Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
86 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Daewoo Matiz

B0B4uK
post May 1 2012, 13:02 
Отправлено #331


Гуру



Сообщений: 1 344



Ай шайтан машин) Ручник не работает, решил сегодня его ремонтировать smile.gif Барабан снял (дурацкие шплинты), так намучался, оказалось что на правом колесе тросик полностью сгнил и порвался. Сам решил не менять, т.к. для того чтобы поменять тросик ручника - надо снимать бензобак О_О, подругому не подобраться..

Буду гнать в сервис, без ручника очень неудобно.

Матиз очень неремонтропригоден, я бы сказал так smile.gif Самому сложновато чинить, яма нужна очень часто, и ключей куча разных smile.gif


А еще опять перегорела лампочка габаритка левая передняя. Уже третью меняю, хватает на месяца два, а потом она резко перегорает (вся черная).

Ну а так то да, сколько езжу - удивляюсь, машина очень маневренная, в городе и во дворах чувствую себя круче всех smile.gif Протискиваюсь и разворачиваюсь там, где другим и не снилось) ВОт бы еще чуточку повыше машина была, а то днищем шаркаю иногда, и по бордюрам "скакать" неудобно
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post May 1 2012, 15:10 
Отправлено #332


Made in Future



Сообщений: 5 213
Из: Будущего



Цитата(B0B4uK @ May 1 2012, 14:02)
Барабан снял (дурацкие шплинты), так намучался, оказалось что на правом колесе тросик полностью сгнил и порвался. Сам решил не менять, т.к. для того чтобы поменять тросик ручника - надо снимать бензобак О_О, подругому не подобраться..
*
Полностью снимать не нужно, слегка ослабить крепление и приспустить. Тож такая фигня была. Перед заменой в новый тросик обязательно напихать какой-нить смазки! То же касается и троса сцепления.

Цитата(B0B4uK @ May 1 2012, 14:02)
Матиз очень неремонтропригоден, я бы сказал так  Самому сложновато чинить, яма нужна очень часто, и ключей куча разных
*
Я только ГРМ и сцепление на сервисе менял. Все остальное делал сам.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post May 1 2012, 15:11 
Отправлено #333


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(B0B4uK @ May 1 2012, 14:02)
Ай шайтан машин) Ручник не работает, решил сегодня его ремонтировать smile.gif Барабан снял (дурацкие шплинты), так намучался, оказалось что на правом колесе тросик полностью сгнил и порвался. Сам решил не менять, т.к. для того чтобы поменять тросик ручника - надо снимать бензобак О_О, подругому не подобраться..

Буду гнать в сервис, без ручника очень неудобно.

Матиз очень неремонтропригоден, я бы сказал так smile.gif Самому сложновато чинить, яма нужна очень часто, и ключей куча разных smile.gif
А еще опять перегорела лампочка габаритка левая передняя. Уже третью меняю, хватает на месяца два, а потом она резко перегорает (вся черная).

Ну а так то да, сколько езжу - удивляюсь, машина очень маневренная, в городе  и во дворах чувствую себя круче всех smile.gif Протискиваюсь и разворачиваюсь там, где другим и не снилось) ВОт бы еще чуточку повыше машина была, а то днищем шаркаю иногда, и по бордюрам "скакать" неудобно
*

Да уж,чтобы "посадить" на место горловину бочка омывателя (с завода узбеки не поставили на место),пришлось снимать фару,хорошо хоть болтиков мало выкручивали.
Как одолеет обида на него,проедь на семерке ,сразу любовь к Моте вернется biggrin.gif -гарантировано.
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post May 1 2012, 21:16 
Отправлено #334


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(4eptoBcku @ May 1 2012, 16:10)
Полностью снимать не нужно, слегка ослабить крепление и приспустить. Тож такая фигня была. Перед заменой в новый тросик обязательно напихать какой-нить смазки! То же касается и троса сцепления.

Я только ГРМ и сцепление на сервисе менял. Все остальное делал сам.
*

Хорошо, сервисменам скажу, чтобы напихали smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post May 1 2012, 21:20 
Отправлено #335


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(klassik393 @ May 1 2012, 16:11)
Да уж,чтобы "посадить" на место горловину бочка омывателя (с завода узбеки не поставили на место),пришлось снимать фару,хорошо хоть болтиков мало выкручивали.
Как  одолеет обида на него,проедь на семерке ,сразу любовь к Моте вернется biggrin.gif -гарантировано.
*

да я не обижаюсь на него. Так, ругаюсь немного)))))))))))
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post May 6 2012, 18:26 
Отправлено #336


Гуру



Сообщений: 23 752



Всем привет,порадуйтесь за нас мы с Мотей сделали марш-бросок до Самары и обратно, один день намотали 740 км (с кружениями по Самаре) потом на обратном пути заночевали в Ульяновске,сам водитель т.е. я не выдержала больше,в общем вышло за поездку около 1050 км. Моть экзамен на приспособленность к трассе,даже местами разбитой сдал на отлично! Все живы здоровы, ему немного досталось,погнута немного защита картера.
Расход бензина вышел в среднем 6 литров, при езде 3 чел,включении кондея (иногда),видеорегика и музона постоянно.

Сообщение отредактировал klassik393 - May 6 2012, 18:29
Profile CardPM
  0/+1  
Damka
post May 7 2012, 06:11 
Отправлено #337


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(klassik393 @ May 6 2012, 19:26)
Всем привет,порадуйтесь за нас мы с Мотей сделали марш-бросок до Самары и обратно, один день намотали 740 км (с кружениями по Самаре) потом на обратном пути заночевали в Ульяновске,сам водитель т.е. я не выдержала больше,в общем вышло за поездку около 1050 км. Моть экзамен на приспособленность к трассе,даже местами разбитой сдал на отлично! Все живы здоровы,  ему немного досталось,погнута немного защита картера.
Расход бензина вышел в среднем 6 литров, при езде 3 чел,включении кондея (иногда),видеорегика и музона постоянно.
*

Молодцы! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post May 8 2012, 19:48 
Отправлено #338


Эксперт



Сообщений: 695



Город Матизов smile.gif.
Город Ангрен, Узбекистан (когда-то мы там жили).

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post May 8 2012, 21:34 
Отправлено #339


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(klassik393 @ May 6 2012, 19:26)
Всем привет,порадуйтесь за нас мы с Мотей сделали марш-бросок до Самары и обратно, один день намотали 740 км (с кружениями по Самаре) потом на обратном пути заночевали в Ульяновске,сам водитель т.е. я не выдержала больше,в общем вышло за поездку около 1050 км. Моть экзамен на приспособленность к трассе,даже местами разбитой сдал на отлично! Все живы здоровы,  ему немного досталось,погнута немного защита картера.
Расход бензина вышел в среднем 6 литров, при езде 3 чел,включении кондея (иногда),видеорегика и музона постоянно.
*

подтверждаю, полеты по трассе хорошо держит))) правда я груженый ехал пассажирами (4 штуки), изза этого ветром не сдувало, а то так очень легкий и везде норовит взлететь smile.gif))
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post May 9 2012, 18:54 
Отправлено #340


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(B0B4uK @ May 8 2012, 22:34)
подтверждаю, полеты по трассе хорошо держит))) правда я груженый ехал пассажирами (4 штуки), изза этого ветром не сдувало, а то так очень легкий и везде норовит взлететь smile.gif))
*

Ты прав, взлетать и прыгать ой как любит,главное удачно приземлиться smile.gif . Мы один раз неудачно,нужно на яму заехать посмотреть,но думаю только погнулась защита,так как если бы что то серьезней вело бы может в сторону и другие причины. Ветром сдувало только на длинном новом мосту через Волгу(Куйбышевское водохранилище).

Сообщение отредактировал klassik393 - May 9 2012, 19:01
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post May 9 2012, 18:58 
Отправлено #341


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Damka @ May 8 2012, 20:48)
Город Матизов smile.gif.
Город Ангрен, Узбекистан (когда-то мы там жили).
*

Здорово, была бы чуть по-моложе,предложила бы организовать встречу Матизоводов и проехались бы по городу цветными мультяшками (моего на работе так зовут),хороший повод был сегодня,на праздник.
Но парковаться как они не умею,пока габариты не чувствую ph34r.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - May 9 2012, 19:02
Profile CardPM
  0/0  
soloveySS
post May 10 2012, 14:46 
Отправлено #342


Пользователь



Сообщений: 42



друзья, может у кого было: масло не понятно откуда то выбрасывает из двигетеля!причину найти не можем?
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post May 10 2012, 20:08 
Отправлено #343


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(soloveySS @ May 10 2012, 15:46)
друзья, может у кого было: масло не понятно откуда то выбрасывает из двигетеля!причину найти не можем?
*

Ну во-первых надо найти по потекам спереди, сбоку, сзади, снизу и т.д. место протечки(вытереть по возможности и проехаться. Под машину газетки подложить... А вообще то вам дорога к сервисменам. Часто выкидывает масло через сальник распредвала. Реже через передний и задний сальники коленвала (засорение системы вентиляции картера). Может течь через прокладку клапанной крышки или прокладку поддона... Больше вроде негде. Ну разве только трубка масляного щупа вылетела из своего места(маловероятно).

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post May 10 2012, 21:05 
Отправлено #344


Администратор



Сообщений: 4 567



всё красиво расписал... а самое простое забыл - фильтр маслянный мож плохо сидит? wink.gif

p.s. было такое.. зимой давануло.. причём масло менял за пару месяцев до этого и фильтр брал оригинал... потом польский поставил - и всё пучком... оригинальный GM гавно.. все говорят smile.gif

Сообщение отредактировал На-связист - May 10 2012, 21:08

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post May 10 2012, 21:54 
Отправлено #345


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(На-связист @ May 10 2012, 22:05)
всё красиво расписал... а самое простое забыл - фильтр маслянный мож плохо сидит? wink.gif


*

Если фильтр масляный плохо сидит матизовского заливаемого объема масла хватит от силы на несколько минут laugh.gif Самое простое- это отверстие или трещина в поддоне. sad.gif А вообще топикстартеру прямая дорога к специалистам.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  

86 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения