Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
86 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Daewoo Matiz

sun!
post Apr 18 2012, 05:28 
Отправлено #301


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(klassik393 @ Apr 17 2012, 22:19)
Есть у меня частный мастер,которому доверю машину,но вот первое ТО думала пройти у официалов,хотя если косяки выявились,фиг они захотят их увидеть,а за масло и фильтр 5 тыс отдавать,жаба давит. В общем на счетчике 1800 км и раздумья blink.gif .
*

Я бы на Вашем месте до 10тыс. проходил у официалов... А дальше там, где удобнее. Всяко в жизни бывает. Могут и "детские болячки" какие-нибудь вылезти.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
Rudic83
post Apr 18 2012, 07:50 
Отправлено #302


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(klassik393 @ Apr 17 2012, 15:09)
В Казань ездили? В КАНавто или АКОС?
*


Покупал автомобиль в Канавто в Казани, и первые 3 ТО проходили там же.
на 2000, 10 и 20. А дальше сами уже.
Летом сам, а ежели на улице зима, то заезжаю в сервис.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Apr 18 2012, 21:50 
Отправлено #303


Гуру



Сообщений: 1 344



а мой "заболел".. тормоза болеют. Лечится теперь в гараже сидит.
Profile CardPM
  0/0  
Rudic83
post Apr 19 2012, 14:42 
Отправлено #304


Постоялец



Сообщений: 267



Надо на нашем Матизе поменять стойки. Все.
Вот думаю:
1. Поменять пока тока передние, но на хорошие Каяба газовые. Цена с заменой примерно 4100.
и уже через месяцок другой поменять задние.
2. Поменят все сразу, но взять дешёвые. Мондо вроде называются.

Чем грозят, убитые задние стойки?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 19 2012, 15:37 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Rudic83 @ Apr 19 2012, 15:42)
Надо на нашем Матизе поменять стойки. Все.
Вот думаю:
1. Поменять пока тока передние, но на хорошие Каяба газовые. Цена с заменой примерно 4100.
и уже через месяцок другой поменять задние.
2. Поменят все сразу, но взять дешёвые. Мондо вроде называются.

Чем грозят, убитые задние стойки?
*

Если бы я меняла,то постепенно но на хорошие.Ну это мнение чайника smile.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Apr 19 2012, 19:29 
Отправлено #306


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(B0B4uK @ Apr 18 2012, 22:50)
а мой "заболел".. тормоза болеют. Лечится теперь в гараже сидит.
*

И мой заболел sad.gif Стоял недели 3 в гараже, отсырел. Вчера ему ботинки поменяли, завелся хорошо. Сегодня решили прокатить его. Появился посторонний гул из под капота (вой), пару раз моргнула лампочка зарядки, ну думали отсырел, просохнет. потом подзрительно медленно стали работать дворники и выключилась магнитола. Пока пытались ее включить biggrin.gif , машина встала посреди дороги, дальше ехать не захотела. Муж легко, как игрушку, укатил ее на обочину, на всякий случай подтянул клеммы аккумулятора.... В итоге порылся в багажнике, достал крюк и галстук и отбуксировали машинку в теплый гараж.
Судя по сообщениям форумчан с Матиз клуба (многочисленным) нас не миновала детская болячка Матизов - накрылся диодный мост генератора.
Пару дней назад, читая в форуме про проблемы с генераторами у Матизов, я спросила мужа, что и у нас такое может случиться? Он ответил, что вполне возможно. Накаркала!
Еще утром, выползая из гаражей муж завяз в грязи, сосед помогал толкать, при этом он подумал как же назад заезжать будет. Не пришлось назад возвращаться...
Теперь в планах снять генератор, провести ревизию диодного моста, есть мысль запрессовать туда диоды от десятки (все пострадавшие так делают).
но умные люди с форума говорят, чтоб не париться надо поменять генератор на Валео или Мандо, "всего-то 10-15 тысяч". Но мы будем париться!
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Apr 19 2012, 21:29 
Отправлено #307


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(Damka @ Apr 19 2012, 20:29)
И мой заболел  sad.gif  Стоял недели 3 в гараже, отсырел. Вчера ему ботинки поменяли, завелся хорошо. Сегодня решили прокатить его. Появился посторонний гул из под капота (вой), пару раз моргнула лампочка зарядки, ну думали отсырел, просохнет. потом подзрительно медленно стали работать дворники и выключилась магнитола. Пока пытались ее включить  biggrin.gif , машина встала посреди дороги, дальше ехать не захотела. Муж легко, как игрушку, укатил ее на обочину, на всякий случай подтянул клеммы аккумулятора.... В итоге порылся в багажнике, достал крюк и галстук и отбуксировали машинку в теплый гараж.
Судя по сообщениям форумчан с Матиз клуба (многочисленным) нас не миновала детская болячка Матизов - накрылся диодный мост генератора.
Пару дней назад, читая в форуме про проблемы с генераторами у Матизов, я спросила мужа, что и у нас такое может случиться? Он ответил, что вполне возможно. Накаркала!
Еще утром, выползая из гаражей муж завяз в грязи, сосед помогал толкать, при этом он подумал как же назад заезжать будет. Не пришлось назад возвращаться...
Теперь в планах снять генератор, провести ревизию диодного моста, есть мысль запрессовать туда диоды от десятки (все пострадавшие так делают).
но умные люди с форума говорят, чтоб не париться надо поменять генератор на Валео или Мандо, "всего-то 10-15 тысяч". Но мы будем париться!
*

у меня тоже генератор заряд не давал, я все поменял в нем (регулятор напряжения, щетки, диодный мост), он опять сломался через 2 месяца, я потом новый купил, правда не мондо (валео) а опять Дельфи. Но все же думаю проработает долго, он же новый
Profile CardPM
  0/0  
Conancheb
post Apr 20 2012, 09:20 
Отправлено #308


Продвинутый



Сообщений: 183



Один гена издох... купил второй... тоже издох... купил диодный мост (примерно 300 ры) перепаял на первом, второй лежит на запас...

Болячка это Матизовская, вернее даже самого генератора... Там в одном месте гальваническая пара образуется, окисляется сильно, сопротивление возрастает, а, следовательно, ток... вот диод и выбивает...

--------------------
Бороться и искать! Найти и перепрятать!!!
Я зарегил ник!
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Apr 20 2012, 09:28 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(Conancheb @ Apr 20 2012, 10:20)

Болячка это Матизовская, вернее даже самого генератора... Там в одном месте гальваническая пара образуется, окисляется сильно, сопротивление возрастает, а, следовательно, ток... вот диод и выбивает...
*

Втулку латунную высверлю и поставлю корончатые шайбы для лучшего контакта. Не пойму я этих узбеков... Неужели за столько лет нельзя поставщика генераторов сменить? blink.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
orion_
post Apr 20 2012, 10:00 
Отправлено #310


Постоялец



Сообщений: 231



Цитата(sun! @ Apr 20 2012, 10:28)
Втулку латунную высверлю и поставлю корончатые шайбы для лучшего контакта. Не пойму я этих узбеков... Неужели за столько лет нельзя поставщика генераторов сменить? blink.gif
*

На моём тоже крякнул генератор, заказал в exist.ru диодный мост Mobiletron RD-32 (цена 440). Там втулки не латунные, а стальные, т.е. проблем с гальваникой не должно быть. Поживем-увидим.

Хотя на matiz-club.net говорят что нет ничего надежнее чем замена генератора Delphi на Valeo.
Profile CardPM
  0/0  
road
post Apr 20 2012, 22:00 
Отправлено #311


Постоялец



Сообщений: 271



Цитата(Rudic83 @ Apr 19 2012, 15:42)
Надо на нашем Матизе поменять стойки. Все.
Вот думаю:
1. Поменять пока тока передние, но на хорошие Каяба газовые. Цена с заменой примерно 4100.
и уже через месяцок другой поменять задние.
2. Поменят все сразу, но взять дешёвые. Мондо вроде называются.

Чем грозят, убитые задние стойки?
*

и пружины меняйте ставте на перёд от оки, спорт(фирма фобос) с прогресивной навивкой стоят 800 р а ехать становится гараздо интересней
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Apr 21 2012, 19:35 
Отправлено #312


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(sun! @ Apr 20 2012, 10:28)
Втулку латунную высверлю и поставлю корончатые шайбы для лучшего контакта. Не пойму я этих узбеков... Неужели за столько лет нельзя поставщика генераторов сменить? blink.gif
*

Болезнь отступила smile.gif. Сын диоды мощные впрессовал в положительную пластину родного моста. Втулки высверлили, Шайбы подложили... Только вот снимая- устанавливая гену много раз вспоминал недобрыми словами конструкторов компоновки агрегатов. Даже иногда выражался матом smile.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Apr 21 2012, 19:54 
Отправлено #313


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(sun! @ Apr 21 2012, 20:35)
Болезнь отступила smile.gif. Сын диоды мощные впрессовал в положительную пластину родного моста. Втулки высверлили, Шайбы подложили... Только вот снимая- устанавливая гену много раз вспоминал недобрыми словами конструкторов компоновки агрегатов. Даже иногда выражался матом smile.gif
*

Это выглядело так.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
B0B4uK
post Apr 21 2012, 22:48 
Отправлено #314


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(Damka @ Apr 21 2012, 20:54)
Это выглядело так.
*

все черные)) Красиво smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 22 2012, 08:15 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(B0B4uK @ Apr 21 2012, 23:48)
все черные)) Красиво smile.gif
*

Матизка красивей всех.
Profile CardPM
  0/0  

86 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения