Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
142 Страницы « < 115 116 117 118 119 > »   
Ответить Создать тему

Доска позора властьимущих , полиция, прокуратура, .......

Tanya_1
post Nov 11 2016, 20:08 
Отправлено #1741


Гуру



Сообщений: 3 991



Цитата(nosferatto @ Nov 11 2016, 19:49)
так зачем сотрудники  САМИ дают "ВОЗМОЖНОСТЬ ПОРОЛЛИТЬ" инспектор Стеклов подошел поинтересовался Алексей ему ответил.И все на этом можно было и закончить и никакого видиосюжета о шемуршинских инспекторов НЕ  Б Ы Л О ..так нет инспектора все же решили продолжить
*

Они просто еще не сталкивались с Алексеем, но Алексей своими действиями в принципе тоже оказывает пользу, но не гражданам, как он наивно полагает, а самим полицейским. К примеру, на форуме была тема, где Алексей троллит отдел полиции, проводя видеосъемку в отделе полиции, в итоге полицейский его выставил за дверь. В принципе сотрудники полиции так и поступали со всеми, вначале вежливо требуют прекратить видеосъемку в отделе полиции, а потом, если гражданин не внял требованиям, то его тупо выставляли за дверь с пожеланием доброго пути. Естественно, после этого Алексей написал кучу жалоб в различные инстанции по данному факту и чего же он добился? К примеру, рискнул повторить путь Алексея форумчанин Волшебник, которого полицейский не стал выставлять за дверь с пожеланием доброго пути, а наоборот упаковал в камеру и потом пропустил через районный суд, где Волшебника признали виновным, а далее Верховный суд оставил решение районного суда без изменения. Не могу сказать, почему же Волшебник решил соврать на форуме, будто бы Верховный суд отменил решение, хотя это не так. В принципе не один Волшебник такой, если посмотреть на сайте суда, то таких виновных видеосъемщиков полно, хотя до троллинга Алексея их не было. Повторюсь, что все эти граждане, которых по данным фактам признали виновными, могут сказать Алексею спасибо, до похода Алексея их бы просто выставили за дверь с пожелание удачи, но теперь на всех оформляют протокола и везут в суд.
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Nov 11 2016, 20:12 
Отправлено #1742


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Tanya_1 @ Nov 11 2016, 19:00)
Это все замечательно, но троллинг полицейских на этом фоне как ложка дегтя в бочке меда. К примеру Шемурша, нормальный, без всяких бзиков, человек в подобных случаях, припарковавшись возле поста ДПС, не станет проводить видеосъемку данного поста, т.к. у него и без этого проблем хватает.
*

Понимаете, у нас в России люди, видя произвол со стороны полиции, люди находят единственный метод защиты от произвола полиции - запись на камеру действий полиции. Ведь прокуратура и суды в ответ на незаконные действия полиции пишет отписки.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Nov 11 2016, 20:17 
Отправлено #1743


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Tanya_1 @ Nov 11 2016, 19:26)
Я наоборот считаю, что нужно законодательно данному общественному движению, действующему совместно с полицией, обеспечить больше прав в борьбе с нарушителями, чтобы на дорогах различные Атамановы или чоткие пацанчики а-ля "калоши" не чувствовали себя вольготно на дорогах. Также необходимо изменить в сторону ужесточения 185-й приказ, чтобы сотрудники ДПС действовали жестче и не церемонились с нарушителями. Уверена, что добропорядочные граждане оценят данные ужесточения в лучшую сторону.
*

А я считаю, что надо жестче требовать соблюдения законов со стороны сотрудников полиции и жестче их наказывать за их нарушения. Почему сотрудникам полиции можно регулярно нарушать закон? А гражданам нет? И суди вместе с прокуратурой не должны их покрывать.
Profile CardPM
  -1/+1  
Tanya_1
post Nov 11 2016, 20:18 
Отправлено #1744


Гуру



Сообщений: 3 991



Цитата(Skite @ Nov 11 2016, 19:56)
фантазерка вы Таня.  biggrin.gif
*

Это было два года назад, у меня есть дачный участок возле поста ДПС перед ГЭС. Сама лично видела, что один водитель на ВАЗе, вроде бы приора, занимался ремонтом своего авто на эстакаде. Номера авто с другого региона. Рядом водителя ждали жена и несовершеннолетняя дочь. Так инспектор сам подошел к водителю и предложил помощь. У данного водителя видимо не было каких-то необходимых ключей, так инспектор достал со своей личной автомашины набор ключей и отдал их тому водителю.
Profile CardPM
  0/+3  
Tanya_1
post Nov 11 2016, 20:22 
Отправлено #1745


Гуру



Сообщений: 3 991



Цитата(Волшебник @ Nov 11 2016, 20:12)
Понимаете, у нас в России люди, видя произвол со стороны полиции, люди находят единственный метод защиты от произвола полиции - запись на камеру действий полиции. Ведь прокуратура и суды в ответ на незаконные действия полиции пишет отписки.
*

Я уже давно приметила, что больше всего шумят о произволе полиции те, кто сами регулярно нарушают закон. Добропорядочные же граждане даже практически не сталкиваются с полицией.
Profile CardPM
  -1/+6  
ambient
post Nov 11 2016, 21:46 
Отправлено #1746


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(Tanya_1 @ Nov 11 2016, 20:22)
Я уже давно приметила, что больше всего шумят о произволе полиции те, кто сами регулярно нарушают закон. Добропорядочные же граждане даже практически не сталкиваются с полицией.
*

Давайте конкретнее

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  -4/+2  
Волшебник
post Nov 11 2016, 23:25 
Отправлено #1747


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Tanya_1 @ Nov 11 2016, 20:22)
Я уже давно приметила, что больше всего шумят о произволе полиции те, кто сами регулярно нарушают закон. Добропорядочные же граждане даже практически не сталкиваются с полицией.
*

Возможно вы совершаете "систематическую ошибку выжившего".

Цитата
Системати́ческая оши́бка вы́жившего (англ. survivorship bias) — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе («выжившим») есть много данных, а по другой («погибшим») — практически нет. Так что исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших», забывая о том, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».


Цитата
Также известна фраза: «Слухи об уме и доброте дельфинов основаны на рассказах уставших пловцов, которых они толкали к берегу, но мы лишены возможности услышать рассказ тех, кого они толкали в другую сторону»


Цитата
В промышленности и строительстве ошибка выжившего тоже встречается. Так, из старых зданий остаются только самые красивые и прочные — только потому, что остальные сносят, а не реставрируют. Из техники старых поколений остаются только те образцы, которые сделаны хорошо.


Другими словами, работник полиции чаще встречается с теми, кто нарушил закон. Но он также чаще встречается и с теми, кто его не нарушил. А свои права отстаивают все, кто встречается с полицией, как правило. Отсюда вывод, что права качают те, кто виноват. А невиновные их не качают. Но это не так. Так как есть те, кто совершил правонарушение, но не встретился с полицией. И сколько их неизвестно. Поэтому нельзя сказать, сколько из них отстаивало бы свои права при встрече с полицией.
Profile CardPM
  -3/0  
olegel21
post Nov 12 2016, 07:33 
Отправлено #1748


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(Tanya_1 @ Nov 11 2016, 20:22)
Я уже давно приметила, что больше всего шумят о произволе полиции те, кто сами регулярно нарушают закон. Добропорядочные же граждане даже практически не сталкиваются с полицией.
*

Не даром же народ, очень давно, создал поговорку: "На воре шапка горит". Которая никогда не потеряет актуальности. А народ зря ничего не придумывает....
Profile CardPM
  0/+1  
angel2085
post Nov 12 2016, 09:49 
Отправлено #1749


Гуру



Сообщений: 1 538



Цитата(Волшебник @ Nov 11 2016, 12:41)
Сотрудники полиции сами ведут себя глупо. А потом говорят, что их троллят. Троллинг - это форма высмеивание недостатков, таких, например, как глупость.

Вот на этом видео сотрудник полиции в штатском то представляется одним человеком, то другим. А потом оказывается зам. начальника. Это и вызывает смех.



Сотрудники полиции сами ведут себя так глупо, что вызывают смех. А потом говорят, что мол граждане виноваты в том, что снимают их глупость на камеру. Надо вести себя достойно на камеру, тогда никто смеяться не будет.
*

Этому давно уже пора лещей надовать чтобы не мешал работать,но Стеклов не очень правильный полисмент
Profile CardPM
  0/+1  
ambient
post Nov 12 2016, 10:07 
Отправлено #1750


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(angel2085 @ Nov 12 2016, 09:49)
Этому давно уже пора лещей надовать чтобы не мешал работать,но Стеклов не очень правильный полисмент
*

Этому - это мне что ли?

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/+2  
Memory
post Nov 12 2016, 14:23 
Отправлено #1751


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(Леv Можейко @ Nov 11 2016, 15:47)
Ортодоксы - это мы с Алексеем?
*

потому что сами по себе, и не состите ни в какой секте никаком обществе

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+1  
Memory
post Nov 12 2016, 14:25 
Отправлено #1752


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(Tanya_1 @ Nov 11 2016, 19:00)
Это все замечательно, но троллинг полицейских на этом фоне как ложка дегтя в бочке меда. К примеру Шемурша, нормальный, без всяких бзиков, человек в подобных случаях, припарковавшись возле поста ДПС, не станет проводить видеосъемку данного поста, т.к. у него и без этого проблем хватает. И если даже к нему подойдет полицейский, то вежливо сообщит полицейскому о поломке автомобиля и что ждет другое авто с Ульяновска. Все, никаких проблем, даже уверена, что полицейских сам спросит, мол не нужна ли какая-либо помощь с их стороны.
*

Вы даже видео внимательно не смотрели.
Машину ждали с Чебоксар, чтобы отвезти груз в Ульяновск

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+2  
nosferatto
post Nov 12 2016, 16:41 
Отправлено #1753


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(angel2085 @ Nov 12 2016, 09:49)
Этому давно уже пора лещей надовать чтобы не мешал работать,но Стеклов не очень правильный полисмент
*

а чем по вашему алексей мешал СДУЖИТЬ (полицейские служат а не работают)
Profile CardPM
  0/0  
nosferatto
post Nov 12 2016, 16:48 
Отправлено #1754


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(olegel21 @ Nov 12 2016, 07:33)
Не даром же народ, очень давно, создал поговорку: "На воре шапка горит". Которая никогда не потеряет актуальности. А народ зря ничего не придумывает....
*

вот вот может хотели оформить пьяного не совсем по протоколу а тут Алексей с камерой в их сторону тут и шапки загорелись smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
nosferatto
post Nov 12 2016, 17:00 
Отправлено #1755


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(Волшебник @ Nov 11 2016, 23:25)
Возможно вы совершаете "систематическую ошибку выжившего".
Другими словами, работник полиции чаще встречается с теми, кто нарушил закон. Но он также чаще встречается и с теми, кто его не нарушил. А свои права отстаивают все, кто встречается с полицией, как правило. Отсюда вывод, что права качают те, кто виноват. А невиновные их не качают. Но это не так. Так как есть те, кто совершил правонарушение, но не встретился с полицией. И сколько их неизвестно. Поэтому нельзя сказать, сколько из них отстаивало бы свои права при встрече с полицией.
*

1.Все ПРАВА полиции гарантированы обществом ТОЛЬКО для выполнения должностных ОБЯЗАННОСТЕЙ.
2. Обязанности полицейского связаны ТОЛЬКО с обеспечением благоприятной правовой среды.Полиция -это не гарант права, это один из ИНСТРУМЕНТОВ общества в поддержке обществу ГАРАНТИИ ПРАВА.
3.Право- на разумной Языке это - ОБЩЕСТВЕННАЯ ГАРАНТИЯ ОТ КАЖДОГО КАЖДОМУ! Это не пирожок который можно положить в карман, это поведение общества в соответствии с правилами которые несут благополучие, такое в карман не запихаешь и в МОЕ не превратишь, тут подходит только МЫ и НАШЕ.
Profile CardPM
  0/+1  

142 Страницы « < 115 116 117 118 119 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: