Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Тойота-королла , В городе нас не мало

bomber 888rc
post Aug 29 2014, 13:20 
Отправлено #331


Гуру



Сообщений: 21 522
KIA Sportage SL CRDI


четырнадцатая, я думал, ты на фордах повернулся, потому не стал настойчиво предлагать Мазду6 huh.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
четырнадцатая
post Aug 29 2014, 13:28 
Отправлено #332


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



bomber 888rc, машина вроде как стоящая подвернулась, а там робот... а мнений о роботе я слышал больше негативных, чем "гативных")))
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Aug 29 2014, 13:41 
Отправлено #333


Гуру



Сообщений: 21 522
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(четырнадцатая @ Aug 29 2014, 14:28)
bomber 888rc, машина вроде как стоящая подвернулась, а там робот... а мнений о роботе я слышал больше негативных, чем "гативных")))
*

Ну не знааай. Машина с 6-летним роботом.. Я ездил на такой, но посвежее. Ощущения не из приятных pardon.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
zakat
post Aug 29 2014, 19:23 
Отправлено #334


Завсегдатай



Сообщений: 504
Из: Novchik



Цитата(четырнадцатая @ Aug 29 2014, 10:54)
Друзья, королла 2008 года, робот, пробег 120 000 - какие возможны проблемы? на что обратить внимание?
*
Ранее писали что возможны проблемы со стекающим в плафон освещения конденсатом. Лечится проклейкой крыши или минутным проветриванием салона после езды в зимнее время.

К 80-100тыс почти у всех начинает течь помпа. Рекомендуется заменить на доработанную не дожидаясь проявления неисправности. Корпус доработанного насоса выполнен из дюралюминия. Проблемная изготовлена из стали.

Также часты случаи подъедания масла даже на небольших пробегах. На 5w40 расхода почти нет, но в двигателях серии ZR рекомендуется использовать вязкость 0w20 для нормальной работы муфты vvti. Куда девается масло никто не знает. Есть версия, что его гонит через клапан вентиляции картера.

Очень редко встречаются неисправности с датчиком АБС. Если на панели светится индикатор 'ABS', то есть вероятность попасть на замену ступицы. Но чаще всего дело в контактах проводки.

Еще возможны стуки из рулевой колонки. Выражается в отчетливом брякании из под панели при проезде мелких неровностей. Люфт при этом отсутствует. Ничем не грозит, но создает аккустический дискомфорт. Для идентификации стука достаточно проехать по гребенке или покачать руль при выключенном двигателе.

К 120тыс уже должны быть поменяны топливный фильтр и свечи. Скорее всего попросятся втулки и стойки стабилизатора, если еще не менялись предыдущим владельцем. В сильные морозы можно услышать щелчки опорных подшипников. Утихают на долго после удобрения их аэрозольной смазкой. Все остальное (амортизаторы, рейка, сайлентблоки, рычаги) не требуют внимания довольно долгое время. В задней подвеске все просто и ломаться особо нечему. Кузов устойчив к коррозии.

Рассматривать к покупке авто с РКПП я бы не стал. Роботу требуется периодическая калибровка и инициализация из-за несовешенства заложенных в ЭБУ алгоритмов, износа сцепления и прочих факторов. Кроме того коробка требует определенного стиля езды, не выдерживая которого, существует риск перегрева и выхода из строя механических ее частей.

Цитата(First_Angel @ Aug 29 2014, 14:17)
Если цепь - то при 100000км её рекомендуют менять.
*
Нормальный ресурс для ремня, но не для цепи. Цепь на тоётах обычно ходит до тех времен, когда менять ее уже становится бессмысленно. На 150-200тыс может проявляться глухое журчание на определенных оборотах. Виновник - натяжитель цепи, заклинивший на одном из зубчиков и не натягивающий цепь с достаточной силой. Деталь копеечная. Кому-то помогает просто промывка. Думаю, что при качественном масле и своевременном ТО тут проблем не будет.

--------------------
CB15AM
Profile CardPM
  0/+1  
Andreyia
post Oct 13 2014, 11:10 
Отправлено #335


Завсегдатай



Сообщений: 449



Привет королаводы smile3.gif
Кто-то покупал Королу последнюю?
Как сборка и вообще качество? Вариатор?
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Dec 17 2014, 11:45 
Отправлено #336


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


А можно ли штатную магнитолу на королле 2006 года поменять на стандартную 2-х пиновую?На какие нюансы обратить внимание надо?Я саундмакс присмотрел...С сенсорн.дисплеем,блютусом...Она показания бортового компьютера не будет отображать?Саундмакс CCR 3701m...

Сообщение отредактировал Michael - Dec 17 2014, 11:47

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Dec 17 2014, 11:50 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Или судьба мне ездить со штатной и слушать доисторические сиди дигитал???

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Dec 18 2014, 20:14 
Отправлено #338


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 355
Subaru Forester


Цитата(Michael @ Dec 17 2014, 11:45)
2-х пиновую?
*

какую? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Dec 18 2014, 21:43 
Отправлено #339


Crazy City Driver



Сообщений: 4 741



2х диновую скорее всего?
меняй, только не факт что разъемы штатные подойдут. мне вот например нуже переходник с разъема тойоты на др. магнитолы ISO переходник он называется вроде(по крайней мере так на китаесайтах пишут)

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/+1  
Michael
post Dec 18 2014, 22:04 
Отправлено #340


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(First_Angel @ Dec 18 2014, 21:43)
2х диновую скорее всего?
меняй, только не факт что разъемы штатные подойдут. мне вот например нуже переходник с разъема тойоты на др. магнитолы ISO переходник он называется вроде(по крайней мере так на китаесайтах пишут)
*

Да!Двухдиновую...Меня больше вопрос интересует по поводу того,будет ли показания бортового компьютера отображаться на обычной(не штатной) магнитоле...

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Dec 18 2014, 22:07 
Отправлено #341


Crazy City Driver



Сообщений: 4 741



Цитата(Michael @ Dec 18 2014, 22:04)
Да!Двухдиновую...Меня больше вопрос интересует по поводу того,будет ли показания бортового компьютера отображаться на обычной(не штатной) магнитоле...
*

это вряд ли. думается мне что интерфейс нештатной магнитолы не знает о БК. а в штатную вшит модуль диагностики к примеру. может что-то из китая можно заказать типа переходника...

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/+1  
Michael
post Dec 18 2014, 22:27 
Отправлено #342


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Нет.Так и придется наверно штатную выискивать...А так хотел этот саундмакс...

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Dec 18 2014, 22:28 
Отправлено #343


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 355
Subaru Forester


Цитата(Michael @ Dec 18 2014, 22:04)
Да!Двухдиновую...Меня больше вопрос интересует по поводу того,будет ли показания бортового компьютера отображаться на обычной(не штатной) магнитоле...
*

Помнится как-то курил эту тему. В общем, так как с 2007 года уже не выпускается, то самый идеальный вариант - магнитола от (или для) лифана. Ну тот, который с E12 слизан. Вот там аппарат современней

upd. То есть BYD F3, обшибся.
http://www.avtotok.net/product/shtatnaja_m...olla_ex_gps_dvd

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Dec 18 2014, 22:33
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Dec 18 2014, 22:37 
Отправлено #344


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 355
Subaru Forester


Можно 1DIN мафон и мультитроникс какой-нибудь (всяко функциональнее) в другой DIN. Типа такого
http://www.multitronics.ru/products/univers/rc700/
Profile CardPM
  0/+1  
Michael
post Dec 18 2014, 22:37 
Отправлено #345


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(андрюха_21_rus @ Dec 18 2014, 22:28)
Помнится как-то курил эту тему. В общем, так как с 2007 года уже не выпускается, то самый идеальный вариант - магнитола от (или для) лифана. Ну тот, который с E12 слизан. Вот там аппарат современней

upd. То есть BYD F3, обшибся.
http://www.avtotok.net/product/shtatnaja_m...olla_ex_gps_dvd
*

Епте!17 тыров это ж дороже холодильника!!!А саундмакс имея параметры 7 дюймовая 2Din DVD
автомагнитола с
сенсорным дисплеем
для Toyota Corolla с
Bluetooth RDS
Магнитола на русском
языке для Toyota Corolla
с Bluetooth RDS... стоит 4 тыщи!!!

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения