Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
142 Страницы « < 103 104 105 106 107 > »   
Ответить Создать тему

Доска позора властьимущих , полиция, прокуратура, .......

ВикторФ
post Aug 20 2016, 21:05 
Отправлено #1561


Постоялец



Сообщений: 282
ВАЗ 21074-30


Я писал уже о проблеме проезда кольцевых развязок в Чебоксарах. А хамство и бестолковость агрессивны как на форуме так и на дороге. И автор этой видеозаписи совершенно прав в своих претензия к действиям авто ГИБДД на кольце. Что тут непонятного в нарушениях водителя ГИБДД:
-он не обозначил свой поворот направо, т. е. информировал что едет далее по кольцу.
И кого здесь надо было пропускать въезжающему на свободную правую полосу?
- перед выездом с кольца не перестроился на крайнюю праву полосу кольца.Хотя времени и места, от предыдущего съезда, у него было.Если бы ехал по правой, то его бы пропустили даже если бы он и не вызжал с кольца. И не было бы этой ДТП-шной ситуации Это требование правил и кому как ни работникам ГИБДД выполнять их безупречно.Рад за автора, если бы он не успел среагировать на этого балбеса- при ДТП его бы и сделали виновным. Это давно всем известно.
Profile CardPM
  0/+5  
скорпион1965
post Aug 20 2016, 21:11 
Отправлено #1562


Пользователь



Сообщений: 30
Газель


Цитата(Ferdi_De_Lux @ Aug 19 2016, 10:12)
Этот чтоб лампочки быстро не перегорали, и ненужно было покупать на казённые "импортные"  лампы... видите ли о нас "заботятся"
*

Давайте сами начнем ездить правильно, а то ,,,,,,,,,,
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Aug 20 2016, 21:13 
Отправлено #1563


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(Memory @ Aug 18 2016, 14:55)

хотелось бы видеть челвека за рулем автомобиля))
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Aug 20 2016, 22:51 
Отправлено #1564


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(ВикторФ @ Aug 20 2016, 21:05)
Я писал уже о проблеме проезда кольцевых развязок в Чебоксарах. А хамство и бестолковость агрессивны как на форуме так и на дороге. И автор этой видеозаписи совершенно прав в своих претензия к действиям авто ГИБДД на кольце. Что тут непонятного в нарушениях водителя ГИБДД:
-он не обозначил свой поворот направо, т. е. информировал что едет далее по кольцу. 
И кого здесь надо было пропускать въезжающему на свободную правую полосу?
- перед выездом с кольца не перестроился на крайнюю праву полосу кольца.Хотя времени и места, от предыдущего съезда, у него было.Если бы ехал по правой, то его бы пропустили даже если бы он и не вызжал с кольца. И не было бы этой ДТП-шной ситуации Это требование правил и кому как ни работникам ГИБДД выполнять их безупречно.Рад за автора, если бы он не успел среагировать на этого балбеса-  при ДТП его бы и сделали виновным. Это давно всем известно.
*

Спасибо за понимание, но при ДТП при наличии видео у ГИБДД мало шансов.
Зы. На таран не шёл. Мне не понравилась их наглость.

Сообщение отредактировал Memory - Aug 20 2016, 22:55

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -2/0  
Memory
post Aug 20 2016, 22:52 
Отправлено #1565


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(LURCHER @ Aug 20 2016, 21:13)
хотелось бы видеть челвека за рулем автомобиля))
*

Меня или гаишника?
Зы . синька зло.

Сообщение отредактировал Memory - Aug 20 2016, 22:53

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/0  
jazis
post Aug 21 2016, 01:18 
Отправлено #1566


Гуру



Сообщений: 1 332
Из: лесу вышел



Цитата(Tanya_1 @ Aug 19 2016, 13:26)
В данном случае гаишник был вынужден изменить направление движения (а в термине "уступить дорогу" об этом как раз и сказано)
*

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Цитата(Tanya_1 @ Aug 19 2016, 13:36)
Видно же
*

без поворотника не видно. поворотники именно для этого и существуют.
Цитата(Tanya_1 @ Aug 19 2016, 12:31)
Я тоже гуглить умею и в ПДД неплохо разбираюсь
*

оно заметно biggrin.gif

Сообщение отредактировал jazis - Aug 21 2016, 01:19
Profile CardPM
  0/+2  
Crack
post Aug 21 2016, 11:24 
Отправлено #1567


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(FANTOM_777_ @ Aug 19 2016, 10:45)
Вина ДПС в  то что поворотники не включил.  Автор сам не предоставил преимущества авто двигающемуся по кольцу. По видео видно что машина дпс уже ехала по кольцу в тот момент когда зелетел  регик. Бесят такие которые перед машиной заскакивают на кольцо. Вида обоих. Спокойно надо заезжать на кольцо  а не стартовать как на  драг рейсинге.
*

Машина ДПС двигалась без включенного поворотника правого и по внутреннему ряду, автор заезжал на кольцо по наружному, любой адекватный водитель на месте автора, по тому что видел, принял бы единственное верное решение заезжать на кольцо, потому что Avensis ДПС всеми своими действиями обозначил дальнешее движение именно по кольцу, а не показал съезд с него, что в итоге и сделал... автор как раз таки молодец, потому как подумал и за себя и свое имущество, и за инспектора нарушителя, и казеную машину дорожно патрульной службы...
Profile CardPM
  -1/+7  
LURCHER
post Aug 21 2016, 13:44 
Отправлено #1568


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(Memory @ Aug 20 2016, 22:52)
Меня или гаишника?
Зы . синька зло.
*

к вам то претензий никаких)
Profile CardPM
  0/0  
Veteran
post Aug 21 2016, 16:32 
Отправлено #1569


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(adrenalin0 @ Aug 19 2016, 14:23)
а я давно говорю, что когда едешь за рулем, нужно думать за себя и того идиота который едет рядом и может спровоцировать дтп как авто гибдд, вы так не считаете?
*

Я их сравниваю с блондинками за рулём и стараюсь пропускать, хотя преимущество по правилам ДД за мной- DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Aug 21 2016, 18:36 
Отправлено #1570


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(lelik0103 @ Aug 19 2016, 19:15)
конечно может быть дтп если не уступать едущим по кольцу. сам создал ситуевину сам побибикал и сам себя героем выставил. зачет. внимания не хватает?
*

Пфф. Лечись
Profile CardPM
  0/+2  
Practical
post Aug 21 2016, 18:39 
Отправлено #1571


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(rediiska @ Aug 20 2016, 00:05)
дай бог вам всем чтоб в понедельник в час пик все с кольца с крайней правой съезжали и заблаговременно перестраивались, я бы на это посмотрел
*

Проезжаю в любое время суток. Перестраиваюсь на кольцах
Profile CardPM
  0/+4  
Tanya_1
post Aug 21 2016, 23:28 
Отправлено #1572


Гуру



Сообщений: 3 991



Цитата(jazis @ Aug 21 2016, 01:18)
«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
*

Вы просто молодец, что скинули данный термин, одно но, гаишник имел преимущество по отношению к автору темы, соответственно автор темы своим маневром вынудил гаишника, который имел преимущество, изменить направление ( по видео прекрасно видно, что гаишник взял левее, чтобы избежать ДТП) движения, а еще потом автор темы обсигналил гаишника. Надеюсь, в ГИБДД работают грамотные люди и по обращению ТС вынесут предупреждение гаишнику, т.к. статья допускает, а по обращению ТС вынесут постановление, по которому автора ролика привлекут к ответственности со штрафом, т.к. он проигнорировал действие знака уступить дорогу, создал аварийную обстановку, да еще и обсигналил другого участника дорожного движения, имеющего преимущество. Товарищи руководители ГИБДД, поставьте же наконец подобных троллей на место, этих троллей можно же самих наказывать за различные нарушения, это только на форумах они белые и пушистые, а в реальности очень даже неплохо нарушают. Данные клоуны только сбивают молодежь с толку, из-за чего многие молодые водители, которые просмотрят ролики в ютубе, начинают внаглую нарушать ПДД.
Profile CardPM
  -7/+3  
030PHuK
post Aug 22 2016, 01:21 
Отправлено #1573


Постоялец



Сообщений: 263
Mazda


Мда, где же найти авто с неубиваемым корпусом. Тут защитников гаишника пруд пруди. по чем права нынче? правил не знают, но как кричат об их исключительном знании.
Таня, а Вам вообще за руль садиться противопоказано. В Чебоксарах водятлов гоняющих по понятиям тьма тьмущая. так они ещё и сигналят, когда вдруг ты им мешаешь нарушать...
Profile CardPM
  -1/+5  
Александр-Ross
post Aug 22 2016, 09:46 
Отправлено #1574


Эксперт



Сообщений: 679
киа


Цитата(Tanya_1 @ Aug 21 2016, 23:28)
Вы просто молодец, что скинули данный термин, одно но, гаишник имел преимущество по отношению к автору темы, соответственно автор темы своим маневром вынудил гаишника, который имел преимущество, изменить направление ( по видео прекрасно видно, что гаишник взял левее, чтобы избежать ДТП) движения, а еще потом автор темы обсигналил гаишника. Надеюсь, в ГИБДД работают грамотные люди и по обращению ТС вынесут предупреждение гаишнику, т.к. статья допускает, а по обращению ТС вынесут постановление, по которому автора ролика привлекут к ответственности со штрафом, т.к. он проигнорировал действие знака уступить дорогу, создал аварийную обстановку, да еще и обсигналил другого участника дорожного движения, имеющего преимущество. Товарищи руководители ГИБДД, поставьте же наконец подобных троллей на место, этих троллей можно же самих наказывать за различные нарушения, это только на форумах они белые и пушистые, а в реальности очень даже неплохо нарушают. Данные клоуны только сбивают молодежь с толку, из-за чего многие молодые водители, которые просмотрят ролики в ютубе, начинают внаглую нарушать ПДД.
*

Не удержался...
Дпс наказать на 500 руб.. Они это любят делать, при сьезде поворотник не включили. Включили бы поворотник, сдаётся мне этой темы не было бы.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  -1/+2  
jazis
post Aug 22 2016, 12:44 
Отправлено #1575


Гуру



Сообщений: 1 332
Из: лесу вышел



Цитата(Александр-Ross @ Aug 22 2016, 09:46)
Включили бы поворотник, сдаётся мне этой темы не было бы.
*

совершенно верно
Цитата(Tanya_1 @ Aug 21 2016, 23:28)
гаишник имел преимущество по отношению к автору темы
*

он не имел преимущества.
гаишник ехал по левой полосе, тс заехал на правую полосу и не создавал помех движению гаишника по левой полосе.
перед совершением маневра гаишник не подавал сигналов, предписываемых правилом 8,2 пдд. гаишник не использовал спецсигналы согласно правилу 3,1
гаишник совершил поворот направо из левой полосы, пересекая правую полосу, по которой в попутном направлении двигался тс.
дорогу гаишнику уступил тс, поскольку именно тс сбавил скорость и изменил свою траекторию, и именно гаишник проехал перед ним.
Цитата(Tanya_1 @ Aug 21 2016, 23:28)
обсигналил
*

надо главу 20 коап расширить статьей "обсигналил" biggrin.gif

Сообщение отредактировал jazis - Aug 22 2016, 12:45
Profile CardPM
  0/+4  

142 Страницы « < 103 104 105 106 107 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: