Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
86 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Daewoo Matiz

sun!
post Jan 21 2012, 13:34 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(koljas @ Jan 21 2012, 13:58)
А Матизы продаются чёрного цвета ,или все женских цветов ? Кто знает? Рассматриваю вариант с покупкой нового Матиза т.к. говорят ,что экономная по бензину.
*

Продаются. Не судьба зайти на сайт УзDaewoo и прояснить для себя все возникающие вопросы? Насчет экономии вопрос спорный.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
road
post Feb 5 2012, 20:33 
Отправлено #197


Постоялец



Сообщений: 271



может кому интересно будет, поменял подвеску перед стойки бильштейн газовые, пружины от оки спорт c прогресивной навивкой, рычаги бильштейн и рулевые наконечники бильштейн, большо не каких рысканий и НА ЯМАХ не переставляет,по рулёжке машина вообще другой стала.очень упругая и ёэнергоёмкая не одного пробоя где раньше на раз.
и наконец нашёл фишку и перемкнул её на 95,снял резонатор с воздуховода ездить стало гараздо интересней.
(все идеи почерпнуты на драйв2 и матиз-клуб)
и ещё раз рулится по сравнению с стоком офигенно

Сообщение отредактировал road - Feb 5 2012, 22:28
Profile CardPM
  0/0  
galam
post Feb 6 2012, 19:11 
Отправлено #198


Пользователь



Сообщений: 77



Кнопка на передние туманки никому не нужна случаем. Заказывал в свое время так и не успел поставить, новая в упаковке.
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Feb 16 2012, 15:58 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(road @ Feb 5 2012, 21:33)
может кому интересно будет, поменял подвеску перед стойки бильштейн газовые, пружины от оки спорт c прогресивной навивкой, рычаги бильштейн и рулевые наконечники бильштейн, большо не каких рысканий и НА ЯМАХ не переставляет,по рулёжке машина вообще другой стала.очень упругая и ёэнергоёмкая не одного пробоя где раньше на раз.
и наконец нашёл фишку и перемкнул её на 95,снял резонатор с воздуховода ездить стало гараздо интересней.
(все идеи почерпнуты на драйв2 и матиз-клуб)
и ещё раз рулится по сравнению с стоком офигенно
*

оппа. Вот с подвеской надо тоже разобраться smile.gif Тоже читал на драйв2, но никак руки не доходят до всего этого. ЧТо уж таить - предохранители внутрисалонные никак не могу глянуть - лампочка освещения салона не горит smile.gif) Все работа да учеба блин)

Кстати, Кому нужны? Пришли Вкладыши 0.5 шатунные smile.gif Я их так и не забрал на почте. Цена - 739 руб)) Отдам за 700 smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Feb 16 2012, 19:46 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


B0B4uK, Продай Матиз.

Сообщение отредактировал Snoop-dog - Feb 16 2012, 19:48
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Feb 16 2012, 20:05 
Отправлено #201


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(Snoop-dog @ Feb 16 2012, 20:46)
B0B4uK, Продай Матиз.
*
+1.. и чем быстрее, тем лучше... smile.gif


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Feb 19 2012, 12:56 
Отправлено #202


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


За сколько можно не гнилой матиз купить? За 120-130 все ржавые продают.
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Feb 20 2012, 15:07 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(Snoop-dog @ Feb 19 2012, 13:56)
За сколько можно не гнилой матиз купить? За 120-130 все ржавые продают.
*

Искать надо долго smile.gif за 120-130 можно 2004-2005 годов найти, не гнилой. У меня на задней правой двери рыжики маленько есть. Днище полностью не гнилое, как с завода, авто 2004 года.

Да не спорю - не Mercedes, но за такие деньги ждать чего-то большего не стоит. Со своей задачей справляется - возит меня и еще 3 пассажиров. Правда с 3 пассажирами идет очень плохо, педалька приходится очень сильно нажимать smile.gif

Плохо попадает в колею, которую оставили широкие машины - приходится между колеи ехать, ветром сдувает - просто жуть smile.gif Когда иду на обгон большегрузных авто или еще как - ощущается сильно, приходится подруливать. Подвеска жесткая очень - все кочки ощущаются, плавно проехать не получится, вот и хочу последовать примеру вышеотписавшегося форумчанина..

Шумо и вибро изоляция - получше чем у ВАЗов, но все же не очень, слышу все, что творится в багажнике (хэтчбек как никак).

Салон просторный для 4-ых, но когда на переднее сидение садится кто-нибудь большой и толстый в зимней одежде - при переключении передач стукаюсь об него локтем. Сзади места много, обуславливается тем, что слишком короткие подушки сидения...

Спереди места много, но когда садится кто-то с длинными ногами - невозможно открыть бардачок smile.gif Обзорность хорошая, но мне непонятно, зачем надо было ставить зеркала заднего вида так близко? По идее их можно было почти рядом со стойкой передней расположить, а их как-то немного назад сдвинули. Внутрисалонное зеркало вообще не нужно, маленькое ничего не видно в него, да и тонировка сзади.. Нет подсветки бардачка, подсветка салона - слабая, нифига не освещает. Не нравится механизм открытия дверей, отсутствуют подлокотники на дверях ( у меня в комплектации стд).

Нравится свет фар - освещает все хорошо, это я еще и не регулировал, дальний метров на 100 точно "бьет". Руль крутится легко, радиус разворота очень маленький, парковаться проще простого.

Разгоняется - резво, особенно когда один в машине еду, но жрет бензина много изза этого (режим езды - резкий старт-резкий тормоз). Максимально ехал 120, движок ревет, но в салоне можно продолжать разговаривать. Дальше разгонятся не стал. На 4й после 80 разгоняется туговато. До 60 км/ч - разгоняется хорошо smile.gif))))))

На лежачих полицейский - задняя часть подпрыгивает только-так (разгружена слишком, передняя часть нагружена и центральная, а задняя легкая).

Багажника как такового нет. Уместилась запаска в нишу, огнетушитель, провода-тросы-насосы-знаки, канистра, масло-тосол-прочаяфигня, 4 колпака, рамки номерные - все, место закончилось почти )))))

Клиренс позволяет попрыгать по бордюрам, но сильно не увлекаясь - все таки не джип)))


Вобщем я бы взял бы Матиз еще один, но новый и на автомате - надоело часто переключаться. Но вроде как новые на автомате больше не производят. Значит надо искать альтернативу))))
Profile CardPM
  0/0  
Conancheb
post Feb 20 2012, 15:30 
Отправлено #204


Продвинутый



Сообщений: 183



Цитата(B0B4uK @ Feb 20 2012, 16:07)
... У меня на задней правой двери рыжики маленько есть. Днище полностью не гнилое, как с завода, авто 2004 года.

...
*


у меня зацвела и слева и справа за задними дверьми, а днище хорошо заантикорено еще с завода.
ЗЫ: Машина 2006 года.

--------------------
Бороться и искать! Найти и перепрятать!!!
Я зарегил ник!
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Feb 25 2012, 18:42 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Вступаю в клуб. Сегодня купили Матиз 07 года.
Кузов вроде без ржавчины, но есть пару недостатков.
1. Масло выкидывает из движка, пока не понял откуда. Кто-нибудь в курсе что может быть?
2. Первая скорость через раз с хрустом включается. Что делать нужно?

Сообщение отредактировал Snoop-dog - Feb 25 2012, 18:43
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Feb 26 2012, 11:46 
Отправлено #206


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(Snoop-dog @ Feb 25 2012, 19:42)
Вступаю в клуб. Сегодня купили Матиз 07 года.
Кузов вроде без ржавчины, но есть пару недостатков.
1. Масло выкидывает из движка, пока не понял откуда. Кто-нибудь в курсе что может быть?
2. Первая скорость через раз с хрустом включается. Что делать нужно?
*

Поздравляю с покупкой!))

ну нифига себе машинку за 5 лет "убили", если уже масло ест движок.
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Feb 26 2012, 11:58 
Отправлено #207


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(B0B4uK @ Feb 26 2012, 12:46)
Поздравляю с покупкой!))

ну нифига себе машинку за 5 лет "убили", если уже масло ест движок.
*

Спасибо.
Две девушки хозяйки были)
Там через прокладку какую-то выходит масло. Вот думал может это распространенная неисправность у матизов.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Feb 26 2012, 12:51 
Отправлено #208


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 004



Цитата(Snoop-dog @ Feb 26 2012, 12:58)
Две девушки хозяйки были)
*

и ты этому веришь? )))
Profile CardPM
  0/0  
VDL
post Feb 26 2012, 12:51 
Отправлено #209


Постоялец



Сообщений: 204



а я продал матиз на автомате...жалко,четкий был автомобильчик(2006 г.в.)
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 26 2012, 12:54 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Snoop-dog @ Feb 25 2012, 19:42)
Вступаю в клуб. Сегодня купили Матиз 07 года.
Кузов вроде без ржавчины, но есть пару недостатков.
1. Масло выкидывает из движка, пока не понял откуда. Кто-нибудь в курсе что может быть?
2. Первая скорость через раз с хрустом включается. Что делать нужно?
*

пьяные покупали? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  

86 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения