предусмотрены они в аптечке), на свой страх и риск вожу в аптечке пару ампул кеторола и пару шприцов.
Что мне будет, если ГАЙ влезет в аптечку и обнаружит это там?
Зы: препарат не наркотический, но по действию аналогичен морфинам.
*


http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug...17.asp?rfr=eapt

это обычный препарат просто более сильный чем анальгин(метамизол натрия).возможно вы путаете с трамалом.вот он не отпускается вроде без рецептов и в свободной продаже вроде нету.оба по действию сопоставимы с нарк обезболивающими по силе аналгезии но не явл нарк препаратами.
я в будущем тоже планирую возить с собой мощную и эффективную профессиональную аптечку.док Рошаль кстати ваще для ивл апарат с собой возит в багажнике.)))))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Триша
post Oct 4 2009, 19:24 
Отправлено #36


Начинающий



Сообщений: 15
Из: Чебоксары



Цитата(emergency @ Oct 3 2009, 10:44)
На Лакомке-нюр в районе 00 -01часа,белая волга 29 сбила человека

*



видела я эту аварию....из балкона своего sad.gif Сначала не совсем поняла,что произошло...вижу Волгу,стоит как-то криво,до этого слышала как машина резко затормозила......самого парня я не видела,пыталась что-то разглядеть-ну не видно мне было huh.gif Толпа быстро собралась,девушка одна всё кричала: Он жи-и-ив!Он жи-и-ив!!!! Гайцы вели себя крайне спокойно,да и люди тоже.Как приехала скорая- я не видела,отходила от балкона...Подхожу-вижу скорую,которая уже отъехала.После завязывались маленькие потасовки среды той толпы,гайцы разнимали..

Что с тем парнем?Кто знает?Выжил,нет?
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 4 2009, 20:17 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 12 241



Цитата(emergency @ Oct 4 2009, 19:32)
http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug...17.asp?rfr=eapt

это обычный препарат просто более сильный чем анальгин(метамизол натрия).возможно вы путаете с трамалом.вот он не отпускается вроде без рецептов и в свободной продаже вроде нету.оба по действию сопоставимы с нарк обезболивающими по силе аналгезии но не явл нарк препаратами.
я в будущем тоже планирую возить с собой мощную и эффективную профессиональную аптечку.док Рошаль кстати ваще для ивл апарат с собой возит в багажнике.)))))
*

emergency я просто уже начал очень сильно уважать тебя после таких слов...

я например не медик (хотя есть навык) и отнюдь не рву задницу чтоб "посветиться" перед людьми.. но у меня другой взгляд на жизнь, мне приятнее слышать спасибо от выжившего чела, рискуя даже сесть за то что я его убил при попытке реанимировать... просто я знаю что могу, умею, знаю и помогу!!! я не могу остаться в стороне, когда чел помирает на трассе!!! трасса - это мой дом! и я стараюсь не позволять помирать у себя дома.
ЗЫ: вожу с собой 2 аптечки и сумку реаниматора. что вней никто никогда не узнает, пока сам не окажется в данной аварийной ситуации.. (не дай бог конечно..) почему не скажу? по тому что там есть неразрешенные средства, точнее не там, а в другом месте, чтоб гайцы не увидели, но необходимые при реанимации в особо тяжелых случаях. (для гайцов - бесполезно искать wink.gif ) поверьте, спасибо слащще 100000 баксов, которые тебе отдаст "спасенный" чел...
Теперь ко всем: большинство из вас очень трусливые, живущие своей непоколебимой жизнью, очкующие испачкаться кровью, крутые и быковатые, снимающие на телефон как человек умирает от потери крови и потом выкладывающие ролик в топе "ДТП, рассказы очевидцев" людиши... но все это пока вас самих не коснулось. многие так любят понтоваться бухими за рулем (не буду ники указывать) не думая что друг могут оказаться на асфальте перед своей тачилой.. а я дурак помогаю даже таким... есть очевидцы, кто подтвердит такое даже из форумчан (помогал челу, который бухой превернулся на М7!!! на оживленной трассе!!!) зачем?! почему нельзя помочь пострадавшему? складывается впечатление, что у нас в России население очень помолодело. точнее стало молодым тупым быдлом.. нет слов других mad.gif
и еще хотите чтоб страна развиваласть...
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Oct 4 2009, 21:16 
Отправлено #38


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Я сужу по личному опыту, когда некоторые деятельные люди, "уверенные" в своих спасательных навыках, вытаскивая моего хорошего знакомого из аварийной машины, которая не горела, не тонула, свернули ему шею, в результате чего, парень погиб. Да, вероятно они действительно думали, что совершают благое дело, однако они не были ни врачами, ни спасателями. И упаси меня Бог от встречи с такими энтузиастами. А тем блее вводить какие либо препараты, не являясь врачом, я бы тоже воздержался, особенно те, которые нужно прятать от гаишников. Что касается Рошаля, не забывпйте, что он ВРАЧ. Что касается первой помощи, естествено я ее окажу, но только в пределах своей компетенции, не больше. Положить валик под голову, освободить дыхательные пути, но никаких лекарств и минимум тревожа потерпевшего.

Сообщение отредактировал Andreyko - Oct 4 2009, 21:21
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Oct 4 2009, 21:21 
Отправлено #39


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Andreyko @ Oct 4 2009, 22:16)
Я сужу по личному опыту, когда некоторые деятельные люди, "уверенные" в своих спасательных навыках, вытаскивая моего хорошего знакомого из аварийной машины, которая не горела, не тонула, свернули ему шею, в результате чего, парень погиб. Да, вероятно они действительно думали, что совершают благое дело, однако они не были ни врачами, ни спасателями. И упаси меня Бог от встречи с такими энтузиастами. А тем блее вводить какие либо препараты, не являясь врачом, я бы тоже воздержался, особенно те, которые нужно прятать от гаишников. Что касается Рошаля, не забывпйте, что он ВРАЧ.
*

Андрей, ты не прав. Не спасать можно, конечно, раз ты не уверен в собственных навыках, так дай другим спасти человека, которые думают, что могут. Да, иногда можно больше навредить, чем помочь, но задумайся, ведь и у хиругов из-под ножа не всегда здоровые люди выходят. Я бы попытался. А ты на чем настаиваешь?
Насчет средств, да, незаконно, но очень бы помогли иногда. Визард рискует получить срок, но он не для того возит, что бы самому колоться и распространять... Наркотик, ксати, есть в любой армейской аптечке... Нужен он, в самом деле, когда человек в критическом состоянии. Не считаю преступлением возить с собой шприц армейский с наркотиком. Там пробку отвинтил и воткнул в бедро. Не думаю, что наркоши за такими аптечками охотиться будут.

Сообщение отредактировал Synec - Oct 4 2009, 21:26

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Oct 4 2009, 21:27 
Отправлено #40


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Synec,
Я за то, что бы, все, что касается жизни, делать ТОЛЬКО в пределах своей компетенции, то есть только то, в чем ты уверен на 200%! И что бы не было дилетантизма.
ЗЫ. В вышеприведенном примере, объясни, зачем нужно было тягать парня из машины, если она не прелставляла опасности?

Сообщение отредактировал Andreyko - Oct 4 2009, 21:29
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Oct 4 2009, 21:39 
Отправлено #41


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Andreyko @ Oct 4 2009, 22:27)
Synec,
Я за то, что бы, все, что касается жизни,  делать ТОЛЬКО в пределах своей компетенции, то есть только то, в чем ты уверен на 200%! И что бы не было дилетантизма.
ЗЫ. В вышеприведенном примере, объясни, зачем нужно было тягать парня из машины, если она не прелставляла опасности?
*

Андрей, нет вероятности более единицы и равной единице и быть не может.
В приведенном тобой примере недостаточно данных. Не могу я ничего сказать, кроме того, что ты уже сказал, что мужики пытались помочь. Но вышло криво. От этого никто не застрахован, повторюсь, даже под ножом квалифицированного хирурга.
Скорая помощ вряд ли подъедет настолько быстро, как хотелось бы, это реалии. В городе побыстрее, согласен, а попробуй оказать первую помощь на трассе, скажем Ижевск-Уфа зимой в 30-ти градусный мороз... Или сфоткаешь и дальше? Как большинство. Как большинство позволяют отморозкам бить в репу толпой одному человеку, и никто ведь не встрянет, ибо трусы, а потом, начинают рассуждать о том, какие это были нехорошие парни, да еще и пьяные, гады. В наши годы молодецкие по-другому было, хоть мы и дурью тоже маялись.
Я просто за то, что бы ОБЖ было обязательно введено с младших классов школы, и даже в автошколах.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Oct 4 2009, 21:45 
Отправлено #42


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(Synec)
Я просто за то, что бы ОБЖ было обязательно введено с младших классов школы, и даже в автошколах.

Абсолютно поддерживаю! Тогда хоть люди будут понимать, что можно делать, а что нельзя! Главным принципом должно быть все таки : Не навреди! А не " вдруг получится"
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Oct 4 2009, 22:01 
Отправлено #43


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Ну, просто некоторые возражают...
Тут есть ньюанс, такой, что эти некоторые говорят, что вот есть у меня стиральная машина. например, а в инструкции к ней не указано, что в розетку ножницы вставлять нельзя...
Некоторые говорят, что у меня машина, и с какого перепуга я должен знать принцып её работы... Принцып работы своей задницы они, вероятно, тоже не знают.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Oct 4 2009, 22:25 
Отправлено #44


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Цитата(Andreyko @ Oct 4 2009, 22:16)
Я сужу по личному опыту, когда некоторые деятельные люди, "уверенные" в своих спасательных навыках, вытаскивая моего хорошего знакомого из аварийной машины, которая не горела, не тонула, свернули ему шею, в результате чего, парень погиб. Да, вероятно они действительно думали, что совершают благое дело, однако они не были ни врачами, ни спасателями. И упаси меня Бог от встречи с такими энтузиастами. А тем блее вводить какие либо препараты, не являясь врачом, я бы тоже воздержался, особенно те, которые нужно прятать от гаишников. Что касается Рошаля, не забывпйте, что он ВРАЧ. Что касается первой помощи, естествено я ее окажу, но только в пределах своей компетенции, не больше. Положить валик под голову, освободить дыхательные пути, но никаких лекарств и минимум тревожа потерпевшего.
*

в плане безбашенного энтузиазма я с тобой согласен...все нужно делать с умом и определенным минимумом знаний.и не призываю к тому чтобы все резко стали фанатами-спасателями.но в гражданах нужно будить такие настроения иначе так и будем фотать и смотреть на очередные смерти.и! я тебе скажу что шею свернуть не так уж и легко.(считаю что скорее всего она была уже поврежденна).валик твой под шеей тоже не к чему если есть подозрение на перелом шеи.чел должен лежать на ровной твердой поверхности без лишних движений на спине.оставив человека в покареженной машине если была возможность вытащить(учитывая травмы и состояние) можно дождаться воспламенения и тогда будем дружно ждать пожарных заливающие обгоревшее тело бывшее 10-15 мин назад человеком. слава богу ввели в правило выезд на дтп параллельно с 02 и 03.позиция невмешательства проще всего-чаще всего она и лишает другого человека шанса пусть минимального но возможного.все в жизни конечно надо делать с умом оценив возможности знания силы и последствия.люди тонут спасая,гибнут от поножовщин при попытке помочь другому или защищая женщин.солдаты тоже погибают.и медики и спасатели и милиционеры.и идут работать туда не потому что там все прекрасно и большая зарплата.просто остается в людях эта человечность .а в мире практически все держится на конкретном человеке его гражданской и человеческой позиции по отношению к тому или иному вопросу.(философ блин biggrin.gif )))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лидия08
post Oct 4 2009, 23:20 
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 42



Молодец, emergency, хорошую тему открыл. А то я однажды спросила, что надо делать в случае ДТП с пострадавшими, так меня послали - "учи ПДД", да "ищи в старых темах", еще и на хамство наткнулась. Я не водитель и не врач... Может ты приведешь хоть примерный алгоритм действий, кроме вызова скорой и "укрыть чем-нибудь". Вот потерпевший лежит на асфальте, какие мои первые действия?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: