Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
86 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Daewoo Matiz

road
post Jan 9 2011, 23:06 
Отправлено #151


Постоялец



Сообщений: 271



и ещё у каго какой расход на механике, бензин улетает пипец причём и на трассе скорость 100-110, и в городе.читал другие форумы та же хрень .город что то около 10 трасса 7 !!! с движком всё в порядке.
Profile CardPM
  0/0  
Conancheb
post Jan 9 2011, 23:17 
Отправлено #152


Продвинутый



Сообщений: 183



дык зима... что ты хочешь-то?

--------------------
Бороться и искать! Найти и перепрятать!!!
Я зарегил ник!
Profile CardPM
  0/0  
road
post Jan 10 2011, 02:17 
Отправлено #153


Постоялец



Сообщений: 271



Цитата(Conancheb @ Jan 9 2011, 23:17)
дык зима... что ты хочешь-то?
*

в городе согласен, но на трассе 7 литров.

)буду утешатся мыслью что летом эти адские цифры изменятся,

Сообщение отредактировал road - Jan 10 2011, 02:24
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Jan 10 2011, 13:11 
Отправлено #154


Администратор



Сообщений: 4 567



а прикинь скока он на коробке автомат жрёт wink.gif

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Jan 10 2011, 13:33 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(road @ Jan 9 2011, 23:06)
и ещё у каго какой расход на механике, бензин улетает пипец причём и на трассе скорость 100-110, и в городе.читал другие форумы та же хрень .город что то около 10 трасса 7 !!! с движком всё в порядке.
*

Ездил спокойно. На трассе при 90км/ч укладывался в 5л/100км(рекорд вроде 4,6 по заправке от полного до полного), в городе же больше 7-7,5л. не расходовал. Расход очень сильно зависит от стиля езды.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/+1  
road
post Jan 12 2011, 00:35 
Отправлено #156


Постоялец



Сообщений: 271



Цитата(sun! @ Jan 10 2011, 13:33)
Ездил спокойно. На трассе при 90км/ч укладывался в 5л/100км(рекорд вроде 4,6 по заправке от полного до полного), в городе же больше 7-7,5л. не расходовал. Расход очень сильно зависит от стиля езды.
*

очень спокойно, последний анти рекорд на трассе 460 км 30литров бензина экто 92, скорость 90, буду лечить негоже микробу так бензин жрать
Profile CardPM
  0/0  
Njoss
post Jan 18 2011, 16:51 
Отправлено #157


Продвинутый



Сообщений: 153



Отмечусь... матиз н083ее. Следующий раз куплю матиз же! где купить... капот, телевизор, бампер, левое крыло....? да уж(
Profile CardPM
  0/0  
Gamen
post Jan 30 2011, 09:32 
Отправлено #158


Завсегдатай



Сообщений: 547



Цитата(road @ Jan 9 2011, 23:06)
и ещё у каго какой расход на механике, бензин улетает пипец причём и на трассе скорость 100-110, и в городе.читал другие форумы та же хрень .город что то около 10 трасса 7 !!! с движком всё в порядке.
*

Тут есть несколько моментов.
Первое, если на Моте разгонятся как на средней иномарке, то и расход будет неплохим... Всё-таки движок на матизе малолитражный, но тяговитый, отсюда и аппетит неуёмный...не надо на светофорах соревноватся с другими машинами кто кого обгонит.
Второе, как оценивался расход топлива, если по показаниям уровня топлива на щитке, то могу с уверенностью заявить, что этот указатель врёт. Причём врёт нелинейно во всем диапазоне шкалы. Получается так, что заправив полный бак, до 1-го деления(1/4 бака) машина кажется жрёт с лошадинным аппетитом. От 1 деления до нуля расход идёт очень медленно, создается ощущение, что машина стала экономней кушать топливо... Или это только у меня так?(кстати, собираюсь менять приборку на приборку с тахометром и правильными показаниями температуры двигла и указателя уровня топлива).
Третий момент. Зависит от качества топлива. Иногда заправишь - машина как неживая, еле тянет, расход не в коня корм... А иногда - машина становится ласточкой с умеренным расходом топлива и с хорошей динамикой...

З.Ы. Для любопытных у меня мотя с литровым двиглом...

--------------------
В СССР люди были винтиками системы, в современной России мы — лишние детали.
Profile CardPM
  0/0  
road
post Feb 1 2011, 23:11 
Отправлено #159


Постоялец



Сообщений: 271



литровый двигатель проведенны все возможные мероприятия бензин оптан экто на 95 расход на литр меньше. манера езды наиумеренейшая ни чего не помогает расход 9-10это без пробок.мне кажется фантастикой когда люди говорято о расходе на атизе в7литров.
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Feb 2 2011, 13:47 
Отправлено #160


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(road @ Jan 12 2011, 00:35)
очень спокойно, последний анти рекорд на трассе 460 км 30литров бензина экто 92, скорость 90, буду лечить негоже микробу так бензин жрать
*
а чо не так-то... получаетсчя 6,5 литров на сотню расход


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
road
post Feb 4 2011, 22:05 
Отправлено #161


Постоялец



Сообщений: 271



Цитата(На-связист @ Feb 2 2011, 13:47)
а чо не так-то... получаетсчя 6,5 литров на сотню расход
*

НА трассе скорость90
для движка объёмом в литр..всё не так
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Feb 5 2011, 11:22 
Отправлено #162


Администратор



Сообщений: 4 567



ага... у меня вообще движок 0,8л... на трассе расход ближе к 9 литрам... матиз акпп

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Пантерочка
post Feb 7 2011, 17:58 
Отправлено #163


Пользователь



Сообщений: 42



В субботу скаталась в Казань, наконец-то решила проверить сколько ест на трассе, сообща подсчитав с коллективом, выяснили, что 5,53. )))
Хороший матиз, хороший!
А зачем ездила? Выяснить: почему же при остановке на горке, при нажатии на тормоз идет запах горелого масла в салон. Может мальчики могут ездить с этим спокойно, но я нет.
У нас в салонах чего только не говорили, то сцепление, то в двигателе дело.
А оказалось - при замене масла, поставили не родной топливный фильтр, при этом умудрившись накапать на подушку крепления автомобиля, на оплетку глушителя и где можно, и не подтянув как следует сам фильтр. Заменили топливный фильтр, промыли спец. жидкостью подтеки, сняли оплетку глушителя, т.к. она поизносилась и впридачу сменили воздушный фильтр (сроки не подходили, но лето же было ужасное). И всего-то делов.
Проверяла на всех горках - запаха горелого масла нет!!!!
Только мне не понятно почему у нас нет специалистов на матизы?

Сообщение отредактировал Пантерочка - Feb 7 2011, 17:58
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Feb 7 2011, 18:57 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(Пантерочка @ Feb 7 2011, 17:58)

Только мне не понятно почему у нас нет специалистов на матизы?
*

При чем здесь Матизы? Все вышеперечисленное присутствует и на других машинах. Просто слесарь Вам попался с кривыми руками sad.gif Причем таких большинство, лишь бы отделаться побыстрее от клиента да бабло срубить. В след. раз ищите другой сервис.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Feb 7 2011, 19:39 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 2 360



Цитата(Пантерочка @ Feb 7 2011, 17:58)
В субботу скаталась в Казань, наконец-то решила проверить сколько ест на трассе, сообща подсчитав с коллективом, выяснили, что 5,53. )))
*

расход примерно такой же, как, на зубиле 1,5i 8 кл.
Profile CardPM
  0/0  

86 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения