Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
86 Страницы « < 63 64 65 66 67 > »   
Ответить Создать тему

Daewoo Matiz

karrabas
post Nov 27 2014, 09:25 
Отправлено #961


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(kudryavyjandrey1 @ Nov времине, 00:14)
karrabas, зазор на моих 1.1,а каталик(катализатор)я правильно понял - из системы выхлопа??
пс помню мой бест раньше рвал со светофоров,сейчас потерял былую резвость))или я просто повзрослел))))
псс karrabas, откуда так хорошо разбираешься в матизках?
*

На зиму по меньше надо сделать...лучше в морозы будет запускаться good.gif
Да!!! Он самый!!! Просто со времинем эксплуатации они (каталики) забиваются нагаром unknw.gif такая их работа...ситеме тяжело выдохнуть отработанные газы,вот и резвость потерял...
Приходится biggrin.gif тоже на "Моте" катаюсь... Только шевроле pardon.gif раньше корейцы на европу собирали...потом продали узбекам...
Profile CardPM
  0/+1  
mirag211
post Nov 30 2014, 11:42 
Отправлено #962


Начинающий



Сообщений: 14



Здравствуйте, уважаемые матизоводы. Вот взял вчера для супруги в Казани учебный матиз.
Нарисовались несколько вопросов. На форуме наверное уже все есть, но если кого не затруднит ответе пожалуйста на следующие вопросы:
1. Машинка 2011г. антикора нет, стоит ли сейчас его делать или не стоит заморачиваться. Если кто делал, то где и сколько примерно по цене.
2. Печка плоха греет (мне так кажется), воздух чуть горячий. Что может быть? Моя версия не исправен термостат, гоняет по большому кругу.
3. Стойки надо менять, какие лучше брать, цена?
4. Сервис в городе кто в матизах более менее разбирается.
5. Расходники, запчасти по ценам и наличии где можно брать?

Сообщение отредактировал mirag211 - Nov 30 2014, 11:43
Profile CardPM
  0/+2  
Масяня 847
post Nov 30 2014, 11:50 
Отправлено #963


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(mirag211 @ Nov 30 2014, 11:42)
Здравствуйте, уважаемые матизоводы. Вот взял вчера для супруги в Казани учебный матиз.
Нарисовались несколько вопросов. На форуме наверное уже все есть, но если кого не затруднит ответе пожалуйста на следующие вопросы:
1. Машинка 2011г. антикора нет, стоит ли сейчас его делать или не стоит заморачиваться. Если кто делал, то где и сколько примерно по цене.
2. Печка плоха греет (мне так кажется), воздух чуть горячий. Что может быть? Моя версия не исправен термостат, гоняет по большому кругу.
3.  Стойки надо менять, какие лучше брать, цена?
4. Сервис в городе кто в матизах более менее разбирается.
5. Расходники,  запчасти по ценам и наличии где можно брать?
*

62,63,64 страницы, про магазины и стойки на этих страницах yes.gif
Поздравляю с преобритением good.gif

Сообщение отредактировал Масяня 847 - Nov 30 2014, 11:52

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+2  
karrabas
post Nov 30 2014, 12:10 
Отправлено #964


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(mirag211 @ Nov 30 2014, 11:42)
Здравствуйте, уважаемые матизоводы. Вот взял вчера для супруги в Казани учебный матиз.
Нарисовались несколько вопросов. На форуме наверное уже все есть, но если кого не затруднит ответе пожалуйста на следующие вопросы:
1. Машинка 2011г. антикора нет, стоит ли сейчас его делать или не стоит заморачиваться. Если кто делал, то где и сколько примерно по цене.
2. Печка плоха греет (мне так кажется), воздух чуть горячий. Что может быть? Моя версия не исправен термостат, гоняет по большому кругу.
3.  Стойки надо менять, какие лучше брать, цена?
4. Сервис в городе кто в матизах более менее разбирается.
5. Расходники,  запчасти по ценам и наличии где можно брать?
*

Привет!!!
С пркупкой!!! biggrin.gif good.gif какой движок 0,8-1???
1.надо смотреть состояние металла... УзDaewoo...все идут без антикорозийки с завода unknw.gif
2. Опять же надо смотреть... Модет просто радиатор печки забит мусором(листики там...и т.д. и т.п.) очень хорошо они туда пробираются facepalm_ani.gif
3. Стойки лучше всего... Каяба... На рынке под заказ перед...если не ошибаюсь по 4-е рубля в сборе с пружиной были... Зад тоже каяба в пределах 1200-1400 за шт.
4. Лучше себя ни кто не сделает!!! yes.gif Не особо с ними связываться хотят...геморойчики есть... Я сам делаю всё pardon.gif
5. На рынке эверест то ли 3или 4й ряд... Там две точки ... В принипе где продают запчасти на Daewoo...практически везде есть... Цены Ващщеее не кусаются... good.gif yes.gif дешевле чем на Тазы!!! biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал karrabas - Nov 30 2014, 12:12
Profile CardPM
  0/+3  
Rudic83
post Dec 1 2014, 08:25 
Отправлено #965


Постоялец



Сообщений: 267



1. Надо смотреть. Низ дверей например посмотрите.
2. Печка должна быть вполне горячая. Проверьте уровень антифриза и термостат. И да, листики и мусор очень хорошо проникают внутрь.
3. Стойки - Каяба, именно в красной коробке.
4. Многое делал сам.
5. Запчасти в наличии были обычно в НЧК, Советская 77 (Прм при въезде в город).

Обратите внимание на генератор. Диодный мост - любимая болячка. Но это смотря какой фирмы генератор.

Сообщение отредактировал Rudic83 - Dec 1 2014, 08:26

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
karrabas
post Dec 1 2014, 09:09 
Отправлено #966


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Rudic83 @ Dec 1 2014, 08:25)
1. Надо смотреть. Низ дверей например посмотрите.
2. Печка должна быть вполне горячая. Проверьте уровень антифриза и термостат. И да, листики и мусор очень хорошо проникают внутрь.
3. Стойки - Каяба, именно в красной коробке.
4. Многое делал сам.
5. Запчасти в наличии были обычно в НЧК, Советская 77 (Прм при въезде в город).

Обратите внимание на генератор. Диодный мост - любимая болячка. Но это смотря какой фирмы генератор.
*

pardon.gif может начать моти ремонтировать?! pardon.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Rudic83
post Dec 1 2014, 10:13 
Отправлено #967


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(karrabas @ Dec 1 2014, 09:09)
pardon.gif может начать моти ремонтировать?! pardon.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Всё издеваетесь! Нет уж нафик нафик.
Потому и купили машину новую, что бы не ремонтировать. smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Dec 1 2014, 13:27 
Отправлено #968


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Rudic83 @ Dec 1 2014, 10:13)
Всё издеваетесь! Нет уж нафик нафик.
Потому и купили машину новую, что бы не ремонтировать. smile3.gif
*

Да я так... Мысли в слух pardon.gif всё равно кто то нет нет да и просит что то починить ... Атут раз...и есть куда ехать! good.gif
И вообще я только рад буду если машины вообще ломаться не будут yes.gif особенно моя... biggrin.gif biggrin.gif good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
kudryavyjandrey1
post Dec 1 2014, 13:50 
Отправлено #969


Завсегдатай



Сообщений: 574



Цитата(mirag211 @ Nov 30 2014, 11:42)
Здравствуйте, уважаемые матизоводы. Вот взял вчера для супруги в Казани учебный матиз.
Нарисовались несколько вопросов. На форуме наверное уже все есть, но если кого не затруднит ответе пожалуйста на следующие вопросы:
1. Машинка 2011г. антикора нет, стоит ли сейчас его делать или не стоит заморачиваться. Если кто делал, то где и сколько примерно по цене.
2. Печка плоха греет (мне так кажется), воздух чуть горячий. Что может быть? Моя версия не исправен термостат, гоняет по большому кругу.
3.  Стойки надо менять, какие лучше брать, цена?
4. Сервис в городе кто в матизах более менее разбирается.
5. Расходники,  запчасти по ценам и наличии где можно брать?
*

смотрите не влюбитесь в учебный матиз)))
1.антикор сам не делал,надо смотреть по факту,у меня 06 года,все идеально..тьфу тьфу
2.в моем случае данная проблема решилась заменой помпы,на которой не было не единой лопасти)зимой езжу в одной майке- ташкент)..до этого грешил на термостат,антифриз и радиатор, и даже на радиатор отопителя.
3.не менял,на форумах советуют каяба...
4.разбираются многие,по существу единицы,из этих единиц лезть в мотьку вообще никто не хочет,так что правильно карабас написал - хотите сделать хорошо-делайте сами!
бывает заезжаю в гаражи за кафе арзу и гаражу возле мтв...
5. далее пойдет реклама))))корея авто на заказ,автолюбитель на гагарина,крайний киоск, и на эвересте 95 окошко))
цены не кусаются,в рубль можно уложиться ВСЕ расходники))

--------------------
1000000$
Profile CardPM
  0/+2  
karrabas
post Dec 1 2014, 14:45 
Отправлено #970


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(kudryavyjandrey1 @ Dec 1 2014, 13:50)

4.разбираются многие,по существу единицы,из этих единиц лезть в мотьку вообще никто не хочет,так что правильно карабас написал - хотите сделать хорошо-делайте сами!
*

Вот по этому и думаю!!! Может мне сделать упор именно на Матизкоф?! Сам ремантирую машины,а в "мотьку"не лазил...дай думаю посоветуюсь,или кому лучше заплачу... facepalm_ani.gif Абсалютно все умные... Но! Ни кто за них браться не хочет!!! В итоге сделал все сам... Да!!! Есть небольшие ньюансы...но ни чего такого страшного не встретил...как рассказывали pardon.gif good.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Dec 1 2014, 15:00 
Отправлено #971


Гуру



Сообщений: 23 759



Цитата(kudryavyjandrey1 @ Dec 1 2014, 13:50)
смотрите не влюбитесь в учебный матиз)))
*

Очень верное предупреждение smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
sun!
post Dec 1 2014, 19:12 
Отправлено #972


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Антикорить срочно(только в тепле и самому!)! Хоть какое состояние металла. Самые проблемные места: низ карманов внутри дверей, нижние кромки дверей(в местах забортовок), пороги изнутри. Днище вообще не гниет.
Покупаем Мовиль в баллончике(баллончика 4), вскрываем обшивки дверей, чистим все от грязи-мусора внутри двери внизу и по углам, просушиваем и обильно заливаем(должно потечь из дренажных отверстий). Далее заливаем пороги. Ставим машину с большим уклоном вперед, открываем пробки в задних арках и распыляем Мовиль как можно глубже в арки и порог(дренажные отверстия в пороге заткнуть(пластилин, жвачка biggrin.gif ), чтобы мовиль растекся по всему порогу(потом очищаем дренажные отверстия smile3.gif , лишний Мовиль должен вытечь). Ну а кромки дверей внизу я замазал полностью резинобитумной мастикой. Машине седьмой год, пока терпимо smile3.gif
И еще, снимите родные передние брызговики и выбросьте их! biggrin.gif Так же все под ними обработать и поставить универсальные резиновые брызговики. Родные не защищают пороги и низ дверей, вся грязь-соль летит из под колес на кузов.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/+3  
Масяня 847
post Dec 1 2014, 19:45 
Отправлено #973


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(klassik393 @ Dec 1 2014, 15:00)
Очень верное предупреждение
*

все говорят, что только как учебный, а потом расставаться не хотят good.gif rolleyes.gif wub.gif

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+3  
mirag211
post Dec 2 2014, 16:29 
Отправлено #974


Начинающий



Сообщений: 14



Всем спасибо за советы! С печкой вроде как проблема решилась. Как я и предполагал, купил в киоске на Эвересте термостат (350 руб) заменил в мастерской на О. Кашевого (600 руб) и сразу стало хорошо, а так даже стрелка на датчике температуры не подымалась, я ужу стал думать, что и датчик не работает. А теперь стоит на нагретом почти на середине.
Самому машинку делать можно, если есть где. А так хочешь не хочешь, приходиться в мастерские обращаться.
Пригляделся антикор на машинке вроде как предыдущий хозяин делал, поэтому не буду заморачиваться.
Поспрашивал на рынке про коябы (1800 руб. шт. ), чет меня продавцы залечили, типа они жесткие, машинка будет скакать, лучше не ставь. Вот теперь задумался...
Скажите пожалуйста, если стойки менять, то и пружины надо заменить или можно оставить. И опорные подшипники, то же меняются ?
И еще проблема тут нарисовалась, не могу страховку оформить. Куда не сунусь у всех только полисы Росгострах, а там не хочу. В Спасских воротах, вообще сказали, что машины меньше 70 л.с. не страхуем.
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Dec 2 2014, 20:56 
Отправлено #975


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(mirag211 @ Dec 2 2014, 16:29)
Всем спасибо за советы! С печкой вроде как проблема решилась. Как я и предполагал, купил в киоске на Эвересте термостат (350 руб) заменил в мастерской на О. Кашевого (600 руб) и сразу стало хорошо, а так даже стрелка на датчике температуры не подымалась, я ужу стал думать, что и датчик не работает. А теперь стоит на нагретом почти на середине.
Самому машинку делать можно, если есть где. А так хочешь не хочешь, приходиться в мастерские обращаться.
Пригляделся антикор на машинке вроде как предыдущий хозяин делал, поэтому не буду заморачиваться.
Поспрашивал на рынке про коябы (1800 руб. шт. ), чет меня продавцы залечили, типа они жесткие, машинка будет скакать, лучше не ставь. Вот теперь задумался...
Скажите пожалуйста, если стойки менять, то и пружины надо заменить или можно оставить. И опорные подшипники, то же меняются ?
И еще проблема тут нарисовалась, не могу страховку оформить. Куда не сунусь у всех только полисы Росгострах, а там не хочу. В Спасских воротах, вообще сказали, что машины меньше 70 л.с. не страхуем.
*

Про каябы...самые "живучие" про то что скакать будут...возможно...зимой,пока не прогреются,и сразу 140-160... yes.gif
На счет того что жёсткие... Так это все малолитражки pardon.gif ни чего с этим не поделаешь... good.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  

86 Страницы « < 63 64 65 66 67 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения