Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
86 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Daewoo Matiz

Conancheb
post Oct 4 2010, 11:26 
Отправлено #121


Продвинутый



Сообщений: 183



Цитата(Leher @ Oct 1 2010, 16:36)
афигеть,у меня особенный матиз был,динамика лучше любого сенса была,на дороге не сдувало.По трассе луче любой чепырки ехала, по безопасности был лучше любого из троицы сенс,шанс и нексия.
*

Ты не один такой!!!
У меня та же песня! biggrin.gif

--------------------
Бороться и искать! Найти и перепрятать!!!
Я зарегил ник!
Profile CardPM
  0/0  
Brummber
post Oct 5 2010, 17:56 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(Leher @ Oct 1 2010, 16:36)
афигеть,у меня особенный матиз был,динамика лучше любого сенса была,на дороге не сдувало.По трассе луче любой чепырки ехала, по безопасности был лучше любого из троицы сенс,шанс и нексия.
*

Улыбнуло в высшей степени ваше сообщение... А если отбросим эмоции и обратимся к цифрам. И так: Дэу Матиз-вес 725 кг, мощность двигателя 64 л.с ( 1литр) и 52л.с ( 08 л.) - соотношение 11,3 кг на 1л.с и13,9 кг на 1л.с соответственно. Шевролле Ланос: вес 1096 кг, мощность 86 л.с - соотношение 12,7 кг на 1л.с. ДЭУ Нексия : вес 1025кг., мощность 102 л.с. - соотношение 10,04 кг на 1 л.с. Как мы видим по этому соотношению Нексия безусловный лидер, а Ланос отстает не на много- посадите в него 2-х пассажиров и соотношение с Матизкой ( тоже с пассажирами) выравняется. Я не упоминаю про ВАЗ и китайцев, которые тоже могут поспорить по тех. пораметрам. В любом случае в отличие от Матизки , Нексия и Ланос авто полноценный( 5 чел. вмещаются, багажник полновесный). Нексия , к тому же, практически не убиваем. И уж не надо про безопасность-достаточно просто взглянуть на эти машинки, будет все ясно ( или на тесты глянуть). Не надо питать иллюзий по поводу экономичности. И так понятно , что малолитражку надо больше раскручивать, а это расход бензиняки. К тому же запас прочности у любого подобного авто несоизмеримо ниже(малолитражка ибо). Я уже писал в начале ветки, что выбор Матизки продиктован не трезвым рассудком, а эмоциональным порывом (фары-глазки, мордашка-симпатяшка. Хаачу.). Располагая практически той же суммой можно выбрать все же машинки и по больше и получше с практической точки зрения.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 5 2010, 19:11 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 26 225



Нексии в основном 85 лошадиносильные у нас,по безопасности Вы правильно заметили,посмотрите на тесты, по ним и в реальной жизни матиз безусловный лидер из перечисленных авто.

ЗЫ у меня был литровый.
Profile CardPM
  0/0  
Brummber
post Oct 6 2010, 09:35 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(Leher @ Oct 5 2010, 20:11)
Нексии в основном 85 лошадиносильные у нас,по безопасности Вы правильно заметили,посмотрите на тесты, по ним и в реальной жизни матиз безусловный лидер из перечисленных авто.

ЗЫ у меня был литровый.
*

85 сильные практически перестали выпускать год назад (остатки на складах спихивали долго) это 8-ми клапанный движок. 102 сильный-16ти клапанный, бензина кушает столько же.Эти движки ставятся еще и на Лачетти. И что означает "в реальной жизни...." ? Вы, наверное, видели кучу разбитых, валяющихся по обочинам Нексий и Ланосов и ни одного Матиза? Это для Вас показатель? Если очевидные внешние особенности микроавтомобильчика (узкая платформа, высокий центр тяжести, парусность и обтекаемость, малая демпферная зона перед водителем и т. д. все что дается в придачу при покупке очень маленького автомобильчика) для Вас не очевидны, то не поленитесь-ознакомьтесь со спец изданиями, коих великое множество (только пользуйтесь авторитетными)
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 6 2010, 09:38 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Brummber @ Oct 6 2010, 10:35)
85 сильные практически перестали выпускать год назад (остатки на складах спихивали долго) это 8-ми клапанный движок. 102 сильный-16ти клапанный, бензина кушает столько же.Эти движки ставятся еще и на Лачетти
*

да вы я смотрю в Нексиях лошок полный smile.gif 8 клапанные Нексии это 75 л.с.85 л.с. как раз 16-ти клапанные. А новые Нексии не с 102 л.с.а с 109 wink.gif
Цитата(Brummber @ Oct 6 2010, 10:35)
И что означает "в реальной жизни...." ? Вы, наверное, видели кучу разбитых, валяющихся по обочинам Нексий и Ланосов и ни одного Матиза? Это для Вас показатель? Если очевидные внешние особенности микроавтомобильчика (узкая платформа, высокий центр тяжести, парусность и обтекаемость, малая демпферная зона перед водителем и т. д. все что дается в придачу при покупке очень маленького автомобильчика) для Вас не очевидны, то не поленитесь-ознакомьтесь со спец изданиями, коих великое множество (только пользуйтесь авторитетными)
*

даже комментировать не буду smile.gif

Сообщение отредактировал Leher - Oct 6 2010, 09:46
Profile CardPM
  0/0  
Brummber
post Oct 6 2010, 12:37 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(Leher @ Oct 6 2010, 10:38)
да вы я смотрю в Нексиях лошок полный smile.gif 8 клапанные Нексии это 75 л.с.85 л.с. как раз 16-ти клапанные. А новые Нексии не с 102 л.с.а с 109 wink.gif
даже комментировать не буду smile.gif
*

А я и не утвурждал, что я ярый поклонник Нексии, я повторюсь-при выборе между Матизкой и другими авто ( в.т.ч. Нексии) разумный выбор-в пользу последних. А по поводу лошка, это Вы к себе примените.Про 85 сил это я с Вашего поста скопировал. На самом деле есть 2 двигателя-8ми клапанный 80 л.с. и 16ти 109 л.с. (тут Вы отчасти правы, только движок этот не новый и ставится на другие модели сравнительно давно). Лишний раз доказано , что владельцы Матизок, подобные Вам, не сильно вдаются в изучение альтернативных вариантов. А по безопасности-не хотите спорить, напишите просто: "сам дурак..." и все.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 6 2010, 14:11 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 26 225



Что характерно, когда ехал за машиной,ехал именно за Нексией,а купил матиза smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Brummber
post Oct 6 2010, 14:31 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(Leher @ Oct 6 2010, 15:11)
Что характерно, когда ехал за машиной,ехал именно за Нексией,а купил матиза smile.gif
*

Из этого следует, что....
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 6 2010, 14:51 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 26 225



что уж чего чего,а выбор нексия-матиз у меня был более чем осмысленный smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Brummber
post Oct 6 2010, 15:15 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(Leher @ Oct 6 2010, 15:51)
что уж чего чего,а выбор нексия-матиз у меня был более чем осмысленный smile.gif
*

В таком случае расскажите форумчанам какие аргументы повлияли на осмысленность Вашего решения, а то как то разговор ни о чем получается.
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Oct 6 2010, 15:42 
Отправлено #131


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(Leher @ Oct 6 2010, 15:51)
что уж чего чего,а выбор нексия-матиз у меня был более чем осмысленный
*
осмысленный верю... но брать надо было ксюшу wink.gif


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Oct 7 2010, 10:14 
Отправлено #132


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Подскажите, на что при покупке обратить внимание в Матизе?
Знаю только что низы дверей у них гниют.
Что еще?
Есть недорогой вариант, хочу жене прикупить. rolleyes.gif

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
Brummber
post Oct 7 2010, 11:07 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(sech @ Oct 7 2010, 11:14)
Подскажите, на что при покупке обратить внимание в Матизе?
Знаю только что низы дверей у них гниют.
Что еще?
Есть недорогой вариант, хочу жене прикупить. rolleyes.gif
*

Не нарвитесь при покупке на экземплярчик работавший в такси. Были такие популярны в одно время в Новчике. Это полностью убитые машинки после 1.5-2-х лет нещадной эксплуатации. Гниющие низы дверей как раз оттуда (обычный Матизка стоек к коррозии). При осмотре обратите внимание на отверстия от саморезов в нижней части торпедо (значит там крепилась рация), если таксюга бомбил без рации-посмотрите на состояние лакокрасочного покрытия на крыше ближе к водительскому окну-в этом месте обычно примагничиваются "шашки", от частой установки-снятия которых, получаются мелкие царапины. Таксюги - народ жмотный и не тратятся на дорогую полировку. Сгоняйте обязательно на сход-развал, на маленькой машинке не большой запас прочности кузова-может быть нарушена геометрия даже при отсутствии аварий. А лучше всего-рассмотрите вариант покупки другой модели. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 7 2010, 11:13 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 26 225



про геометрию и другую машимну поржал.Брумбер ты матиз тока на фотках видел? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Oct 7 2010, 11:35 
Отправлено #135


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Мда...зря спросил. smile.gif
Вопрос снимается!

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/0  

86 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения